Да, но реально без этого не получить диплом! Мне в жизни пригодилась пара-тройка профильный предметов. Остальных 20 тупо передирал со шпор. Иначе на получить диплом. И если что, на этих 2-х профильныйх предметах я имею $120 000 per annual.
Насчёт записей в телефонной книге согласна, пока не было мобильного, помнила все номера, сейчас только номера самых близких. А насчёт остального враньё, на работе пока не сделаю краткий конспект, фиг что помню...
"Наш мозг трудится круглые сутки на протяжении всей жизни"
Скоро будут доказывать, что сон вредит мозгу, так как мозг не должен отдыхать, а должен трудиться целые сутки. Лишить бы этого ученого сна хотя бы на несколько дней и посмотреть на то, как он будет что то соображать после этого.
Спорт никогда не был полезен для здоровья. Для здоровья полезна физкультура.Умеренные нагрузки и никаких перегрузок!
ОтветитьСвои записи помогают.Помню учил ПДД, пока регулировщика с его позициями не нарисовал,как мне понятно-путался.
ОтветитьЗаписи очень помогают - вместо того, чтоб помнить кучу самых разных вещей, достаточно помнить, куда положил записную книжку :)
ОтветитьЯ весь конспект зрительно запоминал. На экзамене "видел" каждую страницу. Мне это очень помогало.
Ответить"Я весь конспект зрительно запоминал. На экзамене "видел" каждую страницу"
ОтветитьНо в учебе главное разобраться в дисциплине и запомнить необходимые сведения, а помнить конспект,
не понимая предмета, это потраченное время на учебу.
Да, но реально без этого не получить диплом! Мне в жизни пригодилась пара-тройка профильный предметов. Остальных 20 тупо передирал со шпор. Иначе на получить диплом. И если что, на этих 2-х профильныйх предметах я имею $120 000 per annual.
ОтветитьНасчёт записей в телефонной книге согласна, пока не было мобильного, помнила все номера, сейчас только номера самых близких. А насчёт остального враньё, на работе пока не сделаю краткий конспект, фиг что помню...
ОтветитьКонспекты пишут для того, чтобы у мозга была дополнительная (визуальная) связь с информацией хранящейся в памяти.
Ответить"Конспектирование - процесс перехода записей из тетради преподавателя в тетрадь студента без прохождения через чей-либо мозг" ©
Ответить"Наш мозг трудится круглые сутки на протяжении всей жизни"
ОтветитьСкоро будут доказывать, что сон вредит мозгу, так как мозг не должен отдыхать, а должен трудиться целые сутки. Лишить бы этого ученого сна хотя бы на несколько дней и посмотреть на то, как он будет что то соображать после этого.