29 декабря 2025, понедельник, 6:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+34 +
я777, 12:25, 3.06

Спорт никогда не был полезен для здоровья. Для здоровья полезна физкультура.Умеренные нагрузки и никаких перегрузок!

Ответить
+21 +
Злобин, 13:28, 3.06

Свои записи помогают.Помню учил ПДД, пока регулировщика с его позициями не нарисовал,как мне понятно-путался.

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 14:02, 3.06

Записи очень помогают - вместо того, чтоб помнить кучу самых разных вещей, достаточно помнить, куда положил записную книжку :)

Ответить
+26 +
Петя, 14:11, 3.06

Я весь конспект зрительно запоминал. На экзамене "видел" каждую страницу. Мне это очень помогало.

Ответить
+1 +
Анатолий, 17:40, 3.06

"Я весь конспект зрительно запоминал. На экзамене "видел" каждую страницу"

Но в учебе главное разобраться в дисциплине и запомнить необходимые сведения, а помнить конспект,
не понимая предмета, это потраченное время на учебу.

Ответить
-2 +
flop, 23:32, 3.06

Да, но реально без этого не получить диплом! Мне в жизни пригодилась пара-тройка профильный предметов. Остальных 20 тупо передирал со шпор. Иначе на получить диплом. И если что, на этих 2-х профильныйх предметах я имею $120 000 per annual.

Ответить
+7 +
Barsik, 14:41, 3.06

Насчёт записей в телефонной книге согласна, пока не было мобильного, помнила все номера, сейчас только номера самых близких. А насчёт остального враньё, на работе пока не сделаю краткий конспект, фиг что помню...

Ответить
+19 +
hroom, 14:42, 3.06

Конспекты пишут для того, чтобы у мозга была дополнительная (визуальная) связь с информацией хранящейся в памяти.

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 14:48, 3.06

"Конспектирование - процесс перехода записей из тетради преподавателя в тетрадь студента без прохождения через чей-либо мозг" ©

Ответить
+3 +
Анатолий, 17:36, 3.06

"Наш мозг трудится круглые сутки на протяжении всей жизни"

Скоро будут доказывать, что сон вредит мозгу, так как мозг не должен отдыхать, а должен трудиться целые сутки. Лишить бы этого ученого сна хотя бы на несколько дней и посмотреть на то, как он будет что то соображать после этого.

Ответить