3 мая 2024, пятница, 21:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+45 +
Алесь, 19:27, 14.07

«деятели»? Вы сами хоть служили?

Ответить
+35 +
911, 20:05, 14.07

Они и сейчас служат, Луке.

Ответить
+33 +
беларус, 19:33, 14.07

Такую маленькую страну как Беларусь никакая,даже наилучшим образом обученная и вооруженная армия, не защитит. Будут бессмысленные жертвы,которые будут нужны только тем,кто постоянно крутится возле памятников неизвестных героев и имеет от этого все.
Нас,как нацию белорусов, защитит только наша высокая белорусская культура. Вот в этого подлинного защитника,а не в армию,нам и надо вкладывать деньги.

Ответить
+40 +
D, 19:35, 14.07

Нужно и должно пусть остаётся в совке. В каждой области должны ориентироваться на профессионалов.
Для РБ армия сейчас не позволительная и ненужная роскошь, как парады, дворцы, майбахи и з/п дармоедов чиновников.

Ответить
+4 +
Николай CDN, 4:14, 15.07

С точки зрения белорусских военных чиновников, дело идет к вступлению белорусской армии в российскую.
Поэтому потенциальные солдаты были подготовлены к тому, чтобы воевать. Из белорусов получится отличное пушечное мясо, чтобы воевать за Россиюшку: освобождать Чечню от чеченцев, Грузию - от грузин, Украину - от украинцев, Сирию - от сирийцев.

Ответить
+38 +
Дайте больше денег , 20:25, 14.07

У нас , у всех одна родина, планета 🌍 Земля . Государство, особенно в Беларуси - это , обуза , требующая все больше и больше вложений. Родина и государство , вещи обсплютно разные.

Ответить
+19 +
vg, 20:53, 14.07

Нам нужна армия партизан, такую создали в Англии в 1939-1940г. чтобы противодействовать оккупации острова гитлером. Такая армия может сделать невозможной длительную оккупацию или привести оккупанта в состояние несовместимое с дальнейшей жизнедеятельностью.

Ответить
+33 +
виталий, 20:56, 14.07

«Мы снова готовимся ко Второй мировой войне или стараемся грамотно потратить бюджетные деньги?» ------------------- лукашистам не хватает дешёвой силы для подавления восстаний народца , а так же воспитывать в оскорблениях и поборах молчащих рабов ! Моё пожелание родителям призывников - посылайте подальше с повестками людей , избегайте всячески призыва в армию вашего сына , потому как большой риск его не дождаться , как не дождались А. Коржича ! Отправляйте временно своих детей на заработок за рубеж , учиться ! Там они больше ума получат , чем в военном гетто МО РБ ! При нормально выбранной власти патриотов будет в достатке , но не при самоназначенном лукашенко - враге белорусского народа !

Ответить
+19 +
Как то так , 21:14, 14.07

Короче министр коммунист Карпенко сказал что в РБ будет убирать магистратуру , потому что магистратура в РБ не нужна

Ответить
+24 +
гш, 21:33, 14.07

Защищать майбахи и золотые унитазы тнп? Никогда!

Ответить
+7 +
ЕСЕНИН, 22:02, 14.07

Был гениальным поступок военкома -
Не хочешь в Армию идти - сиди-ка,братец, дома!
А чтоб еще и пользу принести при этом,
Мат.помощь Армии ты окажи конвертом!

Ответить
+26 +
зинаида, 22:12, 14.07

Лучше бы в школе давали юридические знания, чтоб дети знали свои права и обязанности.
Когда мы растим детей - нам никто не помогает, а потом у сына появляется какой-то долг. Перед кем?

Ответить
+4 +
Пиноккио, 0:22, 15.07

А я уже не думаю, отправил своих детей в Канаду, пусть там служат

Ответить
+4 +
Минчанин, 0:29, 15.07

Если бы Беларусь была горная страна, как Афганистан, то под прикрытием гор могла бы воевать с противниками.

Если бы Беларусь была лесная страна, как Вьетнам или БССР образца 1941 г. - то тоже были бы шансы.

Но у равнинной страны с вырубленными лесами шансов нет.

В 1919 перебили армию Махно - выслеживая в полях "батькины" тачанки с самолетов и расстреливая их.

А сейчас - тем более - будут вычислять бойцов с АК с дронов и уничтожать артиллерией не входя в соприкосновение.

ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЫ, мастерски владеющие очень дорогим и сложным оружием, могут быть опасными для врага в данных условиях.

А призывники с АК (часто без бронежелетов даже) - будут чем-то вроде тарелок для стендовой стрельбы.

И как тарелок стрелок совсем не боится (даже если их и много) так и наших солдат с АК бояться не будут - хоть всех мужчин поставь под ружьё.

Ответить
+8 +
123, 8:17, 15.07

когда государству что-нибудь от тебя нужно - оно называет себя родиной

Ответить
+4 +
7098, 8:54, 15.07

Уезжали, а сейчас еще больше будет уезжать. России нужна наша територия, вот и создаются такие условия. Понаедут узбеки, таджики,китайцы.
Зачем магистратура рабы должны работать, а не учиться.

Ответить
0 +
бомба, 22:39, 15.07

Самое мощное оружие это белоруский язык. Все остальное приложится.

Ответить