2 мая 2024, четверг, 1:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+58 +
SA, 19:36, 14.07

Ну не читали чинуши ничего из творчества Стругацких. может, они вообще читать не умеют. только пилить. а вы к ним с досками мемориальными какими-то.

Ответить
+74 +
Мысль, 19:41, 14.07

Шариковы и Швондеры...

Ответить
+51 +
Роман, 20:03, 14.07

Вы забыли кто у них министр?
Они там все с лишней хромосомой.

Ответить
+54 +
Ecce Homo, 20:13, 14.07

Массовая умственная деградация и там, и тут. Нами управляют невежи, дебилы и проходимцы.

Ответить
+13 +
Real, 20:51, 14.07

ECCE HOMO, 20:13, 14.07
Значит население состоит из таких же и там и тут.
Руководители ведь не с Луны с парашютом приземляются.

Ответить
+24 +
кулинар, 20:52, 14.07

дебилизм во всей красе.

Ответить
+27 +
</>, 21:07, 14.07

Если из расии поступают маразматические новости, значит это все еще расия.

Если в течение месяца расия не порадует новым маразмом, я заподозрю, что расию завоевали марсиане.

Ответить
+17 +
Галина, 21:25, 14.07

Кто там в Комитете по культуре сидит? Да еще не где-нибудь на периферии, а в Санкт-Петербурге! Позор!

Ответить
+8 +
nml, 23:05, 14.07

- Материться можно?
- Нет
- Тогда я промолчу

Ответить
+7 +
Читаем, любим, 23:29, 14.07

Какой позор!!! Остались в культурной столице только бандиты путинские. Стругацкие это совесть человечества!!!

Ответить
+10 +
Шурочка, 6:50, 15.07

".....Комитет по культуре правительства Санкт-Петербурга для установки мемориальной таблички Борисe Стругацкому потребовал предоставить справку о том, что тот был писателем."
Почему бы не потребовать у комитета по культуре справку, что они действительно являются комитетом и именно по культуре, а не обществом по защите прав ассенизаторов, например....И кто им такую справку даст? Сами себе?
Оооооооооо....немытая россия...

Ответить
+14 +
Семен, 8:01, 15.07

" ...Так вот, чтобы убедиться в том, что Достоевский - писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы
любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и
удостоверения никакого не было! Как ты думаешь? - обратился Коровьев к Бегемоту.
- Пари держу, что не было, - ответил тот, ставя примус на стол рядом с книгой и вытирая пот рукою на закопченном лбу..."
М. А. Булгаков, "Мастер и Маргарита"

P.S.: как же Михаил Афанасьевич далеко смотрел, как же далеко...

Ответить
+4 +
Врач-убийца, 10:32, 15.07

Вот в России давали названия аэропортам в честь писателей, учёных, других выдающихся людей. Интересно - для этого справки требовали? И как вообще быть? Ведь те выдающиеся люди умерли давно. И кто должен дать справку художнику 19 века Айвазовскому, о том, что он действительно художник?

Ответить