2 августа 2024, пятница, 7:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+53 +
Atlant666, 21:59, 4.07

Нормально. Пусть так стоит. до следующей показухи.

Ответить
+35 +
Докладчик, 22:09, 4.07

Зачем же так строить, что бы объект начинал требовать ремонта сразу после сдачи в эксплуатацию.

Ответить
+13 +
Следопыь, 5:35, 5.07

Чтобы попилить деньги на ремонт

Ответить
+11 +
литвин, 8:05, 5.07

А, как иначе!? сашо попонтовался и будя!

Ответить
+78 +
позор лукавым!!!, 22:01, 4.07

Пусть посольство Австрии в Минске поинтересуется в Администрации Лукавого откуда там краска на монументе, которая облезла через три месяца. Монумент построен на деньги австрийских налогоплательщиков. Никакой краски там по проекту вообще быть не должно, должен быть природный камень. Похоже, слукашиздили лукашизики даже на трагедии еврейского народа в холокост.

Ответить
-53 +
Айнмомент, 22:07, 4.07

Зачем врать?Я живу в Шабанах.Все там у мемориала убирается,чистится и пропалывается.И цветы очень часто появляются.

Ответить
+44 +
враг , 22:16, 4.07

Когда даст дуба сипло..даже мокрго места не останется от его памяти,не говоря уже про мемориал!Если только в Улус угро-фины не заберут к себе.Любят они всяким иудам поклоняться и Мавзолеи им сооружать!

Ответить
+70 +
Десант, 22:19, 4.07

За то Майбах за 1,4$ ляма не ржавеет-ооцинкован

Ответить
+10 +
</>, 6:57, 5.07

Майбах был куплен на сэкономленные от памятника деньги.

Ответить
+35 +
Роман., 22:25, 4.07

...Нет, ни церковь, ни кабак, ничего не свято....(В.С.Высоцкий.)

Ответить
+45 +
потап, 22:31, 4.07

ЕГО погост будет выглядеть еще более "впечатляюще" .....

Ответить
+5 +
Секрет, 10:25, 5.07

После Курапат его либо не будет, либо будет пока стоит колючая проволока и пулемётные гнёзда.

Ответить
+49 +
ок, 22:35, 4.07

позорище.

Ответить
+65 +
xxx, 22:35, 4.07

Колхозники бывшими не бывают.

Ответить
+52 +
Сяржук, 22:43, 4.07

Памятаю расейскую дакумэнтальнаю стужку, дзе даследчыкi казалi i даказалi што нашых людзей у Трасцянцу на 70 адсоткау растрэльвалi нквд-эшнiкi. I у Нюнбергу на судзе фашысты адмовiлiся што яны забiвалi тых няшчастных....

Ответить
+36 +
сцяпан бел пан, 23:43, 4.07

Да. Это так. Мне известно от родителей, что при наступлении фашистов Нквд вывело из тюрьмы всех зеков (р-н ул.Ангарская, г.Менск), а там были в основном политические, в сторону раисии. Дошли до Тросценца и всех уничтожили. Около 2-х тысяч. Сразу после 2-й Мировой, на место растрела граждан комуняки стали свозить мусор. Это тросценецкий полигон. Высота более 15-ти метров.

Ответить
+17 +
Анатоль-21, 2:37, 5.07

Там захоронены польские военнопленные солдаты. Машеров приказал сделать горсвалку для предотвращения эксгумации и перещета жертв. Количество захороненных огромно. Пытались свалить на немцев, но они прислали архивные документы привезённых в печи евреев, в поездах из Европы. Женщина из деревни Старый Тростенец, рассказывала нам детям /ходили с автозавода пешком на озеро Стайки/ и сильно плакала. На расстрел гнали каждую ночь, колонна с вечера до утра, без разрывов...

Ответить
+17 +
йож , 8:44, 5.07

Бандиты комуняки расстреливали там и раньше. Б.Трлостенец, Благовщина, м.Трлостенец, в 46 там обнаружили около 500тыс останков. Около 200тыс списали на фашистов, а чтобы не узнали о масштабах (а расследованием мог заняться международный трибунал) подонки устроили там военную часть, стрельбище, насыпали гору мусора. Это и есть памятник от советов и лукавого

Ответить
+19 +
NE, 3:18, 5.07

Звозiць горы смецця на месцы пахавання забiтых iмi ж людзей гэта iхняя звычыйная практыка. Магчыма так хаваюць свае злачынствы, магчыма iх знявага да ахвяр, а магчыма гэта iх вера ад сатаны i лукавага.

Ответить
+12 +
ы, 9:18, 5.07

Там до войны был концлагерь НКВД.

Ответить