7 мая 2024, вторник, 5:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+18 +
1, 18:06, 28.08

При нормальных зарплатых у педсостава и взяткок не будет.
Можно подумать, что с зарплатой до 420 есть желание учить кого то, да ещё самому развиваться. Элиту опустить до уровня уборщиц по зарплате и отношению красить заборы, ходить по домам, в холодильник заглядывать и т.д.- это резонанс новшества мирового.
Западная система образования работает и как ещё и техникумы престижные университетов и занимают, точно не 600 места в рейтингах мировых.

Ответить
+6 +
Юрий Алексеевич, 18:11, 28.08

Эт что ж, получается преподавательский состав в РБ сплошь взяточники? Им даже экзамены не доверить?

Ответить
+1 +
Коза-Ностра, 18:27, 28.08

ЦТ нормальная система. Прошли ее с сыном. Честно говоря я осталась довольна результатом. Да оно оторвано от школьной программы. Но... Сын совсем другими глазами посмотрел на математику и физику. Дело не в ЦТ, дело в школьных преподавателях. Спустя три года он не понимает, как можно не любить математику.
И я хорошо помню, как я сдавала белорусскую литературу на вступительных. Я не готовилась ни одного дня. Так получилось. Но, у меня был огромный багаж в виде прочитанных книг, хорошо подвешенный язык и отступать было некуда. Результат четыре при условии, что стихотворение я рассказывала не то что было в билете.

Ответить
+3 +
ну-ну, 18:19, 28.08

А так совсем без коррупции?

Ответить
-10 +
hroom, 18:29, 28.08

Не будет ЦТ - не нужны будут репетиторы, которые берут нехилые деньги, а отдачи от них - мизер. Когда-то ВУЗы сами готовили абитуриентов на подготовительных курсов для своих экзаменов.

Ответить
+11 +
К, 18:53, 28.08

Был организатором тестирования. Главное в оценке знаний люди, которые формируют вопросы . Их мы не знаем, и их уровня тоже. Никто не задавался вопросом, почему были заданы эти вопросы и кем? По какой схеме формируется структура требований к абитуриентам. И это гражданам не понятно.

Ответить
+15 +
Sergh, 20:43, 28.08

Это министерство все о контроле , запрете. Логично их назвать министерством контроля и запретов, но никак не министерством образования, а лучше разогнать, ну нет сил смотреть и слушать безмозглых, без элементарного здравого смысла.

Ответить
+17 +
табор в небо, 21:07, 28.08

Кто нибудь может представить банду плешивого без коррупции?

Ответить