5 мая 2024, воскресенье, 22:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+87 +
ммм, 18:02, 30.08

может недовольнім голландцам не нужно было голосовать за возврат раши в паре?

Ответить
+51 +
Факт упрямая вещь, 18:10, 30.08

Это и есть настоящая политика. Нужно учитывать, сотни нюансов. Международную и внещнюю политику. Просчитывать на перед свои шаги. Брать на себя ответственность за принятия решений.
Пойти сейчас на уступки Кремля, и согласится на такой обмен, гарантировано ухудшения отношений с одной из ключевых стран ЕС. И проигрышная позиция в международном суде по сбитому Боингу - Украина, покрывает террористов. Но это еще не все. В статье не указано, что обмен(в крайнем случае тот), который планировался изначально, были включены моряки, которых РФ обязана вернуть по решению международного суда. Вернуть, а не обменять. Согласившись на обмен - признать право россии на керченский пролив, признать что моряки были арестованы законно.
Не пойти на такой обмен - разочаровать ЗЕпоклонников. Сложный выбор, который нужно делать! Выбор который повлечет за собой, ряд прецедентов и последствий, не только для Украины.

Ответить
+88 +
FOO, 18:15, 30.08

На таких условиях нельзя обмениваться ни в коем случае.

Ответить
+7 +
Балаган, 8:54, 31.08

Место этого недочеловека в Гуантаномо. Террористы должны сидеть там где им положено до конца своих дней.

Ответить
+69 +
Факт упрямая вещь, 18:24, 30.08

На такой обмен - Зеленский не должен соглашаться. Это трудно, ведь там наши граждане. Герои Украины. Трудно даже представить, как живется родственникам этих ребят, не говоря уже о самих героях. Не дай Бог, подобного никому. Но обмен на таких условиях, проигрышная позиция для страны, которая приведет к еще большому горю. В Кремле увидят, слабое место, и начнут на него давить . А учитывая, что глава новый СБУ, некомпетентный человек, не понимающий совершенно обязанности и функции этого органа. Россия сможет дальше захватывать наших граждан, и использовать их для уступок Украины!
Нужно требовать выполнения решения международного суда, и говорить с нашими союзниками о усилении санкций, а не менять их на террористов убивших 200 человек. ЗЕ не должен "вылазить" с Франции, Германии, Нидерландов, Британии и доносить позицию Украины. Нужно отстаивать интересы страны, а не сиюминутный рейтинг.

Ответить
+79 +
Бефар., 19:12, 30.08

Украинских моряков Россия должна освободить без всяких обменов. И если за моряков выдадут российских преступников - Украине будет большой минус и в первую очередь главному гидранту, это будет большая ошибка или даже предательство. Если не ошибаюсь 2 сентября заканчивается срок, когда Россия должна освободить моряков, а затем жесточайшие санкции и одна из них - не допуск российских кораблей в международные порты. Поэтому Путин и хочет сделать обмен поскорее, чтобы сохранить лицо (хотя какое у него лицо ? А ? )

Ответить
+39 +
Бойкот, 19:41, 30.08

Сволочности и подлости кремля нет равных. Не навижу. Никогда не играют по правилам, даже когда сами правила и предлагают.
Но это эмоции. Теперь по существу. Подлость на подлость. Никак иначе. За яйца всех россиян, записать признательные показания. Для истории. Загриммировать других , менее важных имеющихся руSSких, выдать за этих. Или ещё как, но с ними честно больше нельзя.
Иначе, обмен не возможен.

Ответить
+35 +
есть мнение, 19:53, 30.08

Нет россияне, ЭТОТ ЧЕЛ ЕЩЁ В ГААГЕ ДОЛЖЕН ВЫСТУПИТЬ, В ЭТОТ РАЗ ВАМ НЕ ВЫКРУТИТСЯ.

Ответить
+29 +
Честь Украины., 20:00, 30.08

... а с другой — расстроить воодушевленную общественность ...
------------------------------------------------------------------
Однако, однако, что это за растройство такое ...
Московия обвиняет Украину за сбитый самалет и пассажиров в нем, следователи ищут всех причастных к этому убийству, а украинская "общественность" боится расстроится.
Застенки московии, конечно далеко не курорт, но на кону стоит Честь Украины.
И все ждут момента, когда суд официально обвинит московию в убийстве пасажиров 17 стран, предъявив доказательства.

Ответить
+41 +
zzp, 20:10, 30.08

Учитывая весь российский список,состоящий сплошь из наемных убийц,складывается впечатление,что по сути это расстрельный список - обменяют - расстреляют,убьют или отравят "коллеги" из указонной организвции за поребриком...
Так,что бы не дожили до суда .
Кому нужны эти исполнители заказных убийств,кому на россии они нужны живыми...
В Украине у них был шанс остаться в живых,а на россии нет.

Ответить
+14 +
Andre, 20:51, 30.08

Произвести обмен, на территории Голландии, и Сенцова с моряками вернут, а Если голландцам нужен убийца их детей жен матерей найдут как... его пригласить к себе в гости

Ответить
+11 +
другой путь, 21:23, 30.08

Значит Голландия и весь мир должны заломать Путину руки и заставить его отпустить всех украинцев.

Ответить
+13 +
ЮНА, 22:13, 30.08

Какой момент истины наступил для мам и всех родственников украинских моряков,Олега Сенцова,Павла Гриба и всех-всех задержанных грязными путинскими действиями.
Вот ,оказывается,ему не нужен ни Вышинский и никто,,кроме кровавого цемеха .
Поражает европейская бюрократия.Про сбитый россиянами Боинг уже всё настолько до мелочей расписано и разложено по полочкам,что,казалось бы и вопросов быть не должно.Ан нет,голландцам нужен живой свидетель преступления -этот цемех,(из серии"ихтамнет").И путлер кровавый сейчас больше всего его хочет в россию вернуть,чтоб не дай Бог на суде правду не сказал.
Мамочки многострадальные украинские,я не в праве ВАС о чём-то просить,но очень хочу,чтоб этого цемеха,на которого кровавый путлер хочет обменять Ваших сыновей всё-таки не выдали россии,а осудили.
Ваши сыновья герои,И они борются за свободу,а эта борьба очень тяжела и для них,и для Вас, родители Героев.Потерпите,родненькие.Немного осталось потерпеть.
Героям Слава!.

Ответить
+15 +
Сергей*, 22:21, 30.08

Русским Цемах нужен не для того,что бы ему медаль повесить,а что бы убрать свидетеля.Поэтому для него голландская тюрьма это как спасение-санаторий,на гос.обеспечении до конца жизни.У русских он покойник.Так,что ему надо руками и ногами упираться,что бы не попасть к оркам.Гриб за свою жизнь и мухи не убил,что то ,где то сказал,кому то не понравилось.Люди все время говорят и не всегда приятное и что за это в тюрьму? Этот 298 чел.угробил с детьми.Разве это можно сопаставить?А Сенцов кого убил?Может моряки кого убили?А отдавать в обмен приходится убийц и грушников,настоящих вражин.

Ответить
+8 +
Brn, 22:34, 30.08

Подлости кремля нет границ! Но и буржуины заигрывают с постсовковыми режимами. Всё можно было давным давно раставить по своим местам, если бы хотели! Бойкот, блокада, жёсткие санкции против ублюдков... Вон мерцедес Конюху (ШОС!!!) продали за 1,5 млн. Хай бы ездил на шниве !!! Мир жесток и не справедлив, к сожалению.

Ответить
+17 +
ден, 23:25, 30.08

я конечно понимаю, что жены и дети украинских моряков очень ждут своих мужей и отцов, но! Что это за обмен? Реальных российских преступников меняют на моряков, которые ни в чем не виноваты. По всем кононам международного права моряки ничего не нарушили, им там лепят какое то незаконное пересечение границы, но эта граница во первых никем не признана ( я могу с таким же успехом у себя в деревне границу провести и всех хватать за ее пересечение) во вторых даже если граница типа и есть керченский пролив по договорам между рф и украиной принадлежит обоим странам. Коточе так нельзя. поменяете этих моряков, завтра они новых 30 захватят и так до бесконечности.

Ответить
+3 +
Анатолий, 6:28, 31.08

Обмен должен происходить на территории Украины ибо Россия способна на любую провокацию.Она над своим народом издевается как хочет,а уж над Украиной и украинцами измывается с особой жестокостью на виду всего мира.Посмотрите кого забирает Россия-своих агентов-бандитов,а Украина своих героев известных всему миру.

Ответить
+3 +
Spadar, 8:33, 31.08

Крывадушшу неданацыі і недадзяржавы няма межаў.Незаконна затрыманых грамадзян Украіны мяняць на Забойцаў гэта ,як тэрарысты ,якія бяруць ў закладнікі нявінных і патрабуюць вызваліць "сваіх".І пры гэтым параша "асуджае" тэрарыстаў і фашыстаў.А чым вы лепш іх!? Недадзяржава-акупант, недадзяржава-тэрарыст!

Ответить