4 мая 2024, суббота, 7:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+7 +
есть мнение, 20:56, 30.08

Чо то молчат ненавистники Зеленского. Вроде так старались его с Лукашенко сравнить,, а тут .... вроде не было у Рыгорыча такого , в его биографии президента? А? Никто до сих пор этого в Украине не делал, а Зеленскй сделал, блин, ломается стереотип

Ответить
+2 +
Из России, 0:35, 31.08

Всем известно, что если бордель ПЕРЕСТАЕТ ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ, то надо не кровати интенсивно переставлять с одного места на другое и вешать на окна более веселенькие занавески, а надо - МЕНЯТЬ ВСЕХ ДЕВОЧЕК.

Поэтому, Зеленский правильно поступает , когда предлагает СОКРАТИТЬ НА ТРЕТЬ число абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫХ для Украины людей - депутатов Верховной Рады.

Ответить
+4 +
Следопыт, 1:06, 31.08

> вроде не было у Рыгорыча такого

Блин. Было. Совсем память отшибло? 1996 год изменения в конституцию

Ответить
+3 +
</>, 5:04, 31.08

<< Никто до сих пор этого в Украине не делал, а Зеленскй сделал, блин, ломается стереотип >>

Что же он сделал?
Предложил сократить штаты.
Далее ему откажут, после чего он заявит, что в Раде засели враги, всех разгонит и заменит карманной радой.
Если украинцы ему позволят.

Ответить
+25 +
Коротко о соседях , 21:17, 30.08

Парламент Беларуси , (в настоящий момент) , обуза для налогоплательщиков , или другими словами, зачем он нам вообще..парламент.. Очень дорого обходится .

Ответить
+4 +
Стары i нягеглы., 21:23, 30.08

Коломойский в своём пространном интервью правильно заметил, что если не получается на сей секунд увеличить доходы, то надо урезать расходы. В том числе на содержание сонма законодателей, добрая половина которых не работают, а тупо просиживают штаны.
Оптимальным для Украины было бы число депутатов в 108 человек.
По четыре человека из каждой области, Крыма, и Киева с Севастополем!
Да, по-сути, в Беларуси тоже жирновато законодателей.
Хватило бы и 50 человек!

Ответить
-3 +
Факт, 21:58, 30.08

А как с депутатской неприкосновенностью?

Ответить
+1 +
свядомы, 1:21, 31.08

Он такой как все! Какая наф. неприкосновенность?! Или если чинрвник то он бог?!

Ответить
+13 +
Южмаш, 22:05, 30.08

Можно и на две трети.Никто и не заметит даже.Кроме бюджета.

Ответить
+2 +
Баварский трутень , 22:19, 30.08

Респект.

Ответить
-2 +
Лучше, 22:22, 30.08

Не сократить,а посадить.

Ответить
+1 +
Факт упрямая вещь, 22:37, 30.08

Ну если, подобная поправка пройдет через Конституционный суд и проголосует парламент, то это будет первое, что сделает полезного для страны ЗЕ и его команда. Но не верю! Вначале на второй сессии парламента, которая начнется 2 Сентября, должно быть 226 голосов, (здесь конечно проблем не возникнет), затем подача в Конституционный суд, который будет рассматривать конституционность поправки 3-4 месяца минимум. Вероятно, здесь также не будет проблем. А вот Затем третья сессия в феврале 2020 года, а до этого времени, новоизбранные депутаты освоятся, и могут отказаться от голосования за поправку в ущерб себе. И на втором голосовании нужно уже 300 голосов. в "слуг" 254 депутат. А значит нужно с кем-то договариваться. Мажоритарщики не проголосуют. Оппозиционные блоки также,ибо уменьшения количества депутатов, увеличит стоимость покупки депутата. Не дадут голоса и БЮТ, и скорее всего ЕС. Вот и нет 300 голосов. Но повторю, если сможет продавить, то будет одна полезная вещь от этого "президента"

Ответить
+1 +
зе не янык, 23:29, 30.08

Может быть, может быть... А пока все развивается почти по сценарию сериала "Слуга народа", как будто и не сценарий это, а программа действий. И если это так - то хорошо.

Ответить
+1 +
</>, 5:02, 31.08

<< А пока все развивается почти по сценарию сериала "Слуга народа" >>

Точно, Кличко на работу ездит на велосипеде.

Ответить
+3 +
ОП, 23:34, 30.08

А через год роспустит пар- ла-мент!

Ответить
+2 +
NCHV, 7:01, 31.08

Меньше депутатов - меньше денег надо на подкуп, легче в карман посадить, легче управлять своими желаниями. Власть такая штука, которая всё время наровит выйти из-под контроля, думает как сделать. А кажется, как это хорошо!

Ответить
+5 +
всех сделал, 10:52, 31.08

Выводятся из строя все противовесы и сдерживающие факторы президентской власти. Если прокатит, то последует роспуск Рады и формирование послушной "палатки" из чуваков Квартала 95.
Show Must Go On!

Ответить
0 +
AN_ANATOLY, 14:26, 31.08

ВСЕХ СДЕЛАЛ, 10:52, 31.08
Выводятся из строя все противовесы и сдерживающие факторы президентской власти.
__________________________________
В Украине есть институт, который способен смести в мусорный бак любого президента. Украине и РБ, чтобы победить бедность нужен план Маршала. Проблема в том, что Запад вкладывать большие деньги в страну, где население мечтает вернутся в СССР, не будет. Есть реальная опасность, что советско - колхозная ментальность наших сограждан из моральной силы превратится в материальную и станет решающей преградой для рывка из болота.

Ответить