2 мая 2024, четверг, 14:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+110 +
Vasily, 8:39, 9.08

НІ АБ ТЫМ РАЗВАЖАЕМ..КАЛГАСЫ І ІНШЫЯ ДЗЯРЖАЎНЫЯ ПРАДПРЫЕМСТВЫ ТРЭБА ЛІКВІДАВАЦЬ РАЗ І НАЗАЎЖДЫ. ІНШАГА ШЛЯХА НЯМА. КАЛІ ПРАЦАЎНІК ЦІ ПРАДПРЫМАЛЬНІК НЕ ЗАЦІКАЎЛЕНЫ У ВЫНІКУ СВАЕЙ ПРАЦЫ- НІЧОГА І НЕ АДБУДЗЕЦЦА ДОБРАГА!! ХЛОПЕЦ СА ШКЛОВА СЫХОДЗЬ!!😁😁😁

Ответить
+12 +
я, 11:26, 9.08

пазакрываеш саўгасы,а лехтарат куды?Яны ж ў гарады папруць,кінуўшы вёскі. Будуць гарацкіх з працоўных месцаў выціскаць,Яныж як да гораду прыязджаюць то становяцца як нелюдзі.Нахабные,ілжывые,абыякавые да ўсіх,абы каўбасы паболей накупіць.Будуць казаць - бірозка,трапка,віровачка,дзірэвня...тьфу на вас...быліж людзі як людзі...

Ответить
+194 +
налог на жизнь, 8:52, 9.08

Я считаю,что главный позор для белорусов,это сам Лукашенко!

Ответить
+69 +
Шуфель, 10:26, 9.08

Лука, у цябе ж самога каровы па вушы ў гаўне стаялі, калі ты быў дырэктарам саўгаса. Але забыўся??!

Ответить
+41 +
колхозник, 11:34, 9.08

Вот именно ,это ему не нефть с сигаретами и алкоголь с олиХархом олексиным крутить!Пусть идут в сельское хозяйство!

Ответить
+13 +
qwert, 8:54, 9.08

Хе, никакая форма собственности, не может изменить отношения людей, как между собой, так и к животным....

Ответить
+54 +
22, 9:45, 9.08

Может.

Ответить
+94 +
Доктор шос, 9:59, 9.08

Может, и ещё как может. Никогда не слышал о таких ужасах в частных фермерских хозяйствах Польши, где владелец считает свои (СВОИ!!!) деньги. В такой ситуации он бы уже давно сидел бы на шконке за жестокое обращение с животными как минимум.

Ответить
+50 +
совок forever, 8:56, 9.08

Ну вот - хоть какие-то уже здравые мысли начали появляться.
Но всё равно съехал на совковое: "Почему разнос главы Беларуси не повлиял на работу других руководителей хозяйств?"

Я всё равно не понимаю, почему за порядком на фермах (да и за всем остальным) должно следить начальство какого-то там уровня, виноват во всём - Лукашенко, его ошибки, а не люди, которые там работают и получают за это деньги?

Не нравиться оплата - уходи, ищи другую, сам создавай рабочие места и т.д.
В конце концов дома заведи хозяйство - не жди второго пришествия, за тебя никто не будет работать ни при одном политическом режиме ни одной политической системы и второго пришествия также не будет.

У того, кто ждёт никогда ничего нет.
Никто и государство тебе ничего не должны (если у тебя нет каких-то проблем со здоровьем и т.д.)!

Ответить
+50 +
Коза-Ностра, 10:45, 9.08

Так нормальные и ушли. Остались те, кому все равно. Результат налицо.
Насчет остального просто смешно. Молокозаводы и мясоперерабывающие комбинаты закупают продукцию у всех по одной цене. За копейки. Выйти на рынок у нас практически невозможно, если нет волосатой лапы. Продавать свинину частным образом можно лишь до первого звонка дружелюбного соседа в санстанцию и налоговую.
и жа СОЗДАНИЕ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА ЭТО ПРЯМАЯ ЗАДАЧА ВЛАСТЕЙ. За эту работу мы им и платим через налоги.

Ответить
+15 +
В точку!, 11:37, 9.08

Отличный коммент.

Ответить
+64 +
Пак, 9:00, 9.08

Колхозный тупик.

Ответить
+41 +
санчес, 10:34, 9.08

Отсчет ошибки, самой существенной, слова луки ,- Шоковой терапии не будет ! ,- повлекло за собой двадцать пять лет нескончаемого шока . И весь этот ужас, с нашего молчаливого согласия , продолжайте молчать и отсиживаться в тине , то ли ещё будет...

Ответить
+87 +
вася, 9:04, 9.08

А в
хозяйствах сделали норму, что если каждый двадцатый умирает, то
все хорошо», – сказал Лысенков.
=============================
"специалист" в сельском хозяйстве и животных в сельском хозяйстве довел до нормы - каждый двадцатый умирает и людей в стране ..
за школьные парты в этом году сядет 1миллион 30тыс ,тоесть в лукашенковские годы правления. детей рожали в два ,а в отдельные годы и три , раза меньше ,чем при бсср.
мало того. половина молодежи от 20- до 29 лет. уехало из страны !!!
я не знаю кто будет кормить пенсионеров ,но один работающий точно не прокормит четырех пенсионеров ,при такой рождаемости и миграции ..
падеж. всего в этой стране для "жизни" и скота и людей!

Ответить
+85 +
плешефоб, 9:06, 9.08

Исправить ситуацию может только частная собственность». ............................ ТОЛЬКО ПОЛНАЯ СМЕНА ВЛАСТИ - "КРЭПКИХ ХАЗЯЙСТВЕННИКОВ" НОГОЙ ПОД ЗАД...

Ответить
-41 +
Из Союза., 9:21, 9.08

Исправит ситуацию частная собственность.....

Исправляет ситуацию не частная собственность,а отношение к работе. Если коротко-условия работы и конечно зарплата.

Ответить
+44 +
Доктор шос, 10:07, 9.08

Вы не правы. Когда руководитель безволен и не может ничего сделать без оглядки на партию-правительство, когда вся его заинтересованность - не в высокой зарплате, а в страхе, плюс нежелание учиться, невозможность инвестирования денег без государства - тут, извините, и рождаются такие государственные предприятия. Читайте книгу Айн Рэнд «Атлант расправляет плечи», там все хорошо описано.

Ответить
+22 +
капиталист, 11:57, 9.08

Отношение к работе напрямую зависит от формы собственности. Этой простой истине уже лет 100 как.

Ответить
+67 +
Юрий Алексеевич, 9:26, 9.08

У этого позора есть имя.

Ответить
+58 +
Водолей, 9:30, 9.08

Все все угробил и продолжает

Ответить
+48 +
Танюша..., 9:32, 9.08

В статье утверждается: «Это позор для нас, мы не туда вложили деньги…» Прочитала и скажу вам так: та беспросветная, безнадежная нищета на которую обречены многие сельские жители страны не способствует надежде на будущее. Беларусь - страна для жизни?!...

Ответить
+37 +
Александр, 10:15, 9.08

Безнадёжная нищета? Так потому она и безнадёжная, что деньги вложили не в развитие, не в здоровье животных, а в зарплату тех, кто доводит скотину до смерти. Если у кого-то сдохла корова, то этот человек не достоин хорошо жить.

Ответить
+44 +
Танюша - Александру, 10:45, 9.08

"Уважаемый" вот Вы тут написали: «Если у кого-то сдохла корова, то этот человек не достоин хорошо жить…» Да уж… А вот ответьте мне дорогой мой достойны ли те же менты получать разово при перезаключении ими контракта согласно Указа №355 от 17.08.2015 Лукашенко от 20 000 ДО 90 000 нынешних рублей?! Так почему же тогда эти самые 35 окладов не платят и нам медикам? Ведь и мы же тоже как и они бюджетники, и у нас нехватка народа побольше будети чем в ОМОНе?!

Ответить
+59 +
Удав, 9:37, 9.08

То ли еще будет. Колхозник заставил повсеместно перейти на силос и подкормку из кукурузы. В этом году дичайший неурожай, стебли низкие, початки пиписечные. Чем они скотину эту бедную будут кормить, асфальтом проложенным к каждой ферме ??? Рядом посадили лен, высота льна меньше 50 см. Еще одно указание "вышебога"...

Ответить
+27 +
совч, 9:46, 9.08

Я так думаю, вся проблема в стратэге и его подходе к сельскому хозяйству.Те товарно денежные отношения на селе колхоз -молокозавод , давно пинком надо под зад.Колхозник получает 150 р прмерно., рабочий завода 700р и более.У директора колхоза нет головы, денег , специалистов и все разрушено. У директора молокозавода все есть перечисленное.Необходимо либо все эти колхозы привязать к молочкам или приватизировать.Советский союз не получиться на селе-нет ума , денег,производственных мощностей

Ответить
-26 +
Пешкин, 10:04, 9.08

А что,кому то молочки не хватает на прилавках?

Ответить
+24 +
Алёна , 10:13, 9.08

Последнее фото - мрак.

Ответить
+11 +
Гы-гы, 10:25, 9.08

Дык платят не за результат, а так, типа заплатили

Ответить
+16 +
Гы-гы, 10:34, 9.08

При совке и сейчас умалчивают тот факт что во время войны многие работали на врага и получали за это деньги. При окупации немцы платили зарплаты

Ответить
+47 +
любопытная бабуля, 10:52, 9.08

Я не специалист, но умею считать. И так элементарно подсчитать, что выгоднее: содержать и прокормить, например, 20 ухоженных коровок и получить от них по 15-20 литров молока в день, или 200 худых, больных и получать от них полтора-два литра в день. Только кто ж разрешит поголовье сокращать? Наоборот, за счет неучтенных коровок получают цифры по молоку. А ведь их тоже надо кормить. Вот отсюда и недокорм, и огромный падеж, и болезни, и теснота, и грязь в коровниках. Живое, умное, красивое существо - всего лишь цифра в отчете((( Хотя, о чем это я... К людям такое же отношение...

Ответить
+22 +
1111, 12:34, 9.08

А сколько стоит содержание бездельников " высшего" уровня! За эти деньги можно содержать коров и телят в отличном состоянии и не один год!

Ответить
+7 +
Следопыт, 13:11, 9.08

вы че - забыли как жесточайших грозно приказал не сокращать поголовье скота?

Ответить
+22 +
Земляк, 11:02, 9.08

Эти чинуши от сельского хозяйства ездиют везде и в Европе я думаю и в Израиле бывали. Да только что они там делают? В Израиле хороший пример ведения по нашему колхозного хозяйства "кибуцу". А выгода всего этого в том что все эти наши колхозы существуют потому что бюджетные деньги проще списывать на всякие неурожаи, падение скота от неизвестных болезней и.т.д.

Ответить
+1 +
Ясь Вiленскi , 13:46, 9.08

Зямляк, у кiбуцах, дый у iзраiльскiх фермерау няма падаткау. Калi яны гандлююць не перароблены прадуктам.
З-за гэта зацікаўленасць у вынiку працы.

Ответить
+32 +
Олег, 11:39, 9.08

«Мне кажется, допущена стратегическая ошибка в развитии сельского хозяйства в Беларуси.
-----------------
Это не стратегическая ошибка, это уголовное преступление, и имя главного подозреваемого вся страна знает.

Ответить
+18 +
Вадим Uk, 11:48, 9.08

В государстве-банкроте другого и быть не могло! Всё предсказуемо!

Ответить
+23 +
Баварский трутень, 11:50, 9.08

На зямлі павінен быць гаспадар. Так говорил Халимон из произведения Ивана Мележа «Люди на болоте». И со времени этого высказывания ничего в сельском хозяйстве не изменилось. Только настоящий хозяин (а не пьянчуга которому сегодня дали чекушку он работает, завтра не дали не работает) сможет спасти сельское хозяйство от развала и краха.

Ответить
+24 +
Вовчик, 11:55, 9.08

Да гнать это лукавое семейство в месте с прикорытное кодлой.
Люди одумайтесь, не ужели вам в кандалах жить хорошо.
Эти черти всё разграбили, страна с цветущего сада превратилась в государство коррупции, зла и покровительства преступников. Уничтожена большая часть некогда богатых предприятий, колхозов и совхозов . Если не поставить жирную точку на правлении этой твари, то точно, стране каюк

Ответить
+31 +
F1, 11:59, 9.08

Стратегический просчет был допущен на первых выборах президента, и этот просчет необходимо срочно исправлять.

Ответить
+17 +
arelav, 12:17, 9.08

Для концентрационного лагеря может это и норма с падежом , но мы живем не во времена второй мировой войны. А этот, с усами и убогим зачосам трех волосин на пустой лысой голове ,есть не более чем комендант такого лагеря. Просто сердце сжимается при одной только мысли , что такое как на снимке в коровнике вообще может быть в наше время.

Ответить
+9 +
дзед, 13:15, 9.08

И народ у нас живёт не лучше коров.

Ответить
+9 +
Баварский трутень, 13:31, 9.08

Основная ошибка Лукашенко это его появление на Свет Божий!

Ответить
+7 +
ASBIS, 13:52, 9.08

Теперь понимаю, почему не могут написать нормальный Закон "О жестоком обращении с животными"... Как это всё надоело!!!

Ответить
+12 +
NCHV, 13:56, 9.08

Лукавый образцовый колхоз-беларусь так и не построил забравшись на вершину абсолютной власти, которая ему не помогла это сделать, потому-что у него есть абсолютный недостаток серого вещества. Он уже показательно поуправлял одним колхозом накануне свалившейся власти. Лукавый -это предсказуемым финиш во всём. Позор нам за допуск такого деятеля в верховную власть, и за терпение долгого издевательства над нами и страной. Если у него хорошо получается злое и та узурпация, то всё равно это вылезет ему боком.

Ответить
+1 +
Следопыт, 7:16, 10.08

> Он уже показательно поуправлял одним колхозом накануне свалившейся власти.

Не колхозом а совхозом

Ответить
+10 +
нео, 15:05, 9.08

Да все ясно уже всем вменяемым гражданам страны, там, куда влез Лукашенко и такие же колхозники как он, везде сплошная демагогия и развал!

Ответить
+1 +
Следопыт, 7:17, 10.08

На результатах выборов все равно это никак не отразится

Ответить
+4 +
алекс, 22:08, 9.08

Искренне жаль людей и животных которыми заправляет этот.............!

Ответить
+1 +
листочки, 7:11, 10.08

Тема статьи довольно перспективная, особенно в преддверии перевыборов. Потому что это одно из самых значимых для него информационных полей и конюх старается выглядеть на нем.
Создав ему проблемы для имиджа именно на этом поле, можно надеяться на утрату им информационного превосходства.

Ответить