1 мая 2024, среда, 23:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 97
+159 +
Андрей, 12:19, 14.09

Я же предполагал, что будущий маргинал подрастает. Все срастается. В спецшколу определяйте таких, в обычных школах все вздохнут спокойно и учителя и ученики.

Ответить
+106 +
Вы пропащая нация!, 13:23, 14.09

Добрый день, всем читающим и комментаторам! Я, к моей огромной радости, съехала из Беларуси. Господи, спасибо что ты дал мне и моему ребёнку учиться в Польше. Ребёнку 10 лет, но я впервые почувствовала себя мамой ребёнка, который ходит в школу с удовольствием!!!!!!! Я влюблена в нашу классную!!!! Все УЧИТЕЛЯ без исключения ЛЮБЯТ детей. Поймите родители - детям надо создать среду в которой они захотят учиться и познавать с радостью. Читая ваши новости, я ужасаюсь, белорусская школа - лагерь строгого режима!!!

Ответить
-72 +
Авторше, 14:09, 14.09

Съехали и отделили себя "от пропащей нации" и радуйтесь, не лезьте тогда на эти ресурсы.Лично считаю, что послания уехавших должны нести позитив и информацию для сравнения, а не такие вот оскорбления оставшихся.

Ответить
-43 +
Мать, 14:53, 14.09

Я вас поддерживаю. Те, кто уехали в другие страны пользуются благами государственной системы, к которой не приложили никаких личных усилий. Тут ничего не поменяли, и там приехали на все готовое. А пишут, как будто хорошая система образования в Польше их личная заслуга.

Ответить
+13 +
Мамаше от уехавших, 8:46, 4.10

И какими, простите, благами государственной системы, пользуемся, например, мы, уехавшие в Польшу??? Вы бред не пишите, мамаша. То, что здесь образование для всех детей действительно БЕСПЛАТНОЕ, так оно такое и должно быть. И учитель здесь получает зарплату от количества учеников в классе, и ему выгодно, когда больше детей в школе будет учиться. А что лично вы построили в своей стране, живя там? Хамство и маразм. И поддерживаете поборы в школах каждый день. Нужно начать самой строить порядок в своей стране, а не требовать этого от уехавших! Лично я тоже рада, что уехала из этой страны "для жизни". Потому что уже невыносимо было жить среди тупости и маразма.

Ответить
+56 +
Танюша Андрею!, 15:01, 14.09



Четвертый клас... Я вот будущий врач... Но скажу вам тем, кто считает,что слово безопаснее скальпеля, напоминаю,что словом иногда можно убить или искалечить человека. Иногда слово страшнее любого самого острого скальпеля. Что и видела...
Как вообще можно это поведение учителя оправдать?! Никакие заслуги и "сдавшие нервы" не могут затмить это откровенное хамство в адрес детей. Учитель же ведёт себя как чмо, выясняет отношения по понятиям. Эти оскорбления в адрес детей, ее тон, манеры - вызывают у меня крайнее отвращение. Честно говоря, я в шоке, что многие ее защищают за преступление, совершенное в отношении детей. Такие вот "заслуженные" ломают психику детей, а потом требуют к себе уважение. Минусуйте же меня старперы, покорные всему... Как же я вас презираю...

Ответить
+64 +
Мать, 15:23, 14.09

Психику детям ломает хулиган, который льет клей на голову другим детям. О других детях и их психике вы подумали?
Хотите для своих детей такого одноклассника?

Ответить
+17 +
Не Хулиган, 16:27, 14.09

Поэтому хулигану можно екнуть партой по голове перед всем классом... И материться...
Достойный учитель...

Ответить
+15 +
LITVIN, 17:52, 14.09

МАТЬ, 15:23, 14.09. Не уводите дискуссию в сторону от от Хамки! Речь идёт в первую очередь о ней - ,,учительнице,, , - а не о хулигане, который, по неподтверждённым данным, льёт клей на голову другим детям. Помимо того, что её уволили с работы, надо было бы привлечь её к административной ответственности за то, что нецензурно выражалась в общественном месте, каковым школа и является. Впаяли бы 15 суток административного ареста с содержанием в центре изоляции правонарушителей - знала бы как распускать свой поганый язык! Педагог ...й!!!

Ответить
-22 +
паша, 20:41, 14.09

ты Танюша не врач а курица без мозгов к таким врачам страшно приходить я таких навидался Аучителей я не оправдываю но и с учениками очень тяжело надо родителям помагать воспитывать своих детей ПОНЯТНО ТАНЮША БУДУЮШИЙ ПАЛАЧ

Ответить
+33 +
Преображенский, 17:17, 14.09

Лучше быть белорусом на чужбине, чем абырвалгом дома

Ответить
+8 +
А я поддерживаю, 8:51, 4.10

А что, все правильно написала девушка. Я её поддерживаю, так как в этом году тоже перевела дите в польскую школу. И я вам скажу, разница просто огромная. Информацию для сравнения вам? Так польская школа ни в какое сравнение вообще с белорусской не идет. В наших людях для начала быдломенталитет нужно искоренить, а потом уже какие то сравнения делать

Ответить
-14 +
Жыхар Гродна, 14:45, 14.09

Какой ужос.... да пани "ВЫ ПРОПАЩАЯ НАЦИЯ!, 13:23, 14.09"? А может быть еще чего расскажете нам....?

Ответить
-33 +
Небеса, 15:47, 14.09

Съехала, это жесть бедная республика Польша

Ответить
-6 +
Интересно, 17:35, 14.09

С чего учитель должен любить всех детей?

Ответить
+8 +
Igor, 9:50, 4.10

Отнюдь мадам, Вы не правы. Это ваша забота в том , что ребенок должен идти в школу за знаниями, и если он хочет состояться в дальнейшей жизни, то он должен ловить каждое слово человека, дающего ему какие-либо знания, навыки и не важно в школе ли это и где бы -то ни было. Быть благодарным тому человеку, который который дает хоть малую толику того, чем владеет сам. Я помню свою школу, где в классе многие тянулись за знаниями и в итоге, в классе руководили отличники а двоечники и троечники даже рот не раскрывали. Дисциплина шла не от уставов и правил а от самого классного коллектива.

Ответить
+71 +
Prohozyi, 14:25, 14.09

Надпись в одной из школ

Уважаемые родители!

Мы хотим напомнить вам, что такие волшебные слова, как «здравствуйте», «пожалуйста», «спасибо» и «извините», впервые узнаются дома.

Именно дома дети учатся быть честными, пунктуальными и прилежными. Хорошо относиться к друзьям, уважать старших и учителей.

Именно дома они учатся быть аккуратными, не говорить с набитым ртом и бросать мусор в урну.

Дома они также учатся быть организованными, ухаживать за своими вещами и не трогать чужие.

А в школе мы их учим языку, математике, истории, географии, физике, химии и физкультуре, родительское воспитание мы лишь подкрепляем, но не заменяем.
--------------------------------------------
Хорошо сказано!
А в нашем случае видно, что малого родители воспитанием не обременяли. Да и учительнице на пенсию пора - нервы никуда не годные уже, посадила их на таких вот детках.

Ответить
+4 +
ASBIS, 15:21, 14.09

"Я боюсь, что наступит время, когда техника овладеет человеком. И тогда мир наполнить армия идеотов."
Учителя очень жаль. Родители посмотрите вокруг, что творится?! Сегодня многие молодые семьи не рожают детей, а как называется "заводят". Мне кажется мир сходит с ума. Был случай, как-то у знакомого спрашиваю, Вы ещё на ноги не встали в семейной жизни, а уже ребёнка ждете. Ответ поразил: "У соседа есть, пусть и у нас будет!" Боюсь, что сегодняшние дети - это будущие преступники.

Ответить
+11 +
Андрею, 23:38, 14.09

Люди, Вы реально жалеете такого учителя?! Вы что же так не любите детей?! Остановите землю, я сойду!!!

Ответить
+136 +
Следопыт, 12:20, 14.09

поступки ребенка в школе должна рассматривать дисйиплинарная школьная комиссия. уже после первого такого случая его родителей должны были предупредить об исключении. ребенка запустили и родители и школа. вот от безнаказанности он и троллил учителей в свое удовольствие

Ответить
+109 +
сноб, 12:25, 14.09

Это в стране, где за отсутствие в холодильнике сосисок родителей могут лишить родительских прав...

Ответить
+46 +
Дударев К.И., 12:56, 14.09

Это когда чиновники решат, что Вы опасны для Них. Не даете спокойно пилить гири.

Ответить
+13 +
сноб, 13:01, 14.09

Согласен.

Ответить
+52 +
TRIANGLE JUSTICE, 13:37, 14.09

Отсутствие сосисок в холодильнике, плохая отмазка для родителей, которые забили на воспитание. И это забивание на воспитание ребёнка, в синеокой не единично и не исключение из правил.
Ребёнку дали права ребёнка и никаких обязанностей. Обнаглевший ученик может учителя матом послать и ничего ему за это не будет. И в школах сегодняшней Беларуси, для таких обнаглевших, никакого сдерживающего фактора нет.
Давно это было. Пришёл в школу решать конфликт. В коридоре собрались школьники класса, учитель и кто-то из администрации. Был в крайнем раздражении, но старался сдержаться. Пришлось идти на превентивные меры и сказал при всех едва сдерживая раздражение: "Ещё раз кто моего тронет, я сяду, но ему не жить". И по-другому уже было нельзя, - безнаказанность порождает наглость. После чего всё прекратилось и пришло в норму.

Ответить
+18 +
виктор, 13:49, 14.09

Если бы вы подали заявление в детскую комнату милиции перед вами на коленях стояли бы провинившийся ученик, его родители и админинистрация школы.

Ответить
+31 +
TRIANGLE JUSTICE, 14:40, 14.09

Правила, по которым живёт общество, должны преупреждать подобное, а не постфактум наказанием, когда из маленького наглеца вырастает большой омоновец, как говорили в старой Украине, с демократизатором. Они не из ниоткуда берутся.

Ответить
+14 +
Тутэйшы, 23:44, 14.09

Если вы хотите чтобы дети вас уважали, начните уважать и любить своих детей!!! Это касается и родителей, и учителей.

Ответить
+28 +
LK, 15:59, 14.09

Было дело. Подала на злостного хулигана в милицию. Дрожал этот хулиган первые 10 секунд, пока шел в кабинет. А после того, как страшный дядя милиционер погрозил хулиганью пальцем, сказал "нехорошо" и ушел, этот хулиган еще наглее стал: милиция ему ничего не сделала.

Ответить
+7 +
виктор, 16:39, 14.09

В детской комнате дают документу ход и тогда закручивается такая катавасия - мама не горюй!

Ответить
+22 +
Танюша-студентка, 15:26, 14.09

Страна доведенных людей....

Ответить
+32 +
Танюша-следопыту, 15:07, 14.09

Как можно оправдывать педагога, который ругается матом на своего ученика и угрожает ему?!!! Или дивный аргумент "довели" теперь работает во всех случаях жизни?! Ругается матом - "довели", напал на кого-нибудь с ножом - "довели"? Есть вещи, которые нельзя им делать никогда и ни при каких условиях!!! Если завтра на вас будет ругаться матом продавец после того, как весь день общался с хамами и его тоже довели, вы не пожалуетесь на него? А врач, вроде меня, значит, тоже сможет послать вас куда подальше, потому что работает за копейки порой с неадекватными пациентами? Откуда вы знаете, что действительно было на уроке? Только со слов учителя, которому как-то нужно теперь отмыться от этого позора. Отец ребенка здесь в комментариях утверждает, что ребенок нецензурно не выражался. Почему бы не поверить ему? Камеры с выходом в интернет нужны в классах...

Ответить
-92 +
Юрась, 12:21, 14.09

Плохих детей не бывает, бывают никчемные учителя

Ответить
+143 +
Карась, 12:23, 14.09

а родителей никчемных не бывает? не уделяющих никакого внимание воспитанию своих детей и перекладывающих ответственность за воспитание своего чада на учителей?

Ответить
-62 +
сноб, 12:27, 14.09

Сплошь и рядом. Но учителя за это зарплату получают.

Ответить
+61 +
Следопыт, 12:42, 14.09

учителя не за это зарплату получают

Ответить
-29 +
сноб, 12:56, 14.09

В младших классах? А за что?

Ответить
+39 +
Следопыт, 13:19, 14.09

за учебу

Ответить
-28 +
сноб, 13:24, 14.09

За слова:"Палочки должны быть попендикулярны"?

Ответить
+16 +
Следопыт, 14:11, 14.09

за "Павка Корчагин - непримиримы борец с несправедливостью и счастливое будущее человечества. А теперь быстренько сдали на цветы для МЧСников и вступили в БРСМ"

Ответить
+1 +
Танюша-следопыту, 15:13, 14.09



Квалификация действий учителя такая: имея преступный умысел на совершение хулиганских действий в присутствии несовершеннолетних, выражаясь нецензурной бранью, с угрозой применения насилия предметом приспособленным для нанесения телесных повреждений... и т.д. Короче особо злостное хулиганство- 339 ч.3 УК РБ... Судить...

Ответить
+8 +
Танюша-карасю!, 15:10, 14.09

Люди,вслушайтесь,что она говорит на видео!!!:"Я отсижу,а ты будешь на кладбище!" Да это же прямая угроза здоровью и жизни несовершеннолетнего! И даже не разговор "по фене" уже уходит на второй план. А если у нее сорвёт кукушку в следующий раз и она действительно кого-нибудь убъет партой?! Поставьте себя на место родителей этого мальчика... Судить...

Ответить
+18 +
я777, 21:25, 14.09

Конечно судить! Учительницу!! А потом этот безнаказанный парнишка подрастёт,возьмёт бензопилу и пойдёт в торговый центр людей пилить! Ему же можно было учительницу матом послать и ничего не было! Может и за пилу не будет...

Ответить
+137 +
Мимо прходил, 12:48, 14.09

Есть абсолютно разбалованные и не знающие слова "НЕТ" дети. Я не педагог, а простой туристический гид.
Последний случай, который очень характеризует современных детей. Девочка на экскурсии вела себя настолько нехорошо, что мне пришлось объясняться с дирекцией музея. Родители не реагировали ни на обращения других туристов в группе, ни на замечания смотрителей, ни на мои. Музей уже хотел вызвать полицию. Экскурсию пришлось прервать. Можно сказать, я тоже пострадала несправедливо. После такого эпизода никто не переубедит меня, что дети - это дети.
Я видела со стороны многих детей. И как многие тут говорят, дети - зеркало своих родителей и плод их воспитания в семье. Есть очень воспитанные дети. Но если в семье все построено на хамстве и пофигизме,то и дети растут такие же, как и их родители. И ни один учитель В мире не сможет перевоспитать такого ребёнка. Из таких могут вырасти и льстецы, и приспособленцы, и самые настоящие подонки. Все зависит от семьи.

Ответить
+32 +
сноб, 13:00, 14.09

Вы совершенно правы. Только дети -все равно дети. И обвинять в неадекватном поведении нужно только родителей.

Ответить
+14 +
Танюша-студентка..., 15:27, 14.09

Почему-то тут почти все на стороне учителя. Ах, сорвалась. 35 лет стажа. А вы думаете, она в первый раз так сорвалась?! Сильно сомневаюсь...

Ответить
+24 +
Дева, 13:01, 14.09

...которыми по сути и являются родители этого отпрыска!

Ответить
-15 +
Танюша - деве!, 15:24, 14.09

Я вот 3 года тому назад стала на место учителя, и поняла, что несмотря даже на 20 часовую рабосую неделю и 45-дневный отпуск всегда только летом учить детей мне не под силу, выбрала другую профессию, хотя мысли такие у меня были. Хорошо что здравомыслие победило.... Я вот наглецов "лечить" буду. И Вы потом докажите, что тут было убийство...

Ответить
+1 +
a, 5:13, 18.09

20 часовая - это перед лицом учеников, а про подготовку к 20 часам - надо еще 20.

Ответить
+79 +
абв, 12:26, 14.09

В спецшколу такого ученика .И дети спокойно вздохнут и учителя .

Ответить
+2 +
Танюша для "АБВ", 15:18, 14.09

Мальчишке же всего 10 лет, а у "педагога" все-таки 37 лет стажа работы, и у меня в голове вот не укладываются такие методы воспитания.Боже сохрани моих будущих детей от таких учителей в Канаде либо Китае!!!

Ответить
+15 +
Мать, 16:12, 14.09

А у меня в голове не укладывается ваше ".. Я вот наглецов "лечить" буду. И Вы потом докажите, что тут было убийство..." Чем вы лучше учителя, который кричит? Вы, обещающая залечить до смерти....
Вот такие судьи собрались...

Ответить
+12 +
Гадюка, 20:10, 14.09

Да, "Танюша" жжот! То о себе в женском роде, то в мужском! Не оправдываю учителя, но очень сочувствую ей. Загнанная жизнью, обстоятельствами.Не просто так ученики бросаются на учителей и наоборот. Может дикость системы образования сплотит и выведет на площадь?

Ответить
+10 +
)), 17:25, 14.09

Да уж, Танюша строчит как из пулемета коммент за комментом, а сама при этом спокойна, так как знает, что "ошибки врача зарыты в землю"! Не суди и не судима будешь!

Ответить
+21 +
Гадюка, 19:54, 14.09

Танюша, уймитесь! У этого "пострадавшего" ни один мускул не дрогнул, веселился как и весь класс, может заранее решили довести учителя и съемку затеяли. Кукушенко тоже в начале "карьеры" компромат и чужие недостатки искал.Вы не доктор, не студентка, а тролль!

Ответить
+125 +
Пенсионер, 12:26, 14.09

Быдло вырастит быдло! Ребенок ведет себя так, как ведут себя дома родители. Можео себе представить, какая семейка вырастила этого ребенка и что из него получится дальше.

Ответить
+77 +
андрей, 12:34, 14.09

обычные чаркошкварочники, создавшие семью в период шкловского туниядца.

Ответить
+47 +
Макс, 14:01, 14.09

ПЕНСИОНЕР, 12:26, 14.09
Быдло вырастит быдло!
Согласен полностью.А ещё такие горе-родители любят обсуждать и оговаривать учителей, других родителей и их детей в присутствии своих деток.А потом эти детки соответственно в классе эту "информацию" сливают.Откуда у таких деток появится уважение к учителям и одноклассникам, если их родители поливают всех грязью?Сам сталкивался с таким.До руководства школы не дошло, разрешили вопрос на уровне классной - мамаша извинилась..

Ответить
+52 +
Алекс, 12:42, 14.09

Какие родители такой и их отпрысок.по другому быть не может.вырастет настоящый дебил.жаль учительницу. незачто пос- страдал человек.

Ответить
+63 +
Следопыт, 12:44, 14.09

«Я был трудным учеником. Признаюсь: в детской комнате милиции на учете стоял в переходном возрасте. И когда приходила женщина - капитан милиции, забыл фамилию, мне пальцем трясла — у меня сердце в пятки уходило. Хотя я был нахабистым хлопцем. То есть где-то милицию нужно подключить, чтобы директору и учителю помочь. Потому что у нас в школе вольницы выше крыши».

это трындит усатый дед, котоырй 25 лет уже президент. и его портерт висит в каждом классе. с него берут пример вот такие ученики. парень к успеху шел, а вы его в спецшколу.

Ответить
+25 +
krok, 12:47, 14.09

У хлопца ні ўсе ладна маецца ў сям'і...
А настаўніцы не стала простых словаў, вытрымкі дый настаўніцкай звычкі, каб спыніць над сабой глум вучня 4-е клясы!
Напрыклад - у Псых.Дыспансэры, медыкі не крычаць на Псыхічна хворых, тым больш ня грозяць... забіць няшчасных!
Але на што той вучань будзе здольны праз 5 год?!..
Наліць глею... на галаву дзяўчыне...
Ударыць хлопца па шыі, як у Буда-Кашалеве...
У школах, ні тое, што не хапае мужнын - настаўнікаў -
іх там проста ня-ма-ша-ка,
бо на такі "зарОбОтОк", які плоцЯць Лукашысты - ні адзін мужчына - настаўнік не падпішацца!
Раней дырэктарамі ў школах былі мужчыны.
Школным выхаван'ем Хлопцаў -
мусяць займацца мужчыны.

Ответить
+40 +
Влад, 13:02, 14.09

Да, на психов не кричат, их просто бьют! Ибо единственный страх который остаётся у умалишённых это страх физической боли.

Ответить
+10 +
Ну-ну , 14:58, 14.09

В психбольнице такому буйному сделают укол и будет сидеть тихо, как овощ.

Ответить
+47 +
Бормотограф, 12:49, 14.09

Этот "ученичок", видимо, из семьи ментов. И сосиски в холодильнике, видимо у них всегда есть...

Ответить
+30 +
Луку на труху, 12:50, 14.09

По большому счету детей воспитывают не родители ,а зомбоящик , компьютерные игры и улица. Родители приходят с работы усталые . Они только проверяют уроки у детей поверхностно , немного посмотрят телевизор и ложатся спать. Вот до чего довел нас лукашенковский кагал.

Ответить
+64 +
Разумны, 12:50, 14.09

В классах ввести обязательное видионаблюдение, а учителям дать право штрафовать родителей учеников за поведение. А то учителя совсем не защищены и со временем становятся закончеными невростениками. А потом и партами грозят! Не удивительно..

Ответить
+21 +
Долой Луку, 14:04, 14.09

Хорошая идея, и травли не будет.

Ответить
+35 +
Так да!, 14:28, 14.09

И учителям будет чем на родительских собраниях мотивировать, и защищены будут не только учителя, но и "тихие" ученики, которых за безобидность и неспособность ответить часто очень жестоко "травят" желающие самоутвердиться. А то камеры чуть ли не в туалетах, штрафуют за чих, а там где действительно это необходимо - ничего нету...

Ответить
+21 +
:;;;:::, 12:52, 14.09

Некоторых в школах презервативы на голову одноклассникам надевают. Такие случаи есть их много . Только такое никто никому не скажет.

Ответить
+37 +
Учитель, 13:15, 14.09

Дети во все времена дети: и шкодят , и дерутся, и прикалываются друг над другом, и совершают порой довольно грубые поступки по детскому недомыслию.Вспомните себя, всегда идеальными были,родителям не приходилось за вас краснеть?Все было.В каждом ребенке свой чертенок сидит.Но учитель всегда должен помнить свой статус и быть выше личных обид и недовольств. Взрослый человек не должен так относится к ребенку,у которого еще мало ума и жизненного опыта ,но уже есть желание самоутвердится в глазах сверстников.Нужно это желание направить в правильное русло и научить ребенка как правильно себя вести во всех ситуациях.На то и учитель в школе,чтобы помочь ребенку из любой семьи остаться человеком,научить правильно строить свои отношения с окружением,а не показывать примеры хамства и грубости

Ответить
+7 +
сноб, 13:37, 14.09

Прекрасный коммент!

Ответить
+25 +
Nasty, 13:39, 14.09

Спасибо за здравый комментарий. Уволить учителя за срыв или выгнать ребенка из школы - легко. А как организовать обучение учителей работе с "трудными детьми"? "Трудные" в кавычках, потому, что проблемы у детей бывают самые разные и часто от детей самих не зависят.
Опять возвращаемся к тому, что нужно менять систему. А при этой власти это невозможно. Надеюсь, что все участники конфликта достойно смогут из него выйти.

Ответить
+40 +
Мать , 15:15, 14.09

Много пафосных слов.
Малолетними хулиганами должна заниматься детская комната милиции, а не учитель.
Если вашему ребенку такой нальет клей на голову и вашему ребенку придется остричь волосы и ходить в школу лысым, запоете совсем по-другому.
Этого сорванца пытались образумить. Да, грубо. Но на него даже мат не подействовал. Ему как об стенку горох даже самые ужасные ругательства. Ему весело.
За маты учитель уволен. А вот сам хулиган не наказан и остался в классе. Чувствует себя царем и героем. Который может любую училку довести и выгнать со школы. Это очент-очень вредно. И для его будущего и для остальных детей в классе.

Ответить
+17 +
LK, 16:08, 14.09

Меня, как учителя учили в институте как работать с учениками со средними способностями и хорошим поведением. В любой методичке написано так: "Учитель сказал, дети поняли". И, поступая на работу я подписывалась работать именно с такими средними детьми. Так что не обязан учитель находить подход к хулиганью мал-мало недоразвитым. А именно таких большинство.

Ответить
0 +
Долой Луку, 14:11, 14.09

Потому что так надо!😡 Все плевать на подобные поступки.

Ответить
-19 +
Юрась, 12:59, 14.09

Самое страшное в этом событии не дебильная учителка со стажем, а то, что ей находят оправдание родители

Ответить
+28 +
Разумны, 13:17, 14.09

Это не страшное, это даёт надежу, что это будет обсуждаться и что то изменится. А если нет - школы окончательно правратятся в теплицу для выращивания маргиналов.

Ответить
+10 +
Nasty, 13:21, 14.09

Да, учительница, скорее всего работает по-старинке, как и два века назад, да ещё и наверняка перегружена. А родители "нормальных детей" не понимают, что школа делает из их чад послушную толпу. Да и сами родители этому помогают руками и ногами. Потом, правда, удивляются, что происходит с детьми в подростковом возрасте, когда природа ищет выхода на свободу.
Большинство великих людей имели проблемы в школе - чаще с поведением. В теперешнем мире доступна информация по воспитанию детей не по-дедовски. Одна из книг, "Взрывной ребенок", Росс Грин, даёт альтернативы для решения проблем в семьях и школе - с уважением к ребенку. Она уже переиздана много раз. Полезна нам всем, если хотим в европейское общество.

Ответить
+12 +
Алекс, 13:14, 14.09

Круговая порука мажет как копоть..
Надо еще уборщице выговор влепить а трудовику в стакане дырку сделать .

Ответить
+39 +
лариса, 13:21, 14.09

Ну и что?Вылил клей на голову,через пару лет личинку отложит на голову кому-нибудь,а на форумах будут кричать:каааак,кааак,онижедети,учителяневоспитали!!!Вы слышали,что сказал на общем собрании милый папа милого мальчика?Оскорбления?Какие оскорбления?У вас нет фактов!Вы ему мочись в глаза,а он только-божья роса!Ему трудно признать,что он несостоятелен как мужчина,что он не справляется с десятилетним пацаном.Дальше будет только хуже,уверяю вас .В классе сына есть такое чудо.Восьмой год учится-а такое ощущение,что только вчера из леса вышел.Родители хлопают глазами и ничего не могут делать.Вернее так: они понятия не имеют,что делать,они просто поженились по залету молодому и с тех пор ни ума,ни любви,ни ответственности ни грамма не прибавилось.Видно-пацан отчаянно нуждается во внимании,а дома всем на него пофигу.Вот он любыми,самыми дикими выходками пытается его привлечь.Школа не имеет никаких законных возможностей его наказывать.Родители-продолжают стоически игнорировать.Замкнутый круг.

Ответить
+10 +
Nasty, 14:08, 14.09

Наказания, как правило, не решают проблем. Наоборот, их усиливают или прячут.
Миф про эффективность наказания в воспитании детей идёт из какой-то древности, солдафонства и безнадеги, которыми богата наша история. Из тех времён, когда матери тянули своих малышей в поле и в хлев, когда не было времени даже подумать. Из времён войн, голода и разрухи. Вся энергия шла на то, чтобы только выжить, физически. Старшие дети прибегали поесть, поработать и получить взбучку. Сейчас у родителей намного больше времени с детьми, а методы у многих остались те же.

Ответить
+24 +
лариса, 15:03, 14.09

Нет,уважаемый.Наказание-такой же неотъемлимый элемент воспитания,как и поощрение.Дети нуждаются в границах,не имея врождённого чувства границ,своим вызывающим,подчас,поведением,они требуют у взрослых:помоги же мне,установи!Очерчивая эти границы вы...Я бы это сравнила с плаванием в спасательном круге.Он,в известной степени вас ограничивает,но он же не даёт вам утонуть.Находясь в рамках социально-неприемлимого поведения,очерченных родителями,ребёнок в безопасности.Конечно,с возрастом эти рамки расширяются,но постепенно,вместе с формированием личности,критического отношения к своим поступкам.Попытка нарушить эти границы безопасности и должна директивно пресекаться ответственными родителями,хоть бы и наказаниями.Во времена,как вы выражаетесь, «голода,войн,разрухи»было велико давление общества.Поколения постарше воспитывала улица и улица не прощала социально- неприемлимого поведения.Сейчас мы индивидуалисты и функция эта полностью легла на семью.Так что наказание-тоже зона родительства.

Ответить
+10 +
Мать, 15:29, 14.09

Лариса, спасибо, что грамотно и доступно расписали, почему наказание такая же часть воспитания, как и поощрение.
Сейчас многие дети растут абсолютно без границ, нарушая этим права других людей.

Ответить
+2 +
Мать, 15:18, 14.09

А игнорирование родителями проблем ребенка с поведением - что решает?

Ответить
+16 +
любопытная бабуля, 13:55, 14.09

Учительница ответила за свой поступок. Точка. И не надо перекладывать ее вину на детей, родителей, государство. Все свои былые заслуги, стаж и образование перечеркнула сама. Но в ее ситуации это к лучшему. Сохранит остатки своего здоровья, будет ближе к матери, которая нуждается в уходе. А то бы не решилась уйти сама.

Ответить
+3 +
krok, 14:02, 14.09

Але ніхто не даваў ей права па-дзікун'ску крычаць на вучня, тым боль пагражаць фізічнай расправай!
НЕЛЬГА... крычаць... на дзеці ні ўдому ні ў школе!
Крыкі - да добрага не вядуць, а толькі ламаюць дзецям псыхіку!..
Крыкі... шчыльна й паўсюдна практыкаваліся ў "сАвецкай" (радецкай) школе!

Ответить
+22 +
зачем это всё?, 14:36, 14.09

зачем на него чем-то замахиваться?
вылил клей на голову девочки
блин, ну вызовите наряд милиции, оформите, как хулиганку
направление на стационарное психиатрическое обследование
если дурак, значит в спецшколу (чего других калечить и срывать уроки?)
если умный, пусть отвечает за содеянное
надо вовремя меры принимать, а то потом вырастет еще один зачес и будет издеваться со всего населения страны
учителя, вы года сами то повзрослеете и перестанете опускаться до уровня учеников?
почему в вузах преподы на студентов ничем не замахиваются? потому что за срыв лекции студентом автоматом последует его отчисление и никакие деньги не помогут
учителя, вы забыли, что это ученики должны брать с вас пример и тянуться стать лучше, а не вы катиться по наклонной до их уровня!!!

Ответить
+6 +
Романенко, 15:51, 14.09

достойный ответ. Именно так и нужно всегда поступать. Зря учительница не воспользовалась этим способом

Ответить
-2 +
Владимир, 14:39, 14.09

Каким бы ни был ребенок-он прежде всего ребенок!Просто поражаюсь тем людям,которые пытаются найти в поведении этой "учительницы" оправдательные моменты.До чего мы докатимся с такой памяркоунасцю?Вы б еще написали-зря не грохнула партой этого ребенка.Очнитесь,люди!И обратите весь свой негатив к тем никчемностям,которые довели страну до крайней черты,которым плевать на ваши мизерные зарплаты,пенсии,и на то,как вы прогрлосуете на очередных псевдовыборах.

Ответить
+31 +
Реальность, 15:21, 14.09

У нас во дворе дети бросали камни в пьяного мужчину, лежащего на земле. Что скажете по поводу этих милых детишек? А еще бегал кот без хвоста, с переломом лапы и с ожогами. Что скажете по поводу этих детишек, которые пытали кота?
Скажете: "Каким бы ни был ребенок-он прежде всего ребенок"?

Ответить
+14 +
имеем одноклассника, 14:43, 14.09

На осине не рос тут апельсины господа.

Ответить
+16 +
учитель этой школы, 17:49, 14.09

Этот малолетний подонок__будущий бандит.Сегодня вылил клей на голову девочке ,подрастет с гранатой придет на урок.Учительница права.На его ласковые слова ,что на быка красная тряпка.Это сорт уродов.И не надо за его заступаться.А училку уволили потому ,что все видели только конец инцидента .Как будто она специально от нечего делать замахнулась.И вы думаете этот урод испугался .Испугался тот ,кто ее уволил .Что его накажут за видео.Там в районо сидят такие же ,как и этот урод с класса.Кадры пойдут по всему миру .Лучше уволить ,чем разбираться .Этим они только себя защитили ,и этого подонка ,а не учителя.Я бы сделала точно также ,чтобы знал ,где находится.

Ответить
+7 +
хаха, 19:30, 14.09

Пусть бы эти учителя так на ермошину кричали а не на детей позорище...

Ответить
-1 +
?! ?! ?!, 20:46, 14.09

Эта "учительница" вела себя как ненормальная, как уголовница!!! А ребенок - просто вредный. и если даже проявил неуважение, то это не проблемы милиции или психиатров, а вот учительница - точно клиент и первых, и вторых...

Ответить
+2 +
беларус, 0:03, 15.09

спорю.что вы мама точно такого же "ребенка" :) Если такое вот малолетнее проявляет неуважение к учителю то это проблемы родителей а может быть и психиатров и милиции. потому что его не воспитывали дома с младенчества

Ответить
+10 +
беларус, 0:04, 15.09

Вы сходите и посидите на уроке . просто посидите . я вас даже не прошу вести урок.В любом классе найдется пара таких вот ..... неадекватов.И учитель с ними НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ.потому что сегодня некогда гордое звание учитель низведено до уровня прислуги . Поставить на учет в детскую комнату милиции? Это минус к показателям школы потому что в Районо директору школы настучат по лбу. Провести беседу с родителями? Да родителям у которых такие дети плевать на эти беседы. эти родители еще и жалобу на учителя напишут . .выгнать с урока нельзя. поставить двойку? это смешно. РОДИТЕЛИ-ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ДОЛЖНЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫ САМИ .ШКОЛА ДАЕТ ДЕТЯМ ЗНАНИЯ. и если вы понесете сейчас бред о том что учитель должен - я буду громко смеяться - потому что учитель должен дать вашему ребенку обьем знаний а не пытаться воспитывать его вместо вас

Ответить
+4 +
василек, 16:49, 15.09

хочу сказать что дело не только в учительнице...а в той страшной совдеповской системе в которой она выросла и впитала агрессивный менталитет. в ссср домашнее насилие ради профилактики было всегда. также и в школах садах универах.

Ответить
+2 +
Свобода, 8:32, 3.10

Скажу одно безнаказанность порождает безаконнасть! И по отношению к учительнице и ученика.

Ответить