21 декабря 2025, воскресенье, 8:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+22 +
Дударев К.И. , 8:36, 8.12

Если бы только эти самолёты исчезли. Находили суда без экипажа совсем. И чем объяснить.

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 9:29, 8.12

Да объясняли уже, и не раз. Просто неинтересно это никому - гораздо приятнее читать про тайны и загадки, чем нудную научную писанину про метеоусловия и количество пересекающихся маршрутов судоходства.

Ответить
+5 +
Это, 10:16, 8.12

Давно уже известно, минимум 30 лет — инфразвук до 10 Гц, порождаемый штормовыми волнами вселяет от тревоги до панического ужаса, в зависимости от амплитуды, заставляя людей в панике прыгать за борт в бушующее море.

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 10:28, 8.12

Известно-то оно известно, только подобного звука естественной природы не зафиксировано ни разу. По крайней мере достаточной мощности, чтобы вызвать похожие эффекты.

Ответить
0 +
?, 22:25, 8.12

Что значит не зафиксировано? — Когда складываются волны в 15-25м высотой и огромной массы ещё как создаётся. И как вы предлагаете его зафиксировать и кому? — Они уже на корм рыбам пошли, им не до фиксаций. Для такой частоты корабль практически прозрачен, звук пронзает его практически без ослабления. Это измерительного бота посылать нужно.

Ответить
-1 +
Моряк, 15:14, 8.12

Не надо ляля

Ответить
+10 +
Дударев К.И. , 8:39, 8.12

Были и оставшиеся в живых. Рассказывали. Про сильный вой в ушах. Люди сходили с ума. За все время изучения треугольника. Версий много.

Ответить
+17 +
Isa, 9:39, 8.12

Наша вселенная ещё совсем не изучена. И хранит ещё очень и очень много тайн. И не известно, когда земляне смогут эти тайны разгадать. Скорее всего, внеземной разум не позволяет этого и вряд ли позволит. Думаю, мы чей- то внеземной проект.

Ответить
+23 +
Лом, 8:54, 8.12

Ученые назвали причину исчезновения самолетов в Бермудском треугольнике

Учёные в какой области ? У нас есть свой такой " учёный " по всем вопросам в любой области. Он настолько глупый что даже не осознаёт, насколько смешно выгледит, когда начинает публично излагать свои мысли.
Так и с самолётами, всё просто. Они утонули.

Ответить
+24 +
pocc, 8:58, 8.12

бермудский треугольник: это диван - кухня - компьютер. ох, и много народу в нём пропало

Ответить
+9 +
Артем, 9:07, 8.12

Все 5 экипажей самолетов просто так забили на приборы и ориентировались в окошко на местности? Ну я понимаю с одним бы такое произошло, но с 5 из 5 - это перебор. Я скорее поверю в черную дыру которая глубоко под поверхностью данного района.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 9:44, 8.12

Не все пять, только один. Но на общую беду этот один был командиром.

Ответить
+2 +
Моряк, 15:16, 8.12

Остальные за командиром в воду?

Ответить
-2 +
Xenos WIGHT, 16:02, 8.12

Полетели за командиром не в ту сторону (тогда методы навигации были гораздо хуже нынешних), выработали топливо и упали в море. Кто-то, возможно, сумел выпрыгнуть с парашютом и какое-то время продержаться, но на земле-то думали, что они вообще в другом месте (по информации от командира), и искать начали там же.

Ответить
-7 +
Жыхарзямлі, 9:09, 8.12

Там ракеты падаюць, каторыя нібы-то ў "космас" ляцяць. Таму і прыдумалі легенду, каб там ніхто не лётаў і не плаваў. Заўважце, легенда паўстала якраз у 1964 годзе.

Ответить
-3 +
Mikołaj, 9:36, 8.12

А космаса няма?

Ответить
+2 +
Надо выпить, 9:29, 8.12

Надо выпить треугольник,на троих его даёшь.Треугольник будет выпит,хоть он параллепипед,хоть он круг,ядрёну вошь.

Ответить
+4 +
Гость, 9:30, 8.12

Очередная версия! И то, касающаяся только одного конкретного случая.

Ответить
+16 +
Валерий, 9:39, 8.12

Смехотворная глупость. Все 5 пилотов оказались лохами. Но самое поразительное то, что и пилот СПАСАТЕЛЬНОГО самолета тоже оказывается дуб...

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 9:46, 8.12

В районе поиска с борта судов наблюдали вспышку в воздухе примерно в момент исчезновения спасательного самолёта. А горела эта модель достаточно часто, даже у лётчиков прозвище какое-то для него было.

Ответить
+5 +
Бермудский треугольн, 9:43, 8.12

"Те,кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме.
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них,механик,
Рассказал,сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник -
Незакрытый пуп Земли!
"Что там было? Как ты спасся?" -
Каждый лез и приставал.
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал,то смеялся,
То щетинился,как еж...
Он над нами издевался!
Ну,сумасшедший -что возьмешь.
Взвился бывший алкоголик,
Матершинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даешь!"
Разошелся,так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг,едрёна вошь!"
Пусть безумная идея,
Не решайте сгоряча!
Вызывайте нас скорее
Через доку-главврача.
С уваженьем.Дата,подпись.
Отвечайте нам,а то,
Если вы не отзоветесь,
Ох,мы напишем в "Спортлото"!"
(В.Высоцкий "Бермудский треугольник")

Ответить
+2 +
Серж, 10:05, 8.12

Как раз на дне в этом районе находится пирамида, о чём не однократно писалось. Вся причина в ней.

Ответить
+1 +
Дударев К.И. , 13:13, 8.12

В Бермудах нашли говорят, пирамиды. В Китае точно. В Японии вроде. В Америке похоже. Не только в Египте. По всему миру есть пирамиды. Вопрос. На сколько развита была цивилизация планеты.

Ответить
0 +
Дударев К.И. , 13:36, 8.12

Мумии например. Отправляли в будущее в надежде, что смогут оживить при достижении науки. Как сейчас замораживать, для будущих оживление. Вся надежда на будущую науку.

Ответить