13 января 2026, вторник, 4:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+7 +
сноб, 10:45, 7.02

Даймонд жирует себе у теплого моря, а мы тут как дураки платим сумасшедшие деньги за метро в шаговой доступности.:)))

Ответить
+17 +
Смешно, 10:49, 7.02

1.На курорте работы нет от слова ВООБЩЕ.
2.Однушку(реальную,а не по рекламе) по 1600 евро вы не найдете.
3.Смотрите цены хотя бы в Подгорице,раз с Минском сравниваете.

Ответить
+31 +
вася, 11:10, 7.02

На курорте работы нет от слова ВООБЩЕ.
=======================
если КУРОРТ - это то,где нет работы ..
то у нас КУРОРТ в СТРАНЕ...
а цены на жилье ,как на курорте. ,где нет работы.

Ответить
+8 +
упс, 12:28, 7.02

+1000500 !)))) А предпенсам и недопенсам от слова "нет вам работы и не будет !")))
Курорт , млять. А в Метро без 70 копеек вас не пустят )))

Ответить
+4 +
Влад, 13:36, 7.02

На курорте работа есть ВСЕГДА! На то он и курорт. Другое дело межсезонье. Но опять-таки денег заработанных в сезон хватает чтобы перекантоваться зимой ничего не делая!

Ответить
+26 +
Free advice, 11:24, 7.02

Черногория - так себе вариант. Не буду впрягать про конкретную Черногорию , просто, если есть возможность пообщайтесь со словенками, может быть ещё с хорватами, если есть возможность...
Стремиться надо к лучшему. Что касается недвижимости - это не актив, а пассив, который требует постоянных вложений и расходов и продать его легко не удастся. Лучше вкладывайтесь в детей - им жить, а если для себя, то в Здоровье. Сейчас важно быть мобильным, с хорошим образованием и с надежным семейным тылом или окружением, безотносительно вашей локации. Именное это заслуживает труда.

Ответить
+10 +
wow, 11:46, 7.02

вырос в 9-этажке.
Помню напряженку с ожиданием лифта в часы пик и неблагополучных соседей.

А в 19-этажке так и вовсе сдуреешь если выпадут верхние этажи.
Лучше уж в пригороде жить в деревянном домике чем в таком скворечнике

Ответить
+2 +
Leo, 12:29, 7.02

Не напрягайся . В 19- ти этажном столбике 3 лифта..с грузовым .Так что и ездить удобно, и возить всякую мебель тоже..

Ответить
+10 +
ссс, 11:53, 7.02

Одно дело приехать в Черногорию на отдых и совсем другое дело жить там постоянно. Очень красивая страна, неплохие люди, но работы нет...

Ответить
+5 +
ТУРИСТО, 12:29, 7.02

Не скажу за межсезонье, но отдыхали в августе и обьявлений о том что требуются работники видели кучу, прямо на набережной. Кухонная( посудомойка/уборщица ) в фаст-фуд киоск требовалась за 900€ , и долго обьява висела, пока взяли работницу , требовались продавцы в бутики и это только на набережной. Понятно, что работа эта для местных. Знакомый из Минска в позапрошлом году работал в Будве инструктором, с мая по сентябрь получал по 50€ в день. За 5мес заработал больше чем в "сасуде" за год.

Ответить
+7 +
ВКЛ, 15:17, 7.02

Согласен!..В Будве с местными разговаривал и они говорили что в сезон работы много и найти не сложно ,а с ноября по апрель город пустой:одни собаки бегают...Местные ходят друг к другу в гости и играют от безделия в карты...Это участь любого курортного города в межсезонье...Выбирая между Минском и Будвой просто однозначный выбор в пользу Монтенегро!!! Для меня Минск-это дыра(не в обиду минчанам)

Ответить
+2 +
нехта, 12:34, 7.02

пойду, куплю себе десяток квартирок.
А че, нарисую им денег, как у нас среднюю зарплату, и куплю..

Ответить
+3 +
Влад, 13:33, 7.02

А какой смысл сравнивать квартиру в столице с квартирами в райцентре? Новый дом под Минском с газом и отделкой стоит 50к долларов (год продавал, прошлой осенью ушёл за 49500). За такие деньги в Черногории не купишь ничего!

Ответить
0 +
Смешно, 19:26, 11.02

1.На курорте работы нет от слова ВООБЩЕ.
2.Однушку(реальную,а не по рекламе) по 1600 евро вы не найдете.
3.Смотрите цены хотя бы в Подгорице,раз с Минском сравниваете.

Ответить
0 +
Смешно, 13:46, 12.02

1.На курорте работы нет от слова ВООБЩЕ.
2.Однушку(реальную,а не по рекламе) по 1600 евро вы не найдете.
3.Смотрите цены хотя бы в Подгорице,раз с Минском сравниваете.

Ответить
0 +
Смешно, 13:46, 15.02

1.На курорте работы нет от слова ВООБЩЕ.
2.Однушку(реальную,а не по рекламе) по 1600 евро вы не найдете.
3.Смотрите цены хотя бы в Подгорице,раз с Минском сравниваете.

Ответить