2 мая 2024, четверг, 10:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Драма ў Італіі

26

Месцаў у рэанімацыях не засталося, пастаўка новых апаратаў штучнага дыхання — пытанне жыцця і смерці.

Комментарии 26
-33 +
Короноскептик, 11:37, 15.03

> Каранавірус паставіў Еўропу перад праблемамі,
> з якімі яна ніколі раней не сутыкалася

Действительно, какие там проблемы с "испанкой", двумя мировыми войнами, чумой...

Ответить
+91 +
упс, 12:05, 15.03

Сейчас не было Войны уже 75 лет. Испанка была 100 лет назад.
А КОВИД 19 пришел , неожиданно и с мирное , довольно стабильное и не бедное время. Разрушил иллюзию безопасности и спокойной жизни.
Читаю про Италию, а спина намокает в Беларуси от плохого предчувствия.Хотя жили мы не богато , а потом нас еще и обокрал лысый чорт.

Ответить
+45 +
ИНЕЙ, 12:12, 15.03

Вирусы имеют свойство мутировать. С испанкой повезло вирус внезапно исчез. Мутация может привести к появлению штамма со 100% смертностью. В средние века для пандемий существовала естественная преграда это скорость передвижения человека. Сейчас такой преграды нет.

Ответить
+11 +
Влад, 12:18, 15.03

Если будет вирус со 100% смертностью то пандемия вскоре прекратится по причине гибели всех заражённых, некому просто будет передавать вирус.

Ответить
-1 +
Короноскептик, 12:28, 15.03

Исчезла "испанка", как и любой сезонный грипп по крайне простой причине - эпидемическа "подушка". У значительной части населения был уже стойкий иммунитет к этому штамму, число разносчиков резко сократилось.

Ответить
+14 +
бг, 13:24, 15.03

Забыли сказать , что ушла Испанка .................и унесла от 50 до 100 млн. жизней . Не так ли ?

Ответить
+1 +
Короноскептик, 13:54, 15.03

То, что по кол-ву умерших это была самая масштабная эпидемия интересующиеся и так знают.
Тем, у кого короновирус - небывалая в Европе проблема, объяснять бесполезно (как и то, что "гонконгский" грипп 68/69го был опаснее).

Ответить
+9 +
бг, 14:12, 15.03

Я может то же скептик по вирусу , но получается , что все Страны вокруг дурни трусливые , а мы Херои ? Как обычно.
Считаю что лучше перебдеть , чем похоронить даже сотню -другую своих "лишних " сограждан. Мы не китайцы , у них там полтора миллиарда ( говорят) и то им жалко своих.

Ответить
+4 +
Егор, 13:25, 15.03

Стивен Кинг, роман "Противостояние". Выжил 1% населения, имевший иммунитет к вирусу.

Ответить
+39 +
Atlant666, 11:51, 15.03

На закрытых форумах итальянских реаниматологов эта тема поднималась ещё неделю назад.Тоже будет и у нас. Перед реаниматологами будет стоять жестокий выбор. Кого с "трубы" снять, кого на неё посадить. ИВЛ при РДС требует специальных "мякгих" режимов, которые на каждый аппарат может обеспечить тем более на длительное время. Будет сортировка по принципу "военного времени". ИВЛ будут проводить более молодым пациентам, у которых больше шансов.

Ответить
+54 +
драма, 12:12, 15.03

прикорытники пойдут вне очереди

Ответить
+52 +
каждому - по делам, 12:16, 15.03

Желательно чтобы кроме этих там никого и не было .

Ответить
+18 +
Atlant666, 12:24, 15.03

Это тот редкий случай, когда все будут равны, как в бане. ИВЛ в "лечке" тоже ограниченное количество. Даже если туда всё из других больниц заберут.Эпидемия это такая штука, которая чихать хотела !!!!)))) на декреты, директивы и указы. Вирусу оно как-то до фонаря какую вы должность занимаете. Особенно в условиях когда не существует специфического лечения и всё в большей степени зависит от состояния иммунной системы и общего состояния организма.

Ответить
+17 +
Alexander, 12:53, 15.03

ATLANT666, 12:24, 15.03
" Вирусу оно как-то до фонаря какую вы должность занимаете."

А главврачу больницы - не все равно. И для кого в первую очередь будет обеспечен аппарат ИВЛ, определяет не вирус, а главврач. А может быть даже и кто повыше.

Ответить
+8 +
Atlant666, 13:08, 15.03

Всё так. Но если вы главврач больницы для прикорытников, как будете решать кому нужнее ИВЛ ? У вас 20 ИВЛ и 30 прикорытников , которым она нужна. Повторюсь ещё раз. Это тот случай когда костлявая уровняет всех. См. пример Китая. Чиновник не чиновник - либо повезло, либо нет.

Ответить
+3 +
Усталый доктор, 13:57, 15.03

,как вы будете решать, кому нужнее ИВЛ?
———————————————
Велмi проста))))).Дваццаць—на свае апараты, дзесяць— па загаду з самога верху прывезцi з Маладзечна/Стаубцоу. Пратэлефанаваць у блiжэйшыя бальнiцы, што трэба зарэзерваваць колькi там апаратау—на выпадак пастy плення АДМЕТНЫХ хворых.

Ответить
+6 +
смяротны выпадак, 12:17, 15.03

В Италии на данный момент 1966 вылечилось, 1441 умерло. Вероятность летального исхода среди известных случаев получается 42%:
1441 / (1966 + 1441) = 0.42.

Ответить
+19 +
коммуняки на волне, 12:22, 15.03

Главный эпидемиолог Китая заявил что к маю удастся обуздать коронавирус . Вот так - вакцины не предвидится , а у них скоро всё тип-топ . Продолжаем мыть руки .

Ответить
+21 +
вах , 12:44, 15.03

мойте руки хозяйствееным мылом 72%-ным совецкого бренда. оно даж бешенство круто нейтрализует.

Ответить
+4 +
asaa, 12:37, 15.03

Если считать так как вы, то Италию с заражёнными под 100.000 ждёт 40.000 смертей?
Этот ваш подсчёт - утопичен....

Ответить
+5 +
111, 13:01, 15.03

Время покажет, чей расчет реалистичен... Эпидемия только разгорается, пик прогнозируют на апрель.

Ответить
+27 +
Alex, 12:59, 15.03

Мужества и терпения итальянцам и вообще-всем,кого затронула болезнь. Скорейшего выздоровления больным. Соболезнования родным умерших.
Люди, берегите себя и окружающих. На нашу ,,власть" и ,,медицину" надежды нет.

Ответить
+1 +
Atlant666, 13:44, 15.03

,медицину" надежды нет."
Обязательно вспомните об этом когда у вас или ваших близких разовьётся дыхательная недостаточность и проведите и ИВЛ и всё лечение самостоятельно.
Я читаю эти комментарии потом иду на работу. И всё чаще закрадывается мысль: " А оно мне надо ?" Противочумный костюм, респиратор на морде сутками. Ребят, может как-нибудь без меня. У меня контракт в мае как раз заканчивается. Пойду ка я тележки в магазин катать за те же деньги. Оно спокойней.

Ответить
+11 +
Наталья, 13:58, 15.03

Уважаемый Врач, мы благодарны Вам за тяжёлый труд и терпение. Но и Вы поймите людей. Мы не хотим стать второй Италией, каждый час бездействия будет стоит кому-то жизни. И вы, Врачи, должны первые кричать об этом.

Ответить
+2 +
Беларус в Милане, 19:15, 15.03

"На нашу ,,власть" и ,,медицину" надежды нет." - а на какую власть и медицину в данном случае надежда, не расскажете нам "ALEX, 12:59, 15.03"?

Ответить
+9 +
Наталья, 13:59, 15.03

Добавлю. До мая всем нам дожить ещё надо.

Ответить