20 мая 2024, понедельник, 0:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+60 +
Анатолий, 14:48, 2.03

В России трагедию народа преподносят как праздник. На Красной площади, где в стене покоится
прах умерших, и она является по существу кладбищем, устраивают гулянья. Все это указывает на то, что к умершим людям нет никакого уважения.

Ответить
+2 +
SMM, 16:04, 3.03

А хіба до живих є повага? Люди - то було, є і буде для них сміттям.

Ответить
+76 +
tug, 14:58, 2.03

25 процентов Беларуси было уничтожено - как после этого смотреть на "можем повторить"?

Ответить
+52 +
РУСАФОБ, 15:06, 2.03

У рускіх заўжды была свая праўда! Яны яе пішуць не толькі ў гісторыі, але нават і ў дзіцячых букварах! Бо ў шавіністаў інакш быць няможа! Трэба, каб усе чыталі і бачылі, што Расея самая вялікая, моцная,самая развітая і самая, самая...нават справядлівая краіна на свеце. І памылак у яе не бывае! Бо тады і шавінізм не атрымаецца.

Ответить
+32 +
Дед, 15:19, 2.03

В ВОВ погибло вместе с мирным населением 27 мильонов граждан и это надо ценить и не разбазаривать капитал павших людей в угоду политическим хотелкам.Мертвые с ныне здравствующими в дискусию вступить не могут.В Израиле погибло 6 мильонов граждан и поэтому поводу ежегодно там зажигают шесть свечей в наших храмах это свечами не отмечаеться.а жаль.

Ответить
0 +
Oleg , 14:49, 4.03

Дед, ты что-то путаешь. 6 млн евреев уничтожили Гитлер и Сталин в Европе и в СССР.
В Израиле ничего такого не отмечают. У израильтян свои исторические вехи.

Ответить
+34 +
сож, 15:27, 2.03

— подмена трагедии праздником обязательно оборачивается новой войной, новыми трагедиями, новыми жертвами.
--------------------------
"День Победы" па-вялікаму ліку - гэта Дзень Жалобы ("день скорби") за Загінулых, які "Советы" - ардынцы маскоўскія, перакруцілі ... "в праздник... со слезами на глазах"!!!!
Загінулым у WW-2, не патрэбныя ільготы, кватэры, пенсыі - толькі Памяць, бяз плясак... на іхніх кас'цях!!!!

Ответить
+46 +
dolivan, 15:30, 2.03

Шабаш победобесия на подходе А не рановато? До очередного 9 мая еще долго А... наш туда едет-все ясно опять "одни акопы" Если серьезно, то участвовать в "мероприятиях"в окружении автозаков и тихарей...... хотя говорят, что фашизм победили. Поэтому кто куда, а я за город.

Ответить
+56 +
alex, 15:32, 2.03

мой отец воевал на передовой,был ранее.когда я пацаном просил рассказать о войне,он говорил,что воевал,что бы я никогда об этого никогда не знал.когда он и его однополчане находили друг друга и встречались,они вспоминали только погибших и живых.и никогда не вспоминали как воевали.я теперь понимаю какая это грязь.ненавижу мы можем повторить.это должен бытьДень Памяти и Скорьби.и пора наконец открыть все архивы.пока не будем знать правды,мракобесие только будет рости

Ответить
+41 +
127, 15:38, 2.03

На "Красной площади" находится ни только "Мавзолей - колумбарий умерших вождей" - фундамент, стены собора Василия Блаженного, заложен И.Грозным с могильных татарских плит и с плит, разрушенных татарских мечетей. На костях - нельзя ничего строить, а тем более устраивать "праздники".

Ответить
+24 +
Alex, 18:51, 2.03

Люди,считающие гибель десятков миллионов праздником и устраивающие танцульки на их костях-либо маньяки с больной психикой,либо однозначные подонки.(простите). Всё это ,,победобесие" с флажками и шествием ряженых ,, ветеранов" вызывает тошноту.
В этот день мы должны молча встать на колени,помолиться и почтить память десятков миллионов загубленных двумя маньяками-Гитлером и Сталиным.
Ну а цеплять себе наклейки ,,Можем повторить" могут только шизофреники.

Ответить
+10 +
Сова, 19:00, 2.03

по поводу "можем повторить" - в 45 г Сталин сказал: без 2 фронта и лендлиза победа была бы невозможна.
ну а где эта орда возьмет 2 фронт и лендлиз сейчас?

Ответить
+11 +
ясь, 19:26, 2.03

Люди, знающие правду об этой войне никогда не будут праздновать сегодняшнее 9 Мая ! А кто не очень знает - почитайте Воспоминания о войне Н.Никулина. У вас быстро мозги станут на место - что там праздновать....
Очень жаль, что за 75 лет (!!!) у страны нет ничего хорошего помнить

Ответить
+10 +
сосед, 20:55, 2.03

В свое время у писателя Астафьева спросили что он может сказать о войне, которую он прошел и прополз от начала и до конца. И он ответил: " вот смотрите, война против СССР началась 22 июня 1941 года. Это знают все и это не исказишь. Так вот через три с половиной месяца, в конце октября, немецкая армия от Белого до Черного моря стояла под Москвой, в районе Можайска. И немецкие офицеры рассматривали Москву в полевые бинокли. А гнали их назад ровно три с половиной ГОДА!!!. И положив столько людей, называть это Победой? Мы должны встать на колени и помолиться за тех людей, за переживших эту грандиозную трагедию, а не плясать повесив ленточки на все что попало.

Ответить