19 апреля 2024, пятница, 23:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 88
+315 +
ук, 16:36, 20.03

плешивый! ты "ведешь" уже с большим счетом! но знаем, что проиграл уже!

Ответить
+234 +
3, 16:54, 20.03

плешивый рад! ему и пенсию ей платить не надо, отобрал у бедного народа пенсионный стаж и возраст, сейчас еще и гробит ... и даже не могло государство похоронить.

Ответить
+73 +
wind, 19:21, 20.03

В феврале от обувщиков Витебскка делегация около 60 человек была в Милане. Показали якобы из всех 1 женщина заражена и уже вылечивается, всячески опровергают смерть Мартынова (если жив покажите). Предсавте сколько контактов было только у этих 60 человек более чем за месяц, а сколько еще любителей по европам покататься.
В качестве мер дали указания закупить дез. растворы на предприятия и чаще мыть руки.
Если на каком то предприятии еще нет заразы ее принесут проверяльщики, которые ее собирают на других предприятиях.
Эти "смешные" принятые меры просто напросто открытый геноцид за который должны будут ответить каждая прикорытная хрюша.

Ответить
+394 +
Hell, 16:58, 20.03

Шок! Ей всего 58, а нам все поют про 80—90—летних итальянцев. Похоронили уже, значит умерла 18.03.2020. Родственники все дни молчали, врачи молчат , все кто в курсе говорят только своим! Эх Вы , белорусы! Так и вымрем по одиночке, с закрытыми ртами и потерянной совестью. Почему не написать в сми, почему не рассказать на ютуб и т.д.? "Хоккеист"ходит с гордо поднятой головой и издевательски ухмыляется и смеется со всего мира.

Ответить
+162 +
баян и басни, 17:34, 20.03

Никто не знает , сколько уже людей реально погибли или болеют от осложнений связанных с КОВИД 19.
Правды пока никто не скажет . Проверить не возможно.

Ответить
+123 +
молодечно, 18:40, 20.03

Лука еще за метро не отсидел, а уже коронамор пожилым беларусам решил устроить.

Ответить
+77 +
ty, 19:05, 20.03

элементарное компьютерное моделирование, выдаёт, что Беларусь потеряет 100.000 граждан от коронавируса. И это средние цифры. Не надо ждать никакой информации. Закрывайтесь в домах. Помогайте себе сами. Ходите в магазин для своих пенсионеров.
Ну а потом, после эпидемии - заявление в прокуратуру на Лукашенко. Обратитесь в ООН с требованием дать оценку действиям диктатора. И на площадь! Особенно потерявшие родителей и близких от коронавируса. Требовать на Площади даже не отставки, а суда!

Ответить
+47 +
TY, 19:33, 20.03

По заявлениям Минздрава у них находится всего 2000 аппаратов искусственной вентиляции лёгких на всю Республику. Китай свои лишние ИВЛ отправил в Италию и другие страны Европы. Более того, Минздав считает, что 2000 аппаратов это достаточное количество на 8 миллионную страну в которой даже карантин не ввели. Так вот не достаточное количество ИВЛ в Беларуси! Уже в начале апреля произойдёт коллапс системы здравоохранения Беларуси. Умирать начнут уже не старики, а молодые люди.
И я же ничего не выдумываю, голые статистические цифры. Сами сядьте и посчитайте, сопоставьте скорость распространения вируса, 14 дней инкубанции, 94% переносят относительно легко заболевание. И посчитайте эти 6% это сколько людей от 10 тысяч, 50 тысяч, 100 тысяч.
И коронавирусом заболевают после выздоровления. Ненравится цифра в 6%, ок, возьмите китайские 2,5% и посчитайте скольким людям нужны будут ИВЛ в Беларуси.
И никакого сложного моделирования на компьютере не нужно. Обычный калькулятор...

Ответить
+30 +
Мужик , 20:08, 20.03

В Городокский ЦРБ - 2 исправных аппарата. На ремонт третьего казна уже несколько лет не даёт денег.

Ответить
+86 +
Мужик, 18:54, 20.03

Вчера знакомый медик рассказал об этом печальном факте. Коронавирус - однозначно, и по клинической картине, и по тестам. Со всех прямо или косвенно причастных медработников взята подписка о неразглашении.

Ответить
-51 +
Вопрос, 18:50, 20.03

Под марку коронавируса начали списывать смерти от врачебных ошибок?

Ответить
+58 +
5, 19:28, 20.03

эту плешивую дрянь надо под трибунал! Вредитель и убийца!

Ответить
+294 +
Арина. , 16:36, 20.03

Ну, вот и началось! Счёт открыт!
Царствие ей небесное!

Ответить
+172 +
алекс, 16:45, 20.03

На нашу смерть открылся счёт.
Для Лукаша пошёл отсчёт.

Ответить
+133 +
lancton, 17:06, 20.03

Для него отсчет уже давно пошел, вот только долго что-то мы считаем.

Ответить
+133 +
По нулям?, 17:03, 20.03

За каждым умершим от короновируса стоят в очереди 300 человек, которых он успел заразить.

Ответить
+76 +
Наталья, 17:33, 20.03

800 (при отсутствии карантинных мер).

Ответить
+91 +
5, 17:06, 20.03

счет давно уже открыт. плешивый умный, а все страны дураки. в соседней польше уже сколько трупов, молодые умирают. а нас вирус стороной пролетает с открытыми границами, приезжай кто хочет... да китайцев столько опять наедет, уже каждый 5-й китаец у нас в РБ. А ожидают с китая новый короновирус -20.

Ответить
+84 +
99, 17:10, 20.03

Возможно еще человек возле памятника Ленина.

Ответить
+228 +
3, 17:11, 20.03

пусть медики молчат( заражают своих детей, внуков, матерей, родных и близких. Если раньше сходило им на выборных участках, подделывали, подкладывали... их повышали, прикрывали...Сейчас цена пошла на смерть! АУ!!! ПРИДУРКИ!!! ТРЕБУЙТЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ВСЕМ! ОСВОБОЖДАЙТЕ ЛЕДОВЫЕ ДВОРЦЫ ПОД БОЛЬНИЦЫ, НИКАКОЙ ДУРЕНЬ В ВАШИ ЛЕДОВЫЕ ДВОРЦЫ УЖЕ НЕ ПОЕДЕТ

Ответить
+38 +
ы, 17:53, 20.03

ага, наивные, щас кинулись они.

Ответить
-20 +
Мужик, 18:59, 20.03

Так подделывали выборы вроде как учителя, что же вы на медиков накинулись? Извините - противно.

Ответить
+47 +
ага, 19:33, 20.03

Главрачи на каждых лукавых псебдовыборах дупу рвут не хуже учителей.

Ответить
+48 +
3, 19:33, 20.03

МЕДИКИ ПОДДЕЛЫВАЛИ ГОЛОСА на выборных участках. Во всех больницах были избирательные участки. ((( Куда сгоняли голосовать больных или выписывали, кто не хотел!

Ответить
-15 +
Мужик, 19:54, 20.03

Работаю в больнице; не медик, скажем - мелкий клерк. За 12 лет ни разу не видел, чтобы главврач и его замы на выборах что-то там рвали, или чтобы кого-то не проголосовавшего выписали. Не дурите людям головы

Ответить
+11 +
баба, 20:23, 20.03

В Лечкомиссии плешивого тунеядца работаешь?

Ответить
+21 +
Мужик, 21:21, 20.03

В районной больнице.
Врагов ищите в другом месте, и прекратите работать на Лукашенко: только ему сейчас выгодно, чтобы люди не во властях искали причину своих бед, а грызлись друг с другом.

Ответить
+7 +
***, 21:02, 20.03

В больнице за несколько часов пациенты проголосовали, урны забрали и "досвидос" )
Персонал не голосует,перерывов нет - все хотят свалить домой.

Ответить
+29 +
3, 22:05, 20.03

Уважаемые мед. работники! Вам сейчас очень тяжело. Так будьте настоящими героями у своего народа. Вы же давали клятву Гиппократа. Каждый должен знать свой диагноз! Скрытие диагноза - это преступление. Подумайте над этим!

Ответить
+1 +
Ку, 11:01, 21.03

Вот потому и не видел, что мелкий клерк, люмпен. Кто повыше, тот в курсе...Где есть избирательные участки, там и вбросы биллютней обеспечиваются под ответственнось администрации гос. учреждения, тут и соображать не обязательно.

Ответить
+266 +
гнев народный, 16:41, 20.03

Ну, что плешивый, табор, и прикорытники - НАЧАЛОСЬ. Думаю колхозной власти приходит кирдык. Когда ЛЮДИ МАССОВО НАЧНУТ УМИРАТЬ из-за бездействия идиотской власти, не поможет ни омон, ни спецназ, ни кгб, ни менты. Гнев народный СМЕТЁТ ЭТУ ПАРШИВУЮ ВЛАСТЬ В МОМЕНТ. В Боинге мест не хватит, да думаю и улететь ему не дадут. Пусть какеист вспомнит судьбу мраморного кадафи в Ливии.

Ответить
+186 +
Злой Джон, 16:41, 20.03

Прискорбно.Земля пухом.Родным и близким соболезнования.

Ответить
+131 +
shu, 16:41, 20.03

АляксандрГрыгориявич. АУУУ!!! Сколько нужно водки выпить, каб люди не мёрли?

Ответить
+102 +
11111111, 16:41, 20.03

Все..... Теперь подтвердил Минздрав и опроверг слова о водке тракторе и бане....
Началось......

Ответить
+243 +
Владимир, 16:43, 20.03

Вот она медицина 21 века: у человека поражены легкие, находят вирус, но спасая свои з@ды отправляют вместо интенсивки с ИВЛ и кислородом домой. Ходи в поликлинику заражай остальных.
Врачи! Если не выдали спецзащиту и негде купить - увольняйтесь а не убивайте людей. Потому что это было убийство.

Ответить
+262 +
911, 16:43, 20.03

Родственники заявляют, что у нее был положительный тест на коронавирус.
Минздрав заявил, что «у женщины было много диагнозов, но коронавируса у нее не было».
Кому мы больше поверим?

Ответить
+153 +
3, 16:51, 20.03

ну да, была такая больная, вся хроническая, да с пневмонией еще, назначили придурки ходить на уколы в поликлинику. ...всех заражать. Вместо того, чтобы сразу взять в больницу и изолировать, да могли бы и спасти.

Ответить
+50 +
3, 19:47, 20.03

НАРОД! так опять нестыковка ( нам говорили, что мы в 55 лет такие молодые и здоровые, нужно работать и стыдно быть пенсионеркой. А тут в 58 лет умерла как хроническая больная?(((((

Ответить
+2 +
Мария, 1:50, 22.03

Да вы шо? Тёлка молодая ишо была. Вагоны могла грузить, или унитазы мыть. Самая "зачотная" профессия для белорусских леди такого возраста. Невзирая на все образования опыт и хорошо работающие мозги.

Ответить
+95 +
serg, 17:03, 20.03

в конечном итоге товарищи из минздрава дойдут до - "А вы докажите!!"
только шоу не будет, а будет не шоу...

Ответить
+94 +
45-ка, 17:13, 20.03

родственники уже должны на вилы Минздрав поднимать если они люди а не твари дрожащие

Ответить
+38 +
3, 18:17, 20.03

В Италии не дают родственникам хоронить умерших от короновируса. Их обязательно кремируют.

Ответить
+13 +
***, 21:05, 20.03

У нас крематорий только в Минске.Вы в курсе?

Ответить
+1 +
Мария, 1:45, 22.03

Тольки Минздраву - ен николи не урот.!!!!!

Ответить
+98 +
артем, 16:47, 20.03

Минздрав будет врать до конца, и нам и Лукашу. Потому что знает, что если что, получит по соплям и от нас и от плешивого.

Ответить
+90 +
вася, 16:47, 20.03

Минздрав заявил, что «у женщины было много диагнозов, но коронавируса у нее не было».
========================
я так понял от мин"здрава" ..
кроме коронавируса в РБ есть другая болезнь .от которой умирают .. а от коронавируса они могли вылечить ..

так значит надо вводить карантин от этой болезни .от которой умирают и врачи не могут вылечить..

Ответить
+155 +
Алена, 16:51, 20.03

Соболезную родным в их горе... всего 58 лет...

PS Ложь по поводу диагноза уже умершей женщины ради исполнения прихотей Луки - кощунство.

Ответить
+16 +
Мужик, 19:36, 20.03

Узнали бы о происходящем в нашей стране мои покойные, Царствие им Небесное, тесть и тёща, детьми прошедшие через лагерь смерти "Озаричи" и выживших чудом - в гробах бы перевернулись.
Кстати, все ли знают, что собирались сделать с узниками "Озаричей" подчиненные кумира нашего "вождя"? Какая-то страшная аналогия проявляется.

Ответить
+244 +
Ирина. , 16:53, 20.03

Вопрос к минздраву. Если у больной не было короновируса, почему хоронили в закрытом, дезинфицированном гробу? Аууу, Караник?

Ответить
+141 +
фып, 16:53, 20.03

911, 16:43, 20.03

Родственники заявляют, что у нее был положительный тест на коронавирус.
Минздрав заявил, что «у женщины было много диагнозов, но коронавируса у нее не было».
Кому мы больше поверим?

так нагло "втирать очки" нам -это от бессилия властей!если не было короновируса,то зачем хоронить в закрытом гробы и дезинфекцией?!)Братья, это уже идиотизм нас восем за дураков считать!!на вилы всех!врачи некомпетентные от вас только вреда больше!Итальянские врачи(и не только) -вот герои! Погибают на рабочих местах спасая жизни людям!

Ответить
+59 +
1111111111, 16:58, 20.03

Да....выпьешь водки напишут что умер от интоксикации алкоголем и никто дальше смотреть не будет....
А будешь предохранятся тогда хоть может и признают...
Слушай луку но делай наоборот

Ответить
+54 +
В БОЙ!, 17:06, 20.03

Минздрав - ..... Как можно такое писать: "Минздрав заявил, что «у женщины было много диагнозов, но коронавируса у нее не было»"

Ответить
+18 +
,f,wz , 20:05, 20.03

трус карник ответишь...

Ответить
+131 +
кровавым гэбилам, 17:08, 20.03

А как же КГБ? Когда минчане умирали от свиного гриппа они запугивали родственников умерших, чтобы те молчали. Сейчас запугать не успели?

Ответить
+94 +
звериный оскал, 17:18, 20.03

их задача охранять государство, то есть банду, а народ вообще не входит в понятия государства. народ скорее враг.

Ответить
+128 +
про, 17:10, 20.03

при насморке в закрытом гробу не хоронят!

Ответить
+122 +
Факт, 17:13, 20.03

Покажите мне хоть одного Беларусаь, у которого нет кучи диагнозов, начиная от щитовидки и далее. Гипертония? Если в 50 лет обнаружена гипертония, то чел, доживает до ,85 запросто. Однозначно корона. И к бабке не ходи.

Ответить
+62 +
Zmitrok, 17:15, 20.03

Так адлik пашоу,ШОС з задавальненнем пацiрае крывавыя лапы,пенсiйная рэформа пачала трунную працу.здаецца Гэта апошняя рыса памяркоунасцi нашага скалечанага этнасу

Ответить
+78 +
я, 17:19, 20.03

агро фюрер офигел от власти и безнаказанности а врачи пляшущие под дудку преступника тоже все умрут дурачье услужливое ведь ему врачи для народа не нужны всех будет лечить трактор

Ответить
+89 +
????, 17:47, 20.03

Минздрав, Когда уже кончится это враньё? Не принимается людей за дураков Если вы сами дураки. А врачи, что Вы творите, почему скрывается всё. Все боятся 1 недоумка, сколько можно это терпеть всё. Люди поднимайтесь, скоро начнётся массово. Всеобщую забастовку надо готовить, хватит терпеть преступника, это маньяк. Он наслаждается этим когда люди умирают, но даст Бог умрёт сам страшной смертью, за все в жизни надо отвечать. Не помогут мне дворцы не резиденции. Страшный конец ждёт этого урода.

Ответить
+68 +
Сергей*, 17:48, 20.03

диагноз «острая инфекция дыхательных путей»
--------------------------
В общем от простуды умерла.Во как сейчас лечат.Простудился и сразу в гроб.Так и запишем,что не смогли от простуды вылечить.

Ответить
+1 +
Мария, 1:58, 22.03

"Если хилый, сразу в гроб.." Владимир Высоцкий "Утренняя гимнастика"

Ответить
+48 +
11111111, 17:53, 20.03

Трусливая лживая власть будет делать все чтобы умолчать, но правду не скроешь, а когда прорвет будет поздно.

Ответить
+100 +
Iam, 18:02, 20.03

Какие забавные комментарии..
А вы может быть думаете еще что это единственный случай? Серьезно, так думаете?
Уверен - не первый, и не последний. Это только начало. С ЭТИМ столкнутся многие. Не удастся отсидеться в углу со словами "мне пофиг, у меня все хорошо, бизныс прэ".. теперь посмотрят многие до чего досиделись.
Жаль, что при ЭТОМ пострадают и те, кто десятилетиями клянет эту власть, которая в итоге к этому и привела..
Предохраняйтесь, граждане.

Ответить
+43 +
Galina, 18:05, 20.03

Так он же на одном из совещаний сказал, что у нас
от пневмонии умирают. Вот Минздрав и взял под козырек. А ведь все они будут виновны

Ответить
+37 +
Мужик, 19:14, 20.03

А вот когда людей косила атипичная пневмония - само слово "пневмония" было под запретом!
Несколько лет назад "вождь" ляпнул: наша медицина любую болезнь за 10 дней может вылечить! И попала моя соседка с пневмонией в ЦРБ. Через 10 дней выписали, со всей симптоматикой! Через 2 недели по скорой - опять в ЦРБ, и опять через 10 дней - домой! Через 2 недели - опять в ЦРБ, через пару дней - домой, в гробу. Причина смерти - острая сердечная недостаточность.

Ответить
+17 +
Чел, 18:45, 20.03

Зощенко "Кошка и люди". Ничего не изменилось с 1926 года. Прочитайте, а если лень, послушайте на ютубе.

Ответить
+27 +
33, 19:14, 20.03

При обычных условиях надо очень постараться, чтобы умереть от пневмонии в 58 лет.

Ответить
+27 +
virus, 19:15, 20.03

сегодня похоронил тётушку. Пневмония. Умирала со всеми признаками короны, 3 дня, мучалась бедгная...

Ответить
+18 +
Мужик, 19:57, 20.03

Примите соболезнования. Держитесь. Берегите себя и близких.

Ответить
+1 +
Марина, 14:46, 21.03

Боже, какой страх! А в каком городе?

Ответить
+32 +
Ирина, 19:16, 20.03

Как я понимаю, медикам запрещено говорить о коронавирусе, за это-уголовная ответственность. Многие попросту боятся. Я сейчас болею, симптомы согласно описанию в статье ВОЗ. Никуда не выезжала, контакта не было. Тестированию не подлежу. Заразилась от дочери (те же симптомы, позже подтвердилась пневмония). У меня подозрение на пневмонию, результат будет в понедельник. Пью антибиотик. Официальный диагноз ОРВИ. Сегодня ходила к врачу в маске, боюсь за окружающих людей. Медики все понимают, многие с сочувствием смотрят, но сделать ничего не могут.

Ответить
+9 +
sabre, 19:28, 20.03

А антибиотик-то зачем, если инфекция - вирусная?

Ответить
+21 +
Ирина, 19:39, 20.03

Коронавирус тем и коварен, что имеет осложнения в виде пневмонии, а это уже не вирусная, а бактериальная инфекция. И лечится антибиотиком.

Ответить
-4 +
sabre, 20:02, 20.03

"Препаратов для лечения вирусной пневмонии, вызванной ТОРС (тяжёлый острый респираторный синдром, атипичная пневмония), аденовирусом, вирусом парагриппа, в настоящее время не существует".
(Википедия, "Вирусная пневмония").

Ответить
+19 +
Ирина, 20:25, 20.03

Надо же чем то лечиться! Умирать совсем не хочется.

Ответить
+5 +
sabre, 21:00, 20.03

Девиз врача: не навреди!

Ответить
+19 +
Финт, 19:30, 20.03

А как насчёт смертности в местах скученности людей пожилого возраста, типа домов престарелых? Мор ещё их не коснулся? Это будет настоящим тестом на катастрофу, которая без помех гуляет по стране.

Ответить
+27 +
Витебск, 19:58, 20.03

Знакомая работает в похоронном бюро и сказала, что не успеваем делать венки. Такого раньше не было

Ответить
+6 +
Беларусь, 21:00, 20.03

Работа невпроворот в четыре смены только там и останется

Ответить
+25 +
Вирус, 20:01, 20.03

А вирус в чем то молодец! Он наглядно показывает истинное лицо зажравшейся и никчемной власти. А люди пусть делают выводы, хотят они и дальше жить с такой властью или нет. Все как на ладони.

Ответить
+22 +
Пенсионер, 20:38, 20.03

В таком случае и в Италии можно говорить, что пожилые умерли от каких-либо патологий !!!
Но там -то говорят правду!!!!

Ответить
+24 +
Провидец, 21:00, 20.03

Знакома с одним медицинским статистиком. Так вот он сегодня сообщил, что в их поликлинике уже 4 человека умерли от пневмонии... Мол, от такой "бяки" ранее в течение года умирало не более 2-ух человек (напоминаю, в течение года!). А тут за 2 месяца уже четыре смерти от пневмонии. Говорит, что им даже не сообщают результаты предварительных анализов на короновирус. Заставляют писать диагноз "пневмония"... Вот такие дела. Уверена, такое происходит во всех поликлиниках/больницах...

Ответить
+13 +
345, 21:10, 20.03

лука, вводи карантин! или разорвём тебя!

Ответить
+8 +
Аноним, 21:19, 20.03

Видимо, положительный анализ получили только на вскрытии. Поэтому всех начали проверять только после смерти больной.

Ответить
+21 +
999, 21:31, 20.03

Как больно смотреть на этот беспредел , какие твари во власти , беларусы просыпайтесь , пора всё менять !

Ответить
+2 +
STOPLUKA, 22:49, 20.03

Ей получается кололи сильные антибиотики в поликлинике. И только потом узнази что у нее covid-19, а при нем категорически нельзя антибиотик!

Ответить