3 мая 2024, пятница, 11:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+50 +
Десант, 15:46, 4.03

Семья-3 человека.В 1000$ еле вписываемся

Ответить
-42 +
Врешь как дышишь, 18:50, 4.03

1 кг свинины,чисто мяса,10 рублей.(5 $ ).На 1000$ 200 кг мяса.Твоя семья кушает 7 кг мяса в день??!

Ответить
+35 +
Макс, 19:18, 4.03

На задницу тоже мясо надевать будете? Маршрутку кажд день бифштексом оплачивать?

Ответить
+16 +
knut, 18:59, 4.03

Семья-3 человека.В 1000$ еле вписываемся //////////// Приезжайте к нам,350-400р на чел. вместе .....

Ответить
+12 +
SA, 19:46, 4.03

$1000 в месяц - это совсем немного. у меня только на всякую текучку столько уходит. Плюс жена что-то покупает для семьи и для себя. И да, мясо - это овсем незначительная статья расходов

Ответить
+48 +
Живя в Минске, 15:54, 4.03

После оплаты коммуналки 300 рублей на двоих, целый месяц. К концу месяца, где-то целую неделю, только чай, раз пять-шесть в день и раз в день, (обед), как правило макароны.

Ответить
+64 +
минчук, 16:23, 4.03

ПЕнсии нет , живем с женой пока на ее пенсию вдвоем.
Работы нет для человека в 59 лет , а еще минимум 4 года до пенсии , если зачосанное жлобье не придумает еще какую нибудь хрень , допустим пенсию в 70 лет.

Ответить
+46 +
вася, 16:42, 4.03

ПЕнсии нет , живем с женой пока на ее пенсию вдвоем.
===========================
слово и понятие ...живем ... в данном контексте .. не соответствует написанному .

Ответить
+41 +
вася, 16:45, 4.03

не удивлюсь ..
если скоро начнется восстание .. "Пугачева" Осмысленное и беспощадное .
все награни . а еще и коронавирус ..

Ответить
+26 +
Закипаю, 19:48, 4.03

Кипит разум у населения...Готов, к действиям, если. "это шкловское чудо", не остановить в этом году - нам, с вами, всем - "полный холодец"...., в принципе, я созрел, дальше терпеть его выходки, уже не возможно: Или, ОНО, нас, или, мы - его....вместе, сего кланом. ШОС!

Ответить
+29 +
минчук, 17:22, 4.03

Нет , мы живем !))))Не выживаем ))))
Потому что для меня "нет работы" не обозначает нет денег ))))) Просто работаю не благодаря плешивой сво... , а вопреки ему.
А как рассказывать не буду.

Ответить
-61 +
Даймонд, 17:29, 4.03

А что там та коммуналка? Сталинка на Площади Победы , трёшка 86 кв.м., 620 руб.оплата за прошлый месяц. 30 эура по сути! Грех жаловаться тут. Таких цен НИГДЕ в Эуропе нет. Приучил чкловец народ к халяве и чарке са шкваркой. Чего ноем? ..

Ответить
+44 +
упс, 17:36, 4.03

620 рэ.это вроде 300 бакинских , или у вас какой то другой супер курс ?)))

Ответить
0 +
Даймонд , 17:48, 4.03

УПС, Вы правы. Ошибочно ноль добавил. Спасибо за внимательность. :)))

Ответить
+37 +
Работающая беднота, 17:58, 4.03

Даймонд а вы никогда не думали, что есть люди, приличные, кстати, не синяки, у которых доход рублей 200-300 на одного человека в месяц. Вот и посчитайте, в среднем минус 100 рублей за коммуналку (в её стоимость интернет, телефон), что останется у человека на жизнь?

Ответить
-34 +
Я не Даймонд, 18:56, 4.03

А вот эти не синяки работать пробовали?

Ответить
-28 +
Злость, 18:52, 4.03

Работать иди!Живущий в Минске.

Ответить
+43 +
knut, 16:17, 4.03

Страну для жизни уже построили,теперь строим столицу ......

Ответить
+76 +
Михаил, сын Davida, 16:25, 4.03

Приведённая статистика аргументировано и фактурно подтверждает, что сельхозфюрер добился таки желаемого результата. Минск погряз в нравственной и духовной нищете, благодаря "новоявленным минчанам, призванных лукавым", оскверняющим своим присутствием традиции замечательного города.)

Ответить
+7 +
Даймонд , 17:38, 4.03

Михаил Давидович, рад Вас приветствовать. Надеюсь на то, что госпожа УДАЧА всё же пребывает с Вами постоянно...
В этом сезоне запускаю серьёзный проект в польской Лебе. Надеюсь Вас видеть там желанным гостем. Конечно, с семьёй. Как Ваша мама? :)

Ответить
0 +
Михаил, сын Davida , 18:50, 4.03

Благодарю, ДАЙМОНД . Мама умерла 27 августа. Я Вам писАл и Вы ответили.

Ответить
0 +
Даймонд , 19:43, 4.03

Михаил Давидович, мои Вам соболезнования. Ваша МАМА вырастила более чем Достойного сына. Извините меня за беспамятство, коль так оно было. Но... Ну не мог я этого не помнить! По умолчанию не мог! Извините, но мозги то работают у меня... Может тролль паскудный под моим ником флудил??? Когда это было?

Ответить
+4 +
Михаил, сын Davida, 20:28, 4.03

ДАЙМОНД, на Хартии я отписался 29 августа 2019 года . Было много соболезнований, в том числе от "СТАРОГО И НЕГАГЛАВОГО" и от Вас . Полагаю, какой - то тролль нехорошо поступил .

Сейчас это не имеет никакого значения . Маму не вернуть и мне её очень не хватает . Пуповина обрезана . . . а моя мамочка теперь помогает мне с Небес .

Ответить
0 +
Римский всадник, 21:31, 4.03

ДАЙМОНД это был римский всадник

Ответить
+19 +
Из Оршанщины, 18:57, 4.03

Я сам родом из под Орши,был я в этом минске и авторитетно скажу что ничего хорошего в этом минске нет, шум шумит,машин куча и люди злые толпами в метро зачем-то толкаются, комнату снимал с соседом на двоих -по 150 бакинских с носа а на заводе получал 490 рублей-в общем 300 рублей за комнату, 190 рублей оставалось на харчи да на развлечения, мужчина я молодой и 45 лет ещё нет, сами понимаете и с женщиной встретится охота и т.д. и т.п. В общем в минске сильно не зашикукешь -вот я и уехал обратно к себе домой под Оршу. В общем что могу сказать о минске- минск-ерунда-деревня с наглыми минчанами и особенно женщинами-которые со мной почему-то отказывались встречаться, а ведь я мужчина видный. И если сравнивать например минск и Оршу -то минск гораздо хуже, в минске квартира стоить должна однушка максимум тысяч восемь долларов при наших зарплатах а они мичане эти..зажрались-хотят за квартиру однокомнатную 50000 тысяч долларов! Грабёжь!В общем никому не советую этот отстойный минск.Орша круче

Ответить
+5 +
ИЗ ОРШАНЩИНЫ, 19:11, 4.03

Сейчас коплю деньги-продам парочку кролей-семейных-для разведения, курицу несушку, магнитофон и уж в Оршу любимую-прямым ходом и переду-сниму комнату,женщину найду Оршанку и женюсь, детей очень хочу-мальчика и мальчика, а в минске этом семью не реально завести -женщины очень наглые-всё только о себе думают -да по торговым этим центрам дорогущим шляются.минчане-вы наглецы-снимите короны. АХАХАХ!

Ответить
+7 +
Vlad. Canada, 19:57, 4.03

Moi pokoiny dedushka govoril -" 20 let uma net i ne budet, 30 let zeny net i ne budet, 40 let deneg net i ne budet". Ochen chasto eto okazyvaetsja pravoi. U vas mozet i budet po drugomu.

Ответить
+16 +
Михаил, сын Davida, 19:15, 4.03

ИЗ ОРШАНЩИНЫ, 18:57, 4.03

Очень хороший комментарий.

Вам, действительно, нечего в Минске делать .Устраивать жизнь следует в местах, где родился и вырос . Но, пардон, в том и заключается парадокс, что александр лукашенко всё делает для того, чтобы ЗАГНАТЬ вас в Минск, превратив в рабов банков .

Знаете, нюанс заключается в том, что этот пердиманокль лютой ненавистью озабочен жизнью коренных минчан четвёртого и выше поколений. А вы, увы, обыкновенные заложники усатого демона.)

Ответить
+14 +
Минчанка, 20:02, 4.03

Сппсибо, Михаил, за Ваши комментарии. Читаю и плачу. Почему вы так редко появляетесь на Хартии? Без вас и Ядвиги стало скучно. Пишите, пожалуйста, почаще.

Ответить
+8 +
Михаил, сын Davida. , 22:23, 4.03

МИНЧАНКА, 20:02, 4.03

Благодарю за тёплые слова : + ! )))

Увы, в Минске стало модным подражать манерам одного самого известного хама, убийцы, жулика, прелюбодея и просто, извиняюсь, подонка, возомнившего из своей поганой сельхозшкуры "директора Беларуси" . Но, уважаемая, плакать не надо! Плакать должны и обязаны " новые минчане ", которые, извините, пожалуйста, засрали наши души, учреждения, домашние дворы своим присутствием .

Ответить
+5 +
123, 21:37, 4.03

Ну Вы не правы Минск единственный город из бСССР где проживает 20% населения все Беларуси. Ну нет больше таких городов даже в Москве и Киеве 7%. А ведь скоро и в Минске ловить будет нечего

Ответить
0 +
М, 16:27, 4.03

В Минске стало очень дорого. Семья - три человека, годовалый ребенок, жена в декрете. Оставляю на месяц 3600.

Ответить
+26 +
Скоро расчет, 18:58, 4.03

Лукабот.Откуда у тебя 3600 в месяц?

Ответить
-4 +
М, 21:38, 4.03

Работать надо

Ответить
0 +
М (ОРИГИНАЛЬНЫЙ), 9:17, 5.03

Я программист, уже 23 года. Если Вам озвучить всю зп, то видимо Вам будет плохо.

Ответить
+75 +
Васька Досыць, 17:12, 4.03

Для богатого Минск - город-герой.
А для бедного - геморрой.
Для кого-то ТЦ, аквапарк и парковки,
А кому-то из мусорки четверть морковки.

Ответить
+28 +
Местный, 17:55, 4.03

Чем дальше я от Минска, тем спокойней на душе. Кому то понты и столица, а кому то и садик в деревне раем кажется.

Ответить
+49 +
цена, 18:03, 4.03

$1 000 должна быть как минимум на человека в месяц. Это для человеческого приемлемого! существования. Все, что ниже, это уже к бедности. $500 это уже бедность, $300 грань нищеты, ниже - уже нищета.
Жить в бедности это жить в постоянном унижении, ведь бедность это и есть унижение.

Ответить
+19 +
леонид, 18:27, 4.03

Бедность это и есть отсутствие свободы. Выбора или вовсе нет, или выбор максимально ограничен.

Ответить
+7 +
Vlad. Canada, 20:09, 4.03

Soglasen s vami, chto dlja chelovecheskogo sushestvovanija v Minske nuzna $1000 v mesjac na cheloveka. Byli s zenoi v Minske v konce September 2019, tratili kak minimum $100 v den

Ответить
+21 +
Анатолий, 18:06, 4.03

"обычно называют цифры в пределах 470 - 500 руб. на семью. У одиноких людей, при обычном режиме питания, выходит больше, они чаще пользуются общепитом, меньше готовят сами и не делают оптовых закупок продуктов"

Я одинокий пенсионер, живу в приватизированной квартире и у меня квартплата составляет зимой
около 90 рублей. На еду расходую около 250 рублей, а на одежду практически не трачу, так как донашиваю старую. Пока существую.

Ответить
+11 +
неанатолий, 19:42, 4.03

Вот именно: "существую" ,"пока".

Ответить
+5 +
ИП, 18:14, 4.03

Расчёты на содержание машины не реальные-- в пределах 464 – 506 руб. в месяц при ежедневном пробеге в 100 км; ----получается 3000$ в год. У меня не самая дешёвая машина , джип, но всё ровно столько не выходит, где то 1300- 1500$ максимум.

Ответить
+53 +
клецка, 18:14, 4.03

Минчане обнищали капитально. Если судить по одежде и обуви в метро, то люди выглядят почти как румыны в последние годы Чаушеску. Больно смотреть сейчас на минчан, ранее всегда отличающихся ухоженностью и манерой стильно одеваться. Теперь внешний вид на уровне захудалого райцентра.

Ответить
+11 +
ШОС, 20:01, 4.03

Полностью, согласен...Приехал из Минска (Борисов, ездил на собеседование), жене, рассказываю, родителям, как обнищал Минск и минчане...Бросается в глаза, бедность людей (одежда) в метро...Аж, не по себе, как -то....Нашёл работу в Борисове...В, Минске, на сегодня, з/п. в 1000 р - считается, хорошей з/п...Отслеживаю ситуацию, по области (через официалов - работодателей), уже 4 месяца. Работал на "БелДжи", кошмар, ушёл...

Ответить
+6 +
минск уже не то, 20:55, 4.03

Полностью согласен что в Минске делать уже нечего. Я сам минчанин и тоже недавно переехал в Борисов. Менял двухкомнатную квартиру в Минске р-н Каменная горка-на двухкомнатную квартиру в Борисове-так вы знаете проблема -оказалось из Борисова мало кто в Минск хочет ехать-пришлось 4-четыре тысячи долларов доплатить -я заплатил и тогда переехал-в двухкомнатную квартиру на окраине Борисова-очень доволен-рядом лес-воздух чудесный-природа супер-ни то что в Минске в Каменной горке-горы бетона и метро с толпами угрюмых плохо одетых минчан. Борисов-прекрасный город-живу и наслаждаюсь. В Минск больше ни ногой. Всем рекомендую.

Ответить
+6 +
Елена, 20:04, 4.03

Согласна с Вами на 100 процентов.

Ответить
+26 +
кисель, 18:19, 4.03

Зелёные авитаминозные лица как показатель скудного и неполезного питания. Это не культура питания, это денег нет на достойную пищу.

Ответить
+11 +
Vlad. Canada, 20:12, 4.03

Sero-zelenye xmurye lica.

Ответить
+1 +
Янина, 17:16, 5.03

Денег нет? А откуда тогда в банках на вкладах миллиарды?
Люди держат деньги, а сами скудно питаются и одеваются-- вот такая убогая психология. И пока она не поменяется, перемен в стране не будет.

Ответить
+23 +
Barista, 18:22, 4.03

Короче, простому человеку без своей хаты в столице делать нефиг: жизнь будет строго в нуль.

Ответить
+23 +
Минчанин, 19:02, 4.03

А вы здесь очень нужны?Простые ...Ментов ваших в Минске как грязи.Все село.

Ответить
+12 +
Barista, 19:11, 4.03

Не "вы", а "они": я - минчанин.

Ответить
+8 +
Енот, 20:43, 4.03

Даймонд, Ваш комментарий о коммуналке, т.е о её стоимости очень глуп, учитывая реальные зарплаты. В Европе 30 еура при их зарплатах было бы не так накладно, как в стране для жизни. Вроде бы образованный человек..

Ответить
+4 +
Даймонд , 21:38, 4.03

Енот, уважаемый, Вы просто не поняли суть моего коммента. Речь о том, что у нас реально дешёвая коммуналка. Ведь это так. А о доходах... Колхозный рай загнал почти всех в нищету... Поэтому дешёвая коммуналка обходится беларусу дороже, чем немцу дорогая...

Ответить
+13 +
UFO, 20:55, 4.03

Если в Минске народ стал нищать, то в регионах пора места на кладбищах колышками огораживать. Согласен, одеваться стали хреновее, а в сэкондах людей много.

Ответить
+4 +
Ленка, 22:30, 4.03

М, Вы, наверно, разделись и работаете по завету чуда президента или крутитесь на 3 работах по завету министра труда? Труд оплачиваться должен. Вы с луны?

Ответить
+14 +
Злат, 23:17, 4.03

Сирийские и до. беженцы в Германии получают пособие чуть более €300 в месяц. Жилье бесплатно, одежду и пищу порой тоже достают бесплатно через Красный Крест или сэконды. Ещё умудртся отправлять родственникам по €100-150 домой.
Так живут чужие люди в чужой стране, которая так к ним относится. А как относится Беларусь к своим людям?
То то же!

Ответить
-1 +
вася, 0:30, 5.03

простите, 10 рублей на питание в день на семью? дальше не читал.

Ответить
+1 +
Вячеслав , 7:54, 5.03

Устройте меня на такую работу за 1800.

Ответить