6 мая 2024, понедельник, 22:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+197 +
лукадурень, 21:39, 5.03

Когда все оборудование настолько устарело, а сами здания разваливаются, что дешевле их снести и построить новые, дуралей лука решил что настал час для продажи :D.

Ответить
+84 +
Алекс, 21:57, 5.03

На таких условиях очередь на приобретение этих "предприятий" будет от москвы до самых до окраин, то - то толкаться будут.

Ответить
+28 +
Мотя, 23:34, 5.03

Ирония в том, что цена на выставленные активы, находится в обратной корреляции с ожидаемым оценочном времени существовании продавца, а продавец мотивирован продлением своего существования...

Ответить
+2 +
Чел, 17:19, 6.03

Ага, все нормальные люди, чтобы что-то продать, делают из него конфетку. Салон там намывают, двигатель, счетчик отматывают, кредит дают.

Но это не про агрофюрера. Он хочет драный Запор продать как Феррари. А на следующий год и Запор отжать назад, типа бумаги не так были оформлены.

Ответить
+70 +
Грустно всё это..., 21:40, 5.03

Печалька....

Ответить
+68 +
Nemo, 23:02, 5.03

Да уж, именно печалька.... Так выглядит "лукавая" приватизация. Страна "на дне", а он пытается барыжить)))...

Ответить
+6 +
вася, 8:33, 6.03

деньги - это эквивалент .стоимости товара ..услуги . . .то-есть стоимость работы . на изготовление товара и услуги. . следовательно нет работы.
а работы нет ,потому что не знают ,что делать .
а что делать ..должны придумать инженеры .и рукамиводители по совету инженеров ..

а инженеров то и нет с умными продаваемыми за , те самые деньги , идеями и мыслями ...
уехали в США. Германию и проч. страны .. где знают что первично .ЯЙЦО или Курица ..и что бывает если взять за яйцы ..то молоко пропадет .

Ответить
+78 +
Светлана, 21:41, 5.03

Час от часу не легче. Когда они уже образумятся и наедятся?

Ответить
+1 +
НИКОГДА, 8:33, 6.03

Аппетит как известно приходит во время еды

Ответить
+152 +
Яков, 21:44, 5.03

Неужели ещё найдутся дураки после таких ярких уроков, преподанных тнп и его командой?

Ответить
+123 +
иди к чавесу, 21:51, 5.03

Какое там «фамильное серебро»,возможно придётся золотой унитаз продавать.

Ответить
+70 +
Десант, 21:54, 5.03

Шизофреников нема

Ответить
+163 +
Невский , 21:58, 5.03

В Гомеле почти все предприятия уже "трупы" работы нет для молодежи совсем. Старики дорабатывают до пенсии город вынужден повторить судьбу Детройта. Пустые промзоны и разруха.
За время правления Лукашенко были убиты заводы: радиозавод, Гомсельмаш , подшипниковый завод, ратон, центролит и злин, все районные КСУП, КХП, автобусные парки все в ужасном полу живом состоянии. Работа осталась на пару строительных организаций и несколько частных и железная дорога. Все остальное печаль и разруха. В колхозы в районе 60 км лучше не заезжать просто страшно! Топлива нет запчастей нет. Город убили целенаправленно фашист все бабло выжимал из промышленного города , превратил в его в мертвый город.

Ответить
+96 +
Го, 22:40, 5.03

Умирают прямо в центре города предприятия: ЗИП, Станкогомель. 8 Марта и Коминтерн существуют только за счет рабского низкооплачиваемого труда.

Ответить
+116 +
444, 22:03, 5.03

Колхазаны решили, что они очень хитрые и кто то клюнет! ))))
Можете закрывать , никто не придет!

Ответить
+100 +
Иии, 22:11, 5.03

Давно пора. Хлам выбросить. В Эстонии средняя з.п. 1200 евро. А мы сохраняем старое наследие. Мы - за стобиль... застобилы. Путин давит. Хотите в рашу? Погуглить свалки Читы, беспредел гиббд в Дагестане. Пусть мне пенсию дважды урежут, бенза подорожает, в рашу не хочу. Хочу в Швейцарию. Объявляем полней нейтралитет, армию, ментов - оптимизация))) чиновников нахер, вместе с палаткой (представителей) и собраловом. Гольфстрим продать, Бабки малоимущим. Резиденции - под семейные детские дома. Сколько раз наш фюр... През в Золово был? Один раз, золотой унитаз ржавеет. Налоги платим. Может уже пора?

Ответить
+3 +
И я ...тоже!, 0:47, 6.03

Хочу в Швейцарию!

Ответить
+23 +
Так так, 22:18, 5.03

Это ж "камни в море" ((((

Ответить
+115 +
aceofspades, 22:22, 5.03

Прикольно слышать всю ентую муйню про продажу 75% для афигенава инвестора, который спит и видит: приезжает Гэний на предприятие с пасторским визитом, вызывает из США председателя совета директоров John Deer, тычет ему и хамит, даёт указания болты уменьшить и резьбу утолщить, а тот, по сценарию, должен заикаться и потеть...
Да, на саморезе не смазанном его уже все видали, потеть могут только терпилы бесхребетные и замазанные в воровстве, а люди, себя уважающие, терять время на просмотр многочасовых факельных шествий и сжигания чучел мирового империализму не будут, они либо работают, либо отдыхают...
Адью, додик!

Ответить
+93 +
v lob, 22:29, 5.03

Могу властям прислать губозакаточную машинку из Канады.

Ответить
+62 +
Го, 22:43, 5.03

Давно стало все дешевле купить на Алиэкспресс (с платной доставкой), чем произвести подобное в Беларуси.

Ответить
+4 +
у вас, 9:01, 6.03

В Канаде самые мощные машинки?
Шлите две!

Ответить
+88 +
Беларус Таляныч, 22:35, 5.03

В далекие девяностые годы Галина Радионовна сказала истинную правду!!!

Ответить
+73 +
Ыы, 22:36, 5.03

Чтобы что либо инвестировать в луканомику, надо быть глупым наивным идиотом с небольшим мазохизмом. Вот только есть ли такие люди с большими деньгами - большой вопрос. Ведь если у человека есть большие деньги, то значит он - не идиот по определению. И он всегда найдет 123456 лучших способов применения своим деньгам, чем закопать их на поле чудес в стране [крайне терпеливых молчаливых и бесправных людей].

Ответить
+70 +
Mike, 22:43, 5.03

Без смены системы ничего не получится. Это равносильно, что строить небоскреб на болоте. Устранять надо причину- неэффективную систему управления, а стремятся изменить следствие-поменять собственника. Рано или поздно система рухнет.

Ответить
+75 +
Роман, 22:47, 5.03

Ещё кто-то из нормальных людей хочет инвестировать пока у власти эта совковая бандитская сволочь?

Ответить
+71 +
Ппп, 22:51, 5.03

Кстати, а чего про Гольфстрим забыли (самолёт). Эйсмонт отказалась, не наш. Тутбай концы нашел - КолиВоробья. Летает Витя вАбудаби. За наши налоги. Требую продолжения!

Ответить
+57 +
Иван, 23:08, 5.03

В первое время самостоятельности отказались на Сельмаше от кооперации с немецким Клаасом, американским Джон Диром, как и Маз от немецкого Мана - видишь ли пирог не тот. Зачем кусочек, если мы ого-го, сами себе мастаки, да и старшой не велит, сам на халяву забрать не прочь. Дожились, ищем, кому бы на дурочку всучить неликвид. Цель - какое то время ещё повластвовать. Безвластие - смерть. Оттягивать до полнейшего коллапса? А может пора уже остановиться, не доводить до пропасти, до срыва терпения толерантных.

Ответить
+29 +
dolivan, 23:24, 5.03

Особые условия властей РБ?Оглашаю список :1Дайте грошей христа ради люди добрые 2Мы не папрошайки а "РАунапРАвные партнеры" 3Мы тут главные, гроши наш,и а вы катитесь к...// Ха ищите дураков в зеркале!

Ответить
+27 +
вы хде,ло×и, 23:27, 5.03

Налетай-не скупись,покупай-лукаπИсь!..

Ответить
+25 +
ВІТАЎТ, 23:31, 5.03

Улады дурные што не прыватызавалі гэтыя прадпрыемствы даўно, калі яны былі больш канкурэнтныя. А цяпер хто захоча купляйь дэфіцытнае жзяржаўнае прадпрыетства, хіба на пераробку на што іншае. Спазьніўся Лукашэнка, так трымаўся сваёй няшчаснай калгаснай луканомікі, цяпер ідзе да банкруцтва.

Ответить
+33 +
авраам, 23:42, 5.03

лукашенко выставь свои фирмы которые не приносят белорусам практически прибыль и от которых все деньги уходят за рубеж .... это дана . велком. белтол. камеры скорости . топаз. табакерки. и так далее

Ответить
+11 +
))))))), 23:44, 5.03

Cорос ведь купить хотел,че не продаём?

Ответить
+27 +
Tsuty, 23:52, 5.03

Вот идиоты. Ну это и не удивительно. Кому нужны эти предприятия? Чем они ценны? Оборудованием? Кадрами? Разваливающими цехами? Или может брендом? ответ - НИЧЕМ!!! Ну и кто в здравом уме будет покупать этот хлам.
Вот условный ГОМСЕЛЬМАШ может какие китайцы и купили бы, по каждому из пунктов, что-то есть, но вот условия продажи могут не устроить))))

Ответить
+19 +
да , 23:52, 5.03

лука ждет пока еще найдется дурак и подбросит денжат!!!

Ответить
+7 +
Ждёт пождёт, 2:49, 6.03

И раздаёт дурбон усим падрад ганцам липовые ардзяна, которые им нафиг не нужны кроме самой белорусской волости

Ответить
+32 +
вопрос, 23:58, 5.03

А за 1 долл. не пробовали бросить клич?

Ответить
+11 +
Следопыт, 6:16, 6.03

К этому одному доллару тебе столько условий навесят типа созранить рабочие места и офиль предприятия и социалку что ты сам готов будешь заплатить милион тлько избавиться от этого белого слона

Ответить
+8 +
ВІТАЎТ, 6:23, 6.03

Купіць за 1 даляр, або нават дарэмна дастаць і што тады? Грошы траціць бо яны дэфіцытные. Такіх дурняў Лукашэнка ня знойдзе. На злом можа.

Ответить
+7 +
Ыы, 8:47, 6.03

Вам навесят ВСЕ долги и обязательства предприятия !!!! Плюс куча прочих обязательств, включая социальные (сохранение численности работников, итп)

В итоге - вы за 1 доллар попадете на ОГРОМНУЮ ГОРУ ПРОБЛЕМ! Чуть что не так — ########## гарантирована тюрьма с полной конфискацией имущества.

Ответить
+11 +
Петрович , 1:53, 6.03

Иностранных инвесторов не ждите , никто не станет вкладывать деньги в производство в стране , где государство не гарантирует право собственности и уже не раз кидало . А свои , учитывая белорусский менталитет , хотели бы взять либо за бесценок , либо даром , на что естественно никто не пойдет .

Ответить
+11 +
КАМРАД, 1:54, 6.03

Нормальный собственник на такие условия, как 5050, или чуть более, никогда не пойдёт. Слишком большой груз всего, пытаются взвалить ему на "плечи". И практически никакой свободы действий. В итоге он просто останется с носом. А там и штрафные санкции, - не смог, не обеспечил и т.д. И примеров тому достаточно, когда инвесторы оставались с носом. За двадцать пять лет правления Лукашенко страной, такие случаи,были не единичные. Поэтому, если у кого то и появится желание, купить какое-либо предприятие, только за 100% пакет акций, иначе какой это собственник, когда ему, будут диктовать, что делать. И потом, если продукция не пользуется спросом, и нельзя перепрофилировать предприятие, то какой тогда, во всём этом смысл?.. И второй момент, земля под предприятием, в чьей собственности будет?.. В государственной?.. А там и аренда земли получается, то это частнику и нафиг не нужно. Рынка земли у нас нету, частной собственности охраняемой государством,-тоже! И.т.д. И какие на всё это гарантии?

Ответить
+11 +
Vadim Uk, 1:59, 6.03

Все это "фамильное серебро" давно почернело и обесценилось, как и все, к чему прикосается плешивая хунта.

Ответить
+14 +
NCHV, 7:13, 6.03

Кто не знает шуру? - шуру знают все!
Купиця в маём калхозе пустуюшчае здание гомсельмаша с рабочыми в них, есць и другия здания. Дайце этим зданиям работу, влажыця деньхи! Нам многа атстёгивать за эта не нада, ну сколько папросим. Мы скромныя!

Ответить
+4 +
алег, 8:34, 6.03

денег нет но вы держитесь

Ответить
+5 +
V, 8:44, 6.03

Все правильно. Бизнес должен быть частным

Ответить
+7 +
Ыы, 9:04, 6.03

Давайте продолжим логический ряд:
---

Власть должна быть сменяемой.

Все три ветви власти должны быть независимыми.

Экономика должна быть свободной.

Неприкосновенность частной собственности.

Итд итп. Потому что, только одно без всего остального - не имеет смысла и не даст результатов.

Ответить
+4 +
усё на продаж, 8:58, 6.03

купляйце бiларускае!

Ответить
+5 +
Сергей, 9:38, 6.03

Мне помнится, оно МТС за миллиард зеленых продавало. Что, купили?

Ответить
+8 +
Совет бесплатный, 9:39, 6.03

Продавать надо резиденции, вертолеты, майбахи, часы, смотришь хоть немного денег наскребут.

Ответить