4 мая 2024, суббота, 6:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+23 +
SOS, 21:55, 7.03

Инкассаторы...приезжают и забирают металлические ящики....с определенной суммой денег....навряд ли они увидят излишние денежные средства в этом металлическом ящике...поскольку ПО показало, что деньги ушли....ну и ну!?!?!?

Ответить
+3 +
ы, 0:26, 8.03

все в порядке. рассейская сбербанка. финансировал агрессора - получил по заслугам.

Ответить
-26 +
SA, 21:59, 7.03

Случай совершенно обычный. Такое иногда случается, и никто не делает из этого проблему. Товарищу не вредно бы осознать разницу между блокировкой и списанием. И уяснить правило - ВСЕ вопросы по карточкам решаются со своим банком- эмитентом карты.

Ответить
+89 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:01, 7.03

Дааа. "Офигенная" у нас система государства. Если выгодно для власти все решат, из под земли достанут, нигде не скроешься. А если нет выгоды власти, то зачем проблему решать. Подумаешь деньги списались, и не выдали сумму, а если бы наоборот, то в тот же день поймали, и деньги бы забрали.

Ответить
+46 +
Танюша - студентка, 22:16, 7.03

Было такое же и у моей мамки лет пять назад. Деньги нам вернули лишь через 17 дней. Ах, ну если бы вы только знали, как же трудно мы их прожили. Да и плюс пеня за ЖКХ наросла. Мамка же года три после этого случая снимала деньги только через кассу… А я вот лично знала дедушку, ветерана ВОВ у которого после подобного случая произошел второй инфаркт, и он умер через два дня…. На нашем деревенском кладбище его схоронили хотя он и доживал свой. По хорошему надо бы в суд подать, но его же детки простые работяги. Храни вас Бог от такого!!!

Ответить
+6 +
SA, 22:25, 7.03

проблема в том, что правила и процедуры платежных систем, предусматривающие подобные ситуации, заточены под КРЕДИТНЫЕ карты. Ну заблокировались деньги. Но это деньги БАНКА, не клиента. На клиенте это никак не отражается, со счета деньги не списывают, платить их не надо. У нас же практически все карты ДЕБЕТОВЫЕ, поэтому блокировка сразу уменьшает доступный баланс. Причем от вида карты это не зависит. Я могу ошибаться, но дебетовая VISA Infinite или Master Card Wold Elite - это исключительно наши изобретения.

Ответить
+48 +
Светлана, 22:32, 7.03

Возмутительно, что работники банка не отреагировали должным образом на просьбу клиента. Обслуживание у нас, конечно, отвратительное, причем везде.

Ответить
+10 +
Танюша - Светлане!, 23:03, 7.03

Вы написали: "Обслуживание у нас, конечно, отвратительное, причем везде..." Согласна!!! Зарплату народу у нас переводят на карту, но карта часто попросту не прет, нет связи с банком и т. п. Не бывало вот у Вас такого никогда?! Повезло значит...

Ответить
0 +
ы, 0:35, 8.03

не у нас, а у них.

Ответить
+23 +
Конструктор, 22:39, 7.03

Подарував москалеві гроші...просто так. Головне списали а от коли повернуть й чи взагалі то буде- то чуваче твої особисті проблеми...

Ответить
+36 +
Belyrus, 22:56, 7.03

Заявы в прокуратуру, КГК и налоговую одновременно, и очень быстро Вам перезвонят из банка.

Ответить
+25 +
BelyRus, 22:59, 7.03

Уверен в этом, потому что каждая контора желает поставить себе галочку.

Ответить
+3 +
55, 23:10, 7.03

Причём здесь инкассаторская служба? Что за наглое враньё?!
Возможно кто-то не понимает, но инкассаторы и близко в глаза не видят денег. Кроме, понятно, своей зарплаты. Выручку из магазина, а это наиболее часто перевозимые деньги, заведующая, или лицо её заменяемое, складывает в специальный мешочек (инкассаторская сумка) и сама пломбирует ещё до приезда инкассатора. Эта сумка затем инкассатором сдаётся в банк.
Так же должна работать и система банкомата. В нём стоят металлические кассеты, которые вероятно инкассаторы то и открыть не могут. Их работа: ячейку снял - новую поставил. Да, и забирают их похоже не они и приехавший с ними кассир.

Ответить
+7 +
Ящик виновен, 23:21, 7.03

Это по нашему, по славянски. И денег нет, и никто ни за что не отвечает, и ничего не знает и проверить ничего нельзя. "Порядок" - это то слово, что у славян вызывает аллергию.
Никто не крал. А деньги тю-тю.
И никто не виноват.
Хотя нет, это железный ящик банкомат сам украл по своей инициативе.
Вот с самого ящика и спрашивайте!
Всегда во всем виноват простой беларус. Даже, когда его обокрали его еще за это и накажут.

Ответить
-5 +
hh, 23:28, 7.03

Да что вы все заладили: "списали да списали"!!! Да не списали, а ЗАБЛОКИРОВАЛИ!!! Денежные средства будут списаны только тогда, когда операция "пройдет по счёту", к которому привязана банковская платёжная карта. Была бы у чела кредитная карта, а не дебетовая, он бы так не парился, скорее всего даже не заметил бы, потому что были бы заблокированы денежные средства банка, а не его собственные.

Ответить
+11 +
?! ?! ?!, 23:40, 7.03

Повесить материальные ответственности в полном объёме на банки и банкоматы - не помешало бы. Не выдал вот банкомат мне деньги, я же не купил товар по акции со скидкой 50% по вине банка, закрепить право взыскания с банка упущенной выгоды, взыскивать проценты по увеличенным ставкам при невозможности снять по вине банка.... и тому подобное...

Ответить
+6 +
икм, 10:17, 8.03

Надо не отходить от банкомата, вызывать техника-инкассатора, не поддаваться ни на какие "потом" и требовать документально подтвердить факт. Потому как после вам напишут - "при пересчете денежной наличности лишних средств не обнаружено". Тогда попрощайтесь со своими деньгами!

Ответить
+3 +
Семен, 10:26, 8.03

Криминальные российские схемы сейчас полным ходом заходят в Беларусь. Невыдача купюр в банкомате - это еще цветочки.

А как вам изменение экономической сути банковской гарантии? Когда на тендере Заказчик просит Подрядчика оформить банковскую гарантию за его (Подрядчика) счет от риска своей собственной неоплаты выполненных в срок работ?

Типа, если Заказчик по любой причине не производит оплату, Подрядчик обращается в банк по страховке и не имеет права требовать оплату с Заказчика.

Предоставление такой гарантии - обязательное условие участия на уже многих тендерах в Беларуси.

Все это будет только набирать обороты.

Ответить
+11 +
Биткойн и золото, 10:31, 8.03

Банки просто зажрались!!!
Снимайте деньги в наличность и не храните на карточках. Они ваши же деньги через частичное банковское финансирование, потом по кредитам раздают.

Ответить