3 мая 2024, пятница, 13:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+95 +
Гниет запад, да уж, 16:30, 8.03

Вот и докатились мы до того, что у нас цены не только как в том же Дрездене (на минутку, Ост далеко не самая богатая часть Германии, поскольку бывшая ГДР), но по некоторым позициям ещё и дороже. Это при том, что в Дрездене и его окрестностях на вопрос: "есть ли у вас тут зарплаты в 100 евро?" Широко откроют глаза и просто не поймут, о чем вы их спрашиваете. Какие 100 евро? 1500 минимум! А в Беларуси 100 евро ещё надо заработать, когда зарплату дают по 50-100 рублей в "процвятаюшых" агрохозяйствах.

Ответить
-36 +
Спец, 17:14, 8.03

Надо считать так: зарплаты у немцев на 0 больше. Значит это не 50€ , а 5€ . В США пломба 100$ стоит, зарплата на 0 больше, значит 10$ ,а у нас пломба от 30$ стоит. Вот вся арифметика.
В Беларуси если налоги на ноль больше сделать, то и зарплаты будут на ноль больше , а чиновникам придётся больше на народ работать и пиар закончится!!!

Ответить
-43 +
Макс, 16:50, 8.03

Я не настолько богат чтоб одеваться за 50 евро за 1200 км и менять это раз в неделю

Ответить
+70 +
платон, 17:22, 8.03

Правильно. Лучше зарабатывать здесь 300€, если повезет, экономить на всём полгода, а потом пойти в бутик и отдать за лейбл на обычных штанах 300€ и очень собой гордиться. Больше ведь нечем.

Ответить
+29 +
логика, 17:29, 8.03

Так нравится быть бедным?
В голову не приходит посчитать на сколько богаче можно быть за 1200км.

Ответить
+46 +
Александр , 17:31, 8.03

Везде в Мире цена сравнивается по отношению к средней заработной плате в этой стране, только наши колхозаны в правительстве сравнивают просто цифры, особенно мне нравятся наши гаишники, которые кричат, что у нас штрафы меньше, вы дураки колхозные посчитайте наши штрафы по отношению к зарплате и поймете на сколько они у нас в стране выше, чем во всем мире. Но проблема в том , что наших колхозанов ни в одном учебном заведении включая и школу думать и считать и сравнивать не учили. Этому пример закупка сегодняшней российской нефти танкерами у посредника.

Ответить
+21 +
Десант, 17:56, 8.03

Такую байк косуху в Минске просто не найти.А про цены и з/п просто молчу

Ответить
+25 +
артем, 17:57, 8.03

Заманчиво конечно, но мне приходится одеваться в местном секонде.

Ответить
+43 +
без луки, 17:57, 8.03

Самозванец Лукашенко - причина всех бед и нищеты Беларуси!

Ответить
+15 +
нет!, 22:03, 8.03

Не он причина. Причина всех бед - мы сами, что терпим это недо, да ещё и кроссы с марафонами бегаем во время чумы.

Ответить
+5 +
ого, 22:08, 8.03

Бьюсь об заклад, что это училки со всего сосута собраны на забег.

Ответить
+18 +
Светлана, 18:35, 8.03

В Германии, наряду с дорогостоящими магазинами, имеются магазины, расчитанные на людей с не высоким достатком, поэтому есть и выбор. А к нам завезут тряпье ,, сэкондовское,, и ещё пытаются на нем с покупателя содрать втридорога.

Ответить
+4 +
OSP, 21:18, 8.03

СВЕТЛАНА - Если вы не в курсе, весь "сэконд хенд"
был предназначен для третьих стран как помощь!
Но нашлись умельцы делать на вас деньги!
Надоело уже беларусам повторять - не будьте тупыми,
интересуйтесь хоть кто был в Польше или Прибалтике.
Сложно объяснить плугу что он плуг (не оскрб.)...
-------------------------------------------------------------------------------Дрезден относительно дорог, вот Кёльн - оййй....

Ответить
+10 +
Шопинг, 18:35, 8.03

Литва тоже дороже Беларуси, но там акции честнее. Если это 70%, то это 70% скидка, а не фуфел какой-нибудь. Про качество товаров это тоже дискуссия отдельная. Не все то золото, что блестит.

Ответить
+7 +
Валерий, 19:28, 8.03

«Karlstadt — типичный евроунивермаг, где недешево, блестят витрины и человеку с зарплатой в 500 (в любой валюте) делать нечего.»

Именно там зимнюю куртку себе купил примерно за 70 евро. Молния только сломалась через год, заменил. А так куртка вполне нормальная. Это дорого?

Ответить
+3 +
1, 21:26, 8.03

ВАЛЕРИЙ, 19:28, 8.03 - Читайте внимательно паблики,
если молодой человек пол.(заработал) свою заработанную 50-70$ как вы считаете это .... ?

Ответить
+19 +
лось, 20:19, 8.03

Ха! В небольшом баварском городке, ради интереса зашёл в тамошний секонд-хэнд без намерения что либо покупать. Но не купить не смог: новая рубашка с биркой, трикотажный свитер пр-о США, х/б летние брюки. Ценников нет, на выходе бабушка на глаз говорит цену. Глянула и оценила все в €5.

Ответить
+8 +
chevy, 20:43, 8.03

И описанные сети - не самые дешевые в Германии!!! Есть еще Kaufhof и C&A. Последние 15 лет покупаю там куртки и джинсы себе и сыну. Раз в год. И в следующий раз поеду и именно в C&A буду покупать джинсы - 2 пары синие и черные. А по цене я выбираю не самые дешевые, а за 23EUR:) Потому что точный размер, качественный пошив, хорошая ткань, 2-3 года носки выдерживают и формы не теряют. Ну потому-что, нет у нас всех ростовок НИ ГДЕ!!! не за 100USD не за 80 руб. (типа - сходите подшейте?!!!)

Ответить
+5 +
Яков, 21:27, 8.03

Цены на продукты питания в Гамбурге, в разы меньше

Ответить
+12 +
Александр, 21:30, 8.03

15 лет живу в Германии, таких цен в глаза не видел. Ребята, кто будет покупать морковку, картошку по таким ценам. 2,5 кг. полтора евро в любом алди, кауфланде и пр. Перец - 2-2,5 за кг. И т.д.

Ответить
+1 +
ну хз, 21:43, 8.03

АЛЕКСАНДР, 21:30, 8.03
Интересно, вы дозиметр с собой брали? Практически все продукты ECO, из Беларуси у вас физически (при придурке) теоритически не может быть того что "лучшее"
производится в странах зараженных сами знаете чем.

Ответить
+5 +
Александр, 21:51, 8.03

Что курим? Нормальный приход

Ответить
0 +
osp, 22:12, 8.03

15 лет живу в Германии ? Подскажите где если не секрет ?

Ответить
+5 +
Александр, 22:29, 8.03

Никакого секрета. В Баварии.

Ответить
0 +
сергей коршунов, 9:20, 9.03

за 10 лет в Германии таких цен не видел! Что с вами, ребята? Как минимум в три раза завысили цены. Сейчас столько стоит мешок картошки 7, а то и 10 кг. шмотки дешевые, но такие вы не наденете. такого де**ма на жданиках полно. это даже не китай, а вообще не понятно. в 90-ые такое барахло в переходах продавали. да, с едой и шмотками здесь порядок. вы расскажите правду белорусам о том, сколько стоит тут транспорт, электричество, жилье, страховки!!! то, без чего не прожить в Германии. А без косухи и телячьей вырезки - помилуй бог!

Ответить
+2 +
56, 13:42, 9.03

Товарищ, лейтенант. Важно не то, сколько стоит электричество и прочая коммуналка, а то, сколько % у человека с зарплаты остаётся на руки после уплаты всего обязательного... И тут сравнение тоже не в пользу "хрустальна-сасальна арыентираванага сасута"!!!

Ответить