6 мая 2024, понедельник, 8:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+13 +
трудности перевода?, 12:27, 10.06

Чё эта за казуистический выверт: "объявили подозрение". На юридическом языке как это звучит? Если оно вручено на бумаге то как это выглядит? Заголовок "Подозрение"? Синоним предположение.

Ответить
+25 +
Beobachter, 12:38, 10.06

Вы незнакомы с юридической системой Украины.
"Объявить подозрение" это фактически завести уголовное дело. Где поначалу чел идёт в качестве свидетеля. И лишь затем, при наличии подтверждающих фактов, переходит в разряд подозреваемых. Ну а суд расставляет все точки.

Ответить
+6 +
трудности перевода?, 13:09, 10.06

Понял, спасибо!

Ответить
0 +
Чел, 17:49, 10.06

Ну да, это фактически перевод из статуса "свидетель" в статус "подозреваемый". И там разные юридические последствия. Подозреваю, что свидетеля арестовать нельзя, а подозреваемого можно.

Ответить
+30 +
Юристы РБ, 12:30, 10.06

Давно пора высказать и подозрения в уголовных преступлениях и саше 3 %...!

Ответить
+60 +
azhbeta, 12:43, 10.06

Саше есть за что, а за что ПОрошенко? За то, что поднял и сохранил страну, дал людям свободу?

Ответить
+37 +
Beobachter, 12:54, 10.06

Да, Порошенко сделал для страны, как никто другой. Украина не была бы сейчас там, где она находится, без Порошенко.
Но не до всего доходили у него руки. А то и не хотели доходить. И нынешнее подозрение - мелочь. Просто в Украине, как и во всём мире, не стало неприкасаемых.

Ответить
-44 +
Трактор, 13:13, 10.06

Ого.. как никто другой...

это за все 30 лет в рядах госчиновников чтоли?

Ну, да, ну, да.. главное руки дотянулись до перевозки картин не совсем легальным способом..

Ответить
+13 +
Ха-ха-ха, 17:45, 10.06

"Трактор" свою работу знает !
😎

Ответить
-34 +
Трактор, 13:11, 10.06

Вы читать статью пробовали, прежде, чем писать комментарий?

Ответить
+45 +
Геннадий, 12:31, 10.06

да ни чего не вручили,пытались...хотя Порошенко как депутату должна вручать на 1000% своя прокурорша,прислали мистера Х...на этом вся попытка вручить и закончилась...явно хочет ЗЕ к Яныку...испытывает судьбу...

Ответить
+47 +
вах, 12:34, 10.06

сначала стырили документы а теперь подозревают. ЗЕленки у пуйла многоходовочкам учились ?

Ответить
-27 +
Трактор, 13:14, 10.06

хм... в одном месте все документы лежали?

Ответить
+14 +
Kok, 14:26, 10.06

В электронном виде остались. А бумажные оригиналы, которые находились в музее, где выставлялись картины, после штурма музея со взломом дверей, стырили.

Ответить
+29 +
Хтось, 13:55, 10.06

Зеленський був і залишається на підтанцюльках у регіоналів. Хто не в курсі: після того як Зеленський став президентом, із Москви в Україну повернувся колишній регіонал Портнов і клепає позови проти Порошенка конвеєрним методом. Зеленський дивиться на це і руки потирає разом із Коломойським.

Ответить
+40 +
Кемлівы Барсук, 12:34, 10.06

Спачатку скралі мытныя дакументы, а зараз робяць падазрэнне. Венедыктава - ..... Зяленскага, а не пракурор.

Ответить
-25 +
Трактор, 13:14, 10.06

Ну, наверное же банковский документы остались.. оплата.. переводы.. чота недоработочка у ботов

Ответить
+8 +
Марат, 12:35, 10.06

Так ответ на этот вопрос нужно искать в украинском законодательстве, а не на Хартии, да еще в коментах!

Ответить
+34 +
sll., 12:54, 10.06

зе" со своей пророссийской бандой никак не успокоятся. Порох для них как шило в ж....... Что это за такая новая форма обвинения " подозрение"? И как на неё надо реагировать?

Ответить
-11 +
Nick Nitsky, 13:20, 10.06

Обычно, эти нюансы перетирают меж собой. Ну как Горбачёв - Ельцин. Кому что остаётся, переходит и т.п. Значит не учли, или Порох посчитал это мелочёвкой.

Ответить
+27 +
Kok, 13:26, 10.06

адвокат Порошенко Илья Новиков сообщил, что Порошенко пытались вручить подозрение по делу о назначении на должность заместителя руководителя службы внешней разведки. Это не было сделано.
По словам Новикова, по закону подозрение народному депутату должна вручать лично Генеральный прокурор Венедиктова.

Ответить
-30 +
Святослав, 13:26, 10.06

Я с великим уважением отношусь к белорусам как украина, но при всем этом! Да, Порох многое сделал для нашей страны, но также много чего не сделал! Возможность была, было бы желание! Не забывайте, что Порошенко впервую очередь бизнесмен и он этим пользовался( Чего только стоит скандал с оборонкой) Вы так хвалите Пороха, как мы ВАШЕГО Лукашенко! Просто украинцы плохо знают Луку, а белорусы- Порошенко!

Ответить
-5 +
Світлана, 13:42, 10.06

abs agree

Ответить
+20 +
Kok, 13:45, 10.06

Украинцы пока ещё имели возможность сменить своего президента путём голосования на выборах. Судя по тенденциям, которые развиваются в дружеской Украине, может повториться ситуация, как в Беларуси.

Ответить
+17 +
Світлана, 14:10, 10.06

дяукємо. можемо поделитися досвідами Майданів! Жыве Беларусь!
Слава Украйні!

Ответить
+31 +
не сравнимо, 13:47, 10.06

Неважно насколько украинцы "знают Лукаваго", а беларусы П.Порошенко.
П. Порошенко (как и янукови и В.Зеленский и В.Ющенко до них) были избраны ОТКРЫТЫМ, ЧЕСТНЫМ (демократическим) голосованием избирателей. А лукавый четверть века у власти почему, как вы думаете? Или вы этого не знаете?

Ответить
+20 +
не сравнимо, 14:18, 10.06

И между прочим украинцы могли бы уважать Петра Алексеевича хотя бы за то, что он, в отличие от ...уйла и его лукавого холопа, не воспользовался отчаянной ситуацией в которой оказалась ваша Великая Страна и не узурпировал власть для себя пожизненно. Прекрасно понимаю, что наверно Майдан бы скорее всего ему не позволил, тем не менее янукови пытался решать судьбу украинского народа не спрашивая его.

Ответить
+26 +
LXF, 15:21, 10.06

Может мы и мало знаем Пороха,но мы вижим,что сделал Порошенко для Украины-и самое главное он не сдал Украину и сделал сильную армию. Слава Украине!Жыве Беларусь!

Ответить
+27 +
Світлана, 13:33, 10.06

я - не поклонница Порошенко,
но: Порох поднял Украину.

я понимаю, что для большинства сябров тварь зелёна была бы лучше твари усатой (яка справа вам до чужої хати?)
вы помните славные вос страны, годные разве что быть ротой почётного караула януковича? или коля из-под Дроздов, ставшим генералом в шесть неполных годиков, перед которым отдавали свою честь заглавные штабисты МО БССР вас устроит больше?
рота почётного КАРАУЛА. увы.

никто не помнит, как янукович на Крещатике пытался угостить конфетками путина, медведева, кучму? это было в ноябре 2003. в ютбюбе ещё остались записи.

зараз наші хлопці на Донбасі відстоють Укра'ну, иї шану попри уселяким путиним завдяки Пороху також.

Ответить
-16 +
ммм, 14:10, 10.06

ненужно освячевать Пороха.

2004 сепарский сьезд -
2005 Ющенко президент.
Порошенко глава РНБО .
Луценко --министр МВД

2005-- все дела за сепарский сьезд закрыты..
а по факту некоторым должно было светить 3-5 лет

( статья о призывая отделения части областей---- на том сьезде говорили о югавасточном гасударстве))
2014 идут горячие фазы боев. на фронте дефицит всего. волонтеры соберают все начиная от трусов. заканчивая едой
а Порошенко держит технику ради парада в Киеве
а в это время происходит трагедия под Илловайском
вопрос--- ему соврали что на фронте все спокойно? или он ради показухи какой он великий президент устроил парад?

2014-2019-- сколько рыгов село? все белые и пушистые? сколько громких дел было ..

от брилиантовых прокуроров. до раздач бабла рыгами через бюджет на выборах мэров 2016. а толк где?????
все слито..
а знаете что дело против Ефремова за сепаратизм было закрыто еще в 2016..ммм а еще 3 года держали в сизо.....(видно для картинки... и чтото искали....)

Ответить
+1 +
Світлана, 14:51, 10.06

МММ.
да Порох - не гений. за ним тоже куча кучная имеется. но с февраля 2014 никого не было вместо удравшего в растоф януковича.. турчинов?
уважаю мнение россиян: у них путин аки акбар - безгрешен.
о Ефремове? уважаю его, как сына Олега.
далее: Ксения Качалина (талантливая актриса: "Дикая любовь", снятая с любовью в Киеве 30 лет назад. Виленом Новаком. (посмотрите - не пожалеете) . далее - Анна-Мария., но изв., какое это имеет отнрошение к Порошенко?..

Ответить
+6 +
Ігор, 14:28, 10.06

Одного Луку за преследование оппозиции возможно погонят , вместо него поднимает головенку зеленый Лука в Украине.

Ответить
-2 +
не одно и то же, 14:44, 10.06

Пожалуйста не называйте лукавого Лукой. Если не понятно наберите в поисковике st.Lucas или евангелист Лука, надеюсь всё поймёте.

Ответить
+17 +
Эксперт, 14:37, 10.06

Как бы не гнобили Пороха ,
да, коррупцию он не победил,
за 1й срок.
За 1 срок !!!
Но, сделал Безвиз, Безгаз и Безвас, УПС. С которай высасывалась деньги на часики за 35.000 у.е и личный самолётик за .....
Для гбшного прикида в рясу облочившегося.
Благославившенго на войну дикую морду и бурятов с нашими братьями - Украинцами!

Ответить
+19 +
Beobachter, 15:00, 10.06

Уважаемый. Никто не гнобит Порошенко.
Жалкая кучка дешёвых ольгинцев - не авторитет.
Ждём не дождёмся, когда в Беларуси появится свой Порошенко. Или Зеленский. Или Баба Яга. Или Кощей Бессмертный. Кто угодно.
Только не этот опостылевший кровавый таракан.

Ответить
+19 +
тим, 14:56, 10.06

Складывается впечатление, что "поход" Зе в президенты имел единственную цель и задачу - посадить Порошенко и переименовать резиденцию в офис. Собственно, над этим и работает, не уставая. Во всём остальном Украина кое-как удерживается примерно на том уровне, куда её вывел Порошенко.

Ответить
+14 +
Світлана, 15:34, 10.06

вова з крывого рогу явно рамсы попутал.чёрт его дёрнул в президенты? лучше бы плясал себе в юрмале.
("я ж не лох и мне 42 года и я президент Украины!)") усатый и то лучше умеет выступать клюшкой.

Ответить
+18 +
LXF, 15:33, 10.06

Месть Коломойского за "Приват", а бубочка только инструмент.

Ответить
+11 +
Українець, 17:40, 10.06

...Безнадежной была даже квалификация о "превышении полномочий", но видимо Зеленский затопал ножками и Венедиктова, и следователи с ГБР приказ выполнили. Это все не имеет ни судебного будущего, ни каких-либо других правовых последствий, а еще есть надежда, что совсем скоро появится очень жесткая реакции всего цивилизованного мира на этот правой произвол в Украине.
«Когда Януковича пару лет добивали за Тимошенко, хотя признавали, что «она же воровала, но посадили ее не за это, а по политическим мотивам», то в этот раз будет все гораздо серьезнее» - отметил политолог.

Ответить