18 мая 2024, суббота, 14:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
-17 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:35, 15.06

Это турки не Газпрому не заплатили - у олигархов Газпрома и у их кремлевского окурка в бункере все будет хорошо! Это они "холопам и крепостным" не заплатили - это у них всё будет плохо! ))))))

Ответить
+37 +
Должок!!!, 17:40, 15.06

Кстати, о долгах. Сколько там беларусы должны Газпрому? Берём в руки калькуляторы.

Ответить
-19 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:49, 15.06

Самое удивительное что ни копейки как и россия за аренду земли на территории Беларуси для своих двух военных станций ))))))))))

Беларусь не имеет долга перед "Газпромом" за поставляемый в республику газ, говорится в заявлении министерства энергетики страны.

В ведомстве подчеркнули, что беларуские газоснабжающие организации осуществляют расчеты с беларуской дочкой "Газпрома" в соответствии с контрактами!

"Расчеты за поставляемый природный газ осуществляются белорусскими газоснабжающими организациями с ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" в соответствии с заключенными договорами", - отмечается в сообщении.

Ответить
-21 +
Girsha Zuckerfeld, 17:56, 15.06

Они там в Газпреме что-то вообще неправильно подсчитали! Оказалось россия еще и Беларуси должна поэтому и пришлось срочно передать банк БелТрансГаз под юрисдикции беларусов! )

Ответить
+26 +
про, 18:23, 15.06

Так Россия не должна за аренду этой земли. Эта оплата была зачтена за долги РБ за газ еще в 1994 -м.

Ответить
-16 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:44, 15.06

Где деньги за все годы аренды? Русские не заплатили Беларуси ни копейки, а русские станции слежения и шпионажа до сих пор работают на нашей территории!!!

Ответить
-16 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:50, 15.06

Никакой проплат не было! Беларускую землю какеист сдал русским БЕСПЛАТНО в аренду на 2019 года и Беларусь не поимела с этого ни копейки и не имеет ничего и сейчас когда уже 2020 год!!!!

Ответить
+1 +
F, 17:46, 15.06

Мне кажется они посмотрели на нас и поняли, что можно не платить и безпроблемно отжимать все газпромовское!

Ответить
+5 +
ок, 18:39, 15.06

Зафиксировано участие в ОПГ таракана.

Ответить
+6 +
игры азиатов, 17:50, 15.06

Выяснение среди помойной гопоты кто круче.
Очередной удар в спинупыни. Один шакал банк уволок, другой шакал платить не будет. Акела - промахнулся?
Неа. Шакалов угомонят ПОКАЗАТЕЛЬНО!

Ответить
-16 +
Бульдозер, 18:17, 15.06

Угомонят показательно...Это по самые турецкие помидоры.
Ник "игры азиатов, 17:50, 15.06" снял бы ты уже корону россиянец, да почистил бы ее-заржавела однако..Показательно заржавела..

Ответить
-6 +
ничего не меняется, 18:30, 15.06

Всегда с наслаждением читаю т.н. "переводы lenta".
Мало того, что они редко соответствуют оригиналу, но часто одно предложение противоречит предыдущему - вот как здесь в последнем абзаце.

"Поставки по формуле «бери или плати» предусматривают, что клиенты «Газпрома» обязаны заплатить за определенный объем, даже если он им не нужен. Ранее требование вернуть образовавшийся таким образом долг привело к отказу от контрактов с Украиной (!?). После этого, согласно решению Стокгольмского арбитража, российской компании пришлось заплатить штраф в размере порядка трех миллиардов долларов, а также простить поставки (!?) газа стоимостью около двух миллиардов".

- При "бери или плати" нет понятия "ненужности", есть - невыбранный объём клиентом.
- Перепутан "долг" и "штраф" (норма для ленты.).
- Непонятен чей-то "отказ от контрактов" с Украиной.
- Сумма $2,918 млрд это долг+штраф
- Кому кто простил "поставки газа стоимостью около двух?! миллиардов".

Очередной анекдот от РосСМИдиотизации.

Ответить
-2 +
Анатолий, 18:50, 15.06

Российский Газпром считает себя умнее всех
и проталкивает нуждающемуся в покупке газа условие оплаты не за закупленный газ, а
за тот, который Газпром навязывает покупателю. То же происходит и с
беларусью. Подписали год тому назад контракт на покупку газа по существующей тогда цене и Газпром до сих пор заламывает такую же цену, хотя газ уже давно во всем мире стоит почти в два раза дешевле. Правильно сделала Турция, что согласна платить только за поставленный газ, а не за тот, который насчитал Газпром.

Ответить
+17 +
Идущий мимо, 20:22, 15.06

Чем местным не нравится стандартная американская формула "бери или плати"? Разберутся. В рассрочку оплатят.

Ответить