7 мая 2024, вторник, 0:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+114 +
ruff, 13:08, 21.08

Молодцы ребята! Как только Беларуць будет вольной, нужно будет их восстановить на работе с повышением звания. Жыве Беларусь!

Ответить
+88 +
мир.и.война., 13:21, 21.08

В данный момент совершается уголовные преступление - незаконно удерживается власть! Указы и распоряжения преступника и самозванца не имеют никакой юридической силы, а выполнять их является преступлением и предательством по отношению к народу!!!
Будет намного меньше вопросов в делах о пособничестве режиму, если те, кто поддерживают лукашизм, раньше других зафиксируют свой выход из преступной системы ! Будет действовать программа защиты свидетелей и реабилитации!
Приказы диктатора и узурпатора преступны и незаконны ! Кровь нужна только врагам нашей страны!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! СТОП ТАРАКАН!!!
Добру быть! (ВЕРАС).

Ответить
+68 +
Павел, 13:41, 21.08

Не обязательно ведь увольняться, арестуйте ОПГ и можете нормально работать.

Ответить
+49 +
Егор, 15:10, 21.08

Лукашенко пытается повязать вас кровью невинных жертв. Одному ему страшно держать ответ. Молодцы, что включили мозги и не выполняете преступные приказы.

Ответить
+81 +
serg, 13:08, 21.08

а кто-нибудь может дать юридическую оценку заявлению гражданина министра обороны.
Кто помнит заявления бен ладена - они чем либо отличаются?

Ответить
+105 +
Ваciль, 13:09, 21.08

Лучше переходить на сторону народа с табельным оружием.

Ответить
+13 +
артем, 16:39, 21.08

Золотые слова!!!

Ответить
+46 +
1953, 13:15, 21.08

мэр НКВД Караев, в бегах?

Ответить
+58 +
я, 13:16, 21.08

"Не сто процентов сотрудников избивали людей. Но клеймо-то ложится на всех"
==========================
В одном из предыдущих постов я написал, что на войне не важно, хороший ты или плохой... важно, на какой сторону сторону баррикад ты находишься. Ты можешь быть честным сотрудником, но если на тебе погоны карателя - тебя однажды поймают и уничтожат!

Ответить
+45 +
закон, 13:20, 21.08

Все эти люди будут востребованы в Новой Беларуси.
Нам , люди с совестью необходимы.
Народ молчал 26 лет, и они молчали.
Сейчас наступило время Ч.
Либо фашисты весь свободомыслящий народ Беларуси уничтожат, и устроят
Северную Корею, со средней зарплатой , эквивалентной стоимости 488 грамм риса, либо ,
Мы, народ Беларуси уничтожим фашистов.

Ответить
+26 +
Михайловна, 13:20, 21.08

Когда высказывания Минобороны просочилось в прессу- сразу пошел на попятную.Сказал-мы служим народу.обсуждались военные учения.никто не хочет под трибунал.

Ответить
+42 +
беларус, 13:20, 21.08

Удивляет то, что до настоящего времени нет обращения "Кординационного совета" и "штабов" к министру обороны, офицерам, солдатам. Так же нет аналогичных обращений обращений стачкомов. Это сейчас очень важно. Сказки, которые сейчас рассказывает Калесникова, никому не нужны. Нужны реальные действия.

Ответить
+51 +
Xenos WIGHT, 13:27, 21.08

Потому что "Координационный совет", который никто не выбирал - это обычный сливной бачок, перенаправляющий протест в канализацию.

Ответить
+34 +
сами захлебнуться, 13:49, 21.08

Сам совет пойдет в канализацию.

Ответить
+14 +
артем, 16:42, 21.08

Есть. На Ютубе вчера видел, Колесникова обращалась к силовикам. Но это все равно ее не красит, за желание подискутировать с насекомым.

Ответить
+77 +
ник , 13:26, 21.08

Господа офицеры ,выводите личный состав и блокируйте в.ч карателей . Это и будет защита народа .

Ответить
+6 +
Даймонд, 21:01, 21.08

Личный состав можно было вывести в 1996 году. Элементарно. Но кому это было нужно? Подавляющее большинство назвало ...... колхозное существо, которое до сорока лет унитаза не видало, а при виде него с вилами на унитаз бросалось от удивления сего...
В 1996 году скинул погоны, прервав весьма успешную карьеру... Как бы не жалею по всем параметрам, но как-то грустно бывает маленько... Я весьма не беден, но печально когда вековые военные династии прерываются, печально...

Ответить
+5 +
СВАТ, 22:22, 21.08

И к чему эта Ваша душещипательная история, уважаемый Даймонд? Судя по телодвижениям теперешних "благородных" военных, с их "честью" и достоинством бесхребетных улиток, эту профессию,некогда почетную, могу назвать ПОЗОРНОЙ И БЕЗРОПОТНОЙ ВОЗНЁЙ ЛЮДЕЙ, С КАКИМИ-ТО ПРЕДМЕТАМИ НА ПЛЕЧАХ, НЕЖЕЛИ ПОГОНАМИ............................................

Ответить
+35 +
som, 13:35, 21.08

Мацi родная, Мацi-краiна!
Ня ўсьцiшыцца гэтакi боль…
Ты прабач, Ты прымi свайго сына, За Цябе яму ўмерцi дазволь!..

Ответить
+55 +
Irwand, 13:52, 21.08

Да у кандидата в президенты Лукашенко уже как минимум 2 серьезные статьи 1 незаконный захват власти , 2 геноцид , за такое только смертная казнь,которую в республике Беларусь никто не отменял

Ответить
+33 +
Интычмент, 14:00, 21.08

«Думаю, на протяжении полугода будут увольнения. Никто не хочет быть повязан кровью. Мне говорят сотрудники: «Какая разница, ты бил или нет. Ты был в этой системе, понимаешь, что на тебе тоже пятно».
----------
Полугода? Так можно и не успеть стать не повязанным кровью.

Ответить
+40 +
сож, 14:37, 21.08

Нет! Ни полгода!
А.Лукашенко будет скоро арестован - вся система, состоящая, уже по-факту, из преступников рассыпется, как домино!
Те, кто увольняется сейчас из Преступной Банды, оказались, просто, поумнее и похитрее своих "коллег"!
Но те Преступники, которые убивали людей 9, 10, 11 августа в страшном Изоляторе на Окрестино и в др. страшных местах - их будут судить - Покаяние им не поможет!
У них есть один путь - бежать из Беларуси...

Ответить
+34 +
John Lokk, 14:43, 21.08

Я не понимаю, какие долги перед государством, это какой-то новый вид рабства? Получается, что все эсэсовцы в долгу перед хозяином, и они полностью зависят от его прихоти. Зачем тогда весь цирк с присягами и прочим?

Ответить
+25 +
Просто, 14:48, 21.08

Наемничество. Незаконно как и сам режим.

Ответить
+39 +
могилевчанин, 15:06, 21.08

Обратите внимание - менты исчезли с улиц наших городов. Не те, которые группами хватают нас, а те, кто должен, к примеру, по заявлению придти на место и разобраться. У себя в городе я не вижу их ни на улице, ни в автобусе, ни в магазине. Попрятались от страха! Хотя были смелыми, когда в обоих, и в Ленинском, и в Октябрьском РОВД избивали людей.

Ответить
+16 +
вадим, 16:46, 21.08

Да, раньше ходили пэпээсники, щас тишина, как то чище в городе стало.

Ответить
+16 +
Борец за Справедливо, 15:11, 21.08

Силовикам, у кого ещё осталось хоть немного совести и чести - фильм 'МЕЧ" - прекрасное пособие.

Ответить
+15 +
вехи, 15:25, 21.08

Как можно служить злу? Это путь в никуда. Ведь зло - это ничто.

Ответить
+4 +
женя, 16:47, 21.08

Есть служба, а есть работа. Они просто получали зарплату, а остальное моя хата справа.

Ответить
+11 +
крок, 16:10, 21.08

Добра ж карміліся Трутні, ўсе 26 гадоў, за кошт Народа, кінутага Табарам Лукашэнак і вамі -
"О П Г под предвадительством Бандита Саши Сипатого", аж на 27 гадоў (лічы - гэты год ужо адняты ў нас, крутацтвам Псыхапата) ў бяспрас'ветныя cтрах, жабрацтва ды галечу,
да Народ РБ пачуў Праўду Прачнуўся ды Апрытомнеў, Ачуняў!
Наперадзе - Перамога!
Далей - Народу крочыць толькі ўперад!
І хто ні з Народам - той супраць Народу!

Ответить
+20 +
Вот так!, 16:11, 21.08

Да все честные силовики написали на 9-11 за свой счёт или побрали больничные, как и призывал их народ.
Вот и получилось, что в эти дни остались одни изверги, которые устроили ад в застенках РОВД и импровизированнвх концлагерей под открытым небом.

К сожалению, пока вижу, что мало уходит силовиков. Тут или или. Если все валом побегут, Луку арестуют. Если нет, то это будет ещё хуже - останутся одни СС-цы.

Ответить
+23 +
роман, 16:49, 21.08

Палицаев и после войны отлавливали. И эти со временем пойдут в каземат.

Ответить
+10 +
да, 19:01, 21.08

Да, верно. Те, кто был получше - постарались уйти на больничный или в отпуск. А остались головорезы и подонки. Что мы и видим по рассказам измученных в застенках людей.
Забастовка и саботаж! Безоружные люди имеют в руках это мощнейшее оружие!

Ответить
+21 +
Leo, 16:15, 21.08

Патрульных на улицах города нет ...от слова ..вообще !! То есть,за порядком никто не следит..Только черноротые в своих микроавтобусах иногда промелькнут...Как шакалы рыскают..

Ответить
+14 +
Иван, 16:35, 21.08

Надо их и правовой грамотности учить.

Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 128. Преступления против безопасности человечества

Депортация, незаконное содержание в заключении, обращение в рабство, массовое или систематическое осуществление казней без суда, похищение людей, за которым следует их исчезновение, пытки или акты жестокости, совершаемые в связи с расовой, национальной, этнической принадлежностью, политическими убеждениями и вероисповеданием гражданского населения, –

наказываются лишением свободы на срок от семи до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью.

Ответить
+6 +
вар, 17:18, 21.08

высказал свою позицию министр обороны. и оказалось, что хренин равкова не слаще. хотя есть там и обтекаемые формулировки. кому это надо из-за преступника воевать с народом.

Ответить
+23 +
Вояка б/у, 17:32, 21.08

Я подозревал, что нынешний министр обороны не совсем умный человек, но не подозревал , что настолько глуп.
Это с каких пор министр обороны проводить самостоятельную государственную политику? Это речь не генерала и министра, а пьяного дембеля перед набегом на сельские танцы.
Вместо : вооруженные силы будут свято соблюдать Конституцию
Выдал: кто не с нами , тот против нас. Это призыв гопоты в подворотне.
А вообще то ничего удивительного.

Ответить
+6 +
azhbeta, 19:42, 21.08

Да вы что? А где эти записки сумасшедшего прочитать? Ну, как тут с вами и не согласиться, если то что написано правда, действительно - гапота в подворотне. Так кто же нами управляет, и кто в правительстве, и кто на самом верху? Это же просто капец какой-то.

Ответить
+7 +
Лия, 17:32, 21.08

Я считаю, что надо призывать солдат дезертировать и выробать систему Белорусская армия без солдат не армия. Это не контрактная система.

Ответить
+7 +
да-да!!!, 19:11, 21.08

Конечно!!! Надо проводить работу - искать контакты. Большевики в 17 году имели успех отчасти поэтому - солдаты нахлебались в окопах, раны, вши, зуботычины от офицеров - и письма, где жены писали, что голодают с ребятишками дома.
Это был бы удар по кровопийце.

Надо постоянно объяснять тем, кто еще не понял, во что превратится страна в случае победы фюрера.

Ответить
+7 +
ыа, 18:36, 21.08

"могилевчанин, 15:06, 21.08

Обратите внимание - менты исчезли с улиц наших городов. Не те, которые группами хватают нас, а те, кто должен, к примеру, по заявлению придти на место и разобраться. У себя в городе я не вижу их ни на улице, ни в автобусе, ни в магазине. Попрятались от страха! Хотя были смелыми, когда в обоих, и в Ленинском, и в Октябрьском РОВД избивали людей. "

это точно!особенно те с цыплячьими шеями что ходили потрое в Минске.

Ответить
+5 +
Isa, 20:26, 21.08

Отсыпаются от непосильных трудов.

Ответить
+4 +
Руслан, 18:48, 21.08

Ребята,Вы Человеки!

Ответить
+5 +
Адик, 18:50, 21.08

Силовиков служебный долг защищать таких же как они своих соотечественников. Люди,требующие перемен, выступают за развитие , демократию и процветание Беларуси. То, что сотворил Лу, преступление против белорусов.

Ответить
+10 +
Кастусь, 19:01, 21.08

Ребята, сегодня Вы еще можете успеть вскочить в последний вагон поезда перемен, завтра будет поздно. Вы, Ваши семьи войдете в историю как полицаи фашисткого режима лукашеску. В моих 80х годах мой район, район Слободы г. Лида презирал бабушку, потому что ее братья были полицаями. Вы решили трансформироваться в это .Вас привлекут к ответу за содеянные преступления, а ваши семьи, Ваших дедей, родителей будут просто презирать. Вас и ваши семьи устраивает такое будущее, вперед. Победить историю невозможно.

Ответить
+2 +
АГЛ, 21:09, 21.08

Новой Беларуси будут очень нужны честные и порядочные люди незапятнанные преступлениями против собственного народа. Преступность была и будет и люди, которые умеют с ней бороться будут востребованы.

Ответить
+4 +
Грамацей, 21:17, 21.08

Так что там министр не забыл?
Кому присягал? И даже честь имеет ?
Тогда он должен знать, что президент и главнокомандующий - это не человек, а должность. И занять её имеет право только законно избранный народом кандидат. Так кого избрал народ?
А ещё он присягал этому самому народу. Не тому, за поребриком, не хитрож..ым дядям из ГРУ, а белорусскому народу.
И кто эту присягу народу нарушает в угоду узурпатоу - подлежит суду. Ну, а про честь.... Да честный офицер скорее застрелится, чем применит оружие против своего народа. Так что не надо про честь. Слишком много чести для лишённых чести.

Ответить