18 мая 2024, суббота, 9:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+71 +
суд идёт, 9:55, 22.08

Омон кто не запятнал себя кровью..Включите мозги. Ни о каком свержении государства не идёт речь.. Идёт речь о замене режима в государстве...ЕСЛИ вышли люди от детей до пенсионеров,значит что то лукашенко делает не так...Вы идёте не против горстки отморозков а идёте против народа.. Посмотрите люди спорта искусства интеллигенция против Лукашенко.. Значит он что то не так делал 26 лет.. Все кто отдавал приказ... после падения режима сядут на нары..кто избивал как садист будут наказаны...Диктаторы не вечны

Ответить
+46 +
аналитик, 10:01, 22.08

"Если бы я в свое время сдавал задержанного в РОВД и при этом у него был синяк или телесные повреждения, дежурный по РОВД его просто не принял бы. Вези, мол, его на медицинское освидетельствование, чтобы он не умер в РОВД и это на мне не повисло. То, что я вижу сейчас, — это какая-то жесть." Значит был конкретный приказ. Если это не так, значит все мвд !!!! под лозунгом "наших бьют", выступило против народа. Навсегда отделив свои структуры, от закона, и от народа. Анализ показывает, что произошло последнее, всю структуру необходимо распустить. Для этого и существует армия.....или как у нас - не существует. Люди осознали и пошла естественная сепарация. Многие осуждают, и покидают эту структуру, ставшую на путь госизмены....

Ответить
+38 +
Николай, 10:22, 22.08

Силовики! Пора. Станьте уже героями своей страны. Первым всегда труднее, но за вами пойдут и остальные. Народ ждет вас.

Ответить
0 +
Катерина, 17:09, 28.10

Да не нужно героями. Станьте хотя бы ЛЮДЬМИ, твари!

Ответить
+44 +
беларуска, 10:31, 22.08

Только интеллегенция сделает страну самодостаточной.
Никакими мышцами высокоразвитой экономики не достичь. Только умом.
Похоже, что этот человек, отъехав от такой команды на некоторое расстояние, начал что-то понимать.

Ответить
+13 +
Мдя, 11:02, 22.08

К сожалению патриотизм иногда возрастает с километрами удаленности... Не касается вынужденных уехать.

Ответить
+19 +
шанс, 10:35, 22.08

Как говорится:" Нам тут жить. С людьми".
Ведь те, кто запятнал себя, им или придется подаваться в бега, или ответить за содеянное.
Народ всегда сильней любой власти. Надо скорей переходить на сторону народа. Тут не должно быть никаких сомнений. Режим уже мертв, остался лишь каркас власти.

Ответить
+11 +
Честь и совесть, 10:41, 22.08

Остановиться не поздно и тем,кто запятнал себя ,это так же поступок

Ответить
+23 +
уехал, 11:01, 22.08

Кто получше - бросил всё и уехал.
Или ушел в отставку.
Неужели одни отморозки и негодяи останутся в МВД и пр. структурах?
Страна ментовского беспредела???!!!

Ответить
+17 +
Цукенголд, 11:15, 22.08

Военные!
От вас сейчас зависит судьба нашей Сiнявокай. От вас зависит и судьба ваших любимых жен, ваших детей, ваших стариков- родителей.
У власти больной человек.
Он сам никогда не уйдет, т.к. знает, что его ждет за злодеяния. Он будет не посиневшими руками держаться за власть, а почерневшими руками и с пеной у перекошенного рта.
Фашисты 3 года глумились над белорусами. Он уже 26 лет !!!!!! издевается над народом Беларуси. Один ученый подсчитал, что понадобиться 20 лет, чтобы восстановить эконом ику, которую он разрушил !!!
На параде в Москве он пустил крокодилову слезу, а сколько слез уже пролили белорусы ? Скольких они оплакали после "психоза" и  смерти от COVID-19 ?  Сколько мы еще будем терпеть? СКОЛЬКО !!!? Или опять проглотим на 5 лет ?... Или опять склоним голову, вожмем ее в плечи и пойдем дальше?
Не отдавайте преступных приказов, будьте вместе с народом. Изменим нашу жизнь к лучшему.
Для этого надо избавиться раз и навсегда от одной гнусной мр@зи.

Ответить
+7 +
Бывший., 12:53, 22.08

Вот только не надо петь песни про безисходность солдата на службе.
У него нет выбора? ВРАНЬЁ!!!!!
Ёще НИ ОДНОГО призывника насильно не забрали в ВС, МВД, ВВ. Я своим солдатам всегда говорил: вы здесь находитесь добровольно, будте добры исполнять обязанности добросовестно. Сразу возражения- меня забрали!
Нет , юноша, государство тебе предложило два варианта. Первый: побыть некоторое время бессловестным и бесправным рабом, без права распоряжаться своей жизнью.
Второй: остаться свободным человеком. Получить от этого государства 5 лет тюрьмы за право жить согласно своим убеждениям.
Ты ДОБРОВОЛЬНО выбрал рабство.
Вот и иди молча по выбраному пути.

Ответить
+1 +
Чтец, 15:02, 22.08

Здоровый (в смысле - физически сильный) и умный парень. Его надо ставить в пример сотрудникам ОМОНа. Респект.

Ответить
0 +
Васiль, 16:00, 22.08

Многие люди из силовых структур, в основном это военнослужащие, наша армия, готовы стать на сторону народа. Но одно дело быть готовым и не поддерживать диктатора, а другое дело на практике это осуществить. Поэтому их и не использует для защиты диктаторской власти, ведь в таком случае они быстренько могут стать на сторону народа. Как это было во время августовского путча 1991года в Москве. Можно сказать, что большинство нашей армии не поддерживает диктатора. Вот ОМОН и части специального назначения заточены для защиты Несменяемого. Но и там конечно тоже не все так однозначно. Я так думаю.

Ответить
+1 +
мент из 70-ых, 0:16, 23.08

Я в словах этого человека ничего полезного для нас не нашёл. А по поводу ОМОНа он вообще оторвался от жизни. Всё гораздо хуже.

Ответить
+1 +
роман, 0:21, 23.08

Витебск, 9 августа, 45 школа, после окончания голосования ОМОН навел шмон. А вы говорите...
Областные ничем не лучше столичных.
Или они приказ выполняли? А если прикажут с крыши, или под поезд прыгнуть?
Правильно, под поезд не сиганут, нарушат приказ, а людей бить так это пожалуйста.

Ответить