3 мая 2024, пятница, 21:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+84 +
вася, 10:48, 30.08

Продолжительная забастовка поставит Лукашенко на колени
===============
забастовка в РБ - это не про деньги ..
забастовка в РБ - открытое голосование ..
бастуют те ,то голосовал против лукавого .
Те ,кто голосовал "за" их возят по городам на автобусах в рабочее время по всей стране . такие много что наработают -митингами ..
лукавый потерял власть .народ не дал ему право собой управлять своим голосованием .У лукавого осталась не власть , а органы управления ..А эти органы управление народ посылает на ....три буквы ..как и его самого рабочие МЗКТ..

Ответить
+74 +
всё просто , 10:53, 30.08

Достаточно саботировать или имитировать работу, находясь на рабочих местах. Достаточно отказаться вкалывать на кошельки прикорытных бездарных рукАМИводителей. И феодальный колосс на глиняных ногах рухнет, похоронив под собой кивал, лизоблюдов и прочих людей с "нужными" фамилиями.

Ответить
+40 +
вася, 11:08, 30.08

Достаточно саботировать или имитировать работу, находясь на рабочих местах.
==============
Достаточно послать на ....МЗКТ его управленцев, которых он назначает на гос предприятия и и управленцы перейдут на сторону народа .
вот тогда все ..лукавым ..

Ответить
+41 +
erip, 10:59, 30.08

лучше усатого таракана под зад!

Ответить
+68 +
Кот , 11:07, 30.08

Забастовка самое эффективное средство, не прибегая к насилию, меньше полгода не продержится. Только все, только вместе. И его сожрут ублюдки-омоновцы и прочая прикорытная шваль. И будут сцикать и просить народ их простить. Но нет!!!! Никто не забыт ни что не забыто!!!!

Ответить
+23 +
Dark, 12:30, 30.08

Какие пол года? Было 7 млрд звр, а стало 4.2 млрд, этого хватит на закупку импорта на 1.4 месяца. Всё...

Ответить
+59 +
Дима, 11:09, 30.08

Плохо что рабочие побаиваются бастовать

Ответить
+50 +
radical, 11:09, 30.08

Нужна полная забастовка
Обратил внимание что ширятся так называемые итальянские забастовки.
Они работаютв странах где есть демократия, но не работают в странах где есть жёсткая диктатура.
в условиях Беларуси этот метод не работает, наоборот работает контрпродуктивно:
рабочие думают что они бастуют, а на самом деле подставляют себя под увольнение за нарушение контракта. Прекрасный способ избавиться от тех кого держали в основном по причине социальной.
Рабочий признаётся что качество продукции снизилось- это совсем не то в чём смысл итальянской забастовки.
Кач-во не снижается. Снижается выпуск продукции. В условиях РБ когда большинство предприятий убыточны и работают на склад итальянская забастовка играет на руку Луке: есть обьяснение почему не надо платить премии, есть причина не повышать а то и урезать зарплату, сократить численность рабочих, есть причина уволить неугодных- ведь снизилось качество, а это уже вредительство: порча материалов, оборудования и это уголовная статья.

Ответить
+21 +
У-гу ., 12:43, 30.08

Вот если транспортники и энергетики подключились бы к забастовке всё кранты колхозному гению стоп машина чтоб всё колом стало .

Ответить
+13 +
radical, 13:17, 30.08

ну так подключайте кого считаете нужным- главное результат, я издалека могу финансовую, информационную поддержку оказать - что и делаю.
а вы на месте собирайте фонды, ведите разьяснительную работу в своём подьезде, доме, среди знакомых...
ФОНД СОЛИДАРНОСТИ #BYSOL помогает каждому, кто был репрессирован или потерял работу из-за участия в забастовках или мирных акциях протеста в Беларуси.
Мы поддерживаем государственных служащих и сотрудников силовых ведомств, которые оставили свои посты в знак протеста с насилием против демонстрантов и фальсификацией выборов.
Если вам грозят увольнением или уже уволили, мы вас поддержим. Вы не останетесь одни - Народ Беларуси с вами!
Благодаря пожертвованиям простых граждан в Фонде уже же около $1 000 000. Фонд мы предоставляет компенсацию каждому репрессированному в 1500 евро (500 евро х 3 месяца).

Ответить
+51 +
вася, 11:11, 30.08

Забастовка самое эффективное средство
============
забастовка ..-это не подчинение .не выполнение приказов .. управленцев, которых назначил лукавый .

Ответить
+32 +
rotor, 11:43, 30.08

нужно что бы с 1 сентября забастовали все учителя.

Ответить
+31 +
вася, 11:53, 30.08

это права и воля настоящих учителей. ,которые не признали лож на этих "выборах."

Ответить
+26 +
Бефар., 12:24, 30.08

плешивые "учителя" попрутся в школы продожать свою подлость против народа...

Ответить
+5 +
Анна , 16:01, 30.08

Уже попёрлись. Об'являют поборы на подарки первоклашкам, попечительские взносы. Моя сестра в род. комитете класса, единодушно решили подарить комплект книг, перевязав белой и красной лентой: УК РБ и Конституция. В этой школе ещё 2 класса решили скопировать идею. Хороший подарок, полезный. Обойдутся без цветов.

Ответить
+24 +
Бефар., 12:23, 30.08

Жаль - у нас мало бастуют, недостаточно... Надо выходить на рабочих, кто трудится на плешивую банду и разъяснять им ситуацию и нужность Забастовки.

Ответить
+21 +
radical, 12:50, 30.08

листовки их как интернет не отключишь.
обьяснять людям что существуют фонды помощи бастующим- без поддержки они не остануться.
да страшно, но сегдня страшно за себя больше чем за будущее детей? даже животное рискует собой чтобы спасти детёныша.
что они собираются оставить детям? поездки на заработки в РФерию или если повезёт в Европу?
Развития нет- страна в болоте по шею. Развитие это не купить компутер, а изобрести его! развитие это не чистый проспект-
а чистые помыслы, свобода мысли... в затхласти совка ничего не получится, ИТ сектор развивается не благодаря ситуации
в Беларуси, а вопреки! и за счёт Запада, за счёт аутсорсинга.С диктатурой где царит беззаконие и он загнётся. забастовка полная! минимум на 3 месяца

Ответить