26 декабря 2025, пятница, 1:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+172 +
Костя Р , 17:56, 2.09

Я за последние дни поверил в нашу молодежь.

Ответить
+18 +
Дед, 21:27, 2.09

Прозрела и воспряла Беларусь!
Такой страною я доволен и горжусь!
Не надо верить засланым кумирам!
Своим держаться нужно коллективом!
Я благодарен богу и судьбе за то, что Беларусь живе!
Приятно слышать это каждый раз!
Теперь зависит все друзья от нас!
Не испугались мы действий ОМОНа.
Очнулись от влиянья "гегемона"!
И будет суд над сашей три процента!
Не избежать ему печального момента!

Ответить
+138 +
Роман., 18:05, 2.09

...Ну что, лука, вот и все !!! Студенты это сила. просто беги !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+125 +
mikalai, 18:08, 2.09

Давно пора.Хватит ,этих танцев с бубнами.Не получится,и рыбку съесть и сесть.Или выбираем North Korea?

Ответить
+141 +
Whisper, 18:09, 2.09

Молодцы, наша беларуская молодежь - ОГОНЬ!!!
Жгите эту совковую, нафталиновую, лукофашистскую нечисть вместе с их полоумным бесом!!!

Ответить
+164 +
рабочий, 18:10, 2.09

Рабочие всех предприятий надо решать, завтра наши предприятия окажутся под рашкай.Завтра может кончится наша независимость.Завтра мы будем содержать не только таракана но и пута...лу. Лучше жить свободным чем рабом.Из-за нашей не решительности нами командуют российские шакалы.Время на раздумье уже нету.

Ответить
+77 +
BEl, 18:36, 2.09

Молодцы! Выходите и стойте за свое будущее.Это не его, это ваша страна.

Ответить
+89 +
Ежик в тумане, 18:44, 2.09

В наши студенческие времена он бесил нас не меньше! И методы их не поменялись - исключим, общежития лишим... Не понимаю почему страна терпела это все 25 лет.

Ответить
+60 +
Barista, 19:03, 2.09

Мне довелось учиться в вузе, когда совок уже склеил ласты, а сипатый еще не оборзел окончательно и я тоже никак в толк не возьму, почему 26 лет студенты терпели.

Ответить
+27 +
историк, 19:07, 2.09

Хе, хе потому, что студенты взрослели....и вливались в ненавидимую ими вертикаль. Нету в корыте никого, без высшего образования.

Ответить
+36 +
Вася, 19:21, 2.09

Студенты, молодые, сильные, умные, творческие, накачанные физически, всегда могут постоять за себя. Если вас псы диктатора задержат, составят протокол, собирайте эти бумажки, по ним вам откроется Европа, цивилизация, пожив там, когда в Белоруссии обстановка нормализуется, поностальгируйте и возвращайтесь на настоящую Родину. Она не идеологическая, она настоящая Мать. Пишу и плачу, взрослый мужчина...

Ответить
+38 +
ЮНА, 19:40, 2.09

А вот я ,старушка,помню,как в 1982-м году,после победы Минского "Динамо" в чемпионате СССР по футболу студенты массово вышли тогда ещё на Ленинский проспект.И шли мы от "Октября" до Центральной площади(нынешняя Октябрьская) и дальше по городу.
Может и тогда власть испугалась,но ничего сделать не могли,И милиция шла рядом и ВМЕСТЕ с нами.
Это я к чему вспомнила.Студенты- это красота,молодость и сила!
Внуки мои,будущее страны за вами!

Ответить
+47 +
маргарита, 19:41, 2.09

Всегда во времена революционных преобразований бурлить начинало именно студенчество как наиболее отчаянная, способгая на великие поступки, часть общества. Это и молодость, а азарт, и юношеский максимализм. Начало ХХ века: революционные кружки, переводы "Капитала", покушение на царя, работа с пролетариатом. Наша молодежь сформировалась не благодаря, а вопреки! В этом ее феноменальность. Студенчество Беларуси - это интеллектуалы, воспитанные на Интернете, на книгах С.Алексиевич. У этого поколения выработана удивительная реакция отторжения, неприятия "совковости": вранья, насилия, БРСМ, кражи голосов, союзного государства, невежества и необразованности действующей власти. Молодежь Беларуси! Простите мое поколение (мне 50 лет) за то, что мы не смогли изменить Беларусь к лучшему. Пусть вам удастся построить новую страну, страну для жизни!

Ответить
+13 +
Андрей, 22:14, 2.09

Мне 40 и я на дух не переношу всё совковое ещё с 90х. В моём поколении П(епси. был такой термин:)) в основном пофигисты.

Ответить