20 апреля 2024, суббота, 3:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+11 +
вася, 8:32, 17.01

ну все .приплыли ..
орда ...дала китайцам императоров и новые территории .. а китайская коммунистическая партия правопреемница китайских императоров и орды ..
была еще и золотая орда .со столицей потом в Москве .. а московские цари правопреемники территорий золотой орды .

срочно надо искать могилу чингисхана ..брать ДНК ..и устанавливать родство ..кто чингизит больше ..московские нынешние цари ..или члены компартии китая ..так может шойгу станет президентом .. .как Симеон Бекбулатович или Саид Бекбулатович,

Ответить
+9 +
Русский, 11:05, 17.01

В Китае все стены, в основном, находятся на севере. Так что границу Поднебесной можно очертить.
Логика Китая понятна. Раз монеты нашлись, значит это был Китай. )))) Это как вагоны-контейнеры китайские. Раз они ездят по РБ, значит Беларусь принадлежит Китаю.... Орда только ещё мешается с претензиями.

Ответить
+1 +
Голос Мордора, 23:13, 17.01

Китай претендует так же на обширные территории Киргизии и Казахстана...удержать которые эти СЛАБЫЕ страны ВРЯД ЛИ СМОГУТ , а поэтому они - будут разделены на несколько частей.

Ответить
+6 +
Ли Зав, 8:41, 17.01

АБСОЛЮТНО СПРАВЕДЛИВО! ПО УРАЛ!

Ответить
+2 +
Русский, 11:07, 17.01

В Китае есть музей, куда не пускают иностранцев. До 2848 года Байкал был частью Китая. Когда жил Пушкин, Байкал был китайским. Как-то так.

Ответить
+2 +
Світлана, Київ, 17:23, 17.01

РУССКИЙ, 11:07, 17.01__________
в книгах Владимира Клавдиевича Арсеньева (дореволюционного историка,географа, этнографа...) "По Уссурийской тайге" и "Дерсу Узала" (по ней был снят одноимённый шикарный фильм) вся топонимика Приморского края была китайская.
я долго жила в семидесятых в Приморье недалеко от полуострова Даманский - там осталось %%50 китайской топонимики (Ли-Фу, Сантахеза, Сихете-Алинь, Ханка, Иман, Уссури...) - то, что не успели переименовать большевики.

Ответить
+14 +
или, 10:44, 17.01

пусть теперь пуйло объяснит таджикам почему "крымнаш", а все земли до Урала не исконно скрепно китайские. Вот что происходит когда дегенераты из подворотни к власти приходят, натворил слабоумный дел и сидит у кабаевой под юбкой - спрятался.
пуйло самый полезный идиот, если смотреть в разрезе окончательного и бесповоротного уничтожения рашки.

Ответить
0 +
Gala, 23:10, 17.01

Что-то всё про территории заговорили. Начали документами махать. Люди остановитесь. Повернитесь лицом к своему народу. Создайте им счастливую жизнь на той территории на которой они живут сейчас. Люди просто хотят жить спокойно, ростить детей и радоваться жизни. Так создавайте эту жизнь им, а не ройтесь в документах столетиней давности.

Ответить