26 ноября 2024, вторник, 10:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+34 +
Кузя, 8:08, 31.10

Пора уже освободить Страну от этих узурпаторов. Все разворовано, уничтожено. Народ считают за быдло. Мы достойны лучшей жизни. МЫ НЕ РАБЫ!!! Бегите крысы. Ваше время вышло

Ответить
+26 +
В.К., 9:05, 31.10

Помнишь как смотрели «Спартака»?
Шёл на смерть когда звала свобода.
Меч держала верная рука-
Не желала лёгкого исхода.

И они тогда хотели жить,
Строить дом,выращивать и сеять,
О жене заботиться,любить
И детишек бережно лелеять.

Но сперва разделаться с врагом-
Кто права,свободы, отнимает,
Человека делает рабом,
А раба последнего лишает.

Ну а мы,боимся или нет-
Не ходить всего лишь на работу?
Не съедим мы парочку котлет!
Так во благо общему бойкоту!

И не надо головой мотать
(Все не будут ,мол,не соберутся),
От других геройства ожидать-
Пусть начнут и первыми дерутся.

Ты убей раба сперва в себе!
Я убил,а значит мы бастуем.
Пусть вдвоём пока что мы в борьбе,
Всё равно мы вместе
протестуем.

И держать наш маленький,но строй.
Кто готов ещё к нам подключиться?
На работу больше ни ногой.
И свободы всё-таки добиться.

Ответить
-3 +
dfcz, 11:54, 31.10

Человека делает рабом,
А раба последнего лишает.
=============
как Римская империя, при наличии 80-90% рабов, то есть неплательщиков налогов?
Все знатные горожане Рима являлись рабовладельцами. Раб ничего не имел и приравнивался к скотине, а то и ниже. Один человек выполнял в доме хозяина до 147 функций.

Бесплатную круглосуточную рабочую силу выгодно содержать как для частного рабовладельца, так и для государства.

Одни рабы подчинялись хозяевам-рабовладельцам, другие принадлежали государству или городу, так называемые, общественные рабы. Эти трудяги строили улицы, водопроводы, работали на каменоломнях. Рабы выполняли общественные поручения в государственных учреждениях, трудились в мастерских, занимали низшие должности в государственных конторах, работали курьерами, государственными кассирами и т.д. Им не надо платить за работу. Выгода очевидна.

так и в РБ ..зарплата у людей ..как у рабов ..только на еду ..одежду... и крышу.над головой.

Ответить
+27 +
солидарность., 9:21, 31.10

Банда уголовников Лукашенко бросает белорусский народ на конвейер COVID-19 для уничтожения нации без разницы: ябатька ты или манкурт, или белорус. Родина в опасности! Все на борьбу с плешивой пандемией!

Ответить
+22 +
ДР, 9:42, 31.10

Хорошо написал ВК ! Спасибо!
ПРОСНИСЬ НАРОД !!!
Братья по надуманным статьям за стенами,в заключении
а мы не можем просто на работу не выходить !
Этот кабан будет всех нас пачкать и сам нагло на глазах в всего народа выбирать себе мисок.Он нам говорит,что у нас в голове сидит проблема а вируса нет.Ужас ,как ему маску одевали и прочее.
А народ, и в частности пенсионеры страдают от его обыкновенной безграмотности.
Месяц спокойно можем прожить просидев дома !
Братья смелее ! Вспомним как выходили вместе!

Ответить
+13 +
Ecce Homo, 10:26, 31.10

Так эта откормленная свинья переколота импортными вакцинами, и целый консилиум профессоров трясется над здоровьем (будь он неладен) выкормыша! Так что и по красным зонам, и с мыслью дожить до возраста Фиделя. Остальное пусть хоть загнется!
Никакого Фиделя! Фидель ему в нос!!! Смерть этой ТВАРИ!!!

Ответить
+12 +
T, 10:18, 31.10

БЕЛАРУСЫ!!! ДО НОВОГО ГОДА НУЖНО ВЫДАВИТЬ ЭТОГО УПЫРЯ И ВСЕХ КОРЫТОЧНИКОВ! И ОТПРАЗДНОВАТЬ СВО БО ДУ!!!!
В СЧАСТЛИВЫЙ НОВЫЙ ГОД В НОВОЙ СТРАНЕ

Ответить
+6 +
дрон, 10:57, 31.10

да за один коронавирус этого караника и луку по законам Беларуси смертная казнь ! за бездействие отрицание коронавируса !! поберегите здоровье люди 1 ноября забастовка не выходите из дому !

Ответить
+8 +
Жнивень2020, 11:07, 31.10

1 ноября 2021 года не выходим на работу,остаёмся все дома и так разрываем убийственную цыпочку ЛУковида !!!

Ответить