Многие объявления о нехватке рабочих, это все фикция, приходил устраиваться слесарем с тех. образованием, сказали зачем ты сюда пришел )) Провоцируют злостные кадровики, на открытый кофликт, что бы ты сам отказался и ушел..
Грешат этим и частники. Вакансия годами висит, а кто-то деньги получает, прикрывая дыру кем то другим по совместительству и возможно без доплаты.
Например Косвик, там вообще уже лет 10 такое, а знакомая которая устроилась на одно, получила несколько да и еще с угрозой что лишат премий если будут возмущаться или вообще выгонят с записью. Казалось бы хозяин канадец, а администрация засела из детишек и родни прикорытников, в том числе и кадровики.
В мою бытность, когда у меня были вакансии, я сам не хотел никого брать- раскидывал их фонд между рабочими для поддержки штанов. Так что вакансии то есть. Но их заполнять не собираются.
В мою бытность,
****
У коммерсов лишние вакансии разве что навязанные прикорытьем. А так не знаю есть ли смысл частнику их держать.
У госов за долго не заполняемые вакансии может "бытность" руководителя закончиться:) Разве что схитришь и прикрутишь что то такое что временное и постоянное неотличимы. Тогда да, при плавающей вакансии можно работникам фонд раскидывать на премии. А так после подписания контракта сверху давят чтобы брали подписи с рабочих на совмещенку (А не то...), женщинам не рожать скока то лет и прочий маразм.
Если бы не таракан - ситуация на заводе была бы абсолютно иной.
Вспомните кадры не такой давности, когда весь завод и подступы к нему были уставлены непроданными тракторами. И это при том, что таракан накачивает свои любимые колхозы тракторами не в себя. Трактор сейчас не просто трактор, а зачастую мелкое транспортное средство с прицепом на подхвате на всех беларуских предприятиях. Иначе МТЗ - давно бы разорилось.
Трактора - нужны всегда и везде. Трактор для фермера - долгосрочное орудие труда. Капитальное вложение денег. Но - только не у нас. Отсюда и пофигистское отношение к нему как при производстве, так и при эксплуатации.
Ясно, что при таком отношении ни о какой прибыльности производства речи идти не может.
За счет каких денег он втюхивает эти трактора!? Может за заработанные колхозами? Нет. Они все в долгах. За счет бюджета, а это людские налоги! Так кому он хорошо сделал? Отнял у людей и вбухал в убыточные колхозы, а бюджетные деньги в МТЗ и всякие МАЗы. Что он хорошего сделал, снова просрал деньги!
Можно подумать что эти трактора на экспорте как горячие пирожки разбирали и от этого такие зарплаты были? Может у были такие зарплаты, но думаю что у единичных.
Может и была бы другой ситуация на заводе, но у людей в остальной Беларуси остались бы деньги бюджетные на социалку, больницы, салы и т.д. А то мазовцы по 2000 получают, а периферия, простите, со***. За что?
В нулевых трактор имел двойную цену в долларах! Официально стоил 14800 долл США, а на рынке продавался за 6700 долл США. Прикольненько? Вот и зарплата измерялась двумя цифрами )))
Синепал загнал страну в долги на несколько поколений вперед и окончательно добил экономику. Поздно беларусы прозрели со своей чарко-шкварочной философией. Теперь придется последний хрен без соли доедать и думать, как исправить ситуацию.
прозрели так сильно что опять наглухо впали в амебное состояние.а ябацьки....ябацьками и остались.массовое покорное подстраивание под хунту прозрением ну никак назвать нельзя.
Ни***! вы себе там зарплаты получали за счет остальных людей Беларуси!!! Убыточное корыто прихлебателей. Я думаю, что их не загонишь палками на площадь )))
КУШАЙТЕ! не абляпайтесь. Скоро и 500 за счастье будет.
Работодателей заставляют размещать липовые вакансии для создания видимости наличия рабочих мест. И висят они годами. Святое же писание говорит: "От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб...." (Притч.14, 23) Ну вот и какая же прибыль от идеолухов или красавцев-омоновцев?! А ведь у них зарплаты куда выше чем у равботяг.
так вы всю дорогу 3,14здели, что тракторный является датационным предприятием. Какой на.. тогда гигант. Или вы всю дорогу на него необоснованно гнали, или вы сейчас гоните. Определитесь наконец.
Усатая морда, он не просто похититель Рождества и Нов.года у белорусов.. он еще и могильщик всей белоруской экономики... и культуры и спорта и всего остального.. он просто украл нашу жизнь.. Надо это прекращать.. любыми путями.. особенно внешнее давление усиливать.. ШОС.
приехал я как то грузиться на тракторный запчастями.и офигел.всё грязное.цеха грязные.стёкла наверное с построёки не разу не мыли.всё заставлено тракторами.трактора новые от долгого стояния покрылись сажей.она в краску въелась надо перекрашивать.ямы .лужи.а кульминацией стало когда увидел в 21 веке волокушу.это здоровенный лист железа привязанный к трактору.на него навалены запчасти и по цехам его волокут развозят детали.еслиб какой американец с джон дира это увидел его б кондрат хватил.
**если б какой американец с джон дира это увидел его б кондрат хватил.**
Это верно. И швед, датчанин, и немец и финн и пр...Там производство машин и оборудования - с новыми линиями, везде автоматизация, всё просчитано от- и -до. К тому же всегда над усовершенстованием работают и внедряют.
Иначе отстанешь.
Многие объявления о нехватке рабочих, это все фикция, приходил устраиваться слесарем с тех. образованием, сказали зачем ты сюда пришел )) Провоцируют злостные кадровики, на открытый кофликт, что бы ты сам отказался и ушел..
ОтветитьГрешат этим и частники. Вакансия годами висит, а кто-то деньги получает, прикрывая дыру кем то другим по совместительству и возможно без доплаты.
ОтветитьНапример Косвик, там вообще уже лет 10 такое, а знакомая которая устроилась на одно, получила несколько да и еще с угрозой что лишат премий если будут возмущаться или вообще выгонят с записью. Казалось бы хозяин канадец, а администрация засела из детишек и родни прикорытников, в том числе и кадровики.
В мою бытность, когда у меня были вакансии, я сам не хотел никого брать- раскидывал их фонд между рабочими для поддержки штанов. Так что вакансии то есть. Но их заполнять не собираются.
ОтветитьВ мою бытность,
Ответить****
ОтветитьВспомните кадры не такой давности, когда весь завод и подступы к нему были уставлены непроданными тракторами. И это при том, что таракан накачивает свои любимые колхозы тракторами не в себя. Трактор сейчас не просто трактор, а зачастую мелкое транспортное средство с прицепом на подхвате на всех беларуских предприятиях. Иначе МТЗ - давно бы разорилось.
ОтветитьМожно подумать что эти трактора на экспорте как горячие пирожки разбирали и от этого такие зарплаты были? Может у были такие зарплаты, но думаю что у единичных.
ОтветитьМожет и была бы другой ситуация на заводе, но у людей в остальной Беларуси остались бы деньги бюджетные на социалку, больницы, салы и т.д. А то мазовцы по 2000 получают, а периферия, простите, со***. За что?
ОтветитьВ нулевых трактор имел двойную цену в долларах! Официально стоил 14800 долл США, а на рынке продавался за 6700 долл США. Прикольненько? Вот и зарплата измерялась двумя цифрами )))
ОтветитьСинепал загнал страну в долги на несколько поколений вперед и окончательно добил экономику. Поздно беларусы прозрели со своей чарко-шкварочной философией. Теперь придется последний хрен без соли доедать и думать, как исправить ситуацию.
Ответитьпрозрели так сильно что опять наглухо впали в амебное состояние.а ябацьки....ябацьками и остались.массовое покорное подстраивание под хунту прозрением ну никак назвать нельзя.
ОтветитьНи***! вы себе там зарплаты получали за счет остальных людей Беларуси!!! Убыточное корыто прихлебателей. Я думаю, что их не загонишь палками на площадь )))
ОтветитьКУШАЙТЕ! не абляпайтесь. Скоро и 500 за счастье будет.
по штуке (1000$ ) они получали работая на склад в 4х дневку , как мне один признался под стакан пошсмены он там спал.
Ответитьдотационное предприятие . за наш с вами счет !!!
Ничего, скоро они узнают сколько будут платить за коммунальные как тунеядцы. Я очень рад.
ОтветитьСанкции только на пользу.
так может не так и плох совок, когда после смены на заводе идешь строить себе жилье неприватизированное.
ОтветитьЗа чей счет банкет?
ОтветитьОдним - трудодни, а вторым - квартира?
Дык так и при капитализме всегда было! И есть.
ОтветитьНе путайте и не вводите в заблуждение. Сравните социалку там и тут.
ОтветитьРаботодателей заставляют размещать липовые вакансии для создания видимости наличия рабочих мест. И висят они годами. Святое же писание говорит: "От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб...." (Притч.14, 23) Ну вот и какая же прибыль от идеолухов или красавцев-омоновцев?! А ведь у них зарплаты куда выше чем у равботяг.
Ответитьтак вы всю дорогу 3,14здели, что тракторный является датационным предприятием. Какой на.. тогда гигант. Или вы всю дорогу на него необоснованно гнали, или вы сейчас гоните. Определитесь наконец.
ОтветитьКакой, какой?! ДОТАЦИОННЫЙ ГИГАНТ! )))
ОтветитьТут нечего определяться.
Усатая морда, он не просто похититель Рождества и Нов.года у белорусов.. он еще и могильщик всей белоруской экономики... и культуры и спорта и всего остального.. он просто украл нашу жизнь.. Надо это прекращать.. любыми путями.. особенно внешнее давление усиливать.. ШОС.
ОтветитьНу так догадайся с 3 раз куда идут твои остальные 1500!?
ОтветитьСкоро будешь сам доплачивать заводу лишь
Ответитьбы на работу ходить.
что бы было получать на МТЗ зарплату в 2 тыс $, нужно чуточку работать и неплохо подворововать.
Ответитьприехал я как то грузиться на тракторный запчастями.и офигел.всё грязное.цеха грязные.стёкла наверное с построёки не разу не мыли.всё заставлено тракторами.трактора новые от долгого стояния покрылись сажей.она в краску въелась надо перекрашивать.ямы .лужи.а кульминацией стало когда увидел в 21 веке волокушу.это здоровенный лист железа привязанный к трактору.на него навалены запчасти и по цехам его волокут развозят детали.еслиб какой американец с джон дира это увидел его б кондрат хватил.
Ответить**если б какой американец с джон дира это увидел его б кондрат хватил.**
ОтветитьЭто верно. И швед, датчанин, и немец и финн и пр...Там производство машин и оборудования - с новыми линиями, везде автоматизация, всё просчитано от- и -до. К тому же всегда над усовершенстованием работают и внедряют.
Иначе отстанешь.
Ну так лет 10 назад и у меня была зарплата 2000евро, а сейчас только 1000евро.
Ответить2000 долларов на мтз? Серьезно?
ОтветитьВыдают однодолларовыми банкнотами.... 😉
Ответить