28 декабря 2025, воскресенье, 21:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+49 +
Поддерживаю , 16:10, 27.12

Хороший закон. Жизнь зверька не должна обрываться только потому, что какой-то фифочке захотелось ещё одну норковую шубу.

Ответить
+3 +
ФИФА, 16:35, 27.12

Фифочка перейдёт на телефон, машины и т д😁. Но сама согласна с эти законом 👍

Ответить
-15 +
С другой стороны.., 17:20, 27.12

А вам не кажется,что в этом случае жизнь зверька просто не начнётся без такой фермы?
В фермах они рождаются ,сытно едят ,потом конечно умирают,но они умирают и в дикой природе. С той лишь разницей,что в дикой природе эти зверьки просто НЕ РОДЯТСЯ в таких количествах.
Если прекратить выращивать коров ради мяса,вы представляете сколько миллионов их просто не будет рождаться и счастливо жить?
зы. Закон приняли оголтелые недалёкие люди, в высшей степени лицемеры.

Ответить
+6 +
Bazyak, 18:41, 27.12

Не кажется. Чего вдруг люди не проголосовали за упыря в прошлом году и вышли на улицы? Ведь они родились и как-то сытно ( хоть и так себе) ели, а потом все равно бы умерли рано или поздно. Логика такая же

Ответить
+20 +
Green, 16:13, 27.12

о нам ещё лет 50 нужно, что бы подойти к осознанию этой проблемы

Ответить
+22 +
шура, 16:22, 27.12

Я поддерживаю такие решения, поскольку сам не могу убить животное, и даже червяков жалею. Но мясо ем! И как сейчас быть - вегетарианцом становиться не хочется (мясо люблю), а коров и свиней, баранов жалею. Посоветуйте, только не предлагайте искуственное мясо. Такое еще, может, проходит с искуственным мехом, но с мясом?

Ответить
0 +
pawka, 16:37, 27.12

Как заядлый травоядный скажу - ешьте, что хотите. Можно рацион разбавлять хорошими блюдами из вег.кухни.

Ответить
+9 +
Лазутчик, 16:40, 27.12

Как в том анекдоте - а чего у тебя свинья без ноги? А зачем ради холодца всю свинью забивать?))

Ответить
+18 +
Егерь, 16:23, 27.12

Правильно зделали!!
Поддерживаю это решение полностью!!
Всюду нужно запретить это первобытное зверство. Исключение только для опасных хищников пусть будет.

Ответить
+7 +
Лазутчик, 16:42, 27.12

Поддерживаю! Свинья и корова опасные хищники! А курица вообще монстр!))

Ответить
+12 +
Александр, 18:07, 27.12

По видимому образование не позволяет вам знать , что самый опасный хищник на земле это вы, то есть человек. Короткая история, в одном заболоченном американском штате фермерам на их частных болотах запретили, такие же умники запретители, убивать крокодилов и запретили продавать их мясо и лишили фермеров дохода с этого бизнеса, что вы думаете стало с крокодилами? Правильно, крокодилы исчезли полностью. А почему? Потому , то фермеры перестали их размножать и выращивать, осушили болота и сделали пашню, для выращивания урожая и получения дохода на жизнь. А ведь за жизнь крокодилов умники боролись.

Ответить
+6 +
Федя, 16:35, 27.12

прекращение невыразимых страданий, причиненных животным во имя выгоды и тщеславия.

Кто нибудь когда нибудь видел как убивают свинью в деревне?А кто нибудь видел глаза лошадей, которых везут на мясокомбинат? А коров?
Можно найти видео как лев нападает на антилопу. Зрелище также не для слабонервных
В Англии аристократия до сих пор устраивает охоту на лисиц. Красио, вроде как: все в жокейских костюмах, на лошадях со сворой собак...
Может все-таки расставим приоритеты?
К стсти, норки не мучаются вообще перед смертью: уже давно, даже в малых фермах, используют газ - зверек засыпает. Чем не эвтаназия, которая набирает темпы в той же Италии и узаконена в Нидерландах и, по-моему, в Швеции? Но в случае эвтаназии убивают людей.

Ответить
+5 +
Quester, 17:02, 27.12

Понятно, что всем зверькам на фермах кирдык. "Выпускать" не предписано. Цены на мех взлетят. Продавать разрешается. Будут добывать теперь из дикой природы.
Но у меня вопрос к "гуманистам" законодателям.
А убийство животных ради удовольствия убивать их на охоте не запретили?

Ответить
+5 +
Федя, 17:14, 27.12

Ну Вы тоже! Спросили!
Кто же себя будет удовольствия лишать??? Вот этот вопрос экологов абсолютно не волнует. Как и воздушное такси, которым сейчас может воспользоваться даже директорский состав средненького банка. И Илону никто в упрек не ставит, что он с туристами ракеты в космос запускает. Ему можно зас... экологию. Он из богатых мира сего.
В Беларусь и в центральную Африку спец.туры на охоту (сафари)
К стати, на пушных зверьках больше всего зарабатывают не те, кто их выращивает, а те, кто шьет и продает шубы.

Ответить
+3 +
шура, 17:27, 27.12

Простите меня за предыдущие "сопли". Действительно, мир существует, потому что кто-то ест кого-то. И здесь соблюдается какой-то баланс. То, что люди придумали выращивать мясную еду в стойлах, никак не нарушает их хищнические свойства. Давайте всем (и другим животным, не только людям) скажем, что люди хищники: любят жрать мясо. А некоторые уроды, типа меня, не умеют его добывать и покупают в магазине. Это будет по честному.
Но ведь, вкусно! И как тут жить дальше? Или честнее ходить на охоту? Там, ведь, как повезет: или я лося, или он меня? Только в последнем случае жрать не будет, оставит волкам и собакам. И мышкам.

Ответить
+4 +
читатель, 18:23, 27.12

"В Италии запретили убивать животных ради меха"
-----------------------------------
Хочешь шубу - съешь шестьдесят шесть норок/ восемь бобров.

Ответить
+4 +
шура, 18:42, 27.12

Гениальный совет. Спасибо.

Ответить
+2 +
Надежда, 19:00, 27.12

Какое то фарисейство,жрать мясо животных и птиц можно,а использовать мех животных нельзя.

Ответить
+1 +
Павел, 20:01, 27.12

Ну почему сразу фарисейство, здесь было ассиметричное давление - вегетарианцев и прочих любителей зверушек много, а тех, кто, собственно, носит изделия из меха - мало. Тем более в Италии, там холодов не бывает. Да и синтетика сейчас теплее, так что исключительно за понты зверушки мучаются. Они бы с удовольствием запретили и мясную промышленность, только вот сопротивление со стороны мясоедов большое - нас то много... Демократия, короче. Одни очень хотят, большинству до лампочки, а противников мало - исход очевиден.

Ответить
+1 +
Каверзный вопрос., 19:06, 27.12

Сколько лет разлагается в природе натуральный мех и сколько искусственный

Ответить
+2 +
Федя, 21:00, 27.12

наверное, натуральный мех вечный...
У моей жены шуба пошива 50-х годов, трофейная из местного секонда. Сделана из обрезков норки. выглядит как в анекдоте "Дорогой, ты сказал, что купил мне норковую шубу! А это черт знает что и вся в дырках!" "Дорогая, это не дырки! Это норки!"
Так вот, когда в прошлом году в западной европе было -10, моя жена надела эту шубу и со словами "пусть люди думают обо мне что хотят" - ходила пока были морозы - 2 недели. Никакие "синтипоны" и "пуховики" не сравнятся: шубы из норки легкие и очень теплые. И если немцев еще раз ляснет -10 -15 градусов мороза эдак на месяц - "зеленые" и прочие экологи первые наденут эти шубы... Дело в том, что в западной Европе понятия не имеют что такое -30 и надо на работу. Узнают - на балконах норок разводить будут для собственных нужд :)

Ответить
0 +
Немец, 23:58, 27.12

Все ясно, но остается вопрос: Почему шубы покупают всегда женщинам, а не себе?? Это все еще эксперимент, и вы не хотите рисковать? Или вам зимой не нужно выходить на улицу, потому что для этого есть жена?

Ответить
+3 +
artist, 20:52, 27.12

К сожалению, закрытие этих нескольких ферма Италии - капля в море. Видел документалку о том, откуда берутся шкуры для индустрии моды крупнейших и дорогих брендов. Почти все - из Китая (при этом делают липовые документы о европейском происхождении товара). Фильм не для слабонервных, животные содержатся в ужасных условиях и забивают их страшно, с еще живых кожу сдирают. Только на одной ферме "производят" десятки тысяч шкурок В ДЕНЬ! Деньги, деньги, деньги! Жадность одних и тщеславие других - вот источники проблемы, и не только этой!

Ответить
0 +
ccv, 21:41, 27.12

В Европе, носить натуральный мех считается дурным тоном. Все больше брендов отказываются от использования натурального меха. Так что закрытие этих ферм произошло бы само собой через какое-то время из-за отсутствия спроса. Овчина используется как натуральный мех, но это побочный продукт в производстеве баранины, также как и свиная и говяжья кожа. У нас к этому тоже придут и гораздо раньше, чем многим может казаться. Молодежь наша равняется на Европу и догоняет ее бешеными темпами.

Ответить
0 +
каждому своё, 22:47, 27.12

Как уже было сказано Италия страна с тёплым средиземноморским климатом, для чего там носить меха непонятно, так что в этом смысле всё логично, а вот к примеру на Аляске без меховой одежды пропадёшь.

Ответить
+2 +
Yanka, 23:10, 27.12

Вот люди едят свинину, говядину, баранину, и шкуры этих животных идут на производство одежды, обуви и аксессуаров.
А диких пушных животных не обязательно убивать ради прихоти каких-то дешёвок крашенных, которым надо выпендриться в шиншиловой шубе!

Кожух одел и пошел: тепло и практично.

Кроликов многие тоже употребляют в пищу, а их мех можно покрасить под любое дикое животное, если уж так хочется себе шубу.

Ответить
0 +
Мужик, 16:21, 28.12

А чем кролик хужей всякой там норки?

Ответить