30 декабря 2025, вторник, 1:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
-2 +
Михаил Родкин, 19:00, 14.03

Это следствие автократического курса. Можно было взять под контроль империю ЮКОСа (далее другие) не изнасиловав судебную систему? Регулировать отношения можно или судами или Вертикалью. Вертикаль менее эффективна и порождает оппозицию. Чем кроме патриотичного Крымнаша можно было раздавить оппозицию? Чем защищать интересы Вертикали в режиме санкций кроме бряцания Бомбой? Разве режим не просит - снимите санкции, разделим сферы влияния, не будет (временно) Холодной войны.

Ответить
+21 +
shadow fury, 19:19, 14.03

"россияне по своей имперской натуре — хамы, жлобы и агрессоры"
Так и есть и от этого им не отмыться - в 2015 89% роиссян орало "путин президент мира!!!"

Ответить
+3 +
АГЛ, 21:56, 14.03

Россия теперь главный сателлит Китая.

Ответить
0 +
</>, 3:39, 15.03

<< У настоящих, без кавычек, русофобов, коих в мире не так уж много, имеется твердое убеждение, что все русские/россияне по своей имперской натуре — хамы, жлобы и агрессоры... >>

Я считаю себя русофобом.
Но я не считаю, что все расияне - это хамы, жлобы и агрессоры.
Но таких - большинство.

И, ПОЖАЛУЙСТА, не приравнивайте "руских" к "расиянам".

Расиянка Ахеджакова - очень порядочный человек.
По национальности - черкеска.
По месту рождения - украинка.
По какому принципу она "руская"?

Жители оккупированных территорий Украины никогда до оккупации не были гражданами расии.
Но многие из них считали себя "рускими".

Расиянин - гражданин страны расия.
"Руский" - слово, в которое каждый вкладывает разный смысл.

Большинство "руских" - это те, кто не владеют ни одним языком, кроме руского.
Те, кто смогли овладеть другими языками, постепенно перестают быть рускими.

Могу Вас уверить, Артемий, что руским Вы не являетесь.
Во всяком случае большинство "руских" Вас таковым не признают.

Ответить
0 +
</>, 4:09, 15.03

<< Не хочется всерьез принимать и древнюю теорию, что россияне — народ-мазохист ... >>

Эта "теория" по определению не может быть древней.
Слово "россияне" не могло появиться раньше, чем слово "россия".

Понятие "российская империя" придумал Петр I в 1721 году - за 55 лет до создания государства США.

До этого была то "Русь", то "Росия" (так императоры Византии называли членов своей религиозной секты к северу от Византии).

Но в расийской истории столько лжи, что там сломает ногу даже черт, который ее писал.

Ответить