Вот черт, ещё апрель не начался, а задница в Беларуси уже забулькала! 😀 Снежный ком начал лететь с горы... А ведь предупреждали неоднократно! Сколько раз говорили в прошлом году- начинайте протесты, делайте Революцию, пока ещё можно было спасти хотя бы остатки народных денег! А теперь - ВСЕ... Придётся на голодный желудок бунтовать, зато терять будет нечего! "у меня кредит", "дятей нада кармить!" - и что же теперь?? Чем кормить собрались?!
Мне не понятно только где все эти люди устрояться, бунты - это конечно забавно, только детей кормить надо в реале и сейчас. Или в вашей стране куча рабочих мест новых поялось вдруг (я не из БР и могу ошибаться в ситуации с рабоч.местами)?
Где устроятся? А нигде!... Раньше головой нужно было думать, а не только о своей "хате"... Все нормальные люди видели и знали куда идёт наша страна, и много раз призывали народ Объедениться против режима.. Ещё в прошлом году призывали, когда мусора до смерти били граждан и пытали их в застенках... Не послушали? Махали ручками, типа нас это не касается? Ну вот и дождались пока Беларусь дошла до точки.. Получите и распишитесь! Дальше будет только хуже, особенно когда санкции США прилетят в апреле месяце. Они завалят режим с одного выстрела... Здесь уже и так всё разворовано..... Это плата за равнодушие и пофигизм.. За безразличие к своей стране.
Предлагаете пахать за 200 долларов в месяц, 24часа в сутки и что можно на них купить.Военные ничего не производят и получают по 2000 тысячи рублей,мы рабочие производим и налоги платим что бы их зарплата была 2000,так они наших детей избивают и насилуют,так где справедливость.Если наши мужики молчат,хоть мы женщины будем противостоять.
Показали, как северные олени защищают самок с детёнышами .окружают их и не дают пробраться к ним хищникам! У нас наоборот, мужики стоят в центре, а вокруг них женщины и дети, которые защищают мужиков от бандитов отморозка.
Всем уйти и нечего боятся а твари пусть варят сами свои сурагаты а сейчас пошла такая слава вашему молочному что люди из глухой деревни туда не пойдут работать.
Лукавый фентик пришёл к власти без долга
а уйдёт со 100 миллиардами,
Лукавый покажи куда дел деньги можно
было после войны построить заново всю Беларусь за эти грошы.?.
А деньги распилили Шкловские холуи.
И ведь чем раньше страна перестанет работать на террористов усатого самозванца, тем быстрее сможем построить новую процветающую Беларусь. Все эти утырки с погонами на наших улицах за счет тех, кто продолжает на них работать.
По-прежнему верю, что на апрельский республиканский коммунистический субботник в стране выйдут миллионы белорусов. Как не повторить замечательные слова руководителя КПСС на 22 съезде в 1962 году: «Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! За новые победы коммунизма!»
А я уверен, что "выйдут" только на бумаге. "Посчитают" количество, как Ермошина любит считать.
Проработал на заводе 10 лет. Вышел на т.н. субботник только в первый год, когда был молодой и зелёный. Ну, поубирали свои рабочие места. С обеда свалил домой. И больше никогда на эту чушь не ходил.
С каждым годом выходило всё меньше и меньше. Просто на бумаге рисовали нужную цифру, спущенную сверху, а завод за это кол-во человек перечислял бабки.
Уже давно все эти цифры, якобы вышедших на субботник работников - фейк. Просто предлог, чтобы с предприятий урвать очередной побор.
Уволился с этого пристанища рабов под завывания:
"да кому он там нужен",
"у нас тут стабильность, а там через 3 месяца с нового места уволят",
"потом обратно придёт проситься, а назад уже не возьмут"
Давно ушёл и не жалею. Зарабатываю за месяц больше, чем они за полгода. Никто со мной, как с рабом, не обращается. А они как сидели на заводе, так и сидят.
Уволило государство изменив условия труда. Условились с государством, то есть договорились. Государство решило поиметь. Человек не согласился. Что сделало государство. Уволило. Забота. Принудить платить за воровство других. Одни воруют. Другие платят.
Так они может фурами с начальством на пару воруют - решили что есть из чего отдать. А кто не воровал - платить не желает и УХОДИТ.
Попробуйте устроиться на госпредприятие и на собеседовании скажите, что сами не воруете и другим не дадите - услышите сразу: -до свидания...
ГМЗ№1 это просто задница какая то по условиям работы рабочих предприятия, скатываться на дно предприятие начало после объединения 1-го и 3-го заводов, оказалось. что директор 1-го просто стал квалифицированных работников подменять своими (кумовство), итог - стабильность отклеилась, я уволился от туда ещё в 2008 году, когда понял что происходит.
Работать сутки напролет за $200 в месяц? Это ж до чего довели Беларусов! И люди еще боятся потерять такую сраную работу, это просто в голове не укладывается!
В голове укладывается, если считать, что работа за $200 в месяц приравнивается к психическим нарушениям.
А если серьезно, люди дезориентированы. Они понимают, что это не жизнь, а существование, но путей выхода из этого состояния не могут для себя определить. Нет и не было чувство хозяина на своей земле. Это ещё коммуняки выбили.
Респект всем кто не стал принимать рабские условия, помнится нас когда на контракт ещё только в самом начале переводили, я тогда уже хотел уволиться. Но тогда там выгод было больше чем потерь, а потом всё равно уволился с госрабского преприятия и очень рад что сделал это давно.
Интересно а где госконтолль или отчёт таракана что вот он вмешался в ситуацию а директора посадил (как он любит ) если зам. По кадрам не знает сколько людей на заводе и сколько уволились
Так вопрос что он там делает? Ну понятно 1 раз заплатили за недостаток но не каждый месяц
Тут уже нужен госконтоль или они таких не трогают
Вот черт, ещё апрель не начался, а задница в Беларуси уже забулькала! 😀 Снежный ком начал лететь с горы... А ведь предупреждали неоднократно! Сколько раз говорили в прошлом году- начинайте протесты, делайте Революцию, пока ещё можно было спасти хотя бы остатки народных денег! А теперь - ВСЕ... Придётся на голодный желудок бунтовать, зато терять будет нечего! "у меня кредит", "дятей нада кармить!" - и что же теперь?? Чем кормить собрались?!
ОтветитьМне не понятно только где все эти люди устрояться, бунты - это конечно забавно, только детей кормить надо в реале и сейчас. Или в вашей стране куча рабочих мест новых поялось вдруг (я не из БР и могу ошибаться в ситуации с рабоч.местами)?
ОтветитьГде устроятся? А нигде!... Раньше головой нужно было думать, а не только о своей "хате"... Все нормальные люди видели и знали куда идёт наша страна, и много раз призывали народ Объедениться против режима.. Ещё в прошлом году призывали, когда мусора до смерти били граждан и пытали их в застенках... Не послушали? Махали ручками, типа нас это не касается? Ну вот и дождались пока Беларусь дошла до точки.. Получите и распишитесь! Дальше будет только хуже, особенно когда санкции США прилетят в апреле месяце. Они завалят режим с одного выстрела... Здесь уже и так всё разворовано..... Это плата за равнодушие и пофигизм.. За безразличие к своей стране.
ОтветитьСказано же в статье, что на крайняк уехать можно... Лучше конечно работать и потом заплатить недостачу?
ОтветитьЯ электриков не могу найти на зарплату 1000$ в России!
ОтветитьВладику.Потому и не найдешь,что твоей тысячей и не пахнет!
ОтветитьПредлагаете пахать за 200 долларов в месяц, 24часа в сутки и что можно на них купить.Военные ничего не производят и получают по 2000 тысячи рублей,мы рабочие производим и налоги платим что бы их зарплата была 2000,так они наших детей избивают и насилуют,так где справедливость.Если наши мужики молчат,хоть мы женщины будем противостоять.
ОтветитьПоказали, как северные олени защищают самок с детёнышами .окружают их и не дают пробраться к ним хищникам! У нас наоборот, мужики стоят в центре, а вокруг них женщины и дети, которые защищают мужиков от бандитов отморозка.
ОтветитьТак каждый же мнит себя хитрее других - вы тут бастуйте, а я в крайней хатке отсижусь!
Ответить...одобряю..одобряю...
Ответить"верной дорогой идете,товарищи..."
Всем уйти и нечего боятся а твари пусть варят сами свои сурагаты а сейчас пошла такая слава вашему молочному что люди из глухой деревни туда не пойдут работать.
ОтветитьЛукавый фентик пришёл к власти без долга
а уйдёт со 100 миллиардами,
Лукавый покажи куда дел деньги можно
было после войны построить заново всю Беларусь за эти грошы.?.
А деньги распилили Шкловские холуи.
И ведь чем раньше страна перестанет работать на террористов усатого самозванца, тем быстрее сможем построить новую процветающую Беларусь. Все эти утырки с погонами на наших улицах за счет тех, кто продолжает на них работать.
ОтветитьПо-прежнему верю, что на апрельский республиканский коммунистический субботник в стране выйдут миллионы белорусов. Как не повторить замечательные слова руководителя КПСС на 22 съезде в 1962 году: «Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! За новые победы коммунизма!»
ОтветитьА я уверен, что "выйдут" только на бумаге. "Посчитают" количество, как Ермошина любит считать.
ОтветитьПроработал на заводе 10 лет. Вышел на т.н. субботник только в первый год, когда был молодой и зелёный. Ну, поубирали свои рабочие места. С обеда свалил домой. И больше никогда на эту чушь не ходил.
ОтветитьСамое итересное что на заводе есть те кто остались, то есть те кто готовы работать и потом в конце месяца платить за то что они работают!
ОтветитьТак они может фурами с начальством на пару воруют - решили что есть из чего отдать. А кто не воровал - платить не желает и УХОДИТ.
ОтветитьПопробуйте устроиться на госпредприятие и на собеседовании скажите, что сами не воруете и другим не дадите - услышите сразу: -до свидания...
Почек в лесу уже полно.
ОтветитьГМЗ№1 это просто задница какая то по условиям работы рабочих предприятия, скатываться на дно предприятие начало после объединения 1-го и 3-го заводов, оказалось. что директор 1-го просто стал квалифицированных работников подменять своими (кумовство), итог - стабильность отклеилась, я уволился от туда ещё в 2008 году, когда понял что происходит.
ОтветитьТакая хрень почти на всех предприятиях и уже давно! Плешивые уроды обнаглели до крайности, все на халяву!
Ответитьпоздравляю проснувшихся
Ответитьс днем второго рождения
взрослеть и умнеть всегда больно
Ну вот и оптизовать не нада, оставшиеся будут им только благодарны. Одно радует, что эти холуи ни на что не способны и будет все как с футболом.
ОтветитьРаботать сутки напролет за $200 в месяц? Это ж до чего довели Беларусов! И люди еще боятся потерять такую сраную работу, это просто в голове не укладывается!
ОтветитьС такими людьми смело можно приступать к строительству Северной Кореи №2 ))
ОтветитьОни потеряют её в любом случае- вот в чём парадокс... Вы представляете себе что такое МИЛЛИОНЫ безработных для такой страны как Беларусь?
ОтветитьВ голове укладывается, если считать, что работа за $200 в месяц приравнивается к психическим нарушениям.
ОтветитьА если серьезно, люди дезориентированы. Они понимают, что это не жизнь, а существование, но путей выхода из этого состояния не могут для себя определить. Нет и не было чувство хозяина на своей земле. Это ещё коммуняки выбили.
Маз будут кормить до последнего(из госбюджета)
ОтветитьРеспект всем кто не стал принимать рабские условия, помнится нас когда на контракт ещё только в самом начале переводили, я тогда уже хотел уволиться. Но тогда там выгод было больше чем потерь, а потом всё равно уволился с госрабского преприятия и очень рад что сделал это давно.
ОтветитьИнтересно а где госконтолль или отчёт таракана что вот он вмешался в ситуацию а директора посадил (как он любит ) если зам. По кадрам не знает сколько людей на заводе и сколько уволились
ОтветитьТак вопрос что он там делает? Ну понятно 1 раз заплатили за недостаток но не каждый месяц
Тут уже нужен госконтоль или они таких не трогают