26 ноября 2024, вторник, 9:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+184 +
Димас, 18:58, 31.03

Вот черт, ещё апрель не начался, а задница в Беларуси уже забулькала! 😀 Снежный ком начал лететь с горы... А ведь предупреждали неоднократно! Сколько раз говорили в прошлом году- начинайте протесты, делайте Революцию, пока ещё можно было спасти хотя бы остатки народных денег! А теперь - ВСЕ... Придётся на голодный желудок бунтовать, зато терять будет нечего! "у меня кредит", "дятей нада кармить!" - и что же теперь?? Чем кормить собрались?!

Ответить
-75 +
MIKE, 21:38, 31.03

Мне не понятно только где все эти люди устрояться, бунты - это конечно забавно, только детей кормить надо в реале и сейчас. Или в вашей стране куча рабочих мест новых поялось вдруг (я не из БР и могу ошибаться в ситуации с рабоч.местами)?

Ответить
+118 +
Димас, 21:54, 31.03

Где устроятся? А нигде!... Раньше головой нужно было думать, а не только о своей "хате"... Все нормальные люди видели и знали куда идёт наша страна, и много раз призывали народ Объедениться против режима.. Ещё в прошлом году призывали, когда мусора до смерти били граждан и пытали их в застенках... Не послушали? Махали ручками, типа нас это не касается? Ну вот и дождались пока Беларусь дошла до точки.. Получите и распишитесь! Дальше будет только хуже, особенно когда санкции США прилетят в апреле месяце. Они завалят режим с одного выстрела... Здесь уже и так всё разворовано..... Это плата за равнодушие и пофигизм.. За безразличие к своей стране.

Ответить
+14 +
Барсик, 21:55, 31.03

Сказано же в статье, что на крайняк уехать можно... Лучше конечно работать и потом заплатить недостачу?

Ответить
-2 +
Влад, 3:20, 1.04

Я электриков не могу найти на зарплату 1000$ в России!

Ответить
+5 +
балда, 9:50, 1.04

Владику.Потому и не найдешь,что твоей тысячей и не пахнет!

Ответить
+12 +
Rabota, 3:36, 1.04

Предлагаете пахать за 200 долларов в месяц, 24часа в сутки и что можно на них купить.Военные ничего не производят и получают по 2000 тысячи рублей,мы рабочие производим и налоги платим что бы их зарплата была 2000,так они наших детей избивают и насилуют,так где справедливость.Если наши мужики молчат,хоть мы женщины будем противостоять.

Ответить
+6 +
Защита, 8:35, 1.04

Показали, как северные олени защищают самок с детёнышами .окружают их и не дают пробраться к ним хищникам! У нас наоборот, мужики стоят в центре, а вокруг них женщины и дети, которые защищают мужиков от бандитов отморозка.

Ответить
+7 +
Влад, 3:18, 1.04

Так каждый же мнит себя хитрее других - вы тут бастуйте, а я в крайней хатке отсижусь!

Ответить
+75 +
тунеядец, 19:06, 31.03

...одобряю..одобряю...
"верной дорогой идете,товарищи..."

Ответить
+106 +
Alkino , 19:47, 31.03

Всем уйти и нечего боятся а твари пусть варят сами свои сурагаты а сейчас пошла такая слава вашему молочному что люди из глухой деревни туда не пойдут работать.
Лукавый фентик пришёл к власти без долга
а уйдёт со 100 миллиардами,
Лукавый покажи куда дел деньги можно
было после войны построить заново всю Беларусь за эти грошы.?.
А деньги распилили Шкловские холуи.

Ответить
+11 +
НЕЛУКАШ, 2:39, 1.04

И ведь чем раньше страна перестанет работать на террористов усатого самозванца, тем быстрее сможем построить новую процветающую Беларусь. Все эти утырки с погонами на наших улицах за счет тех, кто продолжает на них работать.

Ответить
+17 +
зам. по идеологии, 22:29, 31.03

По-прежнему верю, что на апрельский республиканский коммунистический субботник в стране выйдут миллионы белорусов. Как не повторить замечательные слова руководителя КПСС на 22 съезде в 1962 году: «Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! За новые победы коммунизма!»

Ответить
+5 +
.. .. .., 1:25, 1.04

А я уверен, что "выйдут" только на бумаге. "Посчитают" количество, как Ермошина любит считать.

Проработал на заводе 10 лет. Вышел на т.н. субботник только в первый год, когда был молодой и зелёный. Ну, поубирали свои рабочие места. С обеда свалил домой. И больше никогда на эту чушь не ходил.

С каждым годом выходило всё меньше и меньше. Просто на бумаге рисовали нужную цифру, спущенную сверху, а завод за это кол-во человек перечислял бабки.

Уже давно все эти цифры, якобы вышедших на субботник работников - фейк. Просто предлог, чтобы с предприятий урвать очередной побор.

Уволился с этого пристанища рабов под завывания:
"да кому он там нужен",
"у нас тут стабильность, а там через 3 месяца с нового места уволят",
"потом обратно придёт проситься, а назад уже не возьмут"

Давно ушёл и не жалею. Зарабатываю за месяц больше, чем они за полгода. Никто со мной, как с рабом, не обращается. А они как сидели на заводе, так и сидят.

Ответить
+104 +
Дударев К.И. , 19:08, 31.03

Уволило государство изменив условия труда. Условились с государством, то есть договорились. Государство решило поиметь. Человек не согласился. Что сделало государство. Уволило. Забота. Принудить платить за воровство других. Одни воруют. Другие платят.

Ответить
+97 +
Q, 19:43, 31.03

Самое итересное что на заводе есть те кто остались, то есть те кто готовы работать и потом в конце месяца платить за то что они работают!

Ответить
+6 +
НЕЛУКАШ, 2:35, 1.04

Так они может фурами с начальством на пару воруют - решили что есть из чего отдать. А кто не воровал - платить не желает и УХОДИТ.
Попробуйте устроиться на госпредприятие и на собеседовании скажите, что сами не воруете и другим не дадите - услышите сразу: -до свидания...

Ответить
+34 +
Так, 19:11, 31.03

Почек в лесу уже полно.

Ответить
+76 +
PORTO, 19:11, 31.03

ГМЗ№1 это просто задница какая то по условиям работы рабочих предприятия, скатываться на дно предприятие начало после объединения 1-го и 3-го заводов, оказалось. что директор 1-го просто стал квалифицированных работников подменять своими (кумовство), итог - стабильность отклеилась, я уволился от туда ещё в 2008 году, когда понял что происходит.

Ответить
+93 +
ед, 19:35, 31.03

Такая хрень почти на всех предприятиях и уже давно! Плешивые уроды обнаглели до крайности, все на халяву!

Ответить
+134 +
!!!!, 19:24, 31.03

поздравляю проснувшихся
с днем второго рождения
взрослеть и умнеть всегда больно

Ответить
+37 +
Никон, 19:47, 31.03

Ну вот и оптизовать не нада, оставшиеся будут им только благодарны. Одно радует, что эти холуи ни на что не способны и будет все как с футболом.

Ответить
+109 +
Петрович, 19:58, 31.03

Работать сутки напролет за $200 в месяц? Это ж до чего довели Беларусов! И люди еще боятся потерять такую сраную работу, это просто в голове не укладывается!

Ответить
+81 +
Штурманец на пенсии, 20:06, 31.03

С такими людьми смело можно приступать к строительству Северной Кореи №2 ))

Ответить
+45 +
Реалист, 20:10, 31.03

Они потеряют её в любом случае- вот в чём парадокс... Вы представляете себе что такое МИЛЛИОНЫ безработных для такой страны как Беларусь?

Ответить
+48 +
Керри, 20:47, 31.03

В голове укладывается, если считать, что работа за $200 в месяц приравнивается к психическим нарушениям.
А если серьезно, люди дезориентированы. Они понимают, что это не жизнь, а существование, но путей выхода из этого состояния не могут для себя определить. Нет и не было чувство хозяина на своей земле. Это ещё коммуняки выбили.

Ответить
+16 +
Алекс, 22:07, 31.03

Маз будут кормить до последнего(из госбюджета)

Ответить
+30 +
MIK, 22:25, 31.03

Респект всем кто не стал принимать рабские условия, помнится нас когда на контракт ещё только в самом начале переводили, я тогда уже хотел уволиться. Но тогда там выгод было больше чем потерь, а потом всё равно уволился с госрабского преприятия и очень рад что сделал это давно.

Ответить