4 мая 2024, суббота, 2:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+3 +
рында., 10:18, 12.04

К поговорке "с корабля на бал" добавится "с мели в долговую яму", когда контейнеровоз управляется управляется мартышкиной бригадой.

Ответить
-5 +
Удивлённый, 10:38, 12.04

Компенсация кому? Мне кажется египтяне просто хотят "срубить бабла" на ровном месте. Да, случилось ЧП. Бывает. Жертв нет, всё наладилось. За что египтянам миллиард? За выковыривание пару сот кубов песка? Миллиард?

Ответить
+4 +
Неватан, 11:21, 12.04

За недельный простой канала,и не полученный с этого доход!

Ответить
-2 +
Трактор, 12:33, 12.04

Ну, постоял неделю..

Потом все корабли, которые платят за проход через канал, - прошли .. ииии заплатили бабки...

откуда миллиард?

Или это уже выученное от плешивого, что разбрасывается миллиардами, как фантиками?

Ответить
+11 +
NIK, 11:37, 12.04

Я бы выставил встречный иск за бездарную организацию спасательных работ . Один экскаватор ,не самый мощный и не самый современный ,с одним арабом ,копал одну неделю ,пока всем не надоело и Нидерланды не пригнали земснаряд

Ответить
+3 +
Трактор, 12:47, 12.04

Если бы беларусам сказали, что выкапаете яму 100м*50м*50м.. это 250 000 кубов..., то получите 100 млн. долларов...

я копаю куб за 1 час..не спеша...

1 неделя = 168 часов

даже если бы беларусы не пронесли бы за пазухой пару дедовских тротиловых шашек, примерно 1500 человек за неделю выкопали бы эту ямищу... не спеша... и за каждый час беларус бы получил 400 долларов...

в итоге, беларусы бы там не только яму выкопали, а еще проложили бы рядом второй такой же канал

Ответить
+5 +
Дмитрий, 11:45, 12.04

Пусть в страховые компании обращаются. Если заранее этот риск не прописаны, то и суда нет.
Иначе им могу предъявить захват заложников.

Ответить
+4 +
Fabulous Sorcerer, 12:14, 12.04

О как египтяне за бабло дерутся.
И правильно делают. Времена, когда я не я, и лайба не моя,- давно в прошлом.
Будет суд. Страховые так просто бабло не отдадут. Выкатят встречный иск, об отсутствии нормальных условий дефилирования в канале.
Посмотрим, чем это кончится. Но расширять, углублять и вводить системы страховки от подобного египтянам придётся по-любому.
Вернее не им одним, а всему консорциуму эксплуататоров этого канала.

Ответить