Согласен на все 100!!! Только американский контингент в Украине и не менее 10 тысяч бойцов - русское ордынское чепушило быстро отведет свои войска на свои загаженные уралы и сибири!!!
Гладко было на бумаге.
В ходе описанной операции отрезать и удерживать придётся кусок размером с половину Крыма и рассчитывать на поддержку 80% местного населения там не приходится. Да и наступать через узкий перешеек "так себе удовольствие".
Вы правы. Андрей Николаевича заносит часто в оценках. Есть данные, что рфята вообще оборонительную линию строят - баррикадируются изнутри боясь наступления. Войсковая операция может такой накал приобрести, что дамбы/ каналы и прочая "инженерка" накроется быстро и о воде вообще можно будет забыть.
А "северо-крымские" готовы положить свои жизни за путина, за его "хорошие идеи", или родственники "северо-крымских" ?
Или в мозгах уже столько "камней с неба", что стали супер-отважными на своих диванах, такими себе "бесстрашными вояками" ?
Я понимаю, на Орде пушечного мяса хоть завались , некуда девать, их как-то кормить нужно, и "подземельного деду" их не жалко ....
Да, решены по принципу: нет воды - нет вопросов.
Для питья, возможно, там хватило бы и местных ресурсов, но для технических нужд + с/х + вояки - никак.
И что там решено на 95%? Ничего там не решено, водохранилища пустые все, а еще не лето с крымской жарой. Весна казалось бы -а воды ноль. Да и даже если на 95% обеспечены водой, вы оставшимся 5% что будете рассказывать? Даже если у вас 50 тыс жителей без воды месяц-два от слова совсем, это огого какая головная боль.
В 2006-2007 он-же "советовал" Путину вторжение в Грузию, но после провала полного поглощения Грузии стал екс-советником. Такой сценарий возможен только при полном отсутствии вооруженного сопротивления и всесторонней поддержке местного населения. Все кремлевские стратеги искренне верят именно в такой вариант. Провал тотального наступления на Донбассе приписывают проискам Госдепа - негры на передовой, латышские снайперши, неправильный климат и прочей ерундой. Но на Донбассе их встретили добровольцы и наваляли по не-хочу, а тут придется выйти один на-один с регулярной армией и бойцами, прошедшими кровавую науку на востоке Украины. Цветов не будет, но караваны 200-х гарантированы.
Советникам надо смотреть на Дальний Восток и Сибирь - там Поднебесная спит и видит, как РФ завязнет в каком-нибудь серьезном конфликте, а силенок у нее поболее, чем у России.
Хочу ещё раз , в тему, повторить распространенную в Украине "шутку" :
"Расия - огромная страна, у Расии многочисленная армия, много танков, самолётов, ракет и кораблей, при такой военной мощи Расия могла бы захватить Польшу, Чехию, Румынию и даже Германию, дойдя своим войском до Ла-Манша...если бы на её пути не оказался Донецкий Аэропорт !"
Украинцы не склонны к "шапко-закидательству" и к пустозвучной браваде, но украинцы склонны глотку грызть врагу , сунувшемуся на украинскую землю.
Попытка полномасштабного наступления Орды на Украину будет для ордынцев намного жёстче Афганистана в 80-х годах.
Оркам на заметку:
Было всего ДВА " котла".
Иловайский - где расийских орков погибло столько же , сколько украинских воинов-защитников.
Дебальцево - где расийских орков погибло
(!) в ТРИ раза больше , чем украинских воинов-защитников.
От вас кремлёвский подземельный дед скрывает правду, так сказать "засекречивание военные потери".
Ну, допустим, захватят, откроют шлюзы. А там уклон 20 см! на километр. И как быстро побежит вода? Сначала в песок, потом опять в песок. Бетонные плиты надо бы поменять. А может они уже у кого на гараже вместо крыши.
Русло канала в Крыму разрушено.
Плюс шлюзы и водоподьемные станции (воду из Днепра в Крым нужно поднимать), которые семь лет не обслуживались, и в нерабочем состоянии.
А могут оказаться и уничтоженными.
Илларионов обрабатывает повестку по запугиванию войной. Как обычно.
А готова ли Россия к войне? А это открытая война. Ну на пару месяцев ресурсов хватит, а дальше? В случае прямого вторжения, РФ гарантированно отрезана от внешнего мира, поставки газа, нефти под большим вопросом, гробы в огромном колличестве просто гарантированны. Российское общество сейчас уже не с теми жирками, что в 2014 было. Волна урапатриотизма их явно не накроет. Пропаганда как не старается не потянет отмывку прямого конфликта, это вам не "спасение обиженного Крыма", ролики про " распятого мальчика" тоже уже не проканают. И прикрытся противостоянием с якобы " бандеровцами" уже не прокатит. Так что для РФ в случае полномоштабной войны все печально.
Мордор (СССР) совершенно спокойно воевал в Афганистане с1979 по 1989. И газ и нефть клятые "буржуи" покупали за $$$... Местный совейский народ проживал за рубли СССР...
В 79-89 в Афганистане, как вы говорите воевали, да вот только тогда во первых интернета не было, ( что в газете " Правда" написали о том вы и знали), во вторых СССР конца 70-х и РФ 2021 это несопоставимые страны по военному потенциалу и даже экономическому,в третьих в Авгане СССР противостояли по сути партизаны но никак не регулярная армия, у душманов не было танков, артилерии и т.д кроме трофейной, акм, стингеры, минометы максимум. у них не было единого командования, ту операцию умеснее сравнивать с Чеченской войной не более, в 70 за СССР стояли режимы прокоммунистические режимы половины Европы ( Варшавский договор) и куча стран, которые от СССР кормились. Кто сейчас стоит за РФ? Никто. По сути РФ окружена сейчас не союзниками а недружелюбными странами, в которых ( в каждой) они поднасрали. От Прибалтики, Грузии, Украины, до Китая. Даже в РБ население за них не подпишется после 2020 года. Ситуация с войной в Авгане и агрессия против европейской страны с 40 млн населения, вещи разные.
Спокойно все кто хотел слушали "Голос Америки", ВВС, немецкую волну и т. п., где передавали "вести с ФРОНТА". Так что не надо ля-ля. Другое дело, что у народца СССР мозги были промыты "будь здоров" 😉
И много было таких в СССР в 79 которые слушали " голос Америки" ? Какой % населения ? 1 или 2? Не сравнивайте " голос америки" с 21 веком интернета, где у каждого в телефоне камера с возможностями о которых в 70 -е годы центральное телевидение мечтать не могло. С 21 веком в котором информация от места к потребителю доходит за пару минут и " сам себе режисер" не только обладатель супердорогой камеры ( это уже конец 90-х даже) а любой пацан со двора.
1) РФ ни разу не СССР в военном потенциале, как и Афган (вы удивитесь) не 40 милл.Украина с новым оружием
2) фин.резервы совка копились 60 лет
3) огласка - это страшная вещь для властей, тогда-то инета не было
4)....
25)
Груз 200 совершенно не волнует кремлёвцев. Как раз Донбасс 2014-2015 годов это и показал, когда уже шли сотни под Псков и прочие города и села. Родственников тех десантников так запугали, что они наотрез отказываются общаться с журналистами и по прошествии 6-7 лет. Или вот ещё из новейшей истории Афган. Там 200-е исчислялись тысячами, особенно под занавес войны. И что? Матери и отцы кидались на военкомов или брали штурмом местные органы Советской власти? Нет! Рыдали над могилками. Так первое время им запрещалось даже памятники "воину-интернационалисту" ставить.
Но в тоже время в России не произошло еще ни одной антивоенной демонстрации.Воевать как всегда будут срочники и ни одна мать российского солдата не выступила против войны.Вот что самое поразительное. И никогда в России не будет контрактной армии,потому что власти необходимо повязать все население присягой,которая позволит в военное время ставить отказников к стенке.
я вообще не понимаю как весь мир терпит эту страну второй свежести.
и не валите все на кремль. 15000 тысяч недочеловек стоят у границы на танках.
еще 146 миллионов не против.
объективно против %10 , эти могут сами эвакуироватся.
Всему миру выгодно, чтобы РФ ввязалась в войну и развалилась из нутни на удельные княжества. Поймите, если РФ сейчас начнет войнушку, через 10 лет этой страны не будет - будет " гуляй поле" от Москвы до Сахалина. Война в Авгаее развалила совок ( сожрала ресурсы и опустошила полки в магазинах). Тут будет то же самое. Россия и так уже подкипает, люди устали смотреть телевизор, " воевать со всем миром за скрепы" и хотят нормально жить и кушать, еще надави и хлебные бунты начнуться.
А срочникам рф по 18 -19 хватит уже, типа пожили своё? Это не кКрым, когда во время вакуума власти и прорасейских командующих сдали полуостров без боя. Тысячами ватников заполнят ангары 200 грузом.
Правильно говорит дядя. Единственный шанс сдержать карлика, разметить контингент НАТО на территории Украины. Иначе быть беде!!!
ОтветитьСогласен на все 100!!! Только американский контингент в Украине и не менее 10 тысяч бойцов - русское ордынское чепушило быстро отведет свои войска на свои загаженные уралы и сибири!!!
ОтветитьГладко было на бумаге.
ОтветитьВ ходе описанной операции отрезать и удерживать придётся кусок размером с половину Крыма и рассчитывать на поддержку 80% местного населения там не приходится. Да и наступать через узкий перешеек "так себе удовольствие".
Вы правы. Андрей Николаевича заносит часто в оценках. Есть данные, что рфята вообще оборонительную линию строят - баррикадируются изнутри боясь наступления. Войсковая операция может такой накал приобрести, что дамбы/ каналы и прочая "инженерка" накроется быстро и о воде вообще можно будет забыть.
ОтветитьИдея хорошая, а как получится посмотрим.
ОтветитьПри другом развитии событий можно было
бы обойтись и без "военные действий". но..
А "северо-крымские" готовы положить свои жизни за путина, за его "хорошие идеи", или родственники "северо-крымских" ?
ОтветитьИли в мозгах уже столько "камней с неба", что стали супер-отважными на своих диванах, такими себе "бесстрашными вояками" ?
Я понимаю, на Орде пушечного мяса хоть завались , некуда девать, их как-то кормить нужно, и "подземельного деду" их не жалко ....
И когда Россия угомонится? Ведь аппетиты на агрессию и захват чужих земель не прекращается. С этой страной надо что то делать.
ОтветитьС водой в Крыму все вопросы уже решены на 95%
Ответитьк чему такие трудности да еще широкомасштабные?
Да, решены по принципу: нет воды - нет вопросов.
ОтветитьДля питья, возможно, там хватило бы и местных ресурсов, но для технических нужд + с/х + вояки - никак.
Если это такие же 95%, как поддержка Путина населением, то трудности таки есть :)
ОтветитьИ что там решено на 95%? Ничего там не решено, водохранилища пустые все, а еще не лето с крымской жарой. Весна казалось бы -а воды ноль. Да и даже если на 95% обеспечены водой, вы оставшимся 5% что будете рассказывать? Даже если у вас 50 тыс жителей без воды месяц-два от слова совсем, это огого какая головная боль.
ОтветитьВ 2006-2007 он-же "советовал" Путину вторжение в Грузию, но после провала полного поглощения Грузии стал екс-советником. Такой сценарий возможен только при полном отсутствии вооруженного сопротивления и всесторонней поддержке местного населения. Все кремлевские стратеги искренне верят именно в такой вариант. Провал тотального наступления на Донбассе приписывают проискам Госдепа - негры на передовой, латышские снайперши, неправильный климат и прочей ерундой. Но на Донбассе их встретили добровольцы и наваляли по не-хочу, а тут придется выйти один на-один с регулярной армией и бойцами, прошедшими кровавую науку на востоке Украины. Цветов не будет, но караваны 200-х гарантированы.
ОтветитьСоветникам надо смотреть на Дальний Восток и Сибирь - там Поднебесная спит и видит, как РФ завязнет в каком-нибудь серьезном конфликте, а силенок у нее поболее, чем у России.
Хочу ещё раз , в тему, повторить распространенную в Украине "шутку" :
Ответить"Расия - огромная страна, у Расии многочисленная армия, много танков, самолётов, ракет и кораблей, при такой военной мощи Расия могла бы захватить Польшу, Чехию, Румынию и даже Германию, дойдя своим войском до Ла-Манша...если бы на её пути не оказался Донецкий Аэропорт !"
Украинцы не склонны к "шапко-закидательству" и к пустозвучной браваде, но украинцы склонны глотку грызть врагу , сунувшемуся на украинскую землю.
Попытка полномасштабного наступления Орды на Украину будет для ордынцев намного жёстче Афганистана в 80-х годах.
РЕАЛЬНОСТЬ, 17:39, 14.04
Ответитьесли бы на её пути не оказался Донецкий Аэропорт,
он и стал первым котлом перед следующими семи.
Уже какие-то целых СЕМЬ "котлов" нарисовали в кремле?
ОтветитьЭто пуйло вам рассказывает про "семь котлов" ?
А вы тут эту брэхню распространяете ?
Оркам на заметку:
ОтветитьБыло всего ДВА " котла".
ОтветитьРусло канала в Крыму разрушено.
ОтветитьПлюс шлюзы и водоподьемные станции (воду из Днепра в Крым нужно поднимать), которые семь лет не обслуживались, и в нерабочем состоянии.
А могут оказаться и уничтоженными.
Илларионов обрабатывает повестку по запугиванию войной. Как обычно.
Устанаўлівайце сабе кантроль на Баранцавым моры! А з Чорнага пайдзіце вон!
ОтветитьА готова ли Россия к войне? А это открытая война. Ну на пару месяцев ресурсов хватит, а дальше? В случае прямого вторжения, РФ гарантированно отрезана от внешнего мира, поставки газа, нефти под большим вопросом, гробы в огромном колличестве просто гарантированны. Российское общество сейчас уже не с теми жирками, что в 2014 было. Волна урапатриотизма их явно не накроет. Пропаганда как не старается не потянет отмывку прямого конфликта, это вам не "спасение обиженного Крыма", ролики про " распятого мальчика" тоже уже не проканают. И прикрытся противостоянием с якобы " бандеровцами" уже не прокатит. Так что для РФ в случае полномоштабной войны все печально.
ОтветитьМордор (СССР) совершенно спокойно воевал в Афганистане с1979 по 1989. И газ и нефть клятые "буржуи" покупали за $$$... Местный совейский народ проживал за рубли СССР...
ОтветитьВ 79-89 в Афганистане, как вы говорите воевали, да вот только тогда во первых интернета не было, ( что в газете " Правда" написали о том вы и знали), во вторых СССР конца 70-х и РФ 2021 это несопоставимые страны по военному потенциалу и даже экономическому,в третьих в Авгане СССР противостояли по сути партизаны но никак не регулярная армия, у душманов не было танков, артилерии и т.д кроме трофейной, акм, стингеры, минометы максимум. у них не было единого командования, ту операцию умеснее сравнивать с Чеченской войной не более, в 70 за СССР стояли режимы прокоммунистические режимы половины Европы ( Варшавский договор) и куча стран, которые от СССР кормились. Кто сейчас стоит за РФ? Никто. По сути РФ окружена сейчас не союзниками а недружелюбными странами, в которых ( в каждой) они поднасрали. От Прибалтики, Грузии, Украины, до Китая. Даже в РБ население за них не подпишется после 2020 года. Ситуация с войной в Авгане и агрессия против европейской страны с 40 млн населения, вещи разные.
ОтветитьСпокойно все кто хотел слушали "Голос Америки", ВВС, немецкую волну и т. п., где передавали "вести с ФРОНТА". Так что не надо ля-ля. Другое дело, что у народца СССР мозги были промыты "будь здоров" 😉
ОтветитьИ много было таких в СССР в 79 которые слушали " голос Америки" ? Какой % населения ? 1 или 2? Не сравнивайте " голос америки" с 21 веком интернета, где у каждого в телефоне камера с возможностями о которых в 70 -е годы центральное телевидение мечтать не могло. С 21 веком в котором информация от места к потребителю доходит за пару минут и " сам себе режисер" не только обладатель супердорогой камеры ( это уже конец 90-х даже) а любой пацан со двора.
Ответить1) РФ ни разу не СССР в военном потенциале, как и Афган (вы удивитесь) не 40 милл.Украина с новым оружием
Ответить2) фин.резервы совка копились 60 лет
3) огласка - это страшная вещь для властей, тогда-то инета не было
4)....
25)
Груз 200 совершенно не волнует кремлёвцев. Как раз Донбасс 2014-2015 годов это и показал, когда уже шли сотни под Псков и прочие города и села. Родственников тех десантников так запугали, что они наотрез отказываются общаться с журналистами и по прошествии 6-7 лет. Или вот ещё из новейшей истории Афган. Там 200-е исчислялись тысячами, особенно под занавес войны. И что? Матери и отцы кидались на военкомов или брали штурмом местные органы Советской власти? Нет! Рыдали над могилками. Так первое время им запрещалось даже памятники "воину-интернационалисту" ставить.
ОтветитьВолнуют их 200-е еще как, сейчас не 14 и 15, счет пойдет не на сотн. Вообще другая уже ситуация и для рф, и для Украины, и для мира.
ОтветитьМордор и есть мордор. К примеру: только за последние 100 лет раз десять меняли деньги на деньги. Не считая массы развязанных войн.
ОтветитьНо в тоже время в России не произошло еще ни одной антивоенной демонстрации.Воевать как всегда будут срочники и ни одна мать российского солдата не выступила против войны.Вот что самое поразительное. И никогда в России не будет контрактной армии,потому что власти необходимо повязать все население присягой,которая позволит в военное время ставить отказников к стенке.
Ответитья вообще не понимаю как весь мир терпит эту страну второй свежести.
Ответитьи не валите все на кремль. 15000 тысяч недочеловек стоят у границы на танках.
еще 146 миллионов не против.
объективно против %10 , эти могут сами эвакуироватся.
Всему миру выгодно, чтобы РФ ввязалась в войну и развалилась из нутни на удельные княжества. Поймите, если РФ сейчас начнет войнушку, через 10 лет этой страны не будет - будет " гуляй поле" от Москвы до Сахалина. Война в Авгаее развалила совок ( сожрала ресурсы и опустошила полки в магазинах). Тут будет то же самое. Россия и так уже подкипает, люди устали смотреть телевизор, " воевать со всем миром за скрепы" и хотят нормально жить и кушать, еще надави и хлебные бунты начнуться.
ОтветитьА срочникам рф по 18 -19 хватит уже, типа пожили своё? Это не кКрым, когда во время вакуума власти и прорасейских командующих сдали полуостров без боя. Тысячами ватников заполнят ангары 200 грузом.
ОтветитьСмотрите, чтобы наших срочников не послали
Ответить