18 мая 2024, суббота, 17:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+148 +
Гражина, 16:22, 4.04

Пограничник - представитель государства. Официальный. Напоминаю, что любое государство вправе самостоятельно решать, кого оно хочет видеть у себя в доме, а кого нет. Если Украина не хочет видеть у себя беларусов, предлагаю задуматься почему. Подсказка. Просто послушайте последнюю риторику колхозника по поводу Украины и его придурковатые телодвижения в отношении поляков.

Ответить
+24 +
Ян, 16:52, 4.04

Полякам не надо подтверждающих документов, достаточно устных пояснений: в магазин, по делам, на работу.

Ответить
+52 +
Серж, 17:12, 4.04

Ещё как надо. Если на работу, то приглашение или контракт. Если есть карта поляка то тогда без проблем. А так виза , деньги , и отпечатки надо предоставить. И тест на Covid , куда сейчас без его?

Ответить
-33 +
Петро, 19:52, 4.04

Украина приборзела в этом плане. Они требуют 260$ минимальной суммы и 50$ на сутки пребывания. Это много, учитывая уровень жизни, цен и доходов внутри своей страны. Это стандартные условия пребывания в ЕС. Но Украина не ЕС. Ладно, это их политика, устраивать заградительные условия въезда и пребывания.

Ответить
+25 +
Сваяк, 20:38, 4.04

Стань краінай ЕС, а тады ўжо ціўкай сваю незадавальняльную маскоўскую прыпеўку.

Ответить
+15 +
Гражина , 21:32, 4.04

Что за чушь вы тут несёте, российская нечисть?

Ответить
-41 +
Lego, 16:24, 4.04

Ездил в Казахстан, в город Атырау к родственникам через Россию, город Астрахань. На российской границе паспорт проверили и все, на казахском паспорт и тоже причину визита. Но это формальность. Таможенники сами её заполнили, дали расписаться и все.

Ответить
+67 +
UA, 17:07, 4.04

Казахстан не видит опасности в беларусах, в отличии от Украины.

Ответить
+73 +
Гражина , 17:35, 4.04

Господи, ну что вы сравнивает кислое с мягким? Беларусь, РФ и Казахстан в одном ЕАЭС. Там упрощённой движение не только товаров но и граждан. Причём тут Казахстан?

Ответить
-4 +
гражине !!!, 20:43, 4.04

ну попробуй сьезди сейчсас в росиию.!!!!!

Ответить
+169 +
Неватан, 16:30, 4.04

Правильно делает Украина!!!Слишком много пропуйловского,а то и нанятого кремлем навоза развелось в Беларуси,представляющего угрозу как Беларуси,так и Украине!Лучше перестраховаться,чем недостраховаться!

Ответить
-82 +
Гера, 16:58, 4.04

Согласен, нечего туда ездить. Море есть ближе, Хорватия и Черногория как замена, если на машине, а на самолёте весь мир открыт.

Ответить
+12 +
Гость, 16:39, 4.04

Напоминает требования при посещение ЕС. Нет внятных объяснений зачем въезжаешь - разворачивают назад.

Ответить
+93 +
UA , 17:10, 4.04

Все предельно просто. Нынешний режим в РБ несет угрозу Украине. В наращивании военной мощи в плане Запад 2021 он тоже участвует.

Ответить
+61 +
Иван, 16:42, 4.04

Послушайте, Lego, 16:24, 4.04, вы сравнили несравнимое: Украину, в которой РФ вот-вот может начать военные действия и Казахстан, где тишь, да гладь

Ответить
-18 +
Світлана, Київ, 17:31, 4.04

Иван, про " в Kz тишь да гладь" оч. сложно: там с уйгурами КНР с РФ никак горшки не поделят.

о временных проблемах с въездом-выездом Беларусь-Украина = это какой-то нонсенс. будем надеяться, временный, как всё зеленское.

Ответить
+130 +
Николай, 16:51, 4.04

Лука может быть в сговоре с Путиным. Выдаст «стрелковым» белорусские паспорта штучек 250. Те сколотят подрывные диверсионные группы в тылу и в нужное время взорвут что надо. Украинцы уже научились.

Ответить
+13 +
Сваяк, 17:06, 4.04

Добра, што Парашэнка сышоў.

Пры новай ўладзе ўсёй 5-й маскоўскай калоне стала несалодка жыць ва Ўкраіне.

Гаўляйтэр Лукашэнка і яго маскоўскія "брацья" нясуць вялікую пагрозу нашым паўднёвым суседзям.

Ответить
+14 +
Бефар., 19:45, 4.04

Сваяк,...для русских добра, а украинцы потеряли порох, который очень необходим Украине.

Ответить
-4 +
Сваяк, 20:30, 4.04

Крадзей Ўкраіне непатрэбен.

Крамлёўскі халуй ў нацыянальным балахоне больш шкодны, чым адкрыты вораг.

Ответить
+105 +
YES YES BIDEN !!!, 17:08, 4.04

Не надо никому ничего обьяснять! Украинцы защищают свою державу!!!

Пока Беларусь в руках русскомирного усатого холуя так и должно быть - полностью поддерживаю украинцев - безопасность страны дороже всего!

Слишком много русскомирной террористической и шпионской нечисти пытается попасть в Украину под видом беларусов!!!

Ответить
+82 +
Так, 17:15, 4.04

Это могли быть и менты сраные беларуские или жополизы лукашенко
Мало кто может себе из простых беларусов летать на самолете в Одессу не в сезон и вообще сейчас ковид что они забыли в Украине переполненной ковидных
Лукашенко с путиным могут что хочешь вытворить правильно Украина оберегается

Ответить
+63 +
Давно живу, 17:35, 4.04

Осенью 2013 украинские службы пустили в Крым сотни зимовщиков из России 30...50 лет. В Симферополе весь частный сектор заняли. А весной они составили костяк "народных дружин Крыма".

Ответить
+8 +
Світлана, Київ, 19:30, 4.04

"осенью 2013"____________
помните те фамилии: янукович, медведчук и проч. аксёновы?.

Ответить
+97 +
край, 17:45, 4.04

Абсолютно правильное решение. Более того, это надо
было делать еще в15 году, с начала росийского вторжения в Украину. Не позволительно воюющей стране иметь такую "дыру" в границе через которую
всякая ФСБшно-КГБшная нечисть свободно туда сюда
лазит. Да и чисто по человечески рассуждая, у нас по Минску всякая донецкая шваль со своими флагами
спокойно катается, с экрана какие то шлендры льют
грязь на Украину, а мы хотим чтоб нас с помпушками в
Украине встречали ?? Нее ребята давайте сперва определимся с кем мы с ордой или с Русью, а тогда и вопрос о границе решится !!!!!!!

Ответить
+2 +
Олег, 20:38, 4.04

А если я политический беженец? Если меня преследуют т.н. власти? Я могу рассчитывать на помощь Украины? Да по Минску днр,лнровская шваль шляется, но люди, которые едут в Украину, этой швалью не являются, скорее наоборот. А в данный момент украинские власти играют на руку лукашенке.

Ответить
+14 +
zagorski, 21:12, 4.04

Убежище можно просить прямо на границе!

Ответить
+22 +
край, 22:00, 4.04

А в данный момент украинские власти играют на руку лукашенке.
-----------------------------------------------------------------------------
Вовсе нет, заявляете первому встретившему вас погранцу что ищите убежище и вас берут под охрану
до выяснения всех обстоятельств. Но хотелось бы сказать вам вот о чем. Вспомните 14 год события на
Майдане, Украинцев тогда тоже пресовали не по детски
были и похищения активистов и издевательства и убийства , много ли людей тогда бежали из Украины???
Вот над чем мне кажется стоит задуматься.

Ответить
+28 +
Нуну, 20:46, 4.04

Если не пускают в страну, НЕ надо искать причину. В свой дом или свою квартиру хозяин может не пустить любого, даже очень хорошего человека. И не объяснить причину. Просто потому, что он ХОЗЯИН. Пограничники действуют от имени государства - ХОЗЯИНА территории. И вольны не впускать любого даже если этого захотел мизинец их левой ноги! Именно факты непропуска повышают престиж страны, отстаивающей СВОИ интересы. Страны ЕС, США, Великобритания - яркие примеры.

Ответить
+24 +
Oleg S., 21:58, 4.04

Прошу у вас вибачення шановні сусіди білоруси за незле тихе слово , але враховуючи систематичні антиукраїнські висловлювання лукашистів , їхнє голосування в ООН по українських питаннях , то на мою думку Україні давно варто розірвати всі дипломатичні , політичні і економічні відносини з Агрофюрером .

Ответить
+9 +
Ян, 22:46, 4.04

С агрофюрером и его приспешниками делайте что хотите. Но надо понимать что в Украину едут в основном адекватные люди за глотком свободы после клетки. Научитесь распознавать неадекватов.

Ответить
+8 +
Гражина , 0:12, 5.04

Это вы делайте что хотите со своим агрофюрером. Причём тут остальные страны? Научитесь уже сами нести ответственность за свою страну и за свою власть.
И хватит уже перекладывать это на плечи соседей. Взрослейте, наконец! Если хотите, чтобы вас в принципе воспринимали где-то как граждан чего-то.

Ответить
+5 +
Вот когда, 5:38, 5.04

эти "адекватные люди" скинут и агрофюрера и его приспешников, тогда и будут пускать. Надо у себя устроить "глоток свободы", а не зариться на чужой.

Ответить
+5 +
Oleg S., 6:41, 5.04

Найперш і остаточно з Агрофюрером і його посібниками треба розібратися вам , а адекватним сусідам ми завжди раді .

Ответить
-6 +
Залман, 23:16, 4.04

Хорошая реклама накануне курортного сезона так держать панове украинцы.

Ответить
+2 +
radical, 23:36, 4.04

В данной ситуации лучше пере ..., чем не до...
Обжегшись на молоке- дуешь на воду

Ответить
-5 +
егор, 6:17, 5.04

пока на Украине будут бегать и скакать толпы псевдопатриотов - он и будет будет бардак.

Ответить
+1 +
Всё просто , 23:52, 7.04

Всё просто, как апельсин: Менты с Беларуси бегут - вот и не пускают их украинцы.

Ответить