3 мая 2024, пятница, 15:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+71 +
000, 20:50, 20.05

Челы реально боятся народных выступлений. Вот уже и минздрав САМ начал рассказывать про опасность, хотя раньше такого за ним никогда не наблюдалось...)))

Ответить
+57 +
пенсионер, 21:32, 20.05

Глава Минздрава сообщил о разгаре третьей волны коронавируса в Беларус

Пускай Пиневич обьяснит почему пенсионеров в Беларуси отказывают лечить Мед помощь любую даже сдача анализа оказывают только за деньги Если денег нет то лечить не будут это видно приказ Лукащенко

Ответить
+77 +
KOLL, 21:52, 20.05

караника на кол за геноцид белорусского народа во время пандемии коронавируса в Беларуси

Ответить
+3 +
MIF, 16:16, 21.05

Более 155 тысяч уже прочитало, может быть, и другим беларусам будет интересно узнать побольше о короноваирусе, поскольку пришла третья волна Covid-19 в нашу страну при полном попустительстве властей.
Про мифы (фейки) доступным для понимания языком написано в блоге В. Шкель в Компьютерных Вестях - Коронавирус COVID 19: Часть 1. Мифы и реальные факты. Мнения экспертов.
Можно также почитать и другие части
- Часть 2. Некоторые страновые стратегии борьбы с вирусом.
- Часть 3. Возможные экономические последствия и ИТ-страна

Ответить
+103 +
Игорь, 20:53, 20.05

Интересно, Лукомор собирается как-то оправдаться перед беларусами за свои "мудрые" указания годичной давности про "лечение" короновируса трактором, хоккеем, водкой, баней?? Или как? Множество излишних смертей беларусов так и останутся на его совести, которой у него нет, и отродясь не было?

Ответить
+23 +
НЕЛУКАШ, 23:55, 20.05

Оправдается если успеет, пока дюбель в голову прилетит, что бы к пустой башке табличку прибить: "Мерзоту не кормить с рук - загрызет"

Ответить
+44 +
Йож , 20:54, 20.05

Вот он третий психоз 3% мтз и кристал работать в три смены и всем откл.горячую воду, чтобы в бани на тракторах ехали водку (вакцина от гл.эпидемиолога)принимать.

Ответить
+74 +
Хаус, 21:07, 20.05

А реальную смертность почему скрывает,"галава" минздрава?

Ответить
+53 +
Хаусу!!!, 21:20, 20.05

Уже даже и не смешно. У нас просто нет статистики....

Ответить
+42 +
maxi, 21:25, 20.05

Отключили горячую воду и реальные холода в бетонных квартирах.

Ответить
+41 +
вектор, 21:29, 20.05

" Мели Емеля-твоя неделя"
Кто ж вам верит?

Ответить
+79 +
Дед, 21:32, 20.05

Если сейчас от каронавирус офицеально заболевает около полутора тысяч людей, то оказывается, что в осенью прошлого года было в несколько раз больше???
Зачем нам врали, что заболевших было 60 - 90 человек, а умирало по 5 - 6 человек?
Врали тогда, врут и сейчас!
Заврались!
По фактам в десятки раз больше!

Ответить
+28 +
AN_ANATOLIY, 21:58, 20.05

По личным наблюдениям, минчане за год пандемии притерпелись к опасной инфекции, появилась массовая привычка надевать и общаться через маску, протирать руки раствором. Видимо, в популяции процент переболевших весьма высок, учитывая, что реальных мер со стороны правящей клики по борьбе с к/вирусом принято не было. Сам переболел несколько раз - все легко, но жену пришлось спасать. Спасли врачи и концентратор. Впечатление, - что к зиме 2021 -2022 гг. Беларусь подойдет к стадному иммунитету и без рос. вакцины. Но призываю тех, кто не переболел, вакценируйтесь, ибо риск от вакцины - мизер, в сравнении с риском болезни. За год погибло более 40 тыс. человек. Целый райцентр перестал существовать

Ответить
+56 +
Сергей Малолеткин, 22:12, 20.05

Вот хочется спросить иногда, как же мы вольные беларусы, наследники Мальдебурского права , победители на крапиновском поле Могилевском восстании десятки лет смотрим в рот одному неучу и врагу нашей Отчизны.

Что-то не так с нашей страной, и мне больно от этого..

Ответить
+33 +
Мужик, 22:18, 20.05

... Со слов министра, идёт третья волна короновируса ...
Погодите, а что, жесточайшее указание считать короновирус психозом, маску - намордником - разве отменено? Когда?

Ответить
+50 +
народ или народец, 22:18, 20.05

Вообще-то народ сам беспечный. Заходишь в транспорт, в аптеку или магазин и защитная маска надевается некоторыми только на нижнюю или верхнюю губу, только для вида, что бы обслужили, аж противно смотреть!

Ответить
+20 +
Чёрный Плащ, 23:08, 20.05

Особенно понравилось слово "высокотехнологичной". Дальше продолжать не буду, так как следом идут одни матерные слова. Пиневич с дуба рухнул или с Луны на экскурсию спустился?

Ответить
+24 +
Тварь, 23:16, 20.05

В ЕВРОПЕ СНИЖЕНИЕ НА 60% А У ЛУКАШИЗМА РАЗГАР ТРЕТЕЙ ВОЛНЫ...ГЕНОЦИД НАРОДА

Ответить
+20 +
Иван, 23:35, 20.05

Все на каникулы-самоизоляцию с 1 июня! Так мы сохраним наши жизни и развалим всеми ненавидимый диктаторский режим, ставший основной причиной стольких смертей.

Ответить
+2 +
Гы-гы , 0:05, 21.05

Врет министр, в статистике штиль, значит волн нет

Ответить
+5 +
Хех, 1:30, 21.05

Где он 3-ю волну увидел? С осени кол-во не уменьшалось, только растёт. В Беларуси всё идёт одной волной. Может 3-е увеличение одной волны?

Ответить
+5 +
Сержа👊, 6:27, 21.05

Вчера хоронили знакомую в закрытом гробу , всё прощание происходило на улице возле дома, а заразилась она в больнице когда лежала там третью неделю с инсультом.....

Ответить
+3 +
z, 9:42, 21.05

Каие волны, чего он курит?
Волны есть там, где вводят карантин.
У нас идет одна волна и нет ей конца.

Ответить
+2 +
Vc, 10:25, 21.05

А первые две когда были? Со слов главнюка, вируса нет и все это психоз. Что-то изменилось? Откуда такая популистская забота?
Ну и собственно по цифрам, все тайное станет явным. Сами и скажут: по официальным данным за май в среднем прирост в день 1500 заболевших, по озвученной информации это в 2.5 раза меньше, чем осенью. Простая математика и ... осенью 3750 заболевших в день.
Так что же у нас происходит на самом деле? Сколько переболело и сколько умерло? Иногда лучше молчать, а не говорить. После ваших рассказов предположения различных международных организаций о 44 тысячах умерших кажутся скорее заниженными.

Ответить
+1 +
Штурманец на пенсии, 11:42, 21.05

Дорогие друзья. На пршлой неделе выбрался со своего хутора по делам в Минск, изрядно колесил по городу. Что же я увидел?
1 Ул. Петруся Бровки, где находится радиотехнический институт. Студенты ходят очень плотными толпами, туда -сюда, кучами по нескольку детятков человек, общаются, буквально трутся друг о друга, без масок, не рассосредотачиваясь по площади и не соблюдая дистанцию, хотя ширина тротуаров это позволяет.
2. Ул. Радиальная.Энергоколледж. Студенты толпой человек 20 не менее стояти курят. Сигаретный дым разносит вирус на десятки метров.
3. Тракторный завод. Проходная-остановка-конец смены. Люди толпой валят на остановку, как на демонстрации. Толпа штурмует автобусы-троллейбусы. В масках - единицы.
Люди без мозгов....

Ответить