20 мая 2024, понедельник, 2:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+138 +
роман, 15:58, 21.05

Вообще на деньги введут запрет. Будем работать за еду, пока вилы в руки не возьмем.

Ответить
+65 +
Мужик, 16:45, 21.05

Каждому по пайке и по фуфайке!

Ответить
+25 +
главны плявузгала рб, 17:33, 21.05

Са сваим нада будзець прыхадзиць, мерзауцы.

Ответить
+20 +
Гы-гы , 20:35, 21.05

В истории были случаи когда работали за трудодни

Ответить
+131 +
лукашисткий, 15:58, 21.05

госконтроль идёт лесом со своими ссылками на евросоюз. Когда здесь будет всё как в евросоюзе, тогда и можно поговорить о безнале.

Ответить
+26 +
DSD, 20:30, 21.05

В Евросоюзе никто не запрещает наличность.
Там безнал не для контроля (и без карточек умеют контролировать), а потому что это удобно.
А наши ссылаются с комментариями как им выгодно, но эти комментарии, как обычно не имеют ничего общего с комментируемым.Софиститка, казуистика.Таким образом можно любую мысль подвести под то, что выгодно.

Ответить
+2 +
Павел, 2:12, 22.05

Ну почему же не запрещают - не могу сказать по поводу всего ЕС, но в Бельгии, например, транзакции наличными больше 3 тыс запрещены (делить на несколько нельзя, все связанные считаются одной). Недвижимость, кажется, лимит вообще 0 евро. Нельзя ни залог, ни аванс - только безналичный расчёт. Закон что-то там по поводу отмывания денег.

Ответить
+85 +
карты нет, 16:00, 21.05

У меня нет карточки и никогда не было.И как то живу и заводить не хочу.

Ответить
+110 +
Анна, 16:12, 21.05

Правильно, сначала запретят вам пользоваться наличными деньгами и заставят положить все, что у вас есть, в плешивый банк. А потом они будут решать сволько ВАШИХ же собственных денег вам отдать, а сколько себе оставить. А кому доступ к собственным деньгам вообще перекрыть за недостаточное КУ сипатому упырю. Осталось только кандалами к станкам приковать. Ну и детей неугодных на органы разбирать в целях пополнения госбюджета. А вы сидите терпите дальше.

Ответить
+84 +
...., 16:13, 21.05

Хотят, чтобы спонсировали режим своими деньгами, храня их на счетах.
Фиг вам!

Лучше хранить в 3-х литровой банке, чем в лукашенковском банке.

Ответить
+29 +
Точно так, 19:22, 21.05

Из-за действий карателей таракана, нет тайны личной жизни ни в чем, в том числе в финансах. Я заметил что зарплатная карточка каждый месяц подчищается, если остаток небольшой и незаметный, это делает сам государственный банк, каким бы АО он не обзывался. Ко мне не звонят и не пишут мошенники, я сразу все обналичиваю, что не скажешь о некоторых знакомых и коллегах, которые любят носиться с тараканьими карточками и некоторые уже попали. А ведь у таракано-карателей миллион способов влезть во все, начиная от взломов электронки, заканчивая банальным обыском или досмотром со сверкой на улице, когда ваши документы и карточки бесконтрольно путешествуют по липким ручонкам погононосцев. То есть они хотят чтобы народ добровольно как в советских историях. оставлял записку "Я ушла, ключ под ковриком, деньги в хлебнице". И смирился с этим.

Ответить
+49 +
Миндовг1, 16:17, 21.05

Неужели и "нармальныя чалавечаскiя яйца" можно будет купить только за безналичный расчет? Ох, хто-та дазапрэшчается, не смогут люди купить - оторвут у того, кто запретил!

Ответить
+63 +
Шaушенкi.net, 16:20, 21.05

Пока Тараканов А Г. не уйдёт,никаких ограничений!Хочет взять под контроль все,в том числе и "карманы" белорусов!А сам хранит миллиарды $ в оффшорах!!
И м более огромное ая скрытая безработица,и карточек у многих просто нет!Каждый зарабатывает как может-и не потому,что такие хитрые,а потому что один настаяшчы ид*от создал.. настаяшчую ЛУКАномику!:((

Ответить
+85 +
ара, 16:22, 21.05

Ссылаются на Швецию.Ссылайтесь на Зимбабве.

Ответить
+60 +
нищета не красит, 16:33, 21.05

Все воры вводят запреты чтобы кого-то обворовать. Оккупационная власть в Беларуси уже 30 лет этим только и занимаетсся, каждая девальвация это грабеж нищих. Наверное уже привыкли, хотя пора бы и остановиться, облик человечекий потеряете.

Ответить
+11 +
DSD, 20:35, 21.05

Его (облика) там никогда и не было!

Ответить
+69 +
Фома, 16:43, 21.05

Я перешел на полный нал, чего и всем советую.

Ответить
+69 +
Barista, 16:48, 21.05

Плешивый так обделался в августе 2020, что стех пор, как портки отстирал, спит и видит, как бы народу Беларуси (не могу писать "своему народу") нагадить: выезд за бугор - платный, активных граждан - в тьюрьму, частный бизнес - под лавку, ментам - стрелять на поражение практически без ограничений и т.п. Теперь вот новая фишка.
Только чем больше он гадит, тем больше огребает людской ненависти, проклятий и санкций. Это ж надо было уродиться настолько тупым и злобным дебилом!

Ответить
+58 +
очнитесь, 16:54, 21.05

Особенно невзрачно смотрится страна, когда уже в открытую, в наглую над народом издевается придурок нанятый а белорусы стоят и смотрят ему в рот. Плюньте хотя бы.

Ответить
+55 +
я так думаю, 16:58, 21.05

С карточек деньги отжать проще. Хрен им, а не безнал.

Ответить
+26 +
795, 17:00, 21.05

госконтроль выступает за «сокращение использования наличных денежных средств в повседневной жизни граждан» путем введения «полных запретов на продажу товаров и услуг с использованием наличных денежных средств в отдельных сегментах потребительского рынка».
------------------------------
Комунизьм.)) Денег не будет. Каждому по миске супа.

Ответить
+1 +
ы, 9:38, 24.05

И трёхазовое питание - понедельник, среда, пятница.

Ответить
+38 +
z, 17:02, 21.05

Сами наличку сумками возят, какой безнал?
Вспомните как эти придурки импортное спиртное запретили дома хранить, оказалось что оно есть без чеков только у них самих.
Так и с наличкой, больше всего налички у самих чинушников.
И шоооо, они сами против себя закон подпишут?

Ответить
-49 +
Sed, 17:15, 21.05

Честно говоря в последнее время стал постоянно пользоваться картой из-за того, что не хочу чтобы в моем кошельке "болтались" грязные ржавые копейки..., особенно медяки... Противно иногда эту сдачу в руки брать...

Ответить
+23 +
Pas, 20:11, 21.05

Ха!!! Какие проблемы: отдай людям кошелек и сдачу не бери... Ябатька, мля.

Ответить
+4 +
Мужик, 22:56, 21.05

Сдачу не бери... А жаба?

Ответить
-17 +
Максим Горький , 17:16, 21.05

Не в обиду, но вот она эффективность призывов и работы Латушко и НАУ. После призывов уходить в наличные реакция обратная, рекорд безналичных расчётов))) как и с майскими.
Иногда создаётся впечатление что это специально, но верить в это не хочется.
К сожалению далеки они от реальности и народа,чуствуется лишь старая академииуправления школа.
Должностей в НАУ на сотдавали, невнятные видеообращения и призывыНе верю, как говорил Станиславский!.
Нужны новые современные лидеры и идеи, старые не работают.

Живе Беларусь!

Ответить
+21 +
Юрий , 17:25, 21.05

Пользуюсь картой только при оплате коммуналки и не больше

Ответить
+36 +
беларус, 17:25, 21.05

А как быть с дедками и бабками,которые уже давно не понимают где,как,куда,и на какую кнопку нажать,чтобы получить нужный результат?

Ответить
+36 +
Яша, военпенс, 17:30, 21.05

Работаю св Смоленской фирме на дальнобое без оформления трудовой, она мне нафиг не нужна. Деньги на рейс и после каждого рейса получаю в конверте. Пенсию тоже снимаю со счёта всё подчистую. Всякие вещи покупаю в России, что намного дешевле чем у нас. Своим корешам-собутыльникам тоже привожу из РФии , что попросят...Дома - только хлеб, кефир, водку, колбасу...

Ответить
+1 +
ы, 9:41, 24.05

Молодец. Греешь оккупантов, которые тебе дома концлагерь построили.

Ответить
+28 +
Да ладно... , 17:31, 21.05

Это не реально. Больше говорить нечего.
Тут не прокатит - затронет и красных и белых и зелёных.

Ответить
+26 +
Берни Сандерс, 17:52, 21.05

Никогда не не было карты и не будет до упора, только кэш!

Ответить
+25 +
Наши не ваши, 19:02, 21.05

Никакой выгоды в картах нет, выгода только банкирам, которые считают, что люди должны хранить деньги в их карманах, так как сам человек,по их мнению, недостаточно умен и недостаточно еврей, чтобы распоряжаться своими деньгами сам. Этим шагом Лука и его банда пытаются подлизаться к банкирам в надежде на косточку и легитимизацию за продажу кошельков и персональных данных белорусов в их махнатые ручки.

Ответить
+24 +
не дурите голову!, 19:26, 21.05

В Беларуси много пожилых людей, которые с трудом пользуются мобильными телефонами, не говоря уже о компьютерах, редко выходят из дома и не могут самостоятельно пополнить счет, а пенсии им приносит пенсионер. Моя знакомая старая женщина дает мне наличные деньги и я при необходимости покупаю ей молоко, кефир и т.д. Как она будет рассчитываться со мной карточкой?! Отдаст мне свою карточку? С какой стати? Она только смотрит новости через интернет, но не может использовать его как интернет-банкинг. А сколько денег исчезнет с карточек у таких пожилых людей по причини их возраста и неспособности мгновенно реагировать на предложения аферистов!? Или родственники будут забирать у них карточки и распоряжаться по своему усмотрению чужими деньгами?

Ответить
+13 +
исправлено , 19:30, 21.05

пенсии им приносит почтальон!

Ответить
+9 +
Бел негр, 21:54, 21.05

Работаю в штатах ,думаю уехать навсегда от дурня правящего в Беларуси .

Ответить
+5 +
Хаус, 8:25, 22.05

А я-то думаю, почему некоторые кассы банков сократили работу по кассовым операциям и вторую половину рабочего дня кассир сидит на стульчике в офисе и объясняет клиентам, на какие кнопки надо нажимать на желтом банкомате. :))

Ответить