3 мая 2024, пятница, 16:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+72 +
Трам пам, 15:40, 12.06

Живу с солигорске,чтобы устроится в белкалий нужен ооочэнь большой блат .якобы там опасно и ооочэть тяжка,но сам никто не уходит или статья или похорошему .короче зажрались!!!
Рабочий день 6ч . Отпуск 66 дней + космические оздоровительные к отпуску

Ответить
+44 +
к сведению, 15:50, 12.06

ЗП шахтёра 1600-2000$

Ответить
+17 +
Рабочий, 21:38, 12.06

К сведению. Не все получают 1600_2000$ А всего те кто забое рубит руду на комбайнахи отвозить. А остальная масса рабочих получает в шахте, т. е. другие специальности в бел. рублях до 2000. Но не долларов. Человек писавший точно не знает а пишет. И этих комбайнеров не много. Точной цифры не знаю, но мало. А судят именно по их заработках. Вот поэтому из_за их,,, бешеной,,, з/п весь город и стонет от цен. Не верьте. Наверху многие за двадцать лет работы и полторы тысячи не получают в рублях. В чужих руках кошелёк всегда толще.

Ответить
0 +
Серж, 8:27, 13.06

Что ты мелешь чмо ябатькино на верху от1500 до 2500 смотря какая специальность и разряд а в шахте от 2000 до 6000 ( в забое 3500-6000) А меньше только подсобные рабочие типа уборщица ,грузчик,баньщица и тд!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+63 +
спадар Алеш, 17:26, 12.06

Можно сказать: были 1600-2000$...Приходит край раю в Солигорске. Нефиг было отсиживаться (моя хата с краю, вы там воюйте, а нас гэта не касается, нам хорошо с нашими зряплатами). Получите подарунак от Плешивого недоумка. Всех нас ждёт похожее. за бездействие (в ближайшее настоящее). Будем ждать? Или Плешивый синепалый Лука Гитлерович помогает нам выйти и смести Хунту к едрене фене.

Ответить
+43 +
Юрий, 18:37, 12.06

Так ведь не выплачены кредиты за Жигули "Веста"А то что дети будут рабами-до этого дожить еще надо

Ответить
+30 +
Ян, 20:32, 12.06

Какие весты лады? Не владеете вопросом. Если только своим дедушкам купил шахтер. Ленд крузеры, бмв, мерины вот основные машины шахтеров.
Теперь выплачивать кредиты за них придетса синелапому или как? Они его ведь поддержали

Ответить
+33 +
45, 18:17, 12.06

Они в 45 уже инвалиды , солт в суставах .

Ответить
+55 +
спадар Алеш, 18:23, 12.06

Бабушка говорит внуку:
- Нам нужно сплотиться вокруг президента, ведь мы в кольце врагов!
- Бабуль, а по телеку не сказали, зачем он нас в это кольцо завёл?

Ответить
+51 +
tut, 18:52, 12.06

похоже что и в мозгах тоже соль

Ответить
+28 +
Gfktier, 18:43, 12.06

45, 18:17, 12.06 особенно у тех "шахтёров" что по футбольнгму полю мяч гоняют и их фукнкционеры,а также у тех"шахтёров",что в кабинетах штаны и юбки протирают. и все,.

Ответить
+32 +
ликбез, 19:04, 12.06

Свобода стоит больше $1600-2000.

Ответить
+38 +
ден, 22:08, 12.06

Недальновидные дураки. 2000 у.е за гарантированную инвалидность к 50 годам и смерть в 60 это много? Посмотрите на зарплаты в Польше, там чтобы 2000 зарабатывать не нужно в шахте батрачить, любой специалист в своей области, строитель, слесарь, электрик вполне заработает 2000. Минимум 1000 будет иметь любой более менее работающий с головой или руками. Без переработок, трудовых подвигов и стахановских темпов. А начинали то с поляками с одного уровня. Только у них при их руководителях вот что получилось, а у нас при " самом умном, единственном и незаменимом" вот что. А дальше только беспросветная нищета при этом долбоящере. Колхозы, субботники, битвы за урожай, дожинки, все кругом враги и прочие " прелести".

Ответить
+6 +
ден, 23:30, 12.06

И кстати все те кто аппелирует мол там в Польше жить дороже и т.д. и т.п. могу сказать одно вы станьте в Бресте на границе и посмотрите что везут беларусы в Польшу ( сигареты, соляру, водку) и что везут из Польши ( все от памперсов и мяса до стройматериалов и техники). Так что у нас дешевле или в Польше? Если в Польше не пить не курить так и ничего, что тебе необходимо для жизни. Коммуналка скажете дороже? Так сравните за что вы платите и что имеете: снег зимой сами чистим, воду отключают, подьезды страшные, капремонта нет, в квартирах то мерзнем осенью, то потеем весной, лавочку во дворе ставь сам, песок в песочнице детям как закинули 20 лет назад так и все, все разнесли котам на туалеты, парковок нет, шлакбаум поставить - скидывайся и т.д и т.п. В Европе я плачу так я что то за это и имею.

Ответить
+4 +
Чел, 3:46, 13.06

В Польше два срока и досвидос. У любого человека за 10 лет власти крыша едет. Это закон.

Ответить
+5 +
Gainov , 19:39, 12.06

ВСЕМ ДИРЕКТОРОМ БЕЛАРУСИ ДЕНЬГИ -ГРОШЫ ИЗ ПРЕДПРИЯТИЙ НУЖНО УВЕСТИ и СЛИНЯТЬ

Ответить
+23 +
сссс, 21:29, 12.06

пусть готовятся к искам за распродажу недр фашистам . сотрудничество с врагом , переход на сторону проттвника

Ответить
+1 +
1!, 10:12, 13.06

Получится отличный исторический прецедент как делать нельзя.
Для юристов интересная практика.

Ответить
+5 +
777, 22:06, 12.06

до момента сидели же

Ответить
+15 +
желаю, 22:12, 12.06

водой наполнил Бог все шахты с калием.

Ответить
0 +
Типок, 23:20, 12.06

Мой сосед както спросил меня про зарплату ,600 ответил ,,он сказал сто за выслугу столько получает .работет итр в белкалии .

Если соосите у любого белкалиевца про зарплату ,он скажет, — но без ованса .на что мотив — этоже не зарплата а аванс это аванс .

У них так принято !

Ответить
+2 +
ЗП, 23:33, 12.06

Что вы прицепились к рабочим? В РБ рабочего класса давно не существует, а есть "работники по контракту",по сути -бюджетники, полностью зависящие от государственной помощи и поддержки. Как учителя, медработники и тд.

Ответить
+4 +
Ясь, 0:20, 13.06

Как сказал один украинский мудрец,
- Тот, кто Свободу поменяет на
хлеб, не будет иметь ни хлеба,
ни Свободы.
Он, как в воду глядел.
Украине пришлось десятилетиями , теряя лучших людей избавляться от рабства.
Да, там, не рай, страна воюет с полчищами засланных гоблинов, НО Минималка в Украине превышает , уже, и расийстскую и хрустально- саСудуную.

Ответить
+3 +
Ясь, 0:51, 13.06

Свобода стоит больше $1600-2000.
====
Свобода цены не имеет !!!
Как сказал один Украинский мудрец,
- Кто променял Свободу на хлеб, не будет иметь ни хлеба,
ни Свободы !
Он, круче бабули Ваинги.
Как , в воду глядел...

Ответить