19 октября 2024, суббота, 16:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+58 +
русский, 10:20, 1.07

Минирование проблемных участков с литовской стороны с кучей информирующих табличек на арабском и на русском позволило бы снизить привлекательность белорусского канала! Это война.

Ответить
+20 +
РТс, 12:30, 1.07

Я думаю, тут задумка такая. Увеличивается поток мигрантов, большую часть пограничников, Литва перекидывает на поиски этих пешеходов и соответственно контроль за контрабандой сигарет на фурах и ЖД сильно снижается, так как ресурсы не безграничны. В итоге и за мигрантов получена прибыль и вместе с тем, гораздо больше проскочило контрабанды транспортом. Плюс скорее всего, отсидка после прилета в Минских гостиницах, перед переброской к границе ЕС, связана напрямую с крупными партиями контрабанды. Допустим погрузили сигарет на несколько миллионов евро, сразу же берем пачку мигрантов с гостиницы и везем к границе (деньги с них все равно уже получены), далее выпускаем мигрантов (можно даже дать наводку ЕС на примерное место перехода), Литва кидает десятки пограничников на прочесывание лесов посреди ночи и мы тут же проводим нашу фуру с контрабандой с низким риском попасться. Так что мигранты не только доход, а еще и отвлекающий маневр.

Ответить
+5 +
поймаем нелегалов, 15:47, 1.07

готов пойти сотрудником по охране границы,имеется спортивный опыт.надо литве открывать такую программу с вакансиями :)автомат в руки и вперед

Ответить
+3 +
Доктор шос, 16:41, 1.07

Почему бы Литве не потребовать вернуть деньги за оборудование границ, которые Евросоюз платил регулярно на протяжении десятилетий? И прикрыть грузовой поток через страну.

Ответить
+54 +
Коха, 10:20, 1.07

У этого,,чуда" ,нет никаких берегов,ни красных линий,что от такого ожидать никто не просчитает,но пакости будет делать по мере возможностей, хорошо ядерного оружия нет.

Ответить
+20 +
ugo, 11:37, 1.07

Мигранты тратят по $15тысяч на свою "поездку". Деньги собирают, обычно, всем кагалом, в надежде, что потом вытянут в Европу всех своих родственников. Это ОЧЕНЬ большие деньги для мигрантов. Поэтому, проблема решается так: Литва чартерами отвозит мигрантов обратно в Сирию и Ирак. Рейс на рейс, чартер за чартер. Отвозит за те деньги, которые Евросоюз выделяет на жилища для мигрантов. И посмотрим у кого деньги закончатся быстрее: у Литвы, или у мигрантов. Это как в карты играть: у одного $100, а у другого неограниченные ресурсы.

И нужно иметь ввиду, что поездка через Беларусь очень дорогая для мигрантов, это не на лодке в Италию по морю 30 км плыть.

Ответить
+22 +
Vic, 12:02, 1.07

Он не просто способствует, он с мигрантов деньги дерет.

Ответить
+15 +
Инкогнито, 13:13, 1.07

Живут мигранты в гостиницах,4*,ведут себя,как россияне,все им должны..
Кто то же бронирует им заранее койко информация 100%.

Ответить
+29 +
Territory of EU, 12:04, 1.07

Какие ещё доказательства и факты надо(собирать,чтобы не видеть очевидного:в центре Европы находится террорист,контрабандист и шантажист всего Континента!Не поддерживаемый ни изнутри (своим народом),не снаружи,цивилизованным Миром!(Бензоколонка не в счёт!)..Плюс,недоговороспособный полностью!Даже глава РФ встречается с лидером США,чтобы договориться о каких то разграничения и "красных линиях"!Белорусский же только бегает с автоматом в руках и ОМОНом за спиной!! Срочное объявление террористом#1-с соответствующим постановлением об аресте его в любой точке мира!А лучше--как в случае с Бен Ладеном!!Он не остановится-на кону Островецкая бомба,которой он уже не в шутку начинает шантажировать Запад!!

Ответить
+21 +
unlimitzoom, 12:22, 1.07

Да пора уже признать всю эту банду шоушенковскую террористами и экстремистами, при чем международного уровня.. Ну всамделе, режим, захвативший власть, устроил ,,узаконенную,, контрабанду и торговлю нелегалами.. Это как можно терпеть?? Преступники должны сидеть в тюрьме.. и точка.

Ответить
+17 +
как же, 12:42, 1.07

лука сказал, что на охрану от нелегалов тратятся миллионы эвро, забыл сказать Ябатькам, что миллионы евро даёт запад, вот как можно жить с такой сволочью??????

Ответить
+3 +
Муля, 17:29, 1.07

Мигрантов из Ирака,Сирии,Таджикистана,Чечни переправляют в Литву!Вопрос на засыпку--Я гражданка БеларусиЮНо не хочу жить в этой стране при этой власти!Можно и меня с семьей переправить туда же?Обещаю не обращаться за пособием,вести себя адекватно,и даже работать!

Ответить