5 мая 2024, воскресенье, 21:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
-14 +
Трактор, 14:21, 14.07

Петя не думал этого делать, потому что он в 2010 году был .. та-дааам - министром иностранных дел Украины!!! и как никто другой участвовал в переговорах..

Ответить
+20 +
Иван, 15:26, 14.07

Не врите. В 2009 году был. Харьковские соглашения - "заслуга" единовластного правления Януковича.

Ответить
-14 +
Трактор, 15:38, 14.07

"Не врите. В 2009 году был."(с)

Порошенко П.А. - Министр иностранных дел Украины
9 октября 2009 — 3 марта 2010 (с) вики
ну, да, ну, да )))

"Харьковские соглашения - "заслуга" единовластного правления Януковича."(с)
ну, т.е. всякие министры иностранных дел, министры обороны, экономические министры просто так получали зарплаты и ни за что не отвечали?

Можно я буду тогда самым высокооплачиваемым министром и ни за что не буду отвечать?

Ответить
+18 +
Харьков., 16:07, 14.07

Не перекручивай факты. Петя занимался Евроинтеграцией еще тогда, а Харьковские угоды были подписаны 21.04.2010-го, т.е через полтора месяца после его отставки. Он там и близко не стоял. Это все было провернуто быстро овощем и путиным.

Ответить
+12 +
BDFY, 16:27, 14.07

Трактор - провокатор!
Всё мутит и переиначивает в компании с Леонiдом и OLEG S.

Ответить
-11 +
Трактор, 16:59, 14.07

Тихо!

Не раскрывайте военную тайну!

Ответить
+1 +
Genja, 22:42, 14.07

Згодна, Гэта прыгожынскiя тролi. А Сваяк зрабiу*ся Леонiдам. Стау*лю +100%

Ответить
-1 +
Oleg S., 0:20, 15.07

Лукамолець - порохобот , це напевно Трактор , Леонід і Oleg S. їздили до Луки в Мінськ на договірняки , в Гомель на економічний форум , спільно з Агрофюрером ліпили емблеми Богдан на МАЗи в Черкасах , гендлювали " білоруським вугіллям " в Україні , контрабасили білоруськими цигарками ?

Ответить
-14 +
Трактор, 16:59, 14.07

т.е. Петр Порошенко залетел на пост Министра иностранных дел 42-ухмиллионной страны, в течение 5 месяцев посмотрел, что ему не дают ничего стырить, ой .. сделать и 11 марта ушел с этой позиции?

т.е. полгодика ничего не делал, а потом после него, за чуть более месяца подняли международные цены на газ (кто в курсе сколько надо времени, чтобы поднять цены даже в небольшом магазине знают, что это не 1 месяц), накалякали какой-то международный договор на много-много-много миллиардов денег, посовещались с новеньким министром иностранных дел Грищенко, который проводил в основном антироссийскую политику и которому и без того договора кучу дел принять-пересмотреть надо было и черканули шариковой ручкой по бумагам?

Не городите чушь!

Ответить
-11 +
Трактор, 17:03, 14.07

Судя по состоянию Пети, он занимался не Евроинтеграцией, а собственным бизнесом.

Но как это возможно в Украине, если он всю свою жизнь был госслужащим????

Ответить
+6 +
А, 19:06, 14.07

Ага, и еще на Липецкой фабрике брата убил, и съел, пьяным был, ага 😀😂

Ответить
+6 +
</>, 20:38, 14.07

Совокупный капитал Петра Порошенко за годы нахождения его на посту президента Украины СНИЗИЛСЯ на 40% до $705 млн, подсчитало агентство Bloomberg.

Ответить
-5 +
Трактор, 21:21, 14.07

</>, 20:38, 14.07

Трындец какой.

Вы хоть понимаете, что сами пишете?

Человек, который по законодательству Украины не может в принципе иметь какой -либо бизнес, имеет состояние в 705 млн долларов?!?!??!

Ответить
+4 +
</>, 22:10, 14.07

<< Человек, который по законодательству Украины не может в принципе иметь какой -либо бизнес >>

Не так.
Бизнес иметь не запрещено.

"Президент Украины не может иметь какого-либо иного представительского мандата, занимать должность в органах государственной власти или в объединениях граждан, а также заниматься иной оплачиваемой либо предпринимательской деятельностью или входить в состав руководящего органа или наблюдательного совета предприятия, что имеет целью получение прибыли"

Во время президенства Порошенко его бизнесом управляли третьи лица.

Аналогично Зеленский тоже передал управление своими бизнесами третьим лицам.

И за время президентсва ЗЕ, его студия "квартал 95" продала стране-агрессору 5 фильмов.
Назначенные Зеленским "третьи лица" ведут бизнес со страной-агрессором.

Ответить
-2 +
Трактор, 23:32, 14.07

</>, 22:10, 14.07

ого... т.е. до президентства всё было окай с бизнесом.

ясно -понятно.
продолэжайте. я вас внимательно слушаю.

-------------------------
"Аналогично Зеленский тоже передал управление своими бизнесами третьим лицам."(с)
"И за время президентсва ЗЕ, его студия "квартал 95" продала стране-агрессору 5 фильмов."(с)

Вы не находите, что ваши сообщения противоречат друг-другу?? это ведь уже не его студия )))
-------------------------
"Назначенные Зеленским "третьи лица" ведут бизнес со страной-агрессором."(с)
ну.. это же не уголь у коллаборантов покупать и не рошен в диктаторской стране Беларуси торговать, правда?

Ответить
+2 +
</>, 23:54, 14.07

<< Вы не находите, что ваши сообщения противоречат друг-другу?? это ведь уже не его студия >>

Никакого противоречия.
Это все еще его студия, но он временно ей не управляет.

<< ну.. это же не уголь у коллаборантов покупать и не рошен в диктаторской стране Беларуси торговать >>

Беларусь на Украину не нападала.
Страна диктаторская, но не агрессор.
Зачем прекращать торговлю?

Про уголь Порошенко сам объяснил.
Для тех, у кого вместо google работает яndex приведу цитату:

"закупка Украиной угля в России была необходимой мерой в условиях энергетического кризиса, вызванного потерей в 2014 году контроля над шахтами Донецкого угольного бассейна"

Уголь откуда-то брать надо было до тех пор, пока не нашли лучший вариант.
Он уголь не для своего бизнеса покупал.

В продаже фильмов стране-агрессору Украина не нуждалась. Просто доход для студии "квартал".

Надеюсь студия "квартал 95" хоть налоги заплатит в казну Украины за проданные фильмы.

Ответить
-1 +
Трактор , 0:45, 15.07

</>, 23:54, 14.07

"Это все еще его студия, но он временно ей не управляет."(с)

чего??? это чо за бердятина?

"Президент Владимир Зеленский вышел из бизнеса и передал доли в своих компаниях трем партнерам — братьям Сергею и Борису Шефирам и Тимуру Миндичу."(с) atr

что еще придумаете? ))

Ответить
-1 +
Трактор, 0:48, 15.07

</>, 23:54, 14.07

"Уголь откуда-то брать надо было до тех пор, пока не нашли лучший вариант."(с)

ну, это даже смешнее смешного

Про Роттердам+, введённый порошенкой, не слыхали? там цена была с порта в Нидерландах вместе с транспортировкой, а не с копанок под Донецком )))

Ответить
-1 +
Трактор, 0:49, 15.07

"Страна диктаторская, но не агрессор.
Зачем прекращать торговлю?"(с)

))))))))) ахахаха

действительно, сосед - вассал рашки, зачем прекращать спонсировать потенциального врага ))))))

Ответить
-2 +
Трактор, 0:51, 15.07

</>, 23:54, 14.07

"Это все еще его студия, но он временно ей не управляет."(с)

после этой фразы можно было уже с вами прекращать всякий разговор.

Про росу, глаза, Бога - это всё для вас.

Ответить
+5 +
</>, 20:35, 14.07

Порошенко занимался тем, чем должен заниматься президент, и на личные склоки у него времени не оставалось.

ЗЕ не занимается своими прямыми обязанностями.
Не инициирует встречи с руководителями развитых стран.
Не ведет переговоры о вступлении в ЕС и в НАТО.

Его "требование" "назовите сроки, когда вы примете Украину в НАТО" - это постановка для лохов-избирателей.
Вступление в НАТО - это не спектакль, назначенный на определенное время, а экзамен на проверку соответствия страны требованиям НАТО.

Ввиду того, что ЗЕ не занимается своими обязанностями, он тратит свое время (и деньги украинцев) на личную месть и создание преференций для своего бизнеса.

Ответить
-1 +
Трактор, 0:52, 15.07

"Не инициирует встречи с руководителями развитых стран."(с)

С каких пор Меркель не руководитель развитой страны? )))))

Ответить
-1 +
Трактор, 0:54, 15.07

"Вступление в НАТО - это не спектакль, назначенный на определенное время, а экзамен на проверку соответствия страны требованиям НАТО."(с)

да откуда вы такие беретесь?
про дорожный карты только ленивый не слышал.
а то, что каждое мероприятие имеет план по срокам Вам видно будет узнать в новинку )))))

Ответить
-1 +
Oleg S., 0:15, 15.07

Свідок життя в шоколаді , не підкажете навіщо Петя будучи бізнесменом поперся до Верховної Ради по списку СДПУО Медведчука , та заснував спільно з Азаровим партію регіонів ?

Ответить
+8 +
BDFY, 16:24, 14.07

Иван, 15:26, 14.07, Не спорьте с Трактором. Он и швец и жнец, и на дуде игрец

Ответить
+7 +
123, 17:28, 14.07

и троль интернетный

Ответить
+6 +
</>, 20:46, 14.07

Почему же не спорить?

Ведь комбайн врет, а значит можно найти, в чем врет.
И написать правду.
И читатели будут просвещаться.

Ведь именно для выяснения истины и существует спор.

На большинство вбросов, понятно, ответить не получится (у них в методичке много псевдоинформации, всю ложь опровергнуть не получится).

Но Порошенко достоин того, чтобы о нем писать правду.

Когда-то в 1991м году Беларуси повезло с Шушкевичем - коммунист, который провел демократические выборы и после проигрыша не стал цепляться за власть.

В 2014м году Украине повезло с Порошенко еще больше, чем Беларуси с Шушкевичем в 1991м.

Нет идеальных людей и идеальных управленцев.
Но Порошенко - один из лучших президентов в странах Европы за последние лет 100.

Я совсем не против искать о нем информацию и спорить с газонокосилками.

Ответить
-4 +
Трактор, 21:25, 14.07

</>, 20:46, 14.07
"В 2014м году Украине повезло с Порошенко еще больше, чем Беларуси с Шушкевичем в 1991м."(с)

Внешний долг Украины в млн. $
2014 - 38 792
2019 - 48 941

+10 млрд долларов только за 5 лет!!!!

Повезло! Просто радости нет конца! ))))

Ответить
+3 +
</>, 22:19, 14.07

<< +10 млрд долларов только за 5 лет >>

1. Денег Порошенко, которые он вложил в создание армии Украины оказалось недостаточно. Пришлось брать кредиты.
В результате была создана армия Украины, остановившая оккупацию территории Украины и освободившая 3/4 захваченных территорий.

2. Полученне кредиты были также вложены в другие проекты:
- выдача биометрических паспортов гражданам Украины
- децентрализация управления Украиной

Вообще-то информация по использованию полученных кредитов не засекречена.

Это Вы должны доказывать, что кредиты были использованы не по назначению.

Ответить
-2 +
Трактор, 23:25, 14.07

</>, 22:19, 14.07

ого.. порошенко денег вложил...

сколько, куда, когда?

про продажу корыт "Богданов" будете молчать?
про катера проданные, которые только по речкам плавать могут, тоже?

млин... децентрализация управления Украиной ?????

там нужно деньги вкладывать?

А я думал, что децентрализация - это когда оптимизируются расходы и их становится меньше )))

Ответить
+1 +
</>, 1:02, 15.07

<< сколько, куда, когда? >>

700 млн грн на армию и инфраструктурные проекты за 3 года 2014-2017

Половина средств – 350 млн грн. – была потрачена на украинскую армию. На эти деньги покупались военное снаряжение, автомобили и авто-оборудование, одежда и обувь, продукты питания, беспилотники, медикаменты и тому подобное.

<< про продажу корыт "Богданов" будете молчать?
про катера проданные, которые только по речкам плавать могут, тоже? >>

Предъявите обвинение - тогда буду искать.
Какие корыта? Когда? В чем вина Порошенко?

А до тех пор буду молчать и про корыта и про розовых пони.

<< там нужно деньги вкладывать?
А я думал, что децентрализация - это когда оптимизируются расходы и их становится меньше >>

На любые изменения нужны деньги.
Нужно кому-то платить за разработатку системы сбора налогов в регионах, федеральных налогов, контроля за сборам налогов.
Потом платить экпертам за анализ предложенной системы.
За тестирование системы.
За обучение чиновников.

Это реально сложно понять?

Ответить
-2 +
Трактор, 23:28, 14.07

</>, 22:19, 14.07
Самый дорогой военный корабль в мире - американский авианосец Gerald R. Ford (CVN 78) стоит без малого $13 млрд !!!!

Расскажите, что такое куплено в ВСУ, что на это понадобилось $10 млрд да еще и "тайные деньги порошенко" ????

"Это Вы должны доказывать"(с)
смешно. я ничего доказывать не должен. я просто тыкаю вас носом в ваши же грязные делишки. точка.

Ответить
+1 +
</>, 0:50, 15.07

<< тя ничего доказывать не должен. я просто тыкаю вас носом в ваши же грязные делишки >>

Это в рашке люди должны доказывать, что невиновны.
В развитых странах доказывают виновность.

Утверждаешь, что кредиты использовались не по назначению - докажи.

Ответить
+1 +
</>, 1:08, 15.07

<< Расскажите, что такое куплено в ВСУ, что на это понадобилось $10 млрд >>

Информация о закупках для ВСУ в условиях войны - это секретная информация.
Такую информацию использует разведка страны-агрессора для оценки слабостей и возможностей противника.

ЗЕ не только ничего не купил для армии, но даже откосил от службы в ней.

Ответить
-1 +
Oleg S., 7:40, 15.07

Розсмішили . Те що " жінка третього тисячоліття " Іра Луценко є кумою Петі знаю , про те що " найкращий банкір східної Європи " , мешканка Лондона Гонтарєва подружка Мародера чув , а ось те що придністровсько - ліпєцкій патріот " один із лучших за сто лет " є новиною . Доречі , ви повинні бути горді від того , що Путлєр і Барига є найбагатшими президентами на європейському континенті .

Ответить
+4 +
Адам, 14:57, 14.07

гэта толькі мне здаецца, што справы зрушыліся з мёртвай кропкі толькі пасля адстаўкі Арсена Пасадзідабрабатаўца?

Ответить
+6 +
Харьков., 16:18, 14.07

Это тебе показалось. Каким боком СБУ к МВД, министром которого пока еще является Аваков? Его еще не отставили- за это должна проголосовать Рада после завтра.Если проголосует.

Ответить
+12 +
Makhno, 15:10, 14.07

Литвина негодяя первого надо к ногтю. Прохиндей высшего класса. Меня отправил к оркам в плен. Себя бы лучше сдал вместе с богословской и компанией.

Ответить
+7 +
TRIANGLE JUSTICE, 17:23, 14.07

Давно пора.

> ОПЗЖ

Тот ещё клоповник.

Ответить
+7 +
👁🕸, 17:36, 14.07

Трактор,сваяк и олег s.-тролли,регулярно сидящие на украинской теме(и околоукраинской).Не вступайте с ними в полемику,минусуйте их тотально!

Ответить
-11 +
Трактор, 18:06, 14.07

Правда глаза колет?

Ответить
+5 +
Чел, 18:09, 14.07

Средний состав, корольки на местах как были при Януке, Порошенке, так и остались при Зеленском. Вот где болото коррумпированное. Пока их с места не сдёрнешь, поезд не поедет.

Ответить
0 +
Геррит, 19:39, 14.07

И это называется - допрос ?
К стенке всех этих упырей поставить и автоматы на них нацелить ! Вот тогда это и будет допрос !

Ответить
+4 +
желудь, 21:22, 14.07

Пора существует режим Путина, от Украины он не отстанет.
Без "Киев - мать городов русских!" нет никакой России.

Ответить
0 +
Ромашка, 0:26, 15.07

Если бы в Белоруси была такая политическая поляна, как в Украине, то Лукавый был бы успешно заменен на проходную российскую пешку. Однако, Путлер сделал непоправимую ошибку, признав Лукавого, он обнулил шансы в ближайшем будущем иметь пророссийские партии в РБ.

Ответить