19 декабря 2024, четверг, 17:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+93 +
300 спартанцев, 13:02, 19.08

Эй, ябатьки с МТЗ, хватит уже вкадывать на режим. Плохо будет всем!!! Не будет ни чарок, ни скварок. Ни рубля!!! Винить будете только себя.

Ответить
+4 +
для, 20:00, 19.08

Спецуниверсал разваливает всё , как и свой колхоз.

Ответить
+1 +
мтз, 6:50, 20.08

сорвутся поставки по контрактам.....?? Какая ерунда!!
Разгрузятся накопленные и не проданные изделия,
пока рабочие отгуляют отпуска и выйдут на работу.

Ответить
+48 +
, 13:13, 19.08

Офисных тунеядцев к станкам .
Нет нормы выработки - отлучение от корыта .По мнению лаг надо работать 28 часов в сутки .

Ответить
+54 +
скарына из питера, 13:18, 19.08

Это такая забота о народе. 28 часов работать, 6 часов отдыхать. Таракан чётко знает - сутки равны 34 часа. Не зря же верхнее образование получил.

Ответить
0 +
НЕЛУКАШ, 1:05, 20.08

Когда он получил высшее образование? Два купленных диплома не считать.

Ответить
+80 +
шина, 13:56, 19.08

мусара и омонОвцы пусть становятся за станки и работают за тарелку похлебки.

Ответить
+26 +
Федя, 16:32, 19.08

Там 90% вакансий с более-мене вменяемой зарплатой фальшивые. Тараканьи холуи специально заставляют отделы кадров предприятий вывешивать фейковые вакансии. Что бы показать что якобы есть свободные рабочие места. Если прийти в отел кадров по такой вакансии то вам скажут что вот буквально час назад уже взяли человека.

Ответить
+14 +
Петя, 18:26, 19.08

Такая петрушка по всей республиканской базе вакансий-сплошной фейк,или трубку не берут, или говорят, что не в курсе дела, мол они такие вакансии не давали. Даже если на госах и есть вакансии, без блата вас туда не возьмут, хоть 300 вакансий, в отделе кадров будут говорить, что нет ничего, берут только родственников.

Ответить
+67 +
КАМРАД, 13:24, 19.08

В преддверии всех этих событий, приходит к нам долгожданная забастовка сама! Кадров не хватает, сорвутся контракты по поставкам, рабочие не согласны с условиями труда, с заработной платой, с положением дел в стране, и политический кризис, только набирает свои обороты, а полки в магазинах, всё пустеют и пустеют! Так, что чиновникам, я посоветую, успеть ещё запрыгнуть, на свой уходящий поезд из страны, это его уже последний путь, и в одну лишь сторону! Возврата к прошлому, уже не будет никогда! А дальше в стране, начнётся "разбор полётов"! Так, что если у вас ещё остались, какие-либо извилины в голове, советую паковать чемоданы и бежать без оглядки! А дальше, для вас будет, отставка, люстрация, и трибунал для преступников! Победа будет за нами и уже скоро! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+22 +
гость, 13:39, 19.08

Ой как хочется, чтобы набрали 300 человек! Ведь пойдут одни опустившиеся алкаши! Вот пойдет чудо-продукция, ла еще со срывом графика!

Ответить
+17 +
Винт, 13:56, 19.08

А не Не получится на пузырек была возле маг настреляют

Ответить
+20 +
дрюг, 13:42, 19.08

восполнят гастерами из ирака,афгана и прочих стран,мы жаж брацця для усих.

Ответить
+27 +
из СССР, 13:55, 19.08

О какой власти идет разговор здесь в беларуси,о каких крэпких хозяйственников? В электричке ехал с челом из Брестсельмаша.,так вот в годы СССР было преусревающее предприятие по выпуску сушилок ,горелок для нужд колхозов,тупо говоря сено сушат , итд.Так вот рабы там получают по 350р. Пол завода распродано в счет погашения долгов.Оставшиеся относительно новые станки с чпу ,где курочат,где тайком распродают.Кризисного управляющего и не видно.Вы мне говорите о мтз.Так еще эти 350 р по частям выдают.И это в областном центре.ЭТО ВЛАСТЬ? Хоть убей ,но не помню,что бы при СССР были банкротные предпиятия.

Ответить
+34 +
Беларус, 15:26, 19.08

В Соловецком Союзе не было банкротных предприятий, - ВЕСЬ Соловецкий Союз = Являлся Банкротом, пока не ЛЯСНУЛ в том Прекрасном и Светлом 1991 году!!! В "государствах для жЫзни", построенных по Тупому Диктаторскому Принципу: "не до законов", "увсё майо", "Йа адзинственны, самы нищы и самы чэсны", "халопы всэ, а йа рукавадзить буду адЫн", "садэржыце мэня и майу самью", ""Тэслу" падаРЫЛи", "шо хачу - то варачу и варуйу", "канстытцыйу перапишу и наусегда астанусь с вамы", "всэх убъю и пасажу" и так далее, и тому Подобное.

Ответить
+29 +
страна для жизни, 13:59, 19.08

представляю,, Витя Лукавый пришёл в штанах хенерала устраиваться на МЗКТ. 😆

Ответить
+51 +
:::::::::, 14:07, 19.08

Самое главное из статьи.Уволили работников остальные сглотнули и пошли дальши из миску куууушть.Где солидарность пора уже голову держать выше.Вы же люди вашего коллегу уволили за политические взгляд.Как были правы большевики многому учиться у них надо.Создавали тайные ячейки на рабочих местах,агитировали.В настоящих реалиях =это свободный профсоюз.Диктатор боиться когда люди кучкуються.

Ответить
+20 +
Людмила, 14:38, 19.08

Не буду говорить на каком предприятии, но информация которую я изложу, к сожалению, абсолютно правдива. Недавно моя знакомая захотела уволится с крупного предприятия г.Минска, в отделе кадров ее понудили написать обьяснительную по поводу своего увольнения и причину указать , как по семейным обстоятельствам и не иначе. К слову, у человека, кроме нее на данный момент самой семьи пока нет. И человек собрался уезжать вообще из Белaруси, но в отделе кадров не приняли такое обьяснение, как перемена места жительства.

Ответить
+12 +
Ментсчинушей, 14:51, 19.08

"...вкалывают роботы, а не человек..." (с)

Ответить
+14 +
трактор, 15:47, 19.08

Работать некому и незачем. Пора менять систему.

Ответить
+21 +
Чел, 16:47, 19.08

Пусть набирают по утрам возле вино-водочных отделов. Там море потенциальных работников. Все свободны и политикой не обременены.

Ответить
+14 +
Никон, 17:59, 19.08

Пусть омон с губопиком и иже с ними теперь у станков работают, спасая синепалого. А народ к забастовке готовится.

Ответить
+3 +
комполка, 20:16, 19.08

Кстати, подобная ситуация на предприятиях сложилась и перед всеобщей забастовкой в Польше в 80-х.
Диктатура рушится, рушится и экономика, которая работала не на человека, а на сохранение и удержание власти проходимцев. Поэтому крах экономики затронет всех. Забастовки неминуемы́! И лучше, чтобы одновременно забастовала вся Беларусь.

Ответить
+2 +
Kon, 21:03, 19.08

300 спартанцев? Вы таки думаете спасут этот гадюшник? Не думаю...

Ответить
0 +
Доярко , 1:17, 20.08

А если наберут, -трактора развалятся по дороге к покупателям... денег все равно не будет.

Ответить
+2 +
govement, 7:21, 20.08

У нашэм калгасе тожэ самае. Уволили па идзеалагичэским прычынам нескалька ключэвых спецыялистау. Ясцествянна, шта уволеныя адразу знайшли работу или свалили за кардон. Цяпер калгас ляциць на дно, а прынятая на работу радня жэны прадсядацяля пачэмута работац няхочэт.

Ответить
+2 +
апеор, 10:14, 20.08

Бывали случаи: доярки пьянствовали несколько дней и дойное стадо перегоняли в ближайшую деревню.

Ответить