9 октября 2024, среда, 7:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+19 +
роль пыльных бурь, 8:05, 20.08

сотрудник астрокосмического центра Физического института Академии наук
. . .
профессор мультипликационных наук обнаружил неожиданно огромную роль пыльных бурь в процессе распила выделенного бюджета

Ответить
+6 +
dfcz, 8:08, 20.08

дать бы этим вучоным .. по метле и мусорному пакету .. и отправить бы их мусор сортировать ..чтобы отходов в землю не закапывать и воду в жижу не превращать ..

если вы такие умны .. то сделайте уборку на земле .
воду чище .лесов больше .. и поля с дикими травами ..

Ответить
+5 +
земля стой, раз-два!, 9:14, 20.08

если вы такие умные, то почему строем не ходите?

Ответить
+5 +
будем бомбить, 8:49, 20.08

..профессор конечно лопух, но ядреные бонбы
принёмм, принёмм!

Ответить
0 +
GoSha, 11:06, 20.08

"потребуется четыре ядерных двигателя, чтобы за несколько десятков лет изменить траекторию астероида длиной 2,5 километра и направить его на Марс"
Читайте внимательно, причем тут бомбы.

Ответить
+4 +
aaa, 15:18, 20.08

при том, что на сегодня не существует никаких ракетных ядерных двигателей. А если бомбу взорвать рядом с каким-то объектом, то этот объект получит импульс в направлении от взрыва. Таким образом, на сегодня, ядерный двргатель - это взрываемая рядом с объектом ядерная бомба. Других нет, или правящие рептилоиды что-то от нас скрывают ;)

Ответить
+1 +
Zod, 9:04, 20.08

Это что же получается?! Таким интересным способом (с четырьмя ядерными двигателями на астероиде) можно уничтожить Землю? Или по крайней мере устроить не хилый такой армагедец на планете??

Ответить
0 +
как просто!, 9:35, 20.08

Ёлки-палки, как отлично!
Астероиды бросить, магнит - и вот вам...Еще одна Земля - можно опять свинячить с выбросами в амосферу, воду, почву...Сказки - они увлекательные для таких, кто верит, что как бы не загубили нашу Землю, найдётся что-то еще. Не все страны в будущем затопит, или страна сгорит от пожаров, или дети больные от токсинов через воду и продукты...Молодец, ученый!

Ответить
+1 +
</>, 11:48, 20.08

<< Еще одна Земля - можно опять свинячить с выбросами в амосферу, воду, почву >>

Свинячат в основном не те, кто запускают ракеты в космос.
В развитых странах мусор перерабатывают.
Если нас с Вами на Марс не возьмут, то и свинячить там будет некому.

Ответить
+2 +
нет, 12:47, 20.08

Живу в Швеции 19 лет. Всё намного серьёзнее, чем вы думаете. Почитайте статьи и посмотрите научно-документальные фильмы настоящих ученых в разных областях.
Швеция - одна из тех стран, которая заботиться об окружающей среде. Как перерабатывают мусор мне хорошо известно. Но даже этот процесс дает большие тепловые и токсичные выборы в атмосферу. И наши целлюлозные фабрики их выдают (хоть и намного лучше российских)).
Вы что, реально не понимаете, что речь не о мусоре и переработке, не о цветочках - наводнения, лесные пожары, страшная засуха на огромных территориях и пр. АТМОСФЕРА общая.
Устроить из Марса новую Землю - это маниловский прожект. Дешевле затормозить вредные выбросы на Земле. Но во главе угла идёт прибыль и экономический рост...Экосистема планеты теряет баланс - экономические законы идут в другом направлении. Я преподавала экологические основы проектирования. Да уж любой, кто хотел - разобрался по научной литературе - а не по экс-советским гос. каналам.

Ответить
+2 +
</>, 15:01, 20.08

<< Вы что, реально не понимаете >>

Вот, что я понимаю.

За последние 70 лет население Европы + Сев. Америки не увеличилось и ~17.5 % от населения Земли.

Эти 18% занимаются переработкой мусора, уменьшением выбросов CO2, обучением своего потомства с целью сохранения планеты для потомков.

Возможно, еще 32% в Азии занимаются приблизительно тем же.

Остальные 50% засирают океаны пластиком, результатами своей жизнедеятельности и жизнедеятельности своих животных.

Очистные сооружения они не строят, леса вырубают, рождаемость ограничивать не собираются.
И повлиять на них нет возможности потому, что логику они не уважают.

<< наводнения, лесные пожары, страшная засуха на огромных территориях >>

Где-то - засуха, где-то - наводнения, люди переместятся с одних территорий на другие.
Возможно, при этом они станут людьми.

<< Устроить из Марса новую Землю - это маниловский прожект. >>

Это - Ваша точка зрения.
Точка зрения Маска, который стартовал множество успешных проектов, это - возможность.

Ответить
+3 +
лре, 9:44, 20.08

На Земле бардак, голод и нищета, а им все мало одной планеты.

Ответить
+4 +
грамацей, 12:53, 20.08

Пусть бы кто нибудь объяснил этим "учёным", что на планете без магнитного поля жизнь существовать может только глубоко под землёй, а любую атмосферу легко "сдует" солнечный ветер.

Ответить
+1 +
Дебют и идея, 19:26, 20.08

Я бы постучал ногой по шестерёнке, вращающей Марс! Ой у меня ещё куча других идей. Например, покрасить планету кисточкой. Или пульверизатором. А ещё можно кучу вертилляторов завести для охлаждения. И много чего ещё.

Ответить
0 +
Инструкция, 9:44, 26.08

Инструкция пришельцам как засирать планету отходами своей жизнедеятельности на свой органолептический вкус.

Ответить