4 мая 2024, суббота, 10:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+123 +
Xenos WIGHT, 9:07, 28.01

Выбежать и положить сбрасывающий башмак - дело пары минут.

Ответить
+42 +
Минчанин, 9:16, 28.01

Я вот тоже что то подумал, что башмака не хватит?

Ответить
+47 +
Xenos WIGHT, 9:49, 28.01

Там специальный башмак надо.

Ответить
+26 +
ёк, 12:55, 28.01

А не плохо было бы .

Ответить
+64 +
НашчадакКалiноускага, 10:44, 28.01

Давно пора по всей стране подкладывать под товарняки с лесом, нефтью и калийкой, а теперь под СОСТАВЫ С АКУПАНТАМИ, подкладывать "башмаки" имени ПРУДНИКОВА, кило на 5/7!!! (кто незнает про то, кто такой ПРУДНИКОВ, почитайте про партизанское движение в БЕЛАРУСИ, во времена, второй ФАШИСТСКОЙ ОКУПАЦИИ)
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!✊✊✊

Ответить
+8 +
Isa, 11:01, 28.01

А будет ли это казусом Белли для объявления войны и захвата Беларуси?

Ответить
+29 +
Иван, 13:10, 28.01

Я даже погуглил.. Маленькая железка - а какая полезная.

Ответить
+43 +
Стары i нягеглы., 9:12, 28.01

У "сотрудников" есть опасения, что кто-нибудь может пустить эшелон под откос
*****************************************************************
А.П. Чехов, "Злоумышленник".
Шилишпёра ловить на гайку!

Ответить
+56 +
In, 9:18, 28.01

Дроном проще и безопаснее. Главное потом вовремя свалить.

Ответить
+29 +
Фома, 9:51, 28.01

Дрон заминировать с устройством неизвлекаемости.

Ответить
+30 +
Xenos WIGHT, 10:04, 28.01

Бесполезно. Разве что десяток кило взрывчатки на дрон погрузить, и то не факт. Рельсы взрывают либо плотно обвязывая шашками с двух сторон, либо линейным кумулятивным зарядом, который тоже нужно правильно сориентировать, а не просто скинуть.

Ответить
+22 +
Трактор, 10:33, 28.01

Ну, шашки не так просто достать и хранить, а вот термитная смесь...

Ответить
+26 +
Алексей, 11:10, 28.01

Есть вариант медленной диверсии: "отпустить" стык двух рельс. Несколько составов пройдёт и стыку хана, следующий состав падает

Ответить
+11 +
пенсионер, 11:51, 28.01

Это не выход, может пострадать пассажирский поезд.

Ответить
+27 +
Трактор, 12:03, 28.01

ПЕНСИОНЕР, 11:51, 28.01

А так страдает вся Беларусь.

Ответить
+13 +
RU, 12:22, 28.01

я вам развею фантазии: знаете сколько стоит дрон способный перенести десяток кг груза? :)

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 12:59, 28.01

Ну дык а я обо что? :)

Ответить
+37 +
Кирилл Пархоменко, 13:23, 28.01

А знаете столько стоит эшелон забитый под завязку военной техникой? Мне кажется экономическая составляющая тут не самое важное.

Ответить
+14 +
Трактор, 10:05, 28.01

У Вас большой практический опыт? Может тогда займетесь?

Ответить
+92 +
Марта, 9:19, 28.01

Да надо бы, Беларусь - партизанский край. Один пустить под откос, остальные подумают стоит ли ехать!!!

Ответить
+53 +
Михаил, 9:46, 28.01

Где ты наш, Константин Заслонов?

Ответить
+3 +
Эксперт, 14:43, 28.01

Он на морях, животик греет ...

Ответить
+45 +
Виктория, 14:58, 28.01

Не обижайтесь, беларусы, но мне почему-то кажется, что перевелись ваши Константины Заслоновы, обмельчали. Могут теперь только цветочки дарить лукавым холуям и получать за это палками по головам.

Ответить
+36 +
откос, 9:49, 28.01

Странное изменение у невероятных, которые всегда банили призывы к рельсовой войне с режимом.
У них всегда было:
Санкции - хорошо!
Рельсовую войну - нельзя !

Ответить
+106 +
Эшелоны сами уйдут, 9:50, 28.01

Не приезжают ведь они ни в Украину, ни в страны Балтии. В этих странах все СМИ с утра до вечера говорят, что орки - враги. И это приносит плоды: ненависть к бывшим оккупантам только растет. А у нас все вспоминают "героическое славное прошлое", "в одних окопах" и прочий бред. Нужно убедить и местных жителей, и орков, смотрящих телевизор, что мы враги навсегда, что Беларусь - чужбина, а не братская страна, что нельзя ездить в белорусские санатории (в украинские же не ездят) по причине неприязни местного населения. Глядишь, и учения проводить перестанут.

Ответить
-38 +
пенсионер, 11:55, 28.01

В санаторий пусть приезжают, а вот зеленых человечков, пушек и танков тут не надо.

Ответить
+24 +
Васiль, 14:14, 28.01

Тут либо, либо. Посередине не получится, хотя мы беларусы всегда пытаемся вертеться и вашим и нашим.

Ответить
+37 +
Бефар., 14:40, 28.01

Эй. дед, фашистских оккупантов в санатории ? Чтоб потом они после отдыха и лечения ехали в Украину убивать наших братьев ? Да...и по отношению к нашему народу они не остановятся, если получат от Путина приказ ...на поражение, без предупреждения... Думай ...те !

Ответить
+119 +
Tuljas, 9:51, 28.01

Гомель. Вижу, когда по ночам приезжают и разгружаются эшелоны, стоят наши машины милиции, МЧС, скорая помощь, туалетов понаставили. Вспоминается нар. пословица "Добрые дела по ночам не делаются".

Ответить
+86 +
Пхххх, 9:55, 28.01

туалетов понаставили

Уже гадят? Еще не начав? Скоро в штаны.

Ответить
+76 +
Трактор, 10:02, 28.01

"Добрые дела по ночам не делаются"(с)
Ну, отчего же?

Открутить несколько гаек нужных ночью у вражеского поезда - очень даже доброе дело.

Ответить
+56 +
Трактор, 10:00, 28.01

Для начала можно рельсы проволокой соединить в нескольких глухих местах.

Сработают датчики наличия поезда на тех учатсках, все движение остановится.

Потом смотреть кто выезжает, как быстро добираются до места "диверсии", кто проявляет излишний патриотизм и ставить их "на карандаш".

Ответить
+35 +
Xenos WIGHT, 10:22, 28.01

А ещё лучше сделать это так, чтобы проволоки было не видно :)

Ответить
+33 +
gdg@yob.xu, 13:16, 28.01

Проволока или ещё что либо металлическое легrо и быстро устраняется.

Но.. На днях сам минтранс подкинул гениальную идею.
Пару мешков соли на пути в разных местах создадут невидимые и трудно устранимые перемычки для тока.

Ответить
+21 +
Xenos WIGHT, 13:44, 28.01

Устраняться-то они устраняются, только их сперва найти надо. И если хорошо замаскировать, искать придётся долго.

Ответить
+72 +
Иван, 10:02, 28.01

Псы делают чёрное дело, обострённое чувство самосохранения, на генном уровне ощущают угрожающую им территорию, наполненную духом Калиновского и Бандеры. И так будет всегда, никуда дух свободы не исчезнет. Ненависть к захватчикам не погасить.

Ответить
+75 +
ненавісць, 10:31, 28.01

Ненавісць к захопнікам пачынаецца з мовы.

Ответить
+31 +
Иван, 12:54, 28.01

Цалкам згодзен! Самая дзейсная зброя у́ барацьбе з Ардой ва у́се часы.

Ответить
+21 +
Ecce Homo, 14:14, 28.01

Згодны з Вамі. Але Вы мне нагадваеце Маркуса Броўдзі з фільмы "Індыяна Джонс і апошні крыжовы паход ". Памятаеце сцэну ў танку? Маркус таксама палічыў, што гароўная зброя гэта СЛОВА. Але з такім ворагам, як дыктатарскі рэжым, СЛОВА недастаткова. Толькі зброя на фізічнае знішчэнне!

Ответить
+1 +
Иван, 0:51, 29.01

Маеце рацыю. Але ж! Адаслау́, адчуу́, што да слоу́, ва у́се часы, трэба было дадаць пасля коскі выраз, штодзённа!, маючы на у́вазе больш працяглы час жыцця, чым пау́станьне ці вайна і які датычыцца кожнага грамадзяніна. Прадбачыу́ такое разуменьне ад недагаворанасьці і не памыліу́ся. Так, трэба зау́сёды быць беларусам, а ня толькі пад час зварушань.

Ответить
+30 +
Бефар., 14:45, 28.01

Не толькі з мовы..., але і з сумленьня і чалавечай годнасьці. Бо гэта датычыць не толькі беларуса, але любога чалавека, які гэта мае...

Ответить
+50 +
Антытыранія, 10:19, 28.01

"Г,камандуючы" называе "бредом" звесткі пра 200 расейскіх вайсковых эшалонах. Пры гэтым не называе ніякіх другіх звестак узамен. Не гаворыць, што "вучэнні" (акупацыя) пазапланавыя, а гаворыць, што "об учениях было сообщено давно" (?). Вывад: здраднік не валодае сітуацыяй, яго ўплыў на падзеі ніякі. І, нават, калі б ён і захацеў бы адыграць усё назад - хто б яго слухаў

Ответить
+43 +
вах, 10:35, 28.01

тута таво..... не ехай и не будешь под откосом.

Ответить
+17 +
русский, 11:04, 28.01

А если трубы горят, скрепы велят...?! И так хочется всунуть потные берцы как можно ближе к Европе...

Ответить
+22 +
вах, 11:09, 28.01

Лондон не резиновый ....

Ответить
+38 +
Магілеў вольны горад, 11:31, 28.01

Каб меў адпаведныя навыкі, то пусціў бы цягніг з маскавітамі пад аткос.
Маскавіты-акупанты прэч з беларускай зямлі!

Ответить
+28 +
Бабулька, 11:54, 28.01

Хотели бы пустить под откос - пустили бы! Звучит как предупреждение для российских эшелонов. Взрыв в Витебске и минском метро организовали КГБ. Россия это знает. Это по телевизору можно было лапшу навешивать про врагов, а "свои" то знают как давить на жалость. Опять же, если много суеты на объекте - ждите диверсию от "врагов". Лука хочет бомбануть российских военных???!

Ответить
+31 +
DZ, 12:03, 28.01

Кыргызтан и Таджикистан - две страны так называемой одкб воевать начали. Между собой.

"Союзнички" приперлись на "учения" и шугаются каждого шороха. Озабоченностей полные штанишки.

А московский злобный карлик бегает по бункеру и кидается банками с ботоксом в своих генералишек.

Это какой-то цирк с клоунами-дегенератами.

Ответить
+26 +
алекс, 12:13, 28.01

Есть опасения
----------------
Не надо бояться, кто-нибудь обязательно пустит эшелон с российскими военными под откос.

Ответить
+24 +
Вов, 12:18, 28.01

Думаю Дед Талаш, уже склонился над картами ЖД путей...

Ответить
+7 +
&&&&&, 12:22, 28.01

Все закончится призывами и разговорами. Рельсовой войны не будет. Не на тех напали

Ответить
+15 +
Так, 13:15, 28.01

Нужно букет на рельсы положить.

Ответить
+24 +
Сергей*, 14:26, 28.01

Против лома есть прием-другой лом.Технику то нагнать можно,но не всегда ее получается использовать.Танки по заболоченной местности наступать не могут.А болото,распутицу и большой паводок, украинцы им могут устроить.Русские не читали беларуского классика Ивана Мележа - Люди на болоте.Украинцам надо подумать о возможности перекрытия шлюзов на Киевском водохранилище.Это запечатает стоки больших рек Припяти ,Днепра и Сожа.Вся южная граница РБ,это бассейн Припяти.Пускай посидят в болоте со своим железом.Как раз скоро снега начнут таять.Я говорю для украинцев,что шлюзы смазывать пора.Роммель решал так вопросы на западном фронте.

Ответить
-1 +
Анна, 16:10, 28.01

Неплохая идея, если бы была технически реализуема. Вы уверены, что вода будет оставаться в бассейне рек, создавая болото на территории Беларуси, вместо того, чтобы под давлением течения через верх шлюзов неконтролируемо пойти на саму Украину?

Ответить
+10 +
Сергей*, 17:31, 28.01

Конечно, технически реализуемо.Припятская низменность-высота над уровнем моря от 100 до 250 м. Киев-высота над уровнем моря 184 м. Достаточно держать всю весну,а если надо и лето максимально наполненное Киевское водохранилище.Лишнее через ГРЭС пусть переливается и будет уходить в естественное русло. Припятская низменность будет наполнятся водой,причем,будут подниматься и грунтовые воды.Земля будет набирать воду как вата Все,что ниже 184м теоретически будет затоплено.

Ответить
-1 +
НЕ ВЫЙДЕТ, 0:24, 29.01

Неужели шлюзы разбомбить нельзя?

Ответить
-7 +
Fabulous Sorcerer, 15:58, 28.01

Спускать под откос ничего не надо.
Иначе как потом сами уберутся? Вывози потом трупы на телегах.

Ответить
+12 +
Картина войны, 16:13, 28.01

Ничего бульдозером сгребут. Трупы уже ничего не просят, посмотрите фильм Ярость про 2 фронт, танкистов, в главной роли Бред Питт. Там своих же впоалку на грузовиках бросив сверху малость цветов и трупы в грязи под гусеницами и колесами. Жуть, но правдиво.

Ответить
+12 +
а, 16:13, 28.01

холодная сварка(мастика-пластилин) проводящая ток!?) рельсы в земле челе проволоку закопав камнями и приклеив мастикой снизу..и засыпать!пусть ищут "КЗ"))

Ответить
+13 +
ЕГОР, 17:57, 28.01

Фигня какая-то У нас вот - видел два раза проходящий "такой" эшелон - и никого вокруг на перегоне меж двух станций, рядом заводские пути, куча мест откуда выскочить и куда сховаться))) Так что кто хотел БЫ - давно и башмак и лом и бутыль масла)))
...

Ответить