26 декабря 2025, пятница, 0:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+55 +
унук фенцыка, 16:29, 6.01

Пуцінская патвора, вырадак саўгаснай прыбіральні нішчыць беларускасць паўсюль, дзе толькі можа.
Шкада, што беларусы гэтага не бачаць, ды захапляюцца рускай культурай, гісторыей і паскудзяць свой рот рускай мовай на радасць Лукашэнкі.

Ответить
+23 +
Нипарадак , 17:10, 6.01

Во всех этих неправильных книжках не было написано, что Скорина в Питере жил и творил.

Ответить
+50 +
Licvin, 16:31, 6.01

Ну дык няпоўная кніга - там пра Піцерскі перыяд жыцця першадрукара аніслова!

Ответить
+16 +
Виктор С ., 16:58, 6.01

Допишут и вернут .

Ответить
+27 +
акелла, 16:33, 6.01

И шо, теперь нельзя будет найти информации о том, как Скорина творил в Санкт-Петербурге? На очереди уничтожение книг со стихами Быкова.

Ответить
+19 +
, 16:53, 6.01

Запретитить живопись Баха , музыку Шекспира , и трактаты Нестерки .

Ответить
+25 +
Ага, 17:11, 6.01

Бред мозаичного надо запретить.

Ответить
+9 +
тунеядец, 16:41, 6.01

И этот бред будет продолжаться. Суть проста. Пока беларусам, обычным рабочим людям, им есть что терять. Хотя да, некоторым уже нечего. Но в целом белорусам ещё есть что терять.

А вот когда терять будет нечено .....

Как говорится нет ничего хуже человека которому нечего терять.

Вот тогда начнётся жесткачь похлеще чем в казахстане.

Ответить
+14 +
000000000, 16:43, 6.01

Будет просветитель Лукашенко. Первопечатник.

Ответить
+26 +
Маразм, 16:57, 6.01

Синепалый ублюдок начал войну с историей великих Беларусов!

Ответить
+26 +
Чел., 17:16, 6.01

Суздальцев сказал, что у Лукашенко ни капли белорусской крови, только на руках.

Ответить
+14 +
мнение, 16:58, 6.01

Когда-то Аксенова убирали и Некрасова, СССР быстро кончился.

Ответить
+2 +
Маргарита, 17:39, 6.01

"Рукописи не горят".

Ответить
+8 +
SS, 18:53, 6.01

Все это мышиная возня. Они думают, что выстроят вокруг себя информационный вакуум и в нем расскажут всем сказки про великого Лу. Кому надо знать про Скарыну - будут знать и без библиотеки, интернет на дворе. А кто не знал, тот и в библиотеке никогда не был. Да те, что этим всем занимаются - либо выжившие из ума старцы, либо идиоты по природе. Опять же - интернет на дворе. Интересно, что с запрещенными книжками будут делать - уберут в хранилище или будут жечь на площади, как фашисты.

Ответить
+6 +
Бефар., 20:59, 6.01

...так Скорина ж в Питере стихи писал...неужели экстремист ?

Ответить
0 +
Serge, 7:53, 7.01

Теперь за первопечатника у вас Иван Федоров.

Ответить