25 декабря 2025, четверг, 20:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+135 +
Імя, 11:46, 19.10

Беларусы начали что-то подозревать... 🤷‍♂️

Ответить
+126 +
Сергей , 12:00, 19.10

Лукашисты! Мы вас всех ждём! Киев 🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Ответить
+62 +
Імя, 12:03, 19.10

Удобрение с них так себе 🤷‍♂️

Ответить
+13 +
Сашуньчик, 15:02, 19.10

Г..... там будь здоров!

Ответить
+34 +
YOUR DAY, 12:08, 19.10

ну далбаните им хоть одной М30А1. а то тупо догоняют за кого впрягаются.

Ответить
+59 +
Для "Імя", 12:06, 19.10

"Беларусы начали что-то подозревать...." Многие же предпочитают быть сами за себя, так ведь проще, ибо выделяться опасно, и вот расплата. Но есть и личности и таким всегда труднее хотя это их делают особенными, у них есть характер свой взгляд на многие вещи, такие в меньшенстве но они должны служить примером для нас....

Ответить
+52 +
Імя, 12:19, 19.10

Беларусы - сами за себя - это не беларусы, надеюсь что из беларускага у их только пашпарт. Беларусы - это один за одного!
Просто сами по себе и против всех - это русня.

Ответить
+26 +
CSATA, 14:10, 19.10

Вы немного напутали. "Один за одного" — это мушкетеры из романа А. Дюма.
А белорусы бывают всякие-разные.

Ответить
+63 +
777, 14:39, 19.10

Если бы беларусы были один за одного, сейчас бы не было полит заключённых и самого Луки.

Ответить
+153 +
1111111, 11:48, 19.10

Ментов на передовую.
((( Под артиллерию украинскую и Himars. Меньше мразей этих в стране нашей будет. Бывших или настоящих.

Ответить
+19 +
Vdr, 16:06, 19.10

Ай хорошо...
Хотели Расею,ну вот к вам пришла Расея.
Вы не интересовались политикой,тогда открывайте двери,политика идёт к вам...
А сейчас будет так..
Смотрите этих мобиков белорусов ,погонят вперёд на первую линию
А прибывшие россияне,которых дебилы встречали с хлебом солью,
Внимание! будут идти за вами во второй линии...
Точно так как было в ДНР и ЛНр...
Поздравляю белорусы , русский мир пришёл за вашими жизнями...

Ответить
+170 +
Zalman , 11:52, 19.10

Ябатьки! Готовы сдохнуть за усатого?!)))))

Ответить
+29 +
Н, 12:17, 19.10

Дохнуть будут все одинаково и ябатьки и неябатьки

Ответить
+15 +
ну , 13:39, 19.10

Дохнуть будет больше тех кому меньше повезёт в одинаковых условиях, а ябатьки подохнут от того который их породил.

Ответить
+37 +
дмб82, 13:56, 19.10

Ну не скажи.Я за эту мразь запрягаться не буду.А если у тебя в голове лукашизизм, туда тебе и дорога.

Ответить
-4 +
от ну , 14:42, 19.10

Твоя реакция на мои слова показывает неадекватное восприятие понимания сказанного и возможно действительности, а таких очень часто запрягают, как скот, в связи с их непониманием этого момента. Надеюсь тебе это не грозит в связи с намёком на твой возраст.

Ответить
+4 +
Ну-ну от дмд82, 15:09, 19.10

Во первых я не для тебя писал,мой комент появился видно в очереди для "н" после твоего(и если ты этого не понял, это твои проблемы).Во вторых я даже "не запрягался" в советской армии под политруков и в отличии тебя молодого ходил на множество протестных акций и не только по выборам.И по твоему тону очень заметно, что тебя задело и ты обиделся.А на обиженных всегда "возили" и возить будут, так что ты смотри лучше за своим телом. P.S Да и ещё для сведения, я свой интернациональный "долг" выполнил уже в восьмидесятые.

Ответить
+2 +
от ну , 16:45, 19.10

Для того чтобы тебя понимали правильно выражайся правильно, а для этого не ставь в начале комментария что-то подобное на ник того кому не собирался отвечать. Допускаю что это печальное совпадение. Проехали. И да, задело. Когда человек не зная тебя, моложе тебя несёт несоответствие действительности, возмущает и не надо путать это с обидой. Имеющий ум поймёт разницу между этими понятиями и реакцию ответа на них. P. S. А от акций протестов у меня ноги "стоптаны до ягодиц".

Ответить
+3 +
YOUR DAY, 16:45, 19.10

ДМБ82, 13:56, 19.10 !!! ВЕЛКОМ БРАТКА, В КЛУБ ПОРЯДОЧНЫХ ДЖЕНТЛЬМЕНОВ. хороших стариков в наше время, и молодые девушки любят. это к новому литературному дополнению кто заслужил пить шампанское.

Ответить
+17 +
RazDwa, 14:41, 19.10

Тут очень интересная история с призывами. Смотрите, летят повестки ябатям - да, но очень мало не ябатям) неябати могу взять и пойти с ружбайками обратно, и это его пугает, поэтому оно ссыт, да впрочем и не только поэтому🤣

Ответить
+37 +
azhbeta, 13:37, 19.10

В Марьиной Горке именно такие и проходили службу, готовые сдохнуть.

Ответить
+4 +
самопожертвование, 18:22, 19.10

за лысого дядю (с)

Ответить
+138 +
Лукашистов на утиль, 11:54, 19.10

Очень хорошо что повестки приходят бывшим мусорам. Очень радуют ябатьки с повестками. Должок лукавому им отдавать придётся. Бумеранг работает. Лукашисты должны в первых рядах быть ябатьками.

Ответить
+24 +
Мужик, 12:15, 19.10

Да ничего хорошего. Пойдут бывшие милиционеры на доукомплектование внутренних войск, а конкретно - в заградотряды.

Ответить
+6 +
Арпеджио фром хэлл , 15:19, 19.10

Да, они помню по телевизору говорили «змагарам» если типа НАТО нападет - мы вас заставим воевать.

А на помогу орков позовут так как знают что их мало и их покрошат быстро.

Ответить
+44 +
ыф, 12:26, 19.10

"Очень хорошо что повестки приходят бывшим мусорам."
Угу, а мобилизация только на сельхозработы. Овцам старательно внушают, что опасности нет, а убойном цеху их просто вкусно покормят.

Ответить
+48 +
Імя, 11:55, 19.10

В прошлом вольный народ не может это терпеть.
"Не пакідайце мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі." ©Бурачок

Ответить
+52 +
Русский , 12:02, 19.10

Мусор-сапер. Одноразовый "специалист". ))) Пенсию не надо будет платить, свидетелей поменьше... У "недоношенной семейки" своя логика.

Ответить
+51 +
Кино, 12:03, 19.10

А с кем собрались воевать?

Ответить
+62 +
михаил, 12:03, 19.10

Если белорусские мужики не дураки, то они знают как правильно "сборы" провести.

Ответить
+76 +
pawka, 12:12, 19.10

А сладкая пенсия в 45 неспроста) Чтобы царю ещё могли удобрением послужить. Карма....

Ответить
+89 +
Манифест, 12:13, 19.10

Идешь в военкомат = РАБ!
Умрешь в Украине значит так и надо, меньше скотов в свободной Беларуси останется!
НАм скоты и рабы не нужны, стране нужны свободные и честные ЛЮДИ!

Ответить
+22 +
во как!, 12:46, 19.10

/// В Беларуси военкоматы начали массово разносить повестки

А я поддержу это начинание.
Может хоть оно сгонит диванные войска с мест их постоянной дислокации и заставит инфантилов подумать о своём завтрашнем хрючеве.

Хотя - какая на старух проруха, они будут насмерть лежать на своих маленьких родинах и обсуждая осуждать хатаскрайников из полка Калиновского, которые фактически первыми встретили врага.

Ответить
+29 +
Работник сортира, 13:02, 19.10

А бумага повесток мягкая? Тогда прямо по назначению!

Ответить
+36 +
массовый саботаж, 13:08, 19.10

"Всего лишь сборы". Цирковое какое-то оправдание.
Чисто случайно так вышло, что во время войны в Украине.

Ответить
+30 +
Я, 13:12, 19.10

Вопрос к военному: а что, на нас кто то хочет напасть??

Ответить
+16 +
а я вам покажу, 13:27, 19.10

...откуда на Беларусь готовится нападение.

Примерно такой будет ответ.

Ответить
+4 +
А, 13:53, 19.10

Aга диктатура.

Ответить
+9 +
1, 13:20, 19.10

НЕ ПОЙМАЕШЬ, НЕ ПОЙМАЕШЬ!

Ответить
+38 +
только так, 13:21, 19.10

на фронт идут все те, кто жрал с лукавого корыта
все остальные посылают идти за кораблем

Ответить
+18 +
YOUR DAY, 13:43, 19.10

можно этот знаменитый русский корабль и на повестке нарисовать и обратно в военкомат отправить.

Ответить
+12 +
кстати, 14:14, 19.10

хорошая идея - отсылать обратно

Ответить
+13 +
YOUR DAY, 14:45, 19.10

ну да. адрес у военкомата есть. почта работает.
сотня таких случаев создаёт прецедент, огласку в сми. узнают другие и тоже так поступают. в итоге срыв мобилизации и тысячи спасённых душ. а нормальные военкомработники пусть благодарят за непринятый грех и пользу для независимости беларуси.

Ответить
+20 +
жители, 13:48, 19.10

Призовите строителей, которые в Михановичах строят жилье то-ли для ментов, то-ли для прикорытников.
Целыми сутками так долбят сваи, что в жилых домах идет такая вибрация, как при землетрясении.
Дрожат стены, особенно пол и потолок. Боимся, что рухнет единственное жилье.

Ответить
-4 +
Дзімка, 14:12, 19.10

Вот наша рэальнасть. Призовіте строітелей, боімся рухнет жітло. Прізовіте электрыков, боімся не будет света. Прізовіте всех, боімся всего.

Ответить
+17 +
нет, блин!!!, 14:21, 19.10

нет, блин!!!
кто-то пойдет за них умирать, а они себе в это время будут жильем и льготами прирастать!!!

Ответить
+40 +
дзы, 13:59, 19.10

Белорусы которые называли колхозного придурка "батькой" и тупо смотрели на это убожество десятилетиями должны понять одну простою вещь; вас подписали умирать за болотную империю как и во второй мировой войне. Треть белорусов будет унитжено как уже уничтожено треть москалей в Луганске, Донецке, Херсоне, Запарожье и Крыму. Вы ничем не отличаетесь от москалей решивших что Украины нет и нет Беларуси, нет украинцев и белорусов. Украина есть, Беларусь есть. Если вы этого еще не поняли то готовьтесь умерать. Слава Украине! Жыве Беларусь!

Ответить
+10 +
345678зхшгнекапджэ, 14:18, 19.10

Также есть ряд случаев, когда за призывником приходит сотрудник военкомата сразу с милиционером.
_________________________________________________
И ЧЕ!
Оные бессмертные, что ли ???!!!

Ответить
+17 +
есть разница, 14:23, 19.10

дать в табло менту и сесть
но это ж не сдохнуть за лукавого и мента

Ответить
+6 +
_, 14:28, 19.10

"есть ряд случаев, когда за призывником приходит сотрудник военкомата сразу с милиционером"

А на потенциальном фронте к каждому тоже по мусору приставят? Первым делом этих мусоров и перестреляют, как только получат оружие.

Ответить
+6 +
123, 14:31, 19.10

> повестки приходят бывшим милиционерам

почему только бывшим? а как же омон...

Ответить
+3 +
СС, 14:34, 19.10

Сборы с 21 10 по 4 .11. 2 недели. Что там за переподготовка,ха-ха..день приезда-день отъезда, выходной - итого 10 дней учёбы...Меня призывали в эту бригаду в Марьиной Горке в 91г., перед Вильнюсскими событиями. Командовал тогда бригадой известный полковник Бородач. Вот тогда сборы длились 3 месяца. Готовили по специальности "командир разведгруппы". И то, в нашей "партизанской роте" офицеров запаса были в основном бывшие армейские офицеры или менты, которые по той или иной причине уволились из армии или милиции. Лично у меняза плечами было ВВУ и уволился из армии с должности ком. мотострелковой роты.

Ответить
+21 +
Госдеп, 14:43, 19.10

Вот сейчас и посмотрим у кого больше "не рабской" психологии, у беларусов или у москалей. Москали сожгли около 70 военкоматов и административных зданий. Сколько сожгут беларусы?

Ответить
+5 +
Харитон, 15:10, 19.10

Почему-то мне никто не приносит повестку,а я жду!? Или я уже у них в глубоком,холодном запасе? Проходил службу в войсках специального назначения. Владею всеми видами армейского стрелького оружия в полном совершенстве. 2 года только и делал,что стрелял каждый день. Отличник СА,мастер военного дела. Белке в глаз попадаю со 100 метров с винтовки. Мастер спорта СССР. Я шороху наведу там у этих салдофонов. Но почему-то забыли меня...
Люблю Украину и её славный украинский народ!

Ответить
+5 +
YOUR DAY, 15:19, 19.10

"есть ряд случаев, когда за призывником приходит сотрудник военкомата сразу с милиционером"
...................
ето отработано в моцкве. выгребают хостелами и из метро. потяжелей случай. тут или политического врубаешь или слабодушевного придурка который мычит и двигаться не может и двух букав ясно сказать.

Ответить
+6 +
Игорь Тальков, 16:29, 19.10

Я мечтаю вернуться с войны
На которой родился и рос.
На руинах нищей страны
Под дождями из слёз.
Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране.
И не видно конца и края этой войне.
(Игорь Тальков.1991 год...)

Ответить
+4 +
Неблагонадежный гр-н, 16:37, 19.10

Пойду сожгу свой военный билет

Ответить
+7 +
александр григорьеви, 16:57, 19.10

МНЕ 56 1.5 ГОДА Афгана, 4 месяца Хорватии.2 года беларуской тюрьмы

Ответить
+4 +
заходи, старик!, 21:52, 19.10

Ага.
С 2 лет куришь, с 5-ти - пьёшь, с 10 - ширяешься и 15 лет в гипсе лежал.
Армия будет рада добровольцу с таким жизненным опытом.

Ответить
+2 +
OTAN , 22:54, 19.10

Нет, курить и пить он начал одновременно, как в том анекдоте)

Ответить
+3 +
Чотаржу, 17:30, 19.10

Фпирооод! За яхту ротенберга! )))

Ответить
0 +
ххх, 11:36, 23.10

Оружие в руки и направить его против 2 дегенератов.

Ответить
0 +
Шар, 17:40, 23.10

Как всегда враньё.На смерть не идите, назад не вернётесь.Поднимайтесь после приказа вступить в войну с Украиной, направте оружие против фашистского режима.Страну надо освободить от преступной банды,что бы жить нормально,в свободной стране.Живе Беларусь!Долой режим!Слава Украине!

Ответить