4 мая 2024, суббота, 8:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
+203 +
Нпк, 11:38, 27.10

Всем надо приастоновитт торговую деятельность.Люди вкладывают свои деньги,оплачивают все поборы,государство копейки не вкладывает для нас,только придумывают ,как вытянуть больше денег.Народ обнищал,торговля упала,с ихними законами всё уйдут.Поставщики увеличивают цены,смотрите там,и не лезть к нам.Хочите много,ничего вообще не получите.Грамотеи великие,с тупыми мозгами.

Ответить
+250 +
дылевского, 11:49, 27.10

Надо было слушать Дылевского и Хартию, и выходить на запастовку и страйк.

Ответить
+194 +
уважаю ип, 12:10, 27.10

Эти ИПэшники оказались намного смелее дрожащего за свои шкуры рабочего класса.

Ответить
+93 +
сведка, 15:17, 27.10

Там уже не рабочий класс, а кредитный.

Ответить
+30 +
Серый, 16:29, 27.10

Так Дылевский был рабочим.
А он смелый мужик.

Ответить
-20 +
ну и что дальше?, 17:54, 27.10

Был, но ничего существенного сделать не смог. Ни рабочих поднять на забастовки, а в итоге уехал за границу чтобы самому спастись. Ключевое слово БЫЛ!

Ответить
+17 +
dfcz, 17:11, 27.10

смелые ..
только этим они признали лукавых властью .

если просят . "бунтуют" стоя на коленях.

Ответить
+127 +
марина, 11:52, 27.10

чтоб и другие их поддержали было бы хорошо

Ответить
+19 +
рабамсвободаненужна, 19:20, 27.10

Это кто? Назовите КТО???
Остальные хатаскайники, им завтра НА РАБОТУ!

Ответить
+87 +
Красная зараза , 11:56, 27.10

Удачи вам )

Ответить
+122 +
Zalman , 11:57, 27.10

Cипатая банда скоро в каждом городе Беларуси получит такие ультиматумы!

Ответить
+20 +
интеллект, 18:32, 27.10

Лучше по пуле в голову.

Ответить
+82 +
Мх, 12:10, 27.10

Улічваючы недагавораздольнасць уладаў, Баранавічы застануца без ІП. А потым за імі ляснецца ўсё астатняе. І гэта добра.

Ответить
+123 +
Прохор, 14:04, 27.10

В Барановичах ментовские фашисты схватили и посадили продавца авто запчастей ИП Макаренко за то что отказался продавать товар рашистским оккупантам сказав что оккупантам не продаю

Ответить
+9 +
Слава героям!, 1:47, 28.10

Слава героям - антирашистам!

Ответить
+165 +
VX, 12:31, 27.10

Пора бастовать всем, а не только паре ИПшников. Путину сейчас не до посылания помощи луке, тотальная забастовка бы реально подкосила последние силы режима

Ответить
+1 +
Salo mas , 20:14, 30.10

НАРОД ….
ВСТАВАТЬ ПОРА МИНчуки ВАС разагнали или шо?

Ответить
+123 +
Юрий, 12:33, 27.10

Тупые наглые колхозные лукавые власти это 1/10 беды, 9/10 это рашистские оккупанты для которых Беларуси и беларусов не должно быть, пытаются нас обанкротить, сделать нищим голодным стадом, загнать на убой в Украину, заселить наши дома и квартиры своими паскудными орками. Белорусских ментов с КГБистами рашисты тоже уничтожат.

Ответить
+142 +
Егерь , 12:44, 27.10

Нужно вообще остановить всю страну!! Кроме больниц. И готовится к народному востанию! Теперь нам есть кто поможет и не кинут , как в 20м году!

Ответить
-26 +
Столовка, 16:30, 27.10

И столовые не надо останавливать, кушать хочется.

Ответить
+2 +
OTAN , 8:09, 28.10

Так же кинут, если тогда не хватило Фаберже, то сейчас, после выезда сотен тысяч разумных, и подавно не хватит. Утопия

Ответить
+126 +
1984, 12:49, 27.10

Во всем виноваты врачи.
Шизофреникам нужно вовремя давать Галоперидол.
От вида расчленённой курицы шизик перевозбудился, аж вся страна вздрогнула.
Теперь колаборанты пытаются из кубиков с буквами Ж, О, П, А сложить слово СЧАСТЬЕ

Ответить
+28 +
Виновата и школа, 16:33, 27.10

1984, 12:49, 27.10
"Во всем виноваты врачи..."
И педагоги.Хреново они учили Лукашенко(хотя трудно научить чему-то если оно само этого не хочет...).
Ну, понятно тёща подсобила поступить в пединститут зятю.
Но КАК(!)они подневольные насаждают в школах "патриотизм"(синоним фанатизм)...это же ни в какие ворота.
Растят преданных зомбированных дебилов вместо того, чтобы просто давать ЗНАНИЯ.

Ответить
+7 +
Нт, 1:49, 28.10

Ненавижу врачей, которые лечат Лукашенко. Они продлевают страдания народа.

Ответить
+90 +
оля, 12:51, 27.10

А с 2023 года ещё и "упрощёнку" запретят, как работать будете?
Из реальных 300-400 долларов прибыли 100-150 нужно будет отдать бухгалтеру.
Об этом надо думать сейчас!

Ответить
+75 +
рева, 12:56, 27.10

Мне кажется, что это начало революции.
Всем по домам !

Ответить
+32 +
О, 15:26, 27.10

Снова мирные митинги? Или другой формат предложите?

Ответить
+25 +
sasha, 16:13, 27.10

В такой ситуации только вредительство, перерезание шлангов, прокол покрышек. Но не забываем про видеокамеры

Ответить
+5 +
Цьвяты&шарыки, 19:08, 27.10

Фармат грабли-2

Ответить
+5 +
Для о, 1:50, 28.10

Предложили формат всеобщей забастовки по всей стране. Такого еще не было.
Когда читаете, пытайтесь понять, что буквами написано.

Ответить
+67 +
Птица, 13:07, 27.10

Нельзя лезть туда, куда не понимаешь, но у нас в стране наоборот, надо влезть во все, унизить людей, растоптать, надо побольше помярковных, а предприниматели к ним не относятся, а подумать, это так надо ненавидеть народ?

Ответить
+87 +
1, 13:19, 27.10

ВИЛЫ И НА ПЛОШЧУ!

Ответить
+89 +
фы, 13:59, 27.10

Падаль даст заднюю, только когда поднимутся ВСЕ.

Ответить
+72 +
логичный вопрос, 14:19, 27.10

если все, то зачем и кому он нужен?
столько лет сидит присосавшись к власти
кто он такой?
да, никто!!! - пустое место

Ответить
+63 +
цукенгшрпамитьбю., 14:24, 27.10

Правильно!
Хватит потакать плешивым колхазанским уродам !
Пусть мразота раздевается и работает!

Ответить
+60 +
Палач, 14:26, 27.10

Синепалый сказал ранее, что ему вшивые блохи не нужны. Его интересует только его семья и его корона.

Ответить
+46 +
Дина, 14:35, 27.10

Сипатая политическая скотина старая, когда то вякнула, что пожмёт руку последнему предпринимателю.

Ответить
+48 +
предприниматель, 17:16, 27.10

А я вот побрезгую свою руку дать пожать этой плешивой паскуде.
Пусть сам себе что-нибудь другое пожмёт.

Ответить
+39 +
Мая радзiма Беларусь, 14:44, 27.10

Мне в управлении страной нужны умные толковые и желательно действительно образованные люди .

Ответить
+24 +
asd, 15:43, 27.10

из-за одной больной головы столько проблем, что в Германии в 40-50 годах что тут.

Ответить
+59 +
Щит, 15:48, 27.10

Эта власть самозванная и договариваться о чем то с ней, себя не уважать. Эту власть надо валить, а потом судить всех тех, кто ей служил.

Ответить
+23 +
Беларус, 16:16, 27.10

Ой требуют ли .... Скорее может быть просят ответ???

Ответить
-30 +
Фур, 16:22, 27.10

Закрывают павильоны торбэшники. Такие способы торговли давно должны качнуть в Лету.

Ответить
+41 +
олд, 16:57, 27.10

Ага, слышали уже эти ПЕСНИ от "властей", что "киоски и павильоны" - это всё прошлый век! Пока не открыли более 3.000 "Табакерок" по всей Беларуси.
Наверно Олексин совсем идиот(самы настаяшчы) и просто не знал, что киоски это "прошлый век".

Ответить
-10 +
Фур, 17:59, 27.10

Ты, видимо, совсем олд, раз не понимаешь очевидного и сравниваешь рыночных торгашей, которые продают кетайский шлак дороже интернета и секонд-хэнда и Алексина, предпринимателя, рубящего бабки на вредной привычке - курении.

Ответить
+14 +
мячта, 18:37, 27.10

Кетайский шлак идет из логистических центров того же алексина напрямую к ИП, потому что другие способы что-то купить и потом продать луковый им перерезал. Или топузидиса. Короче, одного из кошельков, который эти логистический центры строил и проталкивал. Так что ты ня проста олд, а савсэм плох.

Ответить
+4 +
Фуру, 3:00, 28.10

А что простите продают например в дана молл? Тот же китайский шлак, только ещё дороже

Ответить
+9 +
Дед Рихто, 17:14, 27.10

Рост цен в РБ можно назвать и необоснованным и дичайшим. Кто-то нарвался на золотую жилу, взвинтив цены на импорт в два-три раза при стабильных обменных курсах, и не хочет соскочить с нее назад к довоенным номам прибыли. Естественно это сказывается и на цене товаров бел. производителей, которые зависят от импортных поставок.
.

Ответить
+23 +
луканомика капут, 18:04, 27.10

О, очередной регулировщик цен как вижу!?
Конкуренция - есть такое слово, не слыхал?
А то что закупают товары по цене в 2 а то и 3 раза дороже (и это не предел), так это дело для мусоров, но они же этим НЕ занимаются. Надо объяснять почему и куда потом деньги идут?

Ответить
+4 +
это не цены высокие, 0:22, 28.10

ДЕД РИХТО, 17:14, 27.10
Рост цен в РБ можно назвать и необоснованным и дичайшим.
-------------
это не цены высокие.. это з/п и пенсии малые.. вот за них нужно бороться.. это коммуналка необоснованно дичайше завышена... и ничего.. к ней вопросов нет..
цены рынок отрегулирует..
автомобиль есть?? почему на топливо цены необоснованные.???. цена нефти падает.. цены на топливо растут.. курс в обменнике стабильный цены растут.. почему об этом молчим и не замечаем?

АЭс построили.. врде ваш кумир обещал цены сбросить на эл.энергию... а она почемуто растет.. и опять молчим не замечаем...
ну да потому что там не ипэшник цену установил.. а власть...ну куда же против ее пойдешь... она всегда права.....

Ответить
+3 +
Проснитесь , 2:59, 28.10

Это ваши способы торговли в виде современных дорогих-богатых торговых центров, принадлежащих прикорытникам или государству - канули в лето в Беларуси.
Посмотрите на торговый центр Столица в центре Минска у дома правительства.
Стоит практически пустой. Тоже самое большинство других новомодных торговых центров.

Ответить
+16 +
олд, 16:53, 27.10

Зато "сетям" всё это фиолетово. У них наценка 30-40% плюс скидки и бонусы 50%, ну будет наценка не 100% а 70-80%.

Ответить
+23 +
Лукашенко=вор , 18:05, 27.10

А чьи эти сети знаете?
Это же самое главное!

Ответить
-22 +
Дед Рихто , 16:57, 27.10

Смутьянов к ответу! Их всего лишь призвали к социальной ответственности и предписали умерить жажду наживы до разумных пределов. Ну пусть 40 %наценка будет. Я вам большой секрет открою, что чем меньше цена товара тем выше наценка торговцев последнего звена. 300% обычное дело. У товаров подороже от 100%. Это нормально?
Делайте 40% и работайте.
Даже самые либеральные экономики мира занимаются сдерживанием цен. Рассказать что было в Великобритании в военный период при Черчилле? Лучше сами найдите, потому что не поверите, что пожестче, чем у Сталина. А ли куанг ю экономическое чудо какими методами делал? Не дело на ровном месте поднимать цену в 3 раза. Время откатить было дано достойно. Нахрен безответственный бизнес.

Ответить
+19 +
точно как лукашенко, 18:06, 27.10

Ябатька сейчас нарегулирует :))))))

Ответить
+18 +
банду геть, 18:39, 27.10

А кто нам этот военный период устроил, стесняюсь спросить? Черчилль воевал за свою страну, а не за гитлера вписывался.

Ответить
+7 +
И-на, 20:56, 27.10

Согласна на все 100%.

Ответить
+7 +
Нуну, 3:04, 28.10

Дед рихто, а может расскажете, Почему в гос.магазинах типа цумов гумов цены ещё дороже, чем у ИП? Может, им советы свои лучше напишите?

Ответить
+25 +
ВІТАЎТ, 17:49, 27.10

Прыдурак і самазванец лукашэнка вядзе краіну назад у СССР. Па савецкаму, вырасла жалезная заслона вакол краіны а цяпер яшчэ кантроль цэнаў.

Ответить
+24 +
Uladzimir, 17:55, 27.10

Вы что, только сейчас поняли(ИП), что события 20-го года затронут всех и каждого.. Предатель и преступник Лукашенко и его свита уже ничего не решают в Беларуси, разве что ещё в куриных вопросах.. а рулит всем Кремль, ФСБ и его филиал КГБ.. Всё и всех поставят (раком) на военные рельсы.

Ответить
-7 +
Не до ИП, 18:07, 27.10

А кто сказал что ИП нужно этой власти, что Вы топнули за углом ножкой - это ваши проблемы. Вы всегда были далеки от народа накручиваю моржу 200 и более%, а сейчас вы стали не нужны.
Как говорится ваша песенка спета.
Сейчас народу не до вас, в очередь су.. е дети.

Ответить
+7 +
Нуну, 3:06, 28.10

И куда ваша жена пойдет покупать? В ЦУМ ? Беллегпромовские пальто и костюмы Аля 1980е? По цене выше в 5 раз, чем модное у ИП?

Ответить
+19 +
Ппц, 18:31, 27.10

Таксисты с нового года тоже уходят,задушили налогами,поборами

Ответить
+12 +
олд, 18:54, 27.10

Таксистам проще, можно работать "от бордюра" и вообще не платить ни копейки налогов. На личном авто я бы не рискнул, а на арендном - нет проблем, пусть конфисковывают, уроды...

Ответить
+14 +
Я, 19:58, 27.10

На новый год еще хотите напоследок срубить бабла? Горячая пора же.

Ответить
+14 +
Nick Nitsky, 19:43, 27.10

Ну если так пойдёт, то в понедельник и Комаровка закроется.

Ответить
+3 +
Salnik s, 20:19, 30.10

Закроется Камаровка тогда когда с Беларуси пойдут атаки на Украину пойдёт ответка и нам пора встречать ребят КАЛИНОУЦАу и лапамагаць Йм.

Ответить
+19 +
11111111, 20:10, 27.10

Ипешники конечно молодцы,но здается мне ,что все не так просто!Через пару недель им вылупят огромные штрафы в плечи и заставят закрыться,останутся только прикорытные сети!В «бульбяном царстве»такая «борьба»за оставшихся нищих покупателей!Печально все это!

Ответить
+11 +
Algerd, 20:54, 27.10

Летом 2020 го мало кто из предпринимателе поддержал протесты реально, торговали на рынках,предприимчивые вы наши.

Ответить
+15 +
Наталья, 21:06, 27.10

Великая Всебелорусская Забастовка начнется с ИП?

Ответить
+12 +
нет ., 23:42, 27.10

НАТАЛЬЯ, 21:06, 27.10
Великая Всебелорусская Забастовка начнется с ИП?
---------------
нет . она начнется с работников: маза,белаза,мзкт, горизонта,бмз,с железнодорожников, транспортгников, авиаторов, врачей,учителей, и прочих тружеников ..
и только потом ИП..
не нужно кактить бочки на ип.. они вам плохого ничего не сделали по отношению кучителям.. которые фальсифицировали выборы.. и не одни..

Ответить
+5 +
Факт , 3:08, 28.10

Рабочие хоть и слабо, но бастовали, а вот учителя, транспортники, банковские работники - никогда!

Ответить
+15 +
О как, 21:28, 27.10

А ты наверно сутками на площади стоял!?Достали уже своими коментами, кто где был. У нас почти весь город вышел и никто не спрашивал, кто ты и откуда! Пока такие как ты, не угомонятся, осуждая по любому поводу, хоть ипешников, хоть рабочих, хоть домохозяек, Лука может спать спокойно!

Ответить
+6 +
клоун, 9:23, 28.10

Как-то все забыли о главной мечте таракана: "Пожать руку последнему предпринимателю".

Ответить
+3 +
77777777777777777777, 14:39, 28.10

Представляете, какой уровень тек, кто в стране глобальные вопросы решает?

Ответить
+3 +
***, 14:31, 29.10

Ответ с кого? С шкловского свинопаса?)

Ответить