27 мая 2024, понедельник, 14:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-10 +
F, 16:08, 23.11

А всего-лишь надо было, чтобы демократы проиграли хотя бы одну из палат. Еще есть сомнения кто тормозит поставки7?? Жыве США, Слава ЗСУ!

Ответить
+29 +
BDFY, 16:18, 23.11

Долгожданные танки для Украины: Киев достиг консенсуса со странами НАТО
==
Ф-16 надо

Ответить
+19 +
Ын, 21:15, 23.11

F, 16:08, 23.11
Вы сильно разбираетесь в политике США.
1. Новый состав начнёт работу только через полтора месяца.
2. Против ленд-лиза и 40 млд -ной помощи Украине голосовали против ТОЛЬКО (!) республиканцы.

Ответить
+28 +
Абрамсы надо, 16:12, 23.11

Только представьте себе что у ЗСУ теперь к примеру 700 танков Абрамс,вертолетов Апачи ну штук 20,ф-16 штук 50,и Химарсов ещё дополнительно 20 штук.И это замечу всё перечисленного ещё нет у Украины!А если ещё ракеты Атакамс да Скальпс как говорит пан Пионтковский то Украина может до Нового года выйти на границы 1991!

Ответить
+8 +
j, 16:52, 23.11

На чем вы эти 700 Абрамсов будете перемещать? Телепортацией? Что народ клинит на Абрамсах и Леопардах?
Украина только недавно получила несколько тягачей Oshkosh M1070 из Британии и Германии, которые рассчитаны под 60т танки.
А обслуживание? А украинский раскисший чернозем как?
Поэтому целесообразнее F15, F-16 и комплексы ПВО различной дальности, ракеты, Grey Eagle.

Ответить
-4 +
Военный, 16:16, 23.11

Это война дальнобойной артиллерии, дронов и ракет. Танки уже давно прошлый век. Ими только в Сирии воевать с бабуинаси которые с калашами бегают.

Ответить
+31 +
Иван, 16:27, 23.11

Так нельзя рассуждать. Любая военная техника имеет плюсы и минусы. Конкретная техника предназначена для отдельных конкретных целей. Любую можно уничтожить, и артиллерию, и дроны, и ракеты, но разными ресурсами. Ракеты и дальнобойные артустановки и управляемые к ним снаряды, кстати, очень дорогие, пока, и их количество не большое. Танки, БТР, БМП - это прежде всего прикрытие для пехоты, которая нужна для взятия и удержания территории. Без пехоты никак, пока.

Ответить
+7 +
fabulous sorcerer, 17:55, 23.11

Ды няўжож, ды няўжож. Нарэшце штось велькае ў Белым доме памерла.
Да штатаўскага паверху дайшло. Што без падтрымкi сучаснай панцэрнай зброi расейцаў не перамагчы.
А колькi пра гэта гаварылi, колькi нерваў каштавала гэта Зяленскаму ды iншым.
Зразумела, абяцалi - зброя надыйдзе. Але вось калi? Мабыць, i не спатрэбiцца, мабыць абыйдуцца ўкраiнцы без яе.
Такi вось ленд-лiз, з затрымкай, як у кабеты.

Ответить
-20 +
vickor01, 18:46, 23.11

По Закону о лендлизе Байден обязан был в течении 60 дней подготовить план поставок ВСЕГО необходимого в необходимом количестве в т.ч. танки, системы ПВО, самолеты, корабли и тп. До окончания действия Закона осталось меньше полугода, а Байден все еще "договаривается"...
НАТО имеет более 12 тыс. танков, всего 2% составит 240 танков, которые смогли бы ускорить разгром рашистов и закнончить войну. Так же и с остальным вооружением - без всякого риска для США и НАТО оказаться без оружия.
Байден с Обамой сдали Крым и Донбасс в 2014 году, а теперь опять саботирует поставки в Украину, где гибнут люди и уничтожается экономика....

Ответить
+4 +
Лия, 19:31, 23.11

У США до фига оружия в ангарах и на складах. Большая проблема не в самом оружии, а в боеприпасах к нему. Обсуждать логистику поставок мы не можем, так не владеет исходными данными. Факт, что проиграть войну Украине не дадут, иначе это будет позор всего западного мира. Конечно, выиграть и закончить войну можно было намного быстрее, но пока не знают, что делать с Путиным. Ближайшее окружение его не сдаст, перед ними тоже трибунал маячит, Вот и тянет запад волыну.

Ответить
-4 +
vickor01, 21:30, 23.11

Не знают что делать с Украиной, а не с Путиным. С ним все ясно - он труп как минимум политический. А с Украиной вопрос серьезный - крупнейшая европейская страна с самой сильной армией с успешным боевым опытом и современным оружием, мощным экономическим потенциалом, которая после войны перейдет на многие самые передовые технологии и станет мощным политическим игроком. Учитывая очень тесную связь с Польшей и Балтией, этот альянс может и внесет фундаментальные изменения в сложившуюся систему контроля рынка и политики в этом регионе как минимум - многим странам придется пододвинуться и довольно существенно.

Ответить