3 мая 2024, пятница, 5:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+10 +
ага..., 12:51, 13.12

Адразу за "двОрцОм Спорта" пасьвіліся дзьве каровы - тое былі каровы мамкі сашы лукашэні.
...

Ответить
+2 +
Проспект, 13:30, 13.12

Катерину Трофимовну часто можно было видеть, когда она возле калитки подметала...,а потом в Дрозды ненормальный сынок её забрал там отдельный дом для нее за деньги беларусов построили. А жила она изначально возле нынешнего офиса/ дома Академии ( потешное название)) беларуского футбола, там этот дом до сих пор есть, а рядом сломали избы ( в 2000-х ещё стояли)

Ответить
+7 +
Калиновского улица, 13:33, 13.12

Я помню как на месте нынешней нацбиблиотеки ( входит в 10 самых уродливых зданий в мире))) были незаконные участки горожан с мкр Восток и прочее ( садили картошку, овощи, даже парники были), а ещё рядом площадка для выгула собак была. Там один дом-изба со стороны вокзала Московский была, потом когда библиотеку строили разворотили

Ответить
0 +
ооо, 16:26, 13.12

Про 10 самых уродливых это перебор )))вы в рашеи не были ?там в каждом городишке по 10 ещё уродливый .научили совков постмодернизму и лепить башенки куда не надо))

Ответить
+3 +
Тут, 15:36, 13.12

Эти особняки производят впечатление нежилых. Там не увидишь детей, катающихся на великах или на качелях. бегающих по улицам с ровесниками. Да и взрослых почти нет. Ни разу не наблюдал счастливое чаепитие на балкончиках, которые для этого как бы создавались. Кажется, что эти особняки построили люди, у которых в Минске есть нормальные квартиры, где они и проживают. А эти дома - типа их пристроенный капитал (недвижимость).
К слову, немало домов интересной архитектуры, с отличными ландшафтными решениями. Есть и уродливые громады (гибрид российского "дворянского гнезда" и советского ДК завода швейников с колоннами).
P.S. Я живу на ул. Филимонова (на другой стороне), в мапидовской 9-ти этажке. А на Слепянке всегда гуляем с собакой( и вдоль канала, и в лесу. Собакам в этом районе - рай.

Ответить