6 мая 2024, понедельник, 21:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+51 +
, 15:57, 1.02

Разумно . Толку от насильно призванных - ноль . Доброволец это воин .

Ответить
+12 +
., 16:17, 1.02

З такім суседам на ўсходзе рана гэта рабіць.

Ответить
+14 +
, 17:03, 1.02

Лучьше меньше да лучьше.

Ответить
+4 +
Свободный духом , 23:32, 1.02

Разумно . Толку от насильно призванных - ноль . Доброволец это воин .

— сделайте интересно срочную службу как в Норвегии или Швеции и не будет Вам насильственные действия и не будет вам ноль .
Вы не задумывались почему на срочную службу в Норвегии или Швеции очередь?
Может с таким подходом как в этих странах надо делать ?
Может к солдату надо сначала относиться как к человеку , а не куску дерьма ?

Ответить
+43 +
Трактор, 16:00, 1.02

не, ну а чо...

кому надо - пусть идет в батальоны теробороны, а кому хочется реально служить - пусть идет на контракт. нафига в армии люди, которые не хотят служить?

Ответить
-1 +
Свободный духом, 0:29, 2.02

нафига в армии люди, которые не хотят служить?

- армия это не служба !
Армия это защита своей земли , защита своего государства и долг каждого знать как это делать и не быть пушечным мясом.
Для чего нужна армия ? Что бы служить или защищать государство?
А для того что бы уметь защищать , что надо делать ?
И нафига люди в армии что бы защищать государство ?
Может ещё скажи , а на фига армия тогда ?
А нафига тогда граждане , которые не хотят идти в армию защищать государство ?

Ответить
+15 +
444, 16:06, 1.02

Сначала он сокращал армию и 3 года не повышал зарплаты, выделяя деньги в фонд "великого воровства", который превышает военные раходы Украины в 3 раза.
Теперь, заслуженный дезертир Украины, получив огромную дозу критики от ЕС за свою позицию по ослаблению ВСУ , решил изобразить деятельность по укреплению армии.
Нет веры постоянному брехуну и предателю, заполнившему руководство Украины толпами из российской агентуры.

Ответить
+26 +
Андрей, 16:07, 1.02

Так в Украине и так уже большинство это контрактник

Ответить
+9 +
Однако, 17:02, 1.02

А в это время....
Рейтинг партій: "ЄС" - 25,2%, "СН" - 18,4%, "Батьківщина" - 12,6%, ОПЗЖ - 9%, "Розумна політика" - 8,7%, "Наші" - 5,3%, - опитування Центру Разумкова.
P.S.
Да, да, и я не очень то верю "разумкову", но это для ознакомления.

Ответить
-1 +
Вася, 17:56, 1.02

Имитация деятельности глакома!
Ничего вель не выполнит.
Украинцы уже пишут, что Нацгвардию передадут под ВСУ и вот вам увеличение численности!

Ответить
-11 +
</>, 17:57, 1.02

Непонятно только, зачем гражданам других стран платить за оружие для Украины, руководитель которой, избранный народом котороай, уничтожает армию.

Ответить
+17 +
Влад, 18:10, 1.02

А тем временем в Беларуси служат дольше по призыву чем даже в воюющих России и Украине!

Ответить
+6 +
G, 19:01, 1.02

Им бы не помешало увеличить армию за 1 месяц, а не за несколько лет.

Ответить
+11 +
Кембрык, 19:59, 1.02

Зеленский собрался отметить призыв? И, наверное, распустить военкоматы, так? Ну, зачем они, если призыва не будет. И где я такое уже слышал? А-а, при Януковиче. Точно. в 2013 году перед оккупацией Крыма. Тогда тоже был приказ министра обороны (как оказалось купленного ФСБ России) расформировать военкоматы и сжечь дела призывников.

Ответить
+2 +
Чел, 20:15, 1.02

Извиняюсь спросить. А что там с Харьковским танковым? Танки-то выпускаются? Так для сведения: в сентябре 1941, харьковский танковый был эвакуирован в Нижний Тагил в чистое поле. А в январе уже выпускал 30 танков в день. В феврале выпуск увеличили в 10 раз.

Ответить
+1 +
из Киева, 21:48, 1.02

А зачем нам танковый завод? Нам теперь вооружение из США приходит. А также из Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии, и из Великобритании.

Ответить
+4 +
444, 22:17, 1.02

Старанно. А до июня перевес СССР в танках был просто огромный! Куда это все подевалось?
СССР потерял во время войны более 45 тыс. танков. Инемало их потому, что главным было выпустить и послать на убой.

Ответить
-4 +
из Киева, 23:13, 1.02

Еще раз: А ЗАЧЕМ, когда нам столько вооружений "предоставят".... Польша, США, Литва, Эстония....

Ответить
+5 +
444, 22:14, 1.02

Сразу после выступления Зеленского, Сергей Рахманин (нардеп от «Голоса», член Комитета ВР по национальной безопасности, обороне и разведке) написал, что озвученная президентом информация вносит больше вопросов, чем ответов. И озвучил два из них:

1. Численность ВСУ регулируется не указами президента, а законами. Их в парламентско-президентской Украине принимают, как это не удивительно, парламентарии. И конкретная цифра увеличения численности должна опираться на расчеты и обоснования. Их, соответственно, нежелательно подтягивать под уже озвученный ответ.

2. Переход на контрактную армию с отменой призыва – то, что в большинстве случаев сопровождается сокращением численности Вооруженных Сил, а не увеличением. Именно потому, что профессионалы-контрактники способны выполнять свои обязанности лучше «срочников». Но за большее материальное обеспечение.

Судя по всему, Зеленскому снова показали плавающие рейтинги.

Ответить
+7 +
Свободный духом , 23:25, 1.02

Я как украинец , хочу задать вопрос такой для размышление думающим людям , почему в Швеции есть срочная служба ? Почему в Норвегии есть срочная служба ? И почему в этих странах очередь в армию ?
Это первое !
Второе ! Срочная служба нужна и особенно нужна она в Украине. Зачем ?
Каждый человек должен понимать что такое автомат , что такое армия и что такое война . Для чего ? Что бы не быть пушечным мясом.
И третье , срочной службы нет ничего плохого , если она не проходит по севдеповски , а так как это проходит в Норвегии или Швеции , тогда и очередь стоит .
4 . Надо не отменять срочную службу, а кардинально реформировать ее , по образцу Норвегии или Швеции , это будет верный шаг.

Ответить