6 мая 2024, понедельник, 17:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+23 +
Zalman , 9:06, 21.02

На заре своего правления в июле-августе 1994 го, молодой и не опытный в экономических вопросах Саша Лукашенко собрал зубров белоруской экономики , а также перспективных молодых экономистов, и попросил им на примере любого предприятия объяснить ему как все это работает( он к тому времени был историком в обществе знание и экономикой не интересовался) Вот они подготовились и начали объяснять , минут через двадцать заскучавший Саша зевнул и сказал корочэ мне усё ясно, но так гэта рутина! Вы мне другое скажите, действует ли в экономике закон указов? Они опешили и попросили выразить мысль яснее! На что Саша со всей своей Шкловский откровенностью сказал если мировая экономика это 2+2=4 то экономическое чудо Беларуси это 2+2+указ= 15!!!!! Вот по этой схеме и будем жить! Модернизируем печатный станок, возьмём денег где нас не знают под гарантию президента и начнем! Зайчик 1994 по сравнению с рубликом 2022 обесценился в 12 миллионов раз!

Ответить
+1 +
Студент Zalmanу, 10:23, 21.02

«Иногда фермеру проще уничтожить товар, чем вкладывать средства в транспортные расходы, пытаясь продать его, а на выходе получить убытки….» Да что там это если буквально все же рушится. Да вот же, к примеру и премьер Головченко назвал ситуацию в экономике у нас стабильной. То есть значит она так и останемся в ж….е?! Ну а умница главный банкир П. Каллаур, по словам моей мамки чиновницы, сказал на одном из их внутренних совещаний в Нацбанке: «экономика достигла дна!» — И подумал, наверное, про себя: «И уже начала копать…»

Ответить
+24 +
az, 9:08, 21.02

кабы не было войны .
чтобы объяснить почему такая инфляция .
нужна война .

вот лукавый и накаркал с войной . сам войну организовывает.

Ответить
+13 +
инфляца, 9:21, 21.02

Инфляция и рост цен обесценивает зарплаты лукашенских "красауцев".
Менты начнут голодать и перестанут защищать Лукашенку.
Инфляция и санкции прогонят Лукашенку в Москву.

Ответить
+10 +
Студент для инфляца, 10:36, 21.02

Читаю у вас вот: «Менты начнут голодать и перестанут защищать Лукашенку….» Нет все же не так вовсе. Они-то как раз начнут голодать в последнюю очередь, а перед этим вот начнут вымирать терпилы пенсы. Да вот же и сейчас же в отличие от той же рашкинской Москвы или Киева проезд и зубы у них платные!. Ну и правильно на мой взгляд нечего было выбирать этого записного говоруна, экономического импотента…

Ответить
+3 +
инфляца, 11:15, 21.02

Не обманывайте.
Первыми от санкций умрут Лукашенко и его охрана.
Народ выживет. Скоро весна, травка зазеленеет, птички прилетят.
Потерпим.
Главное экономику Лукашенки разрушить.

Ответить
+7 +
чикету чейси фари ю, 13:29, 21.02

Не дадут перетерпеть.
Придут к Вам на кухню и конфискуют Ваши пустые щи из молодой крапивы. Будете "шуметь" так и красного петуха пустят. Дед мне рассказывал как в войну вели себя некоторые "силовики".

Ответить
+9 +
калхозник, 9:27, 21.02

Будем в огороде садить больше капусты.
Яблок хватает в умерших деревнях.

Ответить
+10 +
авось и небось, 11:08, 21.02

Уважаемый калхозник, 9:27, 21.02, с такой позицией Вы скоро окажетесь и без яблок, они стареют, их обновлять надо,
а фермеры откажутся не только от капусты, они вообще перестанут что-либо сажать.
Не за горами очередной новаторский указ от великого баяниста-экономиста-каКеиста гласящего -
Выращивать в РБ можно только аканасы, какосы, а в реках разводить омары, лангусы и крабы.
Не надейтесь на авось, меня не коснется.
Еще как и коснется и аукнется.
Вот уж поавда, моя хата с краю...

Ответить
-4 +
колхозник, 11:26, 21.02

А ваши в Вильнюсе что предлагают ?
Выращивать цветочки для ОМОНа ?
Нет уж, извините, мы лучше капусту посадим и подождём реальных предложений от других лидеров по активному уничтожению власти Лукашенки.

А вы можете продолжать подставлять свои попки под омоновские палки.

Ответить
+4 +
000000000, 12:13, 21.02

Колхозник думает. Пусть другие за него подставляются. Не отсидитесь уважаемый.

Ответить
+15 +
000000000, 9:27, 21.02

Экономист. Польские яблоки, всегда были дешевле. Красивее и вкуснее. Качество. Перепоковка устриц, аннанасов на реэкспорт в Россию. Не ушла. Польские яблоки под видом Белорусских экпортировали в Россию. Склады в "Брузгах", где эмигранты находятся. Как раз для контрабанды.

Ответить
+11 +
2222222, 9:44, 21.02

Мигранты в Брузгах сожрут все польские яблоки.
Беда.

Ответить
+9 +
000000000, 9:50, 21.02

Контрабанда эмигрантов подвела. Наплыв исчез. Штурм границы зник. За яйца возмется, молоко пропадает.

Ответить
+8 +
2222222, 10:06, 21.02

Хватает ещё мигрантов.
Им уже в Европе по 10 000€ за переход платят + билет на родину.
Классная работа !
Только в Брузгах их 700 штук сидит.

Ответить
-2 +
Стоп, 10:40, 21.02

Уничтожают только в рашке бульдозерами. У нас люди сами приедут, соберут и фермеру хоть что-то заплатят.

Ответить
+4 +
указ, 11:09, 21.02

Жэстачайша, запрэциць!

Ответить
-1 +
Нашли в капусте ябло, 10:55, 21.02

От "производства" может и откажутся, но выращивать наверно не перестанут.

Ответить
+4 +
инициаторам-новатора, 11:13, 21.02

А тогда , как за выращивание конопли статью в плечи.

Ответить
+1 +
Игорь, 11:21, 21.02

Марголинские страшилки - годами по кругу.

Ответить
+3 +
никто тебе не должен, 11:36, 21.02

/// ... Главная причина дефицита ...

Главная причина дефицита не какие-то там "ограничения" - а колхозы, совхозы, Госплан, агрономы от политики и т.д. - кристально чистый совок всюду и везде.

Но самая главная причина - наличие той ментальной модели в мозгах населения, которая за 30 лет не заставила провести реформы во всех сферах жизни - особенно в личной жизни, чтоб каждый был ответственен за себя, за свою семью и свою страну, а не требовал от царя и государства заботы о себе любимом везде , всегда и всюду.

Всех всё устраивает.
---
Настоящее хобби нашего поколения - это нытьё и тупая болтовня ни о чем!
Неудачные отношения, проблемы с учёбой, начальник-мудак. Это всё полная фигня.
Если у тебя ничего не получается, то есть только один мудак - это ты. И ты сильно удивишься, если узнаешь, как много можно изменить, просто оторвав жопу от дивана!
Джордж Карлин

Ответить
+6 +
Мх, 12:12, 21.02

Не. У нас у адрозненні ад Захаду зусім не так. У нас, Эйнштэйн і Маск ужо ці сядзелі б, ці збеглі б у Польшчу.

Ответить