6 мая 2024, понедельник, 15:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+8 +
укр, 12:41, 21.02

зато в ОПе(офис презика) считают, что никаих "провокаций" делать не нужно(не отвечать агрессору), чтоб не вызвать войну, не дают акредитацию сотням западных журналистов, чтоб освещали для цивилизованного мира положение на рос-укр. войне...

Ответить
+1 +
Трактор, 13:42, 21.02

Хосподя, Вы ваще знаете что такое аккредитация? Или думаете, что это подойти к окошечку и взять пропуск?

Спросите у военных хотят ли они на своих позициях корреспонтентов? Или те будут мешать? Да и если заснимут что-то, чего не должны видеть орки?

По поводу провокаций..сами на передок отъехать не желаете ли? и ответить, даже с пулемета?

Ответить
+5 +
укр, 14:19, 21.02

Примитивность вашего понимания ситуации очень огорчает... выдать акредитацию-пропуск, хотя бы самым рейтинговым агенствам и пускать их в пекло в сопровождении наших котразведчиков, идет война, в том числе информационная, нам очень нужны квалиффицированые бойцы на этом фланге, если они еще и западные, это супер!!! военных спрашивать нужно, еще нужно понимать опасность и политическую составляющую военного времени... армейцы поймут.
По поводу передка, я бы не отказывался... но возраст.., зато записался в тероборону и купил "мосинку", патронов правда маловато.., еще хочу оптику прикупить, будет чем встретить мацковского врага.

Ответить
+3 +
Трактор, 14:36, 21.02

Ну, смотрите. В 2014 очень даже часто многие "журналисты" лезли на передок поснимать. Кто из них потом слил данные или не слил - уже только одному Богу известно.

Рейтинговые агенства? Так они и любители поискать самое важное - залезть на передок и поснимать самое важное.. с текущими технологиями - это еще один халявный источник информации для орков.

Для военных пофиг на политику. Им нужно быть, проще говоря, скрытными и меткими. Корреспонденты не будут лазить по пустым полям, а будут рядом со штабами, важными солдатами и т.д. такие себе наводчики. Да и зачем они сейчас? Запад и так понимает всю сложность ситуации.

По поводу патронов к мосинке. Поговорите с известными Вам копарями (особенно с теми, кто не палится и Вы только краем уха о них чего-то слышали). Может они скажут, где видели "случайно" под каким-нибудь кустом цинк как раз с патронами 7,62х54. В цинке им почти ничего за время лежания не будет. А то цены на них какие-то слишком кусачие ))

Ответить
-4 +
444, 13:14, 21.02

Это Порошенко наживается на войне все!
Или Зеленский? ))))

Ответить
-4 +
Трактор, 13:44, 21.02

А у Зеленского есть партнеры, которые будут поставлять речные катера на море (где шторма по несколько баллов, а не гладенькая речная водичка) и гражданское рожно Богданы, как боевые санитарные машины в ВСУ поставялять?

Дайтя угадаю.. деньги, которые крал Зеленский на строительстве дорог будут красть уже на финансировании военных? да? ))))

Ответить
+7 +
Марта, 13:28, 21.02

Всю ночь не спала, наверное весь интернет пролистала про лугандон. Хочется замахнуть чем нибудь в Зеленского который говорит спакойно и без паники. На работе тоже люди озадачены, что вообще происходит и что от нас скрывают. Зеленский все также будет говорить спакойно.

Ответить
+6 +
Трактор, 14:16, 21.02

Марта, Вы не у Зеленского спрашивайте, а у военных на передке. А там, кстати, все на готове и спокойны. Да, есть вопросы по командованию.. и что нет мобилизации, и что не выдали гражданским оружие, и что не заминированы многие дороги, и что вооружение еще на складах (которые и будут первыми мешенями для авиации, если что)

С другой стороны, а когда это нужно делать? Вот объявить мобилизацию - забрать всех мужчин в окопы. Окей. С этого момента нужно выдать им оружие, одежду, обеспечить жильем, едой... а в это время они могли бы работать и производить дополнительную стоимость (читайте в вики что это). А когда путен нападет? через день? а может неделю? а может месяц? а может он и не будет нападать, а будет смотреть, как мужчины будут в окопах сидеть, а экономика загибаться? через 3-4 месяца, если половина населения не будет работать - можно будет уже и без боя капитулировать.

Успокойтесь. ВСУ даст по зубам хорошо. Да, будет нелегко, но чай и не в игрушечки играть учились в армии солдаты.

Ответить