Топ-10 привычек иностранцев, которые никогда не поймут итальянцы
33- 9.02.2022, 17:35
- 14,124
Совершенно невинные, на наш взгляд, кулинарные приемы могут глубоко оскорбить жителей Италии.
Совершенно невинные, на наш взгляд, кулинарные приемы могут глубоко оскорбить жителей Италии.
А какое итальянцам дело, как я ем макароны?
ОтветитьКак я готовлю спагетти ,то получается что я итальянец,что я тут делаю !!!!!
ОтветитьЯ тоже сошел бы за своего. Только пиццу режу ножницами.
ОтветитьВ случае контакта с внеземной цивилизацией итальянцев надо попросить выйти вон.
ОтветитьПомню бабашка для кормления парсючка месила в ведре кулеш из всего сеъдобного и того, что осталось со стола.
ОтветитьТакой же жуткий с дурным, несочетаемым букетом запахов кулеш в вост. европейской части бывшего СНГ в исполнении для людей называется "салат оливье".
И ничего ... многие едят эту смесь-блевотину аж похрюкивают.
Причём и к ужасу своего создателя шеф-повара ресторана "Эрмитаж" француза Люсьена Оливье, который будучи оскорбленным неприятием французских изысков московской публикой сделал "салат" из чего нипопадя под руку, как сарказм, как упрек дикой славянской безвкусице москрвичей
Поэтому о вкусах - у каждого свои фломастеры.
Боже мой! Ну прям голубых версальский кровей сударь к нам пожаловали! А вы, зайчик, в курсе, что эту вами называемую "б**вотину" продают в гипермаркетах Германии, Польши, Чехии в качестве готовой еды? И ее с удовольствием покупают как местные, так и приезжие. Нормальный салат! Сытный, питательный и незатейливый.
ОтветитьДовелось мне за долгую жизнь повидать таких ,, крутых гурманов" Пока все хорошо, корчат из себя ....
ОтветитьА как только неудача, первые летят к мусорным бачкам , распихивая всех. И ничего, и запах стал хорошим и вид достойный.
Смело, бескомпромисно, где-то даже нагло, я бы сказал.
ОтветитьПросто интересно, где во французской кухне в основу положены раковые шейки? Просто занятно. Соус провансаль у Оливье в салате, это не майонез провансаль минского завода. Оригинальный салат "Оливье" советские люди мало где пробовали. То, что у нас в ходу, во Франции называется македонский салат. Правда в нем нет мяса, а так один в один.
А вообще, не нравится не ешь.
Я, допустим. "Цезарь" не люблю и что с того?
Ты думаешь кому-нибудь в штатах до этого есть дело?
наверное, за мои пищевые преступления (пицца с ананасом!) меня в Италии уже заочно осудили на пожизненное, или вообще на расстрел
Ответитьв прошлой жизни ты в Италии готовил драники как белорусы, вот бог и подумал, что ты делаешь в Италии ;) главное, не готовьте индийских блюд, потому что оказаться в такой помойке, как Индия-самое страшное наказание
ОтветитьЕсли итальянцы действительно такие, мне их жалко. Мой лучший друг за обедом съедает целую луковицу( грызет) и запивает сладким компотом или чаем. Я в детстве любил макароны свареные в сладком молоке.
ОтветитьИ мои дети уминали с удовольствием.
Вообще-то, паста, это их изобретение, и вы должны их благодарить, а не жалеть. И дома можете есть спагетти как вам угодно, хоть как хрустящую соломку.
ОтветитьСчитается, что макаронные изделия впервые появились в Китае, и только в 1292 году итальянский путешественник Марко Поло привез их в Италию.
Ответить"Также итальянцы никогда не подадут соус болоньезе к спагетти или другим видам пасты — только к тальятелле"
ОтветитьНу что за чушь! По мнению автора этого опуса такого знаменитого итальянского блюда как спагетти болоньезе не существует? Ну бред же.
Может это блюдо из минской пиццерии?
ОтветитьСпагетти алла болоньезе очень даже распространены, а вот соуса болоньезе - нет в природе, так как это рагу. так и называется Ragù alla bolognese, а вовсе никакая не salsa. Соусом его называют только на просторах экс-СССР, не знаю почему
Ответить"Может это блюдо из минской пиццерии?"
ОтветитьА может, вы просто ни в одном итальянском ресторане ни в одной приличной стране не были, я уж не говорю про саму Италию?
"Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака — друг человека! А у нас управдом — друг человека!"
ОтветитьХлопцы, я вас, возможно, удивлю, но итальянцы не едят макароны.
ОтветитьИтальянцы едят пааасту. Почувствуйте разницу. Почувствовали? Вот и я о том же.
Никому нет дела до того, что у меня в тарелке.
Для особенно настырных можно фирменно по-нашему спросить - "Табе дзела?!"
Есть у меня приятель-итальянец. Я ради шутки ему пытался доказать, что бутерброт/бургер и паста по сути одно и то же, только оформление разное. Все упирается в соус. А в соус можно забабахать все, что захочется. Тут умеючи, конечно.
Но вообще, если пожить среди итальянцев, то удивление их пищевым привычкам будет безмерно. Что такое для мужика пицца или паста? Несерьезно это. Мнение.
Это в совке макароны после варки обдавали кипятком, а не холодной водой, чтобы не слипались, поскольку эти макароны изготавливали из пшеницы не твёрдых сортов. Макароны сделанные из приличной, хорошей пшеницы после варки не слипаются. .
ОтветитьМожет вы будете удивлены, но у нас до сих пор хватает макаронов группы "В".
ОтветитьЭто все так, в Италии еще в 70-х годах законодательно запрещено промышленное изготовление пасты из мягких сортов зерна, т.к. способствует развитию диабета 2-го типа.
ОтветитьА чего же мне удивляться, макароны группы "В" в Беларуси, это самая меньшая беда, по сравнению с той, какая у вас имеется и растёт с каждым годом все сильнее вот уже скоро 30 лет.
Ответить- Вы кушаете макаронов?
Ответить- Нет, просто отвариваю.
- Вкусное.
Ну, мы тоже драники не с вареньем едим.
ОтветитьИтальянцам так же как и людям других национальностей абсолютно безразлично что вы там едите за соседним столиком - или с утра пиццу , или капучино в обед. Кстати самая вкусная пицца для меня в Минске. Один лишь раз довелось поесть вкусной пиццы в Риме, жаль название её не помню, в ней были вкусняшки колбаски с баклажанами и др.ингр. Пицца Маргарита у них, это какое-то подобие толстого мягкого подгорелого пористого блина, в томатном соусе, в общем гадость, так же неоднократно заметил что итальянцы не пользуются микроволновками, вместо них какие-то разогреватели с незакрывающейся крышкой. Зато измельчённого сыра как пудра, на столах очень много, при желании можно и самому обсыпаться😂. Желательно всегда уточнять у персонала заведения цену, а если вас садят за столик в отдельном зале никогда на это не соглашайтесь, дабы не заплатить за удовольствие сидеть одному в этом зале.
ОтветитьНоги моей в Италии не будет.
ОтветитьАхахаха)
ОтветитьПоезжайте обязательно!!! Никогда не пожалеете!!!!
ОтветитьА что касается статьи и какие итальянцы к еде щепетильные - ерунда. Как-то в Генуе зашли с женой в ресторанчик. Ничего, вроде очень даже прилично. Я знал что такое "карбонаре" и "пицца". Решил не рисковать и заказал "карбонаре". Мне принесли макароны с кусочками ветчины и кусочками яишницы. Я раньше много раз ел карбонаре и в Италии и не в Италии - везде было одинаково и вкусно. Поэтому заказал в ресторанчике в Генуе тоже...
Ну, лохонулись итальянские повара. Поэтому легенда, что в Италии уже все так с едой - мама дорогая - не всегда правдива!
Хотя, когда были в командировке в Италии, коллега-немец заказал гамбургер. Официант пять раз спрашивал - чтобы убедится что он хорошо понял. Потом прибежал повар с листком бумаги и попросил написать. Итальянцы на нашего коллегу-немца смотрели так, как будто он их Италию китайцам продал...
в студ общаге меня друг шокировал, когда взял свежесваренные спагетти, слил с них горячую воду и ... подставил под кран с холодной водой. Это та вода, которую если выпить полчашки, то отравление на неделю обеспечено. Ничего более шокирующего с едой больше я в жизни не встречал, даже пицца с ананасом на этом фоне кажется нормальной.
ОтветитьА какой ароматный у итальянцев кофе!!!Это был лучшей кофе в моей жизни...Бравистмо!Эх,хочу в Италию!
ОтветитьВы хотели сказать "белиссимо", а не "бравистимо"...
ОтветитьХотя, ни то, ни другое к кофе прилепить нельзя...
"Мольто сапорито!" - очень вкусно. Итальянцы вас поймут и будут счастливы как дети с погремушкой
А кофе у итальянцев действительно очень вкусный и ароматный.....
Пицца в Италии появилась во времена, когда итальянцы были нищие. И это была еда для нищих.
Ответить